Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Марош написал:
Управление навеской на новом плуге немного изменил.

Эргономика нужна везде! Зачем лишние движения? Всё должно быть на расстоянии вытянутой руки, что бы не тянуться и не нагибаться...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

{{post:5716921,Хорошо ходить, свободно себя чувствуешь, руки удобно расположены, спина ровная. Рекомендую попробовать себе так сделать. Если раньше я, пройдя сотки три, немножко отдыхал, При ваших просторах что на видео и нечего ходить, миник , адаптер , сами просятся и МТЗ ваш вас потянет без проблем Для меня ваша конструкция не подходит( но интересное в ней что то есть, может кому и пригодится) у меня у дома огородишко маленький, у водокачки тоже все в при тык( и то на тот год на адапторе хочу борозды нарезать, чтоб ровно было) а в деревне на адапторе или на тракторе , там на пароходе развернешься.

Марош !
Ну три темы сразу в одной- и тяж, и адаптер и плуг.....и ещё чего то.
Темы то специальные есть - там и поинтересоватся можно конкретным !

lav_66 написал:
и не нагибаться...

Зх ! Хорошо бы не нагибаясь !
Только вот чего то земелька "поклонов" требует !

ppp53 написал:

Земелька требует, а к уменьшению "поклонов" стремиться надо и где возможно их исключать... Речь шла об эргономике управления мотоблоком. Для плуга рычаг выведен под руку, осталось рычаги КПП приблизить...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ppp53 написал:

А че надо, ставки ставить, кто кого изящней обосрет.

ppp53 написал:
Марош !
Темы то специальные есть - там и поинтересоватся можно конкретным !

ppp53,
Да все это как-то связано и то что Вы отметили и агрономия в том числе. Например, я в теме "Самодельные МТ и навесное для небольших ЛПХ" написал свой комментарий. Хотел еще добавить насчет гребней, но беседы не вышло, а продолжить хотелось, вспомнил, что сам открывал такую тему и там продолжил. Правда про гребни ничего так и не написал, забыл, а только загрузил снимки, о том, как неравномерно в этом году у меня всходил картофель и какой у него вид сегодня. На снимке видно, что картофель всходит в высоких гребнях, можно посмотреть в каком гребни состоянии, в смысле засорённости ну и т.д. Можно было и тут так сделать, но бывает что не хочется прерывать связанную беседу.

Присматривал "нож" вертикальный для "куска железа" - нужен пильный диск более 200мм. А у меня только 200. Придётся как то из двух городить !

Марош написал:

Михаэль написал:
Марош, почему такие длительные остановки после каждого гона , мотоблок не пригородный поезд , он как конь и как трактор должен пахать без остановок....

Если про это видео, то оно просто как ознакомительное про передок и навеску. А вот на этом, хотя оно то же как показ моего плуга, вернее рамы, но здесь уже более менее видно, как я хожу за своим мотоблоком без остановок. Можно было бы и быстрее пахать, но это уже не для меня. При этом пахота велась глубиной 21-22 см. Хорошо ходить, свободно себя чувствуешь, руки удобно расположены, спина ровная. Рекомендую попробовать себе так сделать. Если раньше я, пройдя сотки три, немножко отдыхал, то вот эти, что на видео, 6 соток я и не заметил когда запахал.

Марош, быстрее пахать не надо , я тоже люблю ходить за МБ спокойно . Но остановки Вы делаете и поклоны после каждой пройденной борозды и это как то не то. Пересмотрите свое видео , там все видно.

ppp53 написал:
Присматривал "нож" вертикальный для "куска железа" - нужен пильный диск более 200мм. А у меня только 200. Придётся как то из двух городить !

ppp53, Вот кто то так пилу приделал , не резал ее на нож .

ppp53 написал:

lav_66 написал:
и не нагибаться...

ppp53, у Мароша и МБ требует поклонов .

Михаэль написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:
и не нагибаться...

ppp53, у Мароша и МБ требует поклонов .

Михаэль,
Как то лучше себя чувствуешь, когда один раз а конце борозды сделаешь поклон, чем все время во время пахоты находиться в неприличной, для мужика, позе. Но в планах и это изменить. Правда небольшой поклон в конце борозды для того, что бы приподнять передние колеса и развернуть мотоблок, придется сделать.

Михаэль написал:
Вот кто то так пилу приделал

И плуг то точно, как у меня !
А кто то это "железкой" назвал ?! ?! ?!

ppp53 написал:

Доработан.

ppp53 написал:

Ну и? У него лезет у тебя нет. Это о чем говорит? Не скажешь? Может опять дело не в бобине, а в прокладке между рулем и седением? Или что?

Марош написал:
Правда небольшой поклон в конце борозды для того, что бы приподнять передние колеса и развернуть мотоблок, придется сделать.

Как на видео там не поклон там припрыг, чтоб оторвать передние колеса от земли, да и с разворотом он вас тащит как бык за рога. Делайте передние колеса что б рулили, чтоб пуп не надрывать.

mastera,
Я Вам отвечу в теме "Четырех колесный мотоблок".

Ну и какой то ты опять невнимательный и торопливый. Как бы своё мировозрение всем воткнуть.
Я же говорил что сразу не влез в землю (да и у многих сразу не влезает ! ! ! )
Ну не влез сразу - что нибудь придумаем - не космический же корабль.
А по твоему надо всё бросить и "влезать" "влезать" "влезать" !

ppp53 написал:
... Ну и какой то ты опять невнимательный и торопливый...

Это кому про космические корабли, которые ... .? И для кого это "всё бросить и "влезать" "влезать" "влезать" !

Марош написал:
Это кому про космические корабли

А у нас вариантов то и не много !
Болеее того - скорее всего один !