Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4855128

Мойсеич написал :
Твой плуг вообще давно ржавый...

Сам ты, не ржавый у меня плуг. В масле он. Точнее они. Их то много. Счас посчитаю 2 самопала, 2 ПЦ1.8, МТЗевский и одесский П 20 вроде бы. Шесть получилось.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош, Покажите видео с вашей работой НАСТОЯЩИМ плугом! Если выкладываете ссылку, то хотя бы не перевирайте!
Во первых - это плуг ПЦ1-18, поставлялся с мотоблоком МБ1 НЕВА.
Во вторых - комент к видео: "...Пробная вспашка, заделка сидератов. С плугом МБ используется впервые, поэтому говорить о каких то результатах не стоит..." Ни о чём вам не говорит?
Перечитайте эту тему. Что бы меньше "лопатить"


КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

lav_66 написал :
Во первых - это плуг ПЦ1-18, поставлялся с мотоблоком МБ1 НЕВА.

А есть разница?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

lav_66 написал :
Во вторых - комент к видео: "...Пробная вспашка, заделка сидератов. С плугом МБ используется впервые, поэтому говорить о каких то результатах не стоит..." Ни о чём вам не говорит?

Пробное это сдирание дерна или верхнего слоя, или не пробное, никакой разницы.Но это пародия на пахоту правильным плугом. Приспособление для рытья канав, " подсунули", как плуг. Интересно только, у кого они сперли это приспособление и какая его настоящая задача?
Быстрее всего это приспособление для того, что бы делать противопожарную полосу. Что бы предотвратить дальнейшее распространение огня, возле какого-нибудь хутора или участка поля если загорится сухая трава.

Pavel003 написал :
Потому что РР не блокирует маленькую индукцию. И я это знаю на 1000%.

Тут бы поподробнее, что за индукция у тебя на плуге нарисовалась, где конкретно она не блокируется, где установлена эта РР( на лемехе, отвале, в кармане), что это за зверь? А почему она у тебя маленькая, не кормишь или сорт такой?)))

Pavel003 написал :
А те фото что я выкладывал или видео это как ?. Только что Пылыпенко бредом назвал жесткую сцепку. Я следом фото это как?. Тем более что я то и написал неправильно стоит плуг у меня.

А хрен ее знает, как это.
Ребята обсуждают как правильно установить плуг. А ты хренак им фото и видео своего неправильного, да еще и с припиской что это у меня неправильно, но пашет. Зачем им это? Тогда напиши еще и что это вспашка песка, да и не вспашка вовсе, а ковыряние. Песок поковырять можно и еловым бревном с сучками.
Вот плуг у тебя стоит перпендикулярно мб, загнал мб в борозду, он наклонился, плуг тоже. Что получилось? Полевая доска не идет нижней плоскостью по грунту, а висит в воздухе. А какая у нее задача? Стабилизировать плуг по горизонту и по курсу, но у нее ведь конец задран и получается что плуг вгрызается в землю больше нужного и его еще и влево уводит. Надо поворачивать плуг вправо, чтоб компенсировать этот увод.
Лемех при таком наклоне начинает работать не только носком, но и задней частью нижней кромки. Да, отчасти он при этом не дает плугу заглубляться больше положенного, но ведь это не правильно, не его это дело.
Отвал тоже становится не так как должен, значит пласт вертеть будет не так как конструктор задумал.
То есть весь плуг работает не в своем режиме. На песке все это пролезет, а вот на земле это все выльется в такую страхолюдину, что смотреть на сделанное будет стыдно. Вот и получается, что пишешь ты в основном только для того чтоб написать и скорее всего со скуки.
Павел, спрашивать то у меня разрешения конечно же не стоит, не я тут бал правлю, но хотябы в заблуждение людей вводить не надо.

Павел, пардона, только сейчас заметил что тебя скотчем заклеили и ты какое-то время не сможешь мне возразить. Ну что ж, такова жисть-жестянка)))

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Мы, наверное, говорим не об одной и той же вещи. Я, например, об приспособлении, под названием ПЦ1-18, приспособленным гражданами бывшего Союза, для пахоты мотоблоком. А Вы о чем?

Я такой гражданин! Я пашу таким плугом. И с мотоблоком Каскад, и тяжелым. И другие приспособления меня уже не очень интересуют, а их есть у меня и конные, и от прицепного тракторного... А приспособление ПЦ 1-18 у меня на все "руки". Пашет, садит кртофель и выкапывает. Вам не нравятся кошки? - Вы их просто готовить не умеете...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Андрей6319 написал :
Вот плуг у тебя стоит перпендикулярно мб, загнал мб в борозду, он наклонился, плуг тоже. Что получилось? Полевая доска не идет нижней плоскостью по грунту, а висит в воздухе. А какая у нее задача? Стабилизировать плуг по горизонту и по курсу, но у нее ведь конец задран и получается что плуг вгрызается в землю больше нужного и его еще и влево уводит. Надо поворачивать плуг вправо, что компенсировать этот увод.
Лемех при таком наклоне начинает работать не только носком, но и задней частью нижней кромки. Да, отчасти он при этом не дает плугу заглубляться больше положенного, но ведь это не правильно, не его это дело.
Отвал тоже становится не так как должен, значит пласт вертеть будет не так как конструктор задумал.
То есть весь плуг работает не в своем режиме.

А если плуг на сцепке поворачивается вправо влево по сектору, это хорошо или плохо? Ведь он тогда не вертикально стоит?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

lav_66 написал :
Вам не нравятся кошки? - Вы их просто готовить не умеете...

Понравилась восточная кухня? Если честно, то я предпочитаю свинину. Правда я знаю, что собак в лечебных целях употребляют. А котов?...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

lav_66 написал :
Я такой гражданин! Я пашу таким плугом. И с мотоблоком Каскад, и тяжелым. И другие приспособления меня уже не очень интересуют, а их есть у меня и конные, и от прицепного тракторного... А приспособление ПЦ 1-18 у меня на все "руки". Пашет, садит кртофель и выкапывает. Вам не нравятся кошки? - Вы их просто готовить не умеете...

Да я и не против этого приспособления. В конце концов человек волен для себя что хочет придумывать. Но зачем это приспособление для снятия дерна, называть плугом?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319, покажите, где на фотках Павла на самодельном невертикальном плуге полевая доска, работу которой Вы описАли?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал :
Что тут сказать. Молодцы китайцы. Подсунули какую-то хрень, назвали плугом, а русские с украинцами и белорусами один одного за воротник таскают, в морду один одному плюют

Мне кажется, что эту хрень придумали исчо в горячо любимом Пашей СССР, когда китайцы даже сковородки не пользовали.

Марош написал :
плюют, доказывая, как эту чепуху надо вертикально устанавливать.

Эту чепуху, как раз, и нет необходимости ставить вертикально - она гораздо универсальнее и не требует четкого соблюдения КАНОНОВ, причем наклон дает более оборотный слой при пахоте. Но и отвал там устроен спецефично.

Марош написал :
А если плуг на сцепке поворачивается вправо влево по сектору, это хорошо или плохо? Ведь он тогда не вертикально стоит?

Так надо выставить по необходимости, для этого и регулировка стоит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

pelipenko написал :
Так надо выставить по необходимости, для этого и регулировка стоит.

Необходимость. Сцепка универсальная, для Беларус-09Н. Пахота не глубокая. Что бы быстрее пахалось, поворачиваю по сектору плуг влево. Вертикальности нет. Или вправо, когда тяжело пахать. То же самое. Вертикальности нет. Рабочие органы плуга работают неправильно. Где-то происходит больший износ, чем надо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Получается, что эта универсальная сцепка, не такая, которая нужна конкретно для плуга. А какая конкретно для плуга должна быть сцепка?

Марош написал :
А если плуг на сцепке поворачивается вправо влево по сектору, это хорошо или плохо? Ведь он тогда не вертикально стоит?

Вот если бы он оставался вертикально к мб при наклоне плуга, то это было бы хреново. Вообще управлять мб намного легче, когда плуг имеет некую свободу по право-влево.

Павел-61 написал :
Андрей6319, покажите, где на фотках Павла на самодельном невертикальном плуге полевая доска, работу которой Вы описАли?

Так подозреваю что эта деталь где-то в помидорах)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Получается, что эта универсальная сцепка, не такая, которая нужна конкретно для плуга. А какая конкретно для плуга должна быть сцепка?

Андрей6319 написал :
Вот если бы он оставался вертикально к мб при наклоне плуга, то это было бы хреново. Вообще управлять мб намного легче, когда плуг имеет некую свободу по право-влево.

Вы о чем? Вы поняли вопрос?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Да я и не против этого приспособления. В конце концов человек волен для себя что хочет придумывать. Но зачем это приспособление для снятия дерна, называть плугом?



Если это приспособление снимает дёрн на глубину до 25 см, с шириной захвата (по паспорту) 18 см, отбрасывает в сторону с переворотом и крошением пласта, то как по вашему это будет называться? А впрочем как угодно... Вы видимо сами не можете разобраться что есть плуг и нафиг он нужен...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал :
Вы о чем? Вы поняли вопрос?

Возможно и нет. Фото есть в теме? Или более подробно про что именно вопрос. Если поворот по сектору для настройки плуга - то это одно, если плюсом к этой регулировке для настройки имеется еще и некая свобода перемещения плуга в горизонтальной плоскости - то немного другое. Уточнить надо что именно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

lav_66 написал :


Если это приспособление снимает дёрн на глубину до 25 см, с шириной захвата (по паспорту) 18 см, отбрасывает в сторону с переворотом и крошением пласта, то как по вашему это будет называться? А впрочем как угодно... Вы видимо сами не можете разобраться что есть плуг и нафиг он нужен...

Да это приспособление для снятия дерна под торговой маркой или названием "плуг ПЦ1-18", если зацепить за вола или хорошую лошадь, так могло бы рыть канавы для прокладки телефонного кабеля, а не на 25 см.

lav_66 написал :
Вы видимо сами не можете разобраться что есть плуг и нафиг он нужен...

Для чего нужен плуг, поверте, я знаю. У меня появились некоторые вопросы к сцепке, с которой мне приходится работать. И то чисто теоретические.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Да это приспособление для снятия дерна под торговой маркой или названием "плуг ПЦ1-18", если зацепить за вола или хорошую лошадь, так могло бы рыть канавы для прокладки телефонного кабеля, а не на 25 см.

Для чего нужен плуг, поверте, я знаю. У меня появились некоторые вопросы к сцепке, с которой мне приходится работать. И то чисто теоретические.

Можно и канавы... А можно и на 10 см, и на 5см... Какую нужно так и сделать можно... Для этого все регулировки есть, нужно просто переставить рычаг наклона в нужное положение, задать захват и винтом установить глубину...
И что бы это сделать не надо даже останавливаться при переезде из борозды в борозду...
Вопросы у вас по сцепке (своей) а видео другое ставите. Лучше ещё раз выложите фото своей сцепки. Или и тут китайцы виноваты?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Если это приспособление снимает дёрн на глубину до 25 см, с шириной захвата (по паспорту) 18 см, отбрасывает в сторону с переворотом и крошением пласта,

Серьёзно берёт, а какая скорость при этом.