Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6215849

Go Rail написал:

Аексей11 написал:
но мб все равно хочет вырваться как не крути.

Киль приваривал?

Go Rail, Нет но мысли были такие.

Аексей11 написал:

Go Rail написал:

Аексей11 написал:
но мб все равно хочет вырваться как не крути.

Киль приваривал?

Go Rail, Нет но мысли были такие.

Аексей11, Вари киль, потом поймешь разницу.

Евген
МС-10.

Мужики, Приветствую..
Есть пара вопросов. Имею вот такой плуг пл130, пока зима есть время повозиться.. отсюда и вопросы...

1 - стоит ли доварит к полевой доске кусочек, что бы упиралась она в лемех?
2 - стоит ли обрезать лемех и отвал что бы это было вровень со стойкой?
3 - и стоит ли добавит мм 50 - 100 к полевой доске для лучшего упора?

GS-Т15(2017г)

Go Rail написал:

=DENIS= написал:

я понял принцип регулировки глубины вспашки только посмотрев картинки дениса.

Ну значит не зря старался.Только понять принцип регулировки глубины это важно но ещё не всё-ещё нужно разобратся в регулировках ширены захвата (конкретного МБ) и углах положения корпуса плуга относительно оси симетрии МБ чтоб Мб-ок не уводил вас с плугом в сторону.

На рисунке верное распложения МБ во время вспашки. У вас плуг двухсторонний-здесь немногосложней его установить чем обычный.

=DENIS=, Это где такое написано, что так должно быть?

Go Rail, Денису спасибо большое ,читал ,учился ...

я пробовал пахать на тяжолом мб после доработки своего стандартно плуга, делал люфт в обе сторони так легче пахать, чем в жостко зафиксированом положении

Алекс_У написал:
Мужики, Приветствую..
Есть пара вопросов. Имею вот такой плуг пл130, пока зима есть время повозиться.. отсюда и вопросы...

1 - стоит ли доварит к полевой доске кусочек, что бы упиралась она в лемех?
2 - стоит ли обрезать лемех и отвал что бы это было вровень со стойкой?
3 - и стоит ли добавит мм 50 - 100 к полевой доске для лучшего упора?

Алекс_У, Ответ 1 : Обязательно.

Ответ 2: Нужно смотреть при вспашке. Возможно не обязательно.
Ответ 3: Довари киль.

Евген
МС-10.

realneil написал:
я пробовал пахать на тяжолом мб после доработки своего стандартно плуга, делал люфт в обе сторони так легче пахать, чем в жостко зафиксированом положении

realneil, Это при ручном ведении мотоблока. Нежели автомат - жесткая схема лучше.

Евген
МС-10.

В смисле автомат?

realneil написал:
В смисле автомат?

realneil, мотоблок пашет сам.

Евген
МС-10.

Алекс_У, Всё что вам надо сделать со своим плугом,это чуть доработать полевую доску.Фото плугов Анатолия,по ним хорошо видно.Так-как у вас мт,а не мб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch написал:
...Фото плугов "Анатолия"...

Это сообщение написал человек, который уже не первый день на этом форуме. Набираю я в поисковике форума слово "Анатолия" и что в результате? Да ни фига. Ты если указываешь НИК, то пиши правильно. Ведь не могут все участники этого форума знать всех твоих знакомых, да и никому это не надо. А то бываешь читаешь тут: "Мишка, позвони моей Дуньке или напиши в личку Машке Толика и они тебе напишут про дядю Ваньку". Не форум, а личная почта.
Так что будь добр в дальнейшем указывай НИК, а не имя твоего знакомого. С личными именами в "личку".

Марош, Для вас lav_66. А я из уважения и благодарности,назвал по имени.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch, Люблю..., не люблю... . Люби себе на здоровье кого хочешь. Нас чего вмешивать в твои "семейные" проблемы. В личку. И там про твои чмоки-чмоки хоть ... . А если хочешь что бы и все увидели твою благодарность, то так и пиши: "Благодарю тебя lav_66 такой-то и такой-то ..." и дальше по тексту. И другим будет понятно, и зайдя в альбом lav_66 они увидят те плуги.

Хватит лаяться. Переделываем по необходимости и пашем:

Евген
МС-10.

Марош, Это хамство с вашей стороны.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
Хватит лаяться. Переделываем по необходимости и пашем:

Go Rail, это мое мнение об этих "чмоки-чмоки-группировках".
Считаю так, пока ты не выставишь свой плуг в такое положение или он сам не примет такое положение по отношению к мотоблоку как на этом рисунке, то вряд ли поможет это "дополнение" к плугу удерживать плуг в прямолинейном положении во время пахоты. Сопротивление почвы намного сильнее, чем этот кусочек шины в земле.

Марош написал:

Go Rail написал:
Хватит лаяться. Переделываем по необходимости и пашем:

Go Rail, это мое мнение об этих "чмоки-чмоки-группировках".
Считаю так, пока ты не выставишь свой плуг в такое положение или он сам не примет такое положение по отношению к мотоблоку как на этом рисунке, то вряд ли поможет это "дополнение" к плугу удерживать плуг в прямолинейном положении во время пахоты. Сопротивление почвы намного сильнее, чем этот кусочек шины в земле.

Марош, Я так и знал, что кто нибудь мне все это противопоставит. Критика это хорошо. Но прежде чем отвергать мое и lav66 мнения, просьба для начала проверить действия килей в своих плугах, потом что-то доказывать. Тем более у меня установка киля целиком и полностью себя оправдала.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Сопротивление почвы намного сильнее, чем этот кусочек шины в земле.

Но этот кусочек конечно же поможет при установки плуга близкой к правильному. Сработает как доп ограничение от смещения вбок и точкой тормоза, а значит и выравнивания (равно как тянем санки, а тут малыш сидящий на санках выставляет сзади палку и упирает её в землю).
Вывод: Помогает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Марош написал:
Сопротивление почвы намного сильнее, чем этот кусочек шины в земле.

Но этот кусочек конечно же поможет при установки плуга близкой к правильному. Сработает как доп ограничение от смещения вбок и точкой тормоза, а значит и выравнивания (равно как тянем санки, а тут малыш сидящий на санках выставляет сзади палку и упирает её в землю).
Вывод: Помогает.

Jesha, Верно. Наверно уже проверил? )

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Верно. Наверно уже проверил? )

В кратце так. Изначально плуг был без пятки

. Только киль. Плуг хорошо уходил по глубине киля. Аж плуг ставил лемех горизонтально. Приварил пятку, плуг перестал выворачиваться. Тогда опыта было мало, по причине отсутствия регулировок (кроме глубины) плуг начал гулять. А киль держал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.