Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439
#5719638

ppp53,
И здесь, на этом снимке, земелька как земелька. Но не за один раз и не за один день. Тут поработать надо. Теперь перевернуть дерн плугом, а месяца через два пройти неглубоко фрезой или культиватором, перед зимой запахать на хорошую глубину.

ppp53 написал:
Pavel003 - заметь, земелька то далеко не такая, как на твоих видео.

Ты вынуждаешь. Ты дурак или прикидываешься? Это видео из Ютуба. Но тебе то все равно, у тебя не лезет, вот ты и дятлуешь одно и то же.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ты дурак или прикидываешься?

Давно доказано - только слабоумные считают других слабоумными, но только не себя !

Продолжение освоения целины:
Около берёзки оторвало какой-никакой вертикального направления нож. Без него - но немного похуже. Надо доварить до более вертикального положения.
Немного скручивает и сгибает стойку - 2см толщиной.

Марош написал:
И здесь, на этом снимке, земелька как земелька

Да. но если бы не 70Кг сверху плуга (без них - небольшое углубление вместо пахоты), да Агро под 250....!

ppp53 написал:
Да. но если бы не 70Кг сверху плуга (без них - небольшое углубление вместо пахоты), да Агро под 250....!

Плач Ярославны, продолжение следует. Ну так положи 140 кг. Может полезет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

Pavel003 написал:

ppp53 написал:
Да уж! Фантастика, но чёрт возьми - всё может быть !

Ну да очевидное невероятное!!!!! это не песок он пашет Вот посмотри что он сам пашет. И главное лезет. Не как у тебя. много таких видео. На 4 колесах нет и не будет.

Pavel003,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ну так положи 140 кг

А зачем ? ? ?
И с 70 нормаль для фрезы будет !
Некоторые сообщали - на пятку ногой вставали - ну всё от веса встающего зависит. С моими 75 (плюс 35 уже висело) пришлось всему на плуг как то встать. Но Агро без управления остался........а так неплохо было.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Но Агро без управления остался

Простите, а в чём заключается управление при пахоте???? Я держусь за рога только потому что надо рычаг сцепления держать. В остальном от меня требуется разворот в конце гона и направить в новый рядок. Не понимаю, ЧЕГО ИЛИ ЧЕМ УПРАВЛЯТЬ? И в конце концов снимите и покажите нам видео, ведь явно не земля виновата.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Простите, а в чём заключается управление при пахоте????

Попробовать пахнуть глухую пластилиновую (особля после дождей) целину и ответ сам проявится !

Павел-61 написал:
И в конце концов снимите и покажите нам видео, ведь явно не земля виновата

ppp53 написал:
Около берёзки оторвало какой-никакой вертикального направления нож. Без него - но немного похуже. Надо доварить до более вертикального положения.
Немного скручивает и сгибает стойку - 2см толщиной

ppp53 написал:
Далее никак - и с разгона и в несколько заходов. Пока не приподнимешь !

ppp53 написал:
Очередная уловка.......Агро на блокировку, на 1-й, сам ещё на плуг своим весом наваливаюсь - махом Агро в сторону ! Кто то должен всё таки рулить при пахоте этого пластилина или руль как то фиксировать ! ! !

ну или какую приспособу на голову, чтоб это всё заснять !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Попробовать пахнуть глухую пластилиновую (особля после дождей) целину и ответ сам проявится !

Дык пробовал, и не я один. Пашем. Как в анекдоте- а чего его пробовать, сало оно и есть сало. Пробовать-то и учиться настраивать сцепку нужно не мне, а Вам. Но Вы на контакт не идёте, объяснять и снимать не желаете. Только голословные утверждения с восклицаниями-НЕ ЛЕЗЕТ и всё. Да хоть на пенёк камеру поставьте, хоть чего нибудь покажите, потом уже утверждайте. Или не морочьте голову форумчанам, форум и без того заморочен обновлениями. Я например неделю фоток не вижу.
А вот чего я могу на 100% утверждать-

Павел-61 написал:
явно не земля виновата.

ppp53 написал:
ну или какую приспособу на голову, чтоб это всё заснять !

А какую приспособу можно пристроить на голову. Фотик в режиме камеры или телефон в том же режиме. То почитаешь тебя - ума палата, то дуркуешь не зная как видео снять. Я уже спрашивал - в лесу живешь? Или с соседями как на форуме разговариваешь, что некому телефон или фотик подержать? Скоро форум выть будет от твоего пластилина. Которого НИКТО НЕ ВИДЕЛ. А может он тебе приснился.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
дуркуешь не зная как видео снять

Да хватит уже желчью плеаваться и корчить из себя хрена с бугра !
Да мне всех и делов то - что искать - как бы заснять мои мытарства.
При чём тут лес....?
Да и ты не один с рассыпчатой земелькой и не для тебя я это всё сообщаю. Успокойся уже - тебя это не касается.
Ну не можешь ты представить - о чём я, ну и сиди помалкивай. Кто представляет - поймут о чём....!
Кто не представляет - и нечего встревать...!

ppp53 написал:
Кто представляет - поймут о чём....!

Не поймут. Пашут любой грунт люди. Те кто хотя работать работают, кто не хочет ищут причину ....и находят.....пластилин в том числе. Ну не годится грунт для сельского хозяйства, так на хрена им и заниматься.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Опять каждый раз регистрироватся надо ......

Pavel003 написал:
пластилин в том числе. Ну не годится грунт для сельского хозяйства

Пару лет на этом "пластелине" - да как наверное и на любой целине - что то всё растёт неплохо !
Да потом компостом, песочком пересыпать - и ....... !

Pavel003 написал:
Пашут любой грунт

Ну а я чего делаю - ну может немного не так, но для фрезы достаточно.

ppp53 написал:
Ну а я чего делаю - ну может немного не так, но для фрезы достаточно.

Если для фрезы, то ковыряешь, а не пашешь.
....Для меня пахота это под посадку. Не пахал и не пашу на зиму. Нет смысла просто. Но это не значит что надо делать только как я. Условия диктуют, что и как делать.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

ppp53 написал:
песочком пересыпать

и утонет песочек через год концов не найдёшь.

Pavel003 написал:
Условия диктуют,

согласен.не было мотоблока и не пахал.и отдыхала земелька с октября по май себе,а весной...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Рыгор.ка написал:
и утонет песочек через год концов не найдёшь.

Далее глины не утонет, а она рядышком..... !
Отсоединил тут универсальную ось с пахотной приставочкой :
Хотел пятку отрезать, да подметил - она упирается в стенку борозды и как то удерживает стойку от сворачивания от нагрузки на отвал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
И здесь, на этом снимке, земелька как земелька.

Присмотрелся к своим фото - ну точь в точь земелька как земелька. И даже фотик не на моей стороне ! Но к сожалению фото не может передать пластичность, тяжёлый заход.....!
И ещё немаловажный факт - если бы не 340, то я бы за такую пахоту и не брался - постоянно бы глох (как ещё при ранних попытках).

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Отсоединил тут универсальную ось с пахотной приставочкой :

Навскидку, по фотке, захват плуга запредельный. Это 90% причина неудачной пахоты.

ppp53 написал:
Хотел пятку отрезать

Не разглядел, есть ли она там.

ppp53 написал:
она упирается в стенку борозды

Это полевая доска.
И, похоже, Вам надо в начало темы. Чтоб термины не путать, регулировку изучить. И ещё по фотке кроме винта угла атаки никаких регулировок не видно, и свобода/жёсткость сцепки не видна, возможность наклона стойки.

Павел-61 написал:
И, похоже, Вам надо в начало темы.

А может и вообще с первого класса начать.

ppp53 написал:
Присмотрелся к своим фото -

Че ж мы к ним не можем присмотреться? Одно фото на всю тему, а ты присмотрелся к СВОИМ фото. С таким захватом как на фото, но моем песке не очень то попашешь. А ты свое поешь - Не ЛЕЗЕТ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал:
С таким захватом как на фото, но моем песке не очень то попашешь.

Возможно, просто ракурс. Мне кажется что при наклоне стойки захват может стать нормальным. Но это пишу почти вслепую, нам ничего толком не показали.