Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

21сергей написал :
Шевченко, я заблудился

скобарь 63 написал :
Шевченко, Без стакана и не разберёжся - как самолёт нужно изучать что к чему.

Вот карта с розсикречиванием самолета. Все просто и доступно.

21сергей написал :
mastera, как здесь кто то сказал -у нас за такую пахату ногами бьют

Вас похоже били и не раз
Раз так утверждаете.Как пашут зябь, чем больше глыб тем лучше.
скобарь 63, С вашей НЕВОЙ вы бы стояли на месте и буксовали.Я там навоз запахивал который привез КАМАЗ и так укатал, да я
еще помог когда разравнивал.

Pavel003 написал :

21сергей написал :
mastera, как здесь кто то сказал -у нас за такую пахату ногами бьют

Та ну. Если на зиму, какая разница как выглядит поле, как раз для снегозадержания нормально, ну и грунт видно не очень то легкий. Конечно если бы по посадку, то не айс. А на зиму вполне нормально.

Весной не пашу,пройдусь фрезой и полный ажур.

Шевченко написал :
Вот карта с розсикречиванием самолета. Все просто и доступно.

Да отрезной иногда нужен , но колесо для меня лишний вес.

mastera написал :
Раз так утверждаете.Как пашут зябь, чем больше глыб тем лучше.
скобарь 63, С вашей НЕВОЙ вы бы стояли на месте и буксовали.Я там навоз запахивал который привез КАМАЗ и так укатал,

Что странно по плотному идёт не хуже , а на твоём уч. может в горку на 13 и не пошло бы с навозом- можно обуть железо и никаких проблем - но я не люблю на них , слишком по камням стучат.

21сергей написал :
как здесь кто то сказал -у нас за такую пахату ногами бьют

Мне то же интересно, а за какую не бьют ??

mastera написал :
Весной не пашу,пройдусь фрезой и полный ажур.

Скажу честно, я так и думал.

Шевченко написал :
Шевченко, Без стакана и не разберёжся - как самолёт нужно изучать что к чему.
Вот карта с розсикречиванием са

Интересно, а много народу повторило ТАКУЮ ПРОСТУЮ И ДОСТУПНУЮ конструкцию? Сложно все на самом деле. Мне лично кажется, что так и проще и доступнее. Это лично мое мнение, я не утверждаю, что так и есть. Но мне кажется, что так и есть. На моих фото и проще и доступнее. Плуг на фото не мой.

Pavel003 написал :
Сложно все на самом деле

Я не открывая картинку сначала было подумал что в тему занесло стыковочный узел с копалки Грилло. Во думаю реально владелец показался на горизонте. А оно нету таки.
Да то что наши тяжи коплектуются универсальным сцепным устройством это зачетная мысль конструкторов.
Еще бы вместо апендикса на грядиле плуга изготовили простенькую винтовую регулировочку ширины захвата и плуг бы стал совсем другим. У плуга МС есть регулировка квадрат в квадрат и фиксация упорными болтами. Но это не то пальто. Лучше чем никакой но тем не менее не совершенный узел.

umnyi, ну можно же по акуратнее поровнее ,а то где-то ямы где-то бугры а борозды так вообще пьяного трактариста

Да отрезной иногда нужен , но колесо для меня лишний вес. >

С отрезным ножом ещо не пробывал токо сделал имеет как свободное положение так и фиксируемое. Если не нужно можно сноть.
Колесом регулирую глубину пахоты (оно пластмасовое).

Пользователь Pavel003
Интересно, а много народу повторило ТАКУЮ ПРОСТУЮ И ДОСТУПНУЮ конструкцию? Сложно все на самом деле. Мне лично кажется, что так и проще и доступнее. Это лично мое мнение, я не утверждаю, что так и есть. Но мне кажется, что так и есть. На моих фото и проще и доступнее. Плуг на фото не мой.

Фото или видео етой конструкции на форум не выкладывал, ее никто не видил. Первоначальная конструкция есть.
Вчем Вы увидили сложность незнаю. Регулировка градыля вместе сцепки к мотоблоку как на вашем фото так и на моем есть (одинаково). Вертыкальная регулировка как на фото так и уменя токо чуть подругому (в трубе). Глубина колесом, а регулировка самого корпуса да есть но она нужна если использую разные колеса и из за них меняется ширина колеи. И что хорошо с етой регулировкой что очень легко можна выставить прямолинейность мотоблока тоесть не рыскает влево вправо.

Мне то же интересно, а за какую не бьют ??

И мне тоже интересно может что то и себе взять на заметку. Ето не сарказм а просто интересно посмотреть и сделать и для себя какие то выводы.

Шевченко написал :
И мне тоже интересно может что то и себе взять на заметку. Ето не сарказм а просто интересно посмотреть и сделать и для себя какие то выводы

Мне нравится когда так

Шевченко, не знаю как объяснить, у меня так сосед трактором может наворотить потому не жалуются его работу люди.
У нас любят чтоб полный оборот да ни тровинки не соринки сверху не осталось.
У меня конечно тоже так себе получается ибо техника слабовата но я стараюсь.
на днях опять горчицу запахивал вроде чисто и ровно вышло без петухов но сестра сказала - так себе , не аккуратно вспахал.
Так что есть к чему стремится

Шевченко написал :
Вчем Вы увидили сложность незнаю

Визуально впечатление в сложности повторить. Обводы деталей специфические. А так все что можно отрезать и приварить в общем то несложно. Чисто субъективное мнение конструкция вроде как громоздкая, хотя это и может быть влияние фотоаппарата.

21сергей написал :
на днях опять горчицу запахивал вроде чисто и ровно вышло без петухов но сестра сказала - так себе , не аккуратно вспахал.
Так что есть к чему стремится

Это если весной, все таки зябь должна быть большими комьями. Правда я на зиму не пахал, могу и ошибаться, но то что вижу на полях это огромные глыбы. Весной их уже нет.

NAP, красиво да,и земля смотрю заглядение

Мне нравится когда так

Исходя с второго и третьего фото увеличили скорость получилось ровно.

Пользователь Pavel003 написал :
Визуально впечатление в сложности повторить. Обводы деталей специфические. А так все что можно отрезать и приварить в общем то несложно. Чисто субъективное мнение конструкция вроде как громоздкая, хотя это и может быть влияние фотоаппарата.

Визуально впечатление в сложности повторить. Повторить каждый может по своему кто как видит и с чего есть. В меня было колено с трубы сделал с него у кого то окажется что то другое сделает с другого.
(Ненужно повторять чужих ошибок. Нужно их совершенствувать.) Ну ето так мысли вслух.
Как по мне главное чтобы работало. С каждого решения понемногу и что то получится. А посмотрев, почитав есть над чем поразмыслить. Иногда зайдеш на какую то страницу, а там тишина день второй и как то становится грустно что ли. А зайдеш, почитаеш, посмотриш и даже если ничего не ответиш , а какбы гдето рядом в компании побывал.

Шевченко написал :
Как по мне главное чтобы работало

Ну так ведь речь не шла о работоспособности. Именно колена и делают впечатление о трудности повторения. Ведь на плуге не написано ---колена стоят потому шо были----смотришь и думаешь, а какой же в этом смысл заложен.... Именно ВПЕЧАТЛЕНИЕ громоздкости, а как на самом деле трудно судить.

Шевченко написал :
Исходя с второго и третьего фото увеличили скорость получилось ровно.

Да так и есть. Для штатного плуга МТЗ 4 передаяа при 16" колесах и ширине колеи 560мм получается такая пахота. Но уже паспрот говорит неа, притормози. Хватает на 4 круга то есть 1200м такой скорости. Если в концах для разворота по оператору тогда можно и покурить.

Pavel003 написал :
... а как на самом деле трудно судить.

Если будет дождь и подымыця горчица сниму как все работает.

Pavel003, может быть ,я смотрю и сравниваю например на соседней улице пахали трактором , глыбы как положено но не прошло и пару недель а пашня уже зеленеет потому как не до вернул .
Понятно если после картохи или чего ещё пахать там ладно и так земля землёй а когда зеленку какую пашеш имхо главное перевернуть полностью чтоб корни сверху зеленка внизу.
Хотя понимаю что у каждого своё виденье как лучше.

У меня про скорость пашки вопрос.
5..6 км/ч - это не слишком быстро?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0