Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5715559

lav_66 написал:

ppp53 написал:
И что бы сделала твоя голова, увидев в кустах безхозное такое изделие

Как матерьяльчик для чего либо подойдёт, а как изделие оценку получило и было выброшено к х...

lav_66,
Вы, наверное, так и поступили со своим?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
Вы, наверное, так и поступили со своим?

Свой плужок, тот что шел с мотоблоком, лежит в сторонке... С малой техникой более 20 лет и плугов рабочих накопилось Так что выбор есть... А эти плуги после небольшой доработки (увеличение отвала) вполне хорошо работают. Троим знакомым плуги дорабатывал и в работе их видел...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал:
и с того очкастого вашего премьера, забыл фамилию,

Сеня который? Так запрещено про них говорить. Если бы ты почитал страницу переписки на АПК форуме, где я тихо спокойно разговаривал, где меня призывали на гилляку определить, и в итоге забанили меня, а не тех кто вешать меня предлагал. Так что слазил или нет, но ссадили.

Марош написал:
администрация сайта тебя заставили язык, все же, прикусить.

Видишь какой ты невменяемый, никто меня ничего не заставил. Я мноооооооого раз писал Я НЕ ПИШУ я ОТВЕЧАЮ. Нет про петю или сеню постов я и не пишу. Ты спросил я ответил. Кстати, забанить могут опять же меня, а не тебя.

Марош написал:
Что то ты теперь только одного Высоцкого прах ворошишь,

Все таки стоит тебе книжки почитать. Это только такие как ты думают, что цитируя поэта мы его прах ворошим. Нет, мы ему жизнь продлеваем. Но это для тех, кто понимает. То есть не для тебя.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Но голову, как ты пишешь, коллегам не морочила бы

Марош написал:
Ой, ли

Присоединяюсь в твердейшей уверенности !

ppp53 написал:
Присоединяюсь в твердейшей уверенности !

В чем ты уверен? В том что ты бред пишешь и думаешь что и я так бы поступил? Нет не поступил бы, можешь быть уверен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
В чем ты уверен? В том что ты бред пишешь и думаешь что и я так бы поступил? Нет не поступил бы, можешь быть уверен.

Так бред то нам приходится читать, когда ты поносишь своего президента или премьер министра или цитаты, не хочу про него ничего плохого говорить, мир праху его, но оказывается, что он никогда не был в здравом уме, Высоцкого. Так мало что это, так ты еще провоцируешь и остальных ввязываться с тобой в развязанную тобой бессмысленную полемику и этим загаживать темы. А про плуги писать в теме "Плуги "- это не бред, это даже очень хорошо, что человек не дает теме уйти на задний план, что она постоянно на первых местах.

Марош написал:
мир праху его, но оказывается, что он никогда не был в здравом уме, Высоцкого.

Не, ну ясно, что ты в своем уме, а Высоцкий был в чужом. И А.С. Пушкин тоже был не в полном рассудке, ты бы за честь быбы, да и за свою (если она у тебя еще и есть) стреляться бы не стал. Не стал бы? Ты же вумный, а онЕ дураки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:

Марош написал:
мир праху его, но оказывается, что он никогда не был в здравом уме, Высоцкого.

Не, ну ясно, что ты в своем уме, а Высоцкий был в чужом. И А.С. Пушкин тоже был не в полном рассудке, ты бы за честь быбы, да и за свою (если она у тебя еще и есть) стреляться бы не стал. Не стал бы? Ты же вумный, а онЕ дураки.

Pavel003,
Да я и не выдумываю ничего. Можешь сам проверить. Может я не и так выразился, хотя быть алкоголиком и морфистом, это уже то же самое. Да ты и по себе это должен знать. Ведь ты на гитаре играл и учил произведения Высоцкого, цитаты которого ты нам здесь усердно цитируешь из своего далекого прошлого, то же, наверное, не из фанатизма перед его оригинальной рифмой и ямбом, а как результат действия "внешних раздражителей" в дни твоей молодости. Он как раз тогда и "котировался" среди некоторой части молодежи твоего юношеского возраста. И то, что закрепилось в твоих мозгах, даже твоя кодировка тридцать лет назад, о чем ты тут нам об этом не раз повествовал, не смогла стереть это из твоей памяти.

Поэтому "Плуги..." и другие темы для тебя лишний повод "блеснуть" перед нами своей "эрудицией".

lav_66 написал:
...Как матерьяльчик для чего либо подойдёт, а как изделие оценку получило и было выброшено к х...

Например, для чего? Для окучника, если выравнять отвал? Так одно только крыло будет. Надо второй покупать. В общем, согласен, деньги на ветер. Но ради такого аппарата, из которого потом со временем неплохие трактора выходят, можно пойти на финансовые расходы.
В моем плуге для Беларус-09Н толщина отвала 7 мм, лемех потоньше - 5 мм, а в Вашем плуге, из набора, сколько?

Марош написал:
Ведь ты на гитаре играл и учил произведения Высоцкого,

С чего ты это взял? У меня слуха даже не ноль, а минус самусшедший.....

Марош написал:
хотя быть алкоголиком и морфистом,

Ты с ним пил? Или кололся?

Марош написал:
даже твоя кодировка тридцать лет назад, о чем ты тут нам об этом не раз повествовал, не смогла стереть это из твоей памяти.

Что то я не помню, чтобы я тебе про кодировку писал. Фантазия у тебя буйная, хоть сам ты спокойный, по твоим словам.

Марош написал:
Поэтому "Плуги..." и другие темы для тебя лишний повод "блеснуть" перед нами своей "эрудицией".

На вашем фоне блистать особо напрягаться не надо. Любой вменяемый юзер блещет как бриллиант.
.....Да и "блещу" я в любой теме. Просто особо одаренных там меньше, в этой теме одного хватило, а тут еще ты со своими фантазиями нарисовался.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
С чего ты это взял? У меня слуха даже не ноль, а минус самусшедший.....

Ну, не скромничай. Что бы запомнить слова из песен надо их хорошо выучить и петь часто, т.е. постоянно репетировать.

Pavel003 написал:
Ты с ним пил? Или кололся?

Ты что, российские каналы не смотришь? Недавно про него передача шла. Так и без этого было понятно, что такой текст песен без дополнительной стимуляции творческой фантазии не очень то и получится сочинить. "Мастер и Маргарита", например. Хотя и автор другой. Ну, да Бог им судья. Плохо только то, что со временем их делают классиками и в школьную программу общего образования вводят. А детская психика сам знаешь что это такое.

Pavel003 написал:
Что то я не помню, чтобы я тебе про кодировку писал. Фантазия у тебя буйная, хоть сам ты спокойный, по твоим словам.

Так мы же с тобой уже не юноши. Многое прожили. Из моих одноклассников в живых остались только те, кто лет 20-25 назад за кодировались, хотя ни один из них в этом не признается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Притащил домой отвал оборотного тракторного плуга. Прикинул, можно ли из него вырезать отвал для мотоблочного плуга ничего больше не делая, только проделать потом отверстия для крепления. Не получится. Надо гнуть. Но толщина отвала и сталь очень твердая. Не уверен что получится согнуть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ставлю на Pavla003 - как всегда возьмёт измором - проверено не раз !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
В моем плуге для Беларус-09Н толщина отвала 7 мм

Святые небеса ! Зачем столько ? ? ?
Кто то сообщал - корень яблони вдрызг, одновременно цепь рулевого вдрызг, сам потом долго в бинтах валялся - плугу ничего !
Наверное такой жетолщины был !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Марош написал:
В моем плуге для Беларус-09Н толщина отвала 7 мм

Святые небеса ! Зачем столько ? ? ?
Кто то сообщал - корень яблони вдрызг, одновременно цепь рулевого вдрызг, сам потом долго в бинтах валялся - плугу ничего !
Наверное такой жетолщины был !

ppp53,
Я и сам думал что меньше. Но вот пошел и замерял. По толщине он одинаковый почти с тракторным.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Jesha написал:
А вы желаете что прочитать на ценнике? Попробуйте по картинкам найти свой плуг

Представляю в обувном (или в одежде) по такой методике ! Босиком (голым) уйдёшь и магазина !

Как спросили, так и ответили. Или ставьте вопросы более корректно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, К стати, посмотрел про тяжелые почвы. Если не получается пропахать, рекомендуют застлать свежескошенной травой или любой мелко рубленой мульчей. Слоем потолще и на 1,5 месяца. Подготовить, так сказать. Под мульчей земля становится рыхлой. При вспашке, трава уже подгнила, и её можно запахать. Глядишь и по легче будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
По толщине он одинаковый почти с тракторным.

Ну тракторные - отдельная тема !
А усилие изгиба толщины в 7мм - не одна тонна наверное. Неужто МБ создаст такую тягу, да и земля должна соответственно "упереться" - разве что камни пахать !

Марош написал:
Недавно про него передача шла. Так и без этого было понятно, что такой текст песен без дополнительной стимуляции творческой фантазии не очень то и получится сочинить.

Кстати, то что ты сотворил с МТЗ, на трезвую голову (ну или без дополнительной стимуляции) тоже трудно сделать. Ну не встречал я минитрактора с рогами которыми им управляют. Потом про тебя в учебниках напишут.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
В моем плуге для Беларус-09Н толщина отвала 7 мм, лемех потоньше - 5 мм, а в Вашем плуге, из набора, сколько?

ПЦ-1-18 отвал и лемех 2мм; Конный прицепной - отвал 3мм нержавейка жаропрочная, лемех 8мм; Конный ПВ25(?) отвал 6мм, лемех 7мм с магазином (от предплужника); Плуг из прицепного отвал 6мм, лемех 7мм с долотом (от ПЛН-3-35 просверлился легко)... Отвалы от прицепного плуга сталь калёная, сверлом и точку не поставил, пришлось отверстие под болт прожигать сваркой (для ПВ25)... На ПЦ отвалы тоже упругие, нержавейка после отжига в горне чуть мягче, но не как на мотоблочном китайском, не сырец...

КАСКАД, CROSSER CR-M10