Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

@Макс 1, Переводчик сказал что язык тайский . Да оно и по всему видно , что тот регион . Всегда поражался методам обработки , орудиям , и их мотоблокам . Нашему аграрию китайца умом не понять .

kaabrest написал :
@Макс 1, Переводчик сказал что язык тайский . Да оно и по всему видно , что тот регион . Всегда поражался методам обработки , орудиям , и их мотоблокам . Нашему аграрию китайца умом не понять .

До мелиорации ничем, особо,  полешуки от тайцев не отличались. То же в болоте колупались. Им ,  такой плуг, как раз и подошел бы.

Макс 1 написал :

На ютубе видео дисковых плугов преимущественно на болотистых грунтах.

В другой грунт его, диск то есть, еще загнать надо суметь.

CAIMAN340

VTS написал :
   @umnyi,  - какие будут соображения (рекомендации), пожелания.....,  по вопросу двухкорпусного дискового плуга... (интересно Ваше мнение по сему девайсу).

Фото траверсы  в деталях есть? Идея мне нравится, да и диски от лущильника штук восемь есть. Вопрос: диски на траверсе как один от другого дистанцируются? Траверса в подшипниках? А про настройку дисков (4х4, одни влево, другие вправо) надо оставить. Иначе будет сцепку уводить. IMHO.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Марош написал :

До мелиорации ничем, особо,  полешуки от тайцев не отличались. То же в болоте колупались. Им ,  такой плуг, как раз и подошел бы.

За 'до мелиорации ' ничего сказать не могу , не помню . А начало в нашей местности  ( кстати Полесье ) этой катаклизмы очень даже .И не могу сказать , что 'сотки 'были в болоте .Вполне приличные земли . Посадка под коника , копка руками   25 соток .

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5307880#post5307880)

Так и простой плуг тоже не в любой грунт сам лезет. А вообще то у тебя если есть ДО, я просто не помню, попробовать пахать ведь можно. Я когда первый раз пользовался ДО именно о том что ими и пахать можно подумал. Но пробовать не пробовал. Если доживу до осени то попробую, правда отчитаюсь ли это уже вопрос......

Цитата

@Pavel003****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5308653#post5308653)

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5307880#post5307880)

Так и простой плуг тоже не в любой грунт сам лезет...

Простой плуг при правильной "атаке" стремиться вниз до выставленной точки, а диск вращаясь стремиться вылезть из земли. Хотя ему, если "создать" углы, тоже должен будет врезаться а не просто сдвигать по верху.

CAIMAN340

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5308750#post5308750)

Цитата

@Pavel003****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5308653#post5308653)

Цитата

@Владимир С.****[

Простой плуг при правильной "атаке" стремиться вниз до выставленной точки, а диск вращаясь стремиться вылезть из земли. Хотя ему, если "создать" углы, тоже должен будет врезаться а не просто сдвигать по верху.

Шо то я не понял. Плуг что сам лезет в землю потому шо он плуг? А диск поднимается вверх потому шо диск? И тому и другому нужно создать условия для нормальной работы. И они будут работать. Правда мне непонятно на хрена козе баян. Особенно за большие деньги. Ну я понимаю пахота десятков тысяч ГА, тогда можно понять что небольшая экономия горючки (на 1 га) даст прирост прибыли. А нам с 1-5 Га, или 20 соток зачем дисковый плуг стоимостью как МБ (это если диски вращаются принудительно). Хотя не факт, что на тяжелом засохшем черноземе и вращающиеся принудительно диски легко полезут вглубь .....

Цитата

@Pavel003****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5308927#post5308927)

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5308750#post5308750)

Цитата

@Pavel003****[

Цитата

@Владимир С.****[

Шо то я не понял. Плуг что сам лезет в землю потому шо он плуг? А диск поднимается вверх потому шо диск? ..

Лемеховый плуг не требуется нагружать, а дисковый бывает нагружают.

CAIMAN340

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5308986#post5308986)

Лемеховый плуг не требуется нагружать, а дисковый бывает нагружают.

Та это все понятно. Я имел ввиду что любой инструмент надо настроить. Ну и как бы сомневаюсь в необходимости иметь такой плуг (дисковый имеется ввиду).

Цитата

@Pavel003****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t102351-plugi/?p=5309009#post5309009)

сомневаюсь в необходимости иметь такой плуг (дисковый имеется ввиду).

@Pavel003,  я этим летом обмолотил у себя на участке пшеницу и встал вопрос заделки стерни и немаленького слоя соломы. Вот и стал интересоваться по форуму. Оказалась идея актуальной. Правда пока мы обсуждали этот плуг-борону, я заделал стерню фрезой, правда не очень качественно (уж очень много ее). Но на будущее план покупки остается, поможет при заделке сидератов.

CAIMAN340

Шо то не получился у меня ответ.

Мда...., сайт, как в той сказке..... страшной.... из Библии,..главное не оглядываться.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Мда...., сайт, как в той сказке..... страшной.... из Библии,..главное не оглядываться.....

Это они еще дуст не применили)))
Пленум, чин на трибуне:
-По заявкам трудящихся с первого числа повышаем цену на хлеб в два раза.
Бурные аплодисменты.
-По заявкам трудящихся с первого числа повышаем цену на мясо в два раза.
Бурные и продолжительные аплодисменты.
-По заявкам трудящихся с первого числа повышаем цену на водку в два раза.
Голос из зала:
-А вы их дустом не пробовали???

Андрей6319 написал :

VTS написал :

Это они еще дуст не применили)))
Пленум, чин на трибуне:
-По заявкам трудящихся с первого числа повышаем цену на хлеб в два раза.
Бурные аплодисменты.
-По заявкам трудящихся с первого числа повышаем цену на мясо в два раза.
Бурные и продолжительные аплодисменты.
-По заявкам трудящихся с первого числа повышаем цену на водку в два раза.
Голос из зала:
-А вы их дустом не пробовали???

Там внизу страници, есть кнтакты "обратная связь", может нам помочь. Напишем что где не работает. И как хотельсь бы. Похоже выгнали старых програмистов (или денег не дали) Сайт стал принимать облик утраченного но с новой рубашкой. Так глядишь и наладится. А скоко дуста съекономим!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Раз,два,три. Проверка.

Михаэль,