Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

ppp53 написал:
а ты сразу ярлык - "трепач".... !

Это не ярлык, это правда. Хочешь узнать узнавай, есть книги, Гугл, а ты просто задрачиваешь народ. Ты заешь что один "любопытный" может задать столько вопросов, что 100 мудрецов на них не ответят? Или не знаешь? Люди пашут все, а у тебя плуг в землю не лезет. Все Агро (и не только) шнурком заводятся, а у тебя он на дыбки становится. Так может дело не в бабине, а в сидящем в кабине? Зеркало не причем.....

Pavel003 написал:

ppp53 написал:
а ты сразу ярлык - "трепач".... !

Это не ярлык, это правда. Хочешь узнать узнавай, есть книги, Гугл, а ты просто задрачиваешь народ. Ты заешь что один "любопытный" может задать столько вопросов, что 100 мудрецов на них не ответят? Или не знаешь? Люди пашут все, а у тебя плуг в землю не лезет. Все Агро (и не только) шнурком заводятся, а у тебя он на дыбки становится. Так может дело не в бабине, а в сидящем в кабине? Зеркало не причем.....

Pavel003,

Pavel003 написал:
Хочешь узнать узнавай, есть книги, Гугл

А здесь для загадывания загадок упражняемся ? ? ? Попробуй - догадайся ?
Или - "У меня получилось - и ты помучайся и попробуй добейся" ! ! !
Короче - ты то же не знаешь формулы расчёта угла подреза !
Та бы и сказал. И нечего гуглом свои незнания прикрывать !

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Хочешь узнать узнавай, есть книги, Гугл

А здесь для загадывания загадок упражняемся ? ? ? Попробуй - догадайся ?
Или - "У меня получилось - и ты помучайся и попробуй добейся" ! ! !

ppp53, здесь есть формулы

ppp53, Когда человек не хочет учиться, его не заставишь. Сотни вопросов от Вас, и почему-то после каждого предложения восклицательный знак. Получается, это уже не вопрос а проверенное Вами утверждение. Дали ссылки на расчёты, разжевали, а воз и ныне там. У Вас любой плуг не заглубится, МБ шнурком не заведётся, землю кто-то забетонировал. Кругом враги...

ppp53 написал:

Не знаю. И знать не хочу. У меня 4 плуга и 2 оборотных от Невы. И все пашут.
....Да и не спрашивал ты НИЧЕГО и НИ У КОГО. Ты завел пластинку НЕ ЛЕЗЕТ и все. Люди тебе и так и сяк, а ты свое НЕ ЛЕЗЕТ. Покажи плуг, ты опять НЕ ЛЕЗЕТ. Ну не лезет, так не не лезет.

ppp53 написал:
... Короче - ты то же не знаешь формулы расчёта угла подреза !

А зачем формула? Для мотоблока вот такие углы в плуге. Я прикидывал на своем белорусском для мотоблока Беларус-09Н с прямой из квадратной трубы 40*40 мм стойкой, сходятся. Сравнивал с конным - отличаются. У конного плуга угол не 42 градуса, а 60. Почему так, не знаю.

Марош написал:
А зачем формула? Для мотоблока вот такие углы в плуге

Ну вот. Виден угол подреза - 25град. (это на земле в Барановичах). А на моём - градусов 45 - и зто я пытаюсь применить по глинистой целине............ знатный тормоз получился !
А угол захвата показанный в 42 град. - на моём он более.
Pavel003 опять будет утверждать, что от угла ПОДРЕЗА не зависит успех подреза, потому что на ЕГО земле это мало влияет.
А на моей - вот буду этот угол подреза делать градусов 25..... весь плужок придётся перерезать! Отвал опустится и надо будет его наращивать. Или как то лемех плавно изгибать.

ppp53 написал:
(это на земле в Барановичах)

Вообще то МТЗевским плугом не только в Барановичах. У нас таким пашут от Путивля до Карпат. Маршрутом Ковпака так сказать.
...Интересно, а какой на этих плугах угол? В грунт он входил не сразу. с метр мелко шел.

Pavel003 написал:

ppp53 написал:

Вообще то МТЗевским плугом не только в Барановичах. У нас таким пашут от Путивля до Карпат. Маршрутом Ковпака так сказать.
...Интересно, а какой на этих плугах угол? В грунт он входил не сразу. с метр мелко шел.

Pavel003, Да они все так входят, потом две три борозды поперёк делают в начале гона.

ppp53 написал:
весь плужок придётся перерезать! Отвал опустится и надо будет его наращивать. Или как то лемех плавно изгибать.

Я хотел пахать, поэтому читал тему и резал. Вопросы корректно задавал и мне адекватно помогали.

ivaniych написал:
Да они все так входят, потом две три борозды поперёк делают в начале гона.

А я думал это только у меня. Поперек я не пахал, нет задней у самодельных МБ, лопатой докапывал мертвые зоны, ну и там где мелко прихватывал. Потом Крот появился, хоть и не любил я его, но то что не пахалось фрезеровал. Теперь уже и не пашу. Фрезерую.

ppp53 написал:
Или как то лемех плавно изгибать.

Я вообще то не встречал изогнутых лемехов. Мне попадались только прямые. А за ним отвал, он уже гнутый.

Pavel003 написал:
Я вообще то не встречал изогнутых лемехов

При наконец то "рассекреченом" угле подреза в 25 град. (и менее), выход с лемеха на отвал будет очень ступенчатым - для плавного перехода никак не получится без плавного изгиба.

Pavel003 написал:
Я вообще то не встречал изогнутых лемехов.

Да где их там, в песке то( да еще насыпном) найдешь. Вот в черноземе или базальтовой глине, девятнадцатой категории плотности, они штабелями укладывлись еще со времен неолита. Как щас помню

Андрей6319 написал:
Да где их там, в песке то( да еще насыпном) найдешь.

Вот плуг с лемехом купленным на рынке сельхозтехники. Я линейку не прикладывал. Для меня он был ровным, хотя кривизна наверное при

сутствует. Ну и когда я на него смотрел, а было это не вчера, я не знал что ррр53 будет гнуть такие лемеха. А вот одесский плуг, есть там кривизна или нет не знаю (как соловью мне) на взгляд он прямой.

Pavel003 написал:

ppp53 написал:

Pavel003, На вот этих точно нет кривизны, я к ним доваривал в качестве лемехов, что попадалось под руку. Лишь бы толстый металл был. Но в песке пахали, и хорошо пахали. Да и не только в песке.

Pavel003 написал:
Андрей6319 написал:
Да где их там, в песке то( да еще насыпном) найдешь.

Вот плуг с лемехом купленным на рынке сельхозтехники. Я линейку не прикладывал.

Павел, да это шутка была с моей стороны, причем не в Вашем направлении. Если задел чем, то извиняюсь, сдаюсь, был неправ, целую след от Ваших ног и т.д.
Пойду для застрелиться пулю на разрывную пилить

Андрей6319 написал:
Если задел чем, то извиняюсь, сдаюсь, был неправ, целую след от Ваших ног и т.д.

Та дело не в "задел". Я реально не прикладывал линейку (хотя понимаю, что плуг это не просто так, это достаточно сложно), задал Гуглу вопрос, он показал сечение лемеха, есть там кривизна. Вот я типа поправился (не в смысле веса).

Pavel003 написал:
Ну и когда я на него смотрел, .................. есть там кривизна или нет не знаю (как соловью мне)..........

Ну кто б сомневался !