Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6735645

Павел-61 написал:
, пахать будешь

А зачем ? ? ? Бороться с сорняками........
У меня и АРГО с этим играючи справляется (на 3 сотках). Да и уровень - 21века - сидя, под крышей от солнышка (и нередко дождя), кнопочку нажал - поднял, кнопочку нажал - опустил (3 кнопочки на опуск - 3 уровня), не то, что вековым орудием пёхом.......
А для копки траншеек использовал плуг. Но отваливает в одну сторону. А в дерьмово-глиняной каше за один проход не сделать нужную глубину. Второй проход делать надо - и уже колёсами по ранее вынутой куче...........
На ушастик буду переходить - сваливать на две стороны будет.
Но после приварки (не электродами УОНИ) шипов к ГЗ, наверное много чего усиливать придётся на ушастике.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vitaliuy, на brait2019, сильно не отвлекайтесь. Там всё "не так и не по моему" . Местный возмутитель спокойствия.

vitaliuy написал:
хочу сделать плуг полувинтовой, у меня сейчас такой:

Вам полистать тему.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Jesha написал:
Вам полистать тему.

я листаю, немножко долго - слишком много лишней информацыи типа "у меня толще а у меня длинее", ну ничего, всеравно найду что хочу

Два вопроса - что такое "полувинтовой плуг"? И второй - зачем любознательного эксперта-то в бан отправили? Господа, злые вы люди, история вас осудит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Саныч53, первое =
второе - я точно не отправлял, но он просился...

Саныч53, vitaliuy, Зачем вам этот валеноК?

Евген
МС-10.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Go Rail написал:
Зачем вам этот валеноК?

вы о чём?

vitaliuy, спасибо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
vitaliuy, на brait2019, сильно не отвлекайтесь. Там всё "не так и не по моему" . Местный возмутитель спокойствия.

Вообще не обращайте на валенка внимание. Так лучше.

Евген
МС-10.

vitaliuy написал:

Go Rail написал:
Зачем вам этот валеноК?

вы о чём?

vitaliuy, Все о том же. ( о возмутителе покоя.)

Евген
МС-10.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Go Rail написал:
о возмутителе покоя

он мне не интересен, я даже уже забыл о нём.

vitaliuy, Правильно делаешь.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vitaliuy написал:
я листаю, немножко долго

Можно ориентироваться по фоткам. потому как переделки либо фотографируются, либо рисуются в процессе. А там вправо - влево расчитывать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Jesha написал:
ориентироваться по фоткам

я так и делаю, но в начале они не всегда есть), ну ничёго страшного - если в теме есть то что мне надо - я его найду.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vitaliuy написал:
в начале они не всегда есть

Это пока форум с платформы на платформу гоняли, много чего потерялось. Если что спрашивайте. Народ подскажет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vitaliuy написал:

Марош написал:
отвалы для весенней и осенней пахоты

я хочу этот что есть оставить на весеннюю вспашку, а на зиму полувинтовой - чтобы перевернуть остатки сорняков в землю.

vitaliuy, посмотри в сети на PL-130. Но он для тяжа или миника. Вот мой и его работа.

CAIMAN340

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Владимир С. написал:
Вот мой и его работа.

отличная работа. Пересматриваю тему и пришла такая мысль: а что если на моём плуге обрезана часть отвала?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vitaliuy написал:

Марош написал:
Отвал, как у твоего плуга, уже не применяется.

я выше писал что хочу сменить плуг, вот на такой //www.mastergrad.com/forums/t102351-plugi/?p=6733882#post6733882

vitaliuy, а чем этот, беларуски, ПВ-1, от того, что ты себе наметил, отличается? У него отвал более крутой чем у конного, а с твоим и сравнивать нечего.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vitaliuy написал:

Владимир С. написал:
Вот мой и его работа.

отличная работа. Пересматриваю тему и пришла такая мысль: а что если на моём плуге обрезана часть отвала?

vitaliuy, Как вариант доработки - неплохо... При условии, что отвал можно подогнуть. Добавить по длине, сделать подходящий изгиб, зашлифовать... По моему мнению, для мотоблока с его невысокой скоростью, лучшие результаты даст плуг с полувинтовым отвалом. У меня лучший плуг выглядит так.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

vitaliuy написал:

Владимир С. написал:
Вот мой и его работа.

отличная работа. Пересматриваю тему и пришла такая мысль: а что если на моём плуге обрезана часть отвала?

vitaliuy, попробуйте поэкспериментировать с крылом. То есть на месть предполагаемой обрезки отвала временно закрепите полоску металла различной ширины-длины и изгиба. Крыло помогает довернуть пласт земли. Еще как вариант для заделки верхнего слоя применяется предплужник. Фото с инета.

CAIMAN340