Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5369300

Павел-61, я с соседом из за этого подпортил отношения .
Раньше он мне пахал и культивировал а сейчас все сам да и соседи понемногу одолевать начинают кому вспахать кому выкопать...

Павел-61 написал :
Ну я на десяток поменьше, всегда допахивал краешки после трактора. До поноса пузо надрывал,

Абсолютно спокойно работал. МБ на месте хоть влево хоть вправо крути скока хочется, при переездах МБ идет на пятке ллуга, не было задней, но и это не напрягало. Болт стоял один все годы, шайбочки тоже раз поставил и забыл. Проблема только в том что борозды бывали кривоваты, но я под плуг ничего не сажал, а пахота граблилась и кривизну мало кто видел. Тем более что у меня огород трапецией, все равно в центре творилось невообразимое, когда клин выбирал.
....Но естественно если бы я знал что и как, то сделал бы.

Ко всему выше изложеному могу добавить свой способ регулировки плуга

Шевченко, я заблудился

Всем ребятам у меня есть регулировки всякие, но... хочется еще.Оба плуга встают к этой сцепке.Здесь пахал родным АГРОвским

mastera, как здесь кто то сказал -у нас за такую пахату ногами бьют

21сергей написал :
mastera, как здесь кто то сказал -у нас за такую пахату ногами бьют

Та ну. Если на зиму, какая разница как выглядит поле, как раз для снегозадержания нормально, ну и грунт видно не очень то легкий. Конечно если бы по посадку, то не айс. А на зиму вполне нормально.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Шевченко, Без стакана и не разберёжся - как самолёт нужно изучать что к чему.

mastera, Тяжковато шёл,?
Сегодня сходил не свою пахоту прикинул захват - отсчитал 10 бороздин промерил - захват получился 23см.

21сергей написал :
Шевченко, я заблудился

скобарь 63 написал :
Шевченко, Без стакана и не разберёжся - как самолёт нужно изучать что к чему.

Вот карта с розсикречиванием самолета. Все просто и доступно.

21сергей написал :
mastera, как здесь кто то сказал -у нас за такую пахату ногами бьют

Вас похоже били и не раз
Раз так утверждаете.Как пашут зябь, чем больше глыб тем лучше.
скобарь 63, С вашей НЕВОЙ вы бы стояли на месте и буксовали.Я там навоз запахивал который привез КАМАЗ и так укатал, да я
еще помог когда разравнивал.

Pavel003 написал :

21сергей написал :
mastera, как здесь кто то сказал -у нас за такую пахату ногами бьют

Та ну. Если на зиму, какая разница как выглядит поле, как раз для снегозадержания нормально, ну и грунт видно не очень то легкий. Конечно если бы по посадку, то не айс. А на зиму вполне нормально.

Весной не пашу,пройдусь фрезой и полный ажур.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Шевченко написал :
Вот карта с розсикречиванием самолета. Все просто и доступно.

Да отрезной иногда нужен , но колесо для меня лишний вес.

mastera написал :
Раз так утверждаете.Как пашут зябь, чем больше глыб тем лучше.
скобарь 63, С вашей НЕВОЙ вы бы стояли на месте и буксовали.Я там навоз запахивал который привез КАМАЗ и так укатал,

Что странно по плотному идёт не хуже , а на твоём уч. может в горку на 13 и не пошло бы с навозом- можно обуть железо и никаких проблем - но я не люблю на них , слишком по камням стучат.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

21сергей написал :
как здесь кто то сказал -у нас за такую пахату ногами бьют

Мне то же интересно, а за какую не бьют ??

mastera написал :
Весной не пашу,пройдусь фрезой и полный ажур.

Скажу честно, я так и думал.

Шевченко написал :
Шевченко, Без стакана и не разберёжся - как самолёт нужно изучать что к чему.
Вот карта с розсикречиванием са

Интересно, а много народу повторило ТАКУЮ ПРОСТУЮ И ДОСТУПНУЮ конструкцию? Сложно все на самом деле. Мне лично кажется, что так и проще и доступнее. Это лично мое мнение, я не утверждаю, что так и есть. Но мне кажется, что так и есть. На моих фото и проще и доступнее. Плуг на фото не мой.

Pavel003 написал :
Сложно все на самом деле

Я не открывая картинку сначала было подумал что в тему занесло стыковочный узел с копалки Грилло. Во думаю реально владелец показался на горизонте. А оно нету таки.
Да то что наши тяжи коплектуются универсальным сцепным устройством это зачетная мысль конструкторов.
Еще бы вместо апендикса на грядиле плуга изготовили простенькую винтовую регулировочку ширины захвата и плуг бы стал совсем другим. У плуга МС есть регулировка квадрат в квадрат и фиксация упорными болтами. Но это не то пальто. Лучше чем никакой но тем не менее не совершенный узел.

umnyi, ну можно же по акуратнее поровнее ,а то где-то ямы где-то бугры а борозды так вообще пьяного трактариста

Да отрезной иногда нужен , но колесо для меня лишний вес. >

С отрезным ножом ещо не пробывал токо сделал имеет как свободное положение так и фиксируемое. Если не нужно можно сноть.
Колесом регулирую глубину пахоты (оно пластмасовое).

Пользователь Pavel003
Интересно, а много народу повторило ТАКУЮ ПРОСТУЮ И ДОСТУПНУЮ конструкцию? Сложно все на самом деле. Мне лично кажется, что так и проще и доступнее. Это лично мое мнение, я не утверждаю, что так и есть. Но мне кажется, что так и есть. На моих фото и проще и доступнее. Плуг на фото не мой.

Фото или видео етой конструкции на форум не выкладывал, ее никто не видил. Первоначальная конструкция есть.
Вчем Вы увидили сложность незнаю. Регулировка градыля вместе сцепки к мотоблоку как на вашем фото так и на моем есть (одинаково). Вертыкальная регулировка как на фото так и уменя токо чуть подругому (в трубе). Глубина колесом, а регулировка самого корпуса да есть но она нужна если использую разные колеса и из за них меняется ширина колеи. И что хорошо с етой регулировкой что очень легко можна выставить прямолинейность мотоблока тоесть не рыскает влево вправо.

Мне то же интересно, а за какую не бьют ??

И мне тоже интересно может что то и себе взять на заметку. Ето не сарказм а просто интересно посмотреть и сделать и для себя какие то выводы.

Шевченко написал :
И мне тоже интересно может что то и себе взять на заметку. Ето не сарказм а просто интересно посмотреть и сделать и для себя какие то выводы

Мне нравится когда так

Шевченко, не знаю как объяснить, у меня так сосед трактором может наворотить потому не жалуются его работу люди.
У нас любят чтоб полный оборот да ни тровинки не соринки сверху не осталось.
У меня конечно тоже так себе получается ибо техника слабовата но я стараюсь.
на днях опять горчицу запахивал вроде чисто и ровно вышло без петухов но сестра сказала - так себе , не аккуратно вспахал.
Так что есть к чему стремится

Шевченко написал :
Вчем Вы увидили сложность незнаю

Визуально впечатление в сложности повторить. Обводы деталей специфические. А так все что можно отрезать и приварить в общем то несложно. Чисто субъективное мнение конструкция вроде как громоздкая, хотя это и может быть влияние фотоаппарата.