Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5380849

serg reding написал :
анрі13, я такой рабицы ранее не встречал,крепкая.Зубья не гнутся?
!

Щас,метнусь сфоткаю.

анрі13 написал :
Щас,метнусь сфоткаю.

Это в раскрытом виде.Так зубья накручивал.Обратите внимание-зубья из куска проволоки на одном сегменте сетки(змейке).3-е фото-так транспортирую-зубьями внутрь свернул.Удобно и безопасно.

С этой "перестройкой" форума не догоняю-как подписаться под каждым фото.

kanol написал :
Ну это не из сетки рабица, это плетеная специально.

Мошь это и не рабица называется.Я так называю.Это обычная .из изгороди.

serg reding написал :
Отыскать,проволока

Спасибо,подзабыл малехо.

serg reding написал :
Зубья не гнутся?

Не гнутся.Она очень легкая.Сейчас бы делал ее немного длиннее.Чем дальше от поперечины-тем лучше ложится на неровности(териконы)

Отыскать,проволока

Спасибо,подзабыл малехо.

А также "кукуруза" и "катки".

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :

Отыскать,проволока

Спасибо,подзабыл малехо.

А также "кукуруза" и "катки".

Да вроде нет причин поправлять, человек старается писать как принято на форуме и хорошо. А мелкие ошибки мы не заметим. Тем более в разных местах бывают свои привычные прозвища.

Павел-61 написал :
Да вроде нет причин поправлять,

Павел-61, не поправляю, а подсказываю.Человек интересуется, спрашивает, вот я и дополнил ответ. Ни в коем случае обидеть.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

анрі13 написал :
Мошь это и не рабица называется.Я так называю.Это обычная .из изгороди.

анрі13, я у нас такой не видывал.Это ж надо сколько терпения и сил понадобилось на боронку.

serg reding написал :
анрі13, я у нас такой не видывал.

Это старая, советских времен сетка-рабица из толстой проволоки. Сейчас такую не сыщешь.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :

serg reding написал :
анрі13, я у нас такой не видывал.

Это старая, советских времен сетка-рабица из толстой проволоки. Сейчас такую не сыщешь.

Изготовить саму сетку-рябицу несложно, если много надо, если немного то накладно. Полоса шириной с диагональ ячеи сетки, на ней насечки тоже равны диагонали, эта полоса любым приводом хоть ручным вращается в трубе. С одной стороны в трубу втягивается проволока, там наматывается на стальную полосу и выползает с другой стороны в виде змейки. Если на выходе будет стол с приготовленной ранее змейкой, то новая вплетется в не сама, потребуется только вовремя откусывать и направлять следующий ряд.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Павел-61 написал :
Изготовить саму сетку-рябицу несложно

Павел-61, во наговорил,без поллитры и не разберёшься.

Владимир С. написал :
А также "кукуруза" и "катки". [Радость]

Уже и не помню-где накосячил...

Владимир С. написал :
Ни в коем случае обидеть.

Об обиде речи быть не может.Общение-это хороший способ вспомнить школьную науку.Как бы там не было,но чем дальше,тем меньше приходится практиковаться по-русски.Многое забывается.

serg reding написал :
Это ж надо сколько терпения и сил понадобилось на боронку.

Сейчас бы сделал по-лучше,а тогда не знал,что получится.Потому делалс мыслей "временно".Сами понимаете-все,что временно-...

Владимир С. написал :
Сейчас такую не сыщешь.

Имеется запас,однако

Павел-61 написал :
Полоса шириной с диагональ ячеи сетки, на ней насечки тоже равны диагонали, эта полоса любым приводом хоть ручным вращается в трубе.

Знаком с технологией.В соседнем селе человек имел такой станок.Если бы пришлось сейчас делать сетку самому для бороны,то делал бы из проволоки 8 мм.По весу было бы в самый раз

serg reding написал :

Павел-61 написал :
Изготовить саму сетку-рябицу несложно

Павел-61, во наговорил,без поллитры и не разберёшься.

Не понятно для тех кто с этим не сталкивался...

Ptah написал :
Павел-61, во наговорил,без поллитры и не разберёшься.

Кому надо-гугл в помощь.Ничего сложного,кроме изготовить шину,формирующую змейку.

Вот эта приспособа в оригинале .Нашёл на приёмке метала .В принципе сетку плести не думаю , а выбросить жалко , не для этого роюсь в металлоломе

kaabrest написал :
Вот эта приспособа в оригинале .

Жаль,далеко. Я бы откупил...

анрі13 написал :
Я бы откупил...

Я и так отдам !

Уважаемые НАП и др. кто обращался с просьбой о семенах арахиса и кого я просил напомнить. Напоминайте! Напишите мне в личку или на мыло адреса, отделения "Новой почты" удобные для вас, телефоны,родственники за границей и т.д. Как-то соберусь и вышлю.
Урожай в этом году не ахти, но учитывая что ненормальный год вообще, без поливов и вообще без ничего кроме прополки и разовой окучки, то й терпимо. Семь лет мак не родил и голода не было...)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Riba4ok1, Что бы получить ведро урожая, какая должна быть площадь посадки? Ну по среднему...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1, как успехи в подкапывании моркови "крабом"? Если я правильно понял,ширина одной стрельчатой лапы в районе 320мм?У меня пока есть одна похожая,только шириной 270мм...Прочитав о смене схемы привода,вспомнил один ролик,в котором чех "ковырялкой" и двухрядным окучником садил картошку подобным образом-сразу окучник,а затем культиватор.Прикольнула норма посадки клубней-может,на семена мужик садил:

kanol, Посмотрите у меня на канале видео по окучке арахиса. С этой площади собрано было 8 ведер бобов. В этом, очень неблагоприятном году, с каждого рядка, а они не не настолько протяженные как кажется на фото, примерно, по 10-л ведру. Если Вам необходимы точные замеры длины ряда то напишите, я замерю точно.