Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#4854535

Pavel003 написал :
Я не писал, не пишу и не буду писать про твой миник, про чей то МТЗ или МС, я не писал ни про двухкорпусной ни про оборотный плуги...Я ПИСАЛ ПРО СВОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ МБ И ПЛУГ СТОЯЩИЙ НА НЕМ. Он у меня никуда не падает, он вообще закреплен жестко на корпусе, что есть не правильно.

Паш, ты писал всему сообществу про плуг который пашет без канонов, читай после себя, и всем советуешь не придерживаться канонов. Потом подкрепляешь этот гарнир тем, что типа старый дурак. Как человеку быть в этой ситуации? Теперь новую чушь написал про жестко закрепленный плуг. Пусть каждый себе решит как ему быть с навеской - свободной или жесткой. Я лично, хоть и бывший работник ненависного тебе энергонадзора, пока с трудом понимаю, как плуг на свободной навеске станет на необходимую ширину захвата.

Pavel003 написал :
. У меня нет ни слуха, ни голоса, ни образования. Пою всю жизнь. Ну не по канонам....и что теперь делать?....

Петь для себя (в туалете)... Или не петьвообще...

pelipenko написал :
Паш, ты писал всему сообществу про плуг который пашет без канонов,

Писал.

pelipenko написал :
и всем советуешь не придерживаться канонов.

Не советовал Врешь ТЫ.

pelipenko написал :
Теперь новую чушь написал про жестко закрепленный плуг.

Ну вот видишь какой ты умный, а мой МБ дурак с тобою не знаком и пашет на жестко закрепленном плуге.

pelipenko написал :
Пусть каждый себе решит как ему быть с навеской - свободной или жесткой.

Конечно.

pelipenko написал :
Я лично, хоть и бывший работник ненависного тебе энергонадзора, пока с трудом понимаю, как плуг на свободной навеске станет на необходимую ширину захвата.

А я понимаю, хорошо понимаю. Просто не знал раньше, что так можно, вот и пахал на том что купил, а потом повторил МБ самостоятельно., если глаза есть увидишь БРЕД с двумя болтами. Ну а не увидишь, я это переживу.

pelipenko написал :
плуг на свободной навеске станет на необходимую ширину захвата.

Не знаю как, но после того, как настроил глубину и наклон(больше нечего на моем) - побежал... Фрезами тяжелей. У меня есть "дорога", по которой езжу на поле, 1-1.2м, так там начались проблемы, фрезеровал, так плугом легчебы получилось...

Мойсеич написал :
Петь для себя (в туалете)... Или не петьвообще...

Так я вроде для Тебя и не пел, и не пахал. И пахал я и пел я для себя, небыло советчиков рядом, я бы прислушался это 100%.

Pavel003 написал :
Так я вроде для Тебя и не пел, и не пахал.

Ты спросил:"Что делать?". Я ответил...

Pavel003 написал :
Умного тоже не заметить трудно. Я не писал, не пишу и не буду писать про твой миник, про чей то МТЗ или МС, я не писал ни про двухкорпусной ни про оборотный плуги...Я ПИСАЛ ПРО СВОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ МБ И ПЛУГ СТОЯЩИЙ НА НЕМ.

Pavel003 написал :
... Как же с вами можно разговаривать?.....
В сотый раз пишу я не спорю с канонами, я пишу то что было и есть У МЕНЯ

Павел, вот это твоя позиция практически во всем. Сначала ты начинаешь либо советовать, либо спорить. Потом включается нытьё про то что ты старый, спина не стоит, ноги не ходят, руки не держат, глаза не видят, уши не слышат и т.д. иногда до того что и голова не варит. И наконец вот такой вот ход конем - что это вы тут все понапридумывали??? я говорил только про то что есть у меня, было у меня или случилось у меня и ничего более. Я - не я и хата не моя. Типа у меня вчера из моего окна небо 2 часа зеленое было, а в дверь красный василек ломился - чуть не вышиб ее. И хрен кто докажет что у тебя такого небыло, это ведь было вчера и только у тебя.
Павел, а кем ты до пенсии работал? Может тебе сейчас просто скучно от безделья стало?

Мойсеич написал :
Ты спросил:"Что делать?". Я ответил...

Да вроде я не вопил как в церкви ....Люди добрые..., как моего Тараску звать.....То риторический был вопрос, но за совет спасибо. Тем более что советы у нас бесплатные...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Андрей6319 написал :
Потом включается нытьё про то что ты старый, спина не стоит, ноги не ходят, руки не держат, глаза не видят, уши не слышат и т.д. иногда до того что и голова не варит.

Про яйца не написали, причем там два момента: первый - одно больше другого, а другой момент - одно висит выше другого.

Андрей6319 написал :
Павел, вот это твоя позиция практически во всем. Сначала ты начинаешь либо советовать, либо спорить.

Нв скажем я не советую. Пишу как есть, или как должно быть. Если я знаю как. Спорить спорю. Потому что РР не блокирует маленькую индукцию. И я это знаю на 1000%. Старасть это увы печальный факТ и я забываю исполнял ли я супружеский долг или не исполнял, и если исполнял то когда. При всех моих плохих качествах есть одно я не оцениваю что и как думает человек, лечится ему или нет. Я по технеческому вопросу могу назвать человека и идиотом и дураком и чем угодно. Но диагностику не делаю, тем более что это даже не по фотографии

Андрей6319 написал :
Павел, а кем ты до пенсии работал? Может тебе сейчас просто скучно от безделья стало?

Ну и? если скучно то? Что тогда? У тебя разрешения спрашивать?

Андрей6319 написал :
Я - не я и хата не моя.

А те фото что я выкладывал или видео это как ?. Только что Пылыпенко бредом назвал жесткую сцепку. Я следом фото это как?. Тем более что я то и написал неправильно стоит плуг у меня. Или ты не читал. Петицию с оценкой меня сочинял. Тут недалеко вернись прочти.

Pavel003 написал :
Только что Пылыпенко бредом назвал жесткую сцепку. Я следом фото это как?

Там какие-то цепи-звездочки, хотел на сам плуг посмотреть...

Мойсеич написал :
Там какие-то цепи-звездочки, хотел на сам плуг посмотреть...

Так ты не в курсе что такое болты? Они прямо на тебя смотрят., может хоть так увидишь, правда виден один правый. Кстати это второйц МБ. и хорошо видно, если захотеть, наклон площадки, плуг уже подготовлен под Вертикальность в борозде. Но я это пластину прикрепил не по ГОРИЗОНТУ, вот плуг в борозде и не вертикален. А звездочки там не какие то, а те что тянут МБ вперед.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Он у меня никуда не падает, он вообще закреплен жестко на корпусе, что есть не правильно.

Паш, это кто написал?

Pavel003 написал :
Только что Пылыпенко бредом назвал жесткую сцепку.

pelipenko написал :
Паш, это кто написал?

Ну я и что?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Ну я и что?

Где я сцепку жесткую назвал бредом?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Он у меня никуда не падает, он вообще закреплен жестко на корпусе, что есть не правильно.

pelipenko написал :
Теперь новую чушь написал про жестко закрепленный плуг.

Паш, вникай в дискусию.

Pavel003 написал :
, вот плуг в борозде и не вертикален.

Да я смотрю на плуги, мне пахать понравилось. Купил уже 2, но, похоже, надо делать самому... Распечатают на днях выкройки, попробую... Сцепка точно будет свободной...

Мойсеич написал :
Сцепка точно будет свободной...

Ну? Кто сказал что так не надо?

Pavel003 написал :
Ну? Кто сказал что так не надо?

А я не знаю... Попробовал так, и так...

umnyi написал :
Кому как удобно, пусть так и пашет!

Так я уже не пашу года три. Если бы пахал уже опробовал бы свободную сцепку. А наклон реально мне как в тех организациях ДОСАРМ, ДОСФЛОТ и ДОСРАКИ. На самодельном. На МТЗ толком и не пахал (плуг выставлял с поворотом в вертикальной плоскости), только в конце пахоты и то ПЦ 1.18. А просто плугом несколько десятков борозд и то не было ни одной полной постатки им вспаханном.Удобнее мне было управлять самодельным, даже без задней скорости. МТЗ уже был, но пахал самоделом.