Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439
#5732887

ppp53 написал:
... Загнутое на заводе - надо выбросить....а вот на бревне загнутое, да ещё без учёта всех значимых углов - широко приветствуется....

Еще лучше если гнуть не на бревне, а на чьем-нибудь бедре. Бревно твердое. Один размер можно согнуть, а бедро мягкое. Под любой размер подойдет.

Марош написал:
а на чьем-нибудь бедре.

Не, лучше на голове. Может и в неё что вбить получиться.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
А просто шлифануть

И так перед каждым использованием. Или смазка после каждого использования. Кто-то шлифует, кто-то решает кардинально. И следы от кувалды спрятаны.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вроде погода позволила наконец испытать с вертикальным ножом по целине..............
В начале июля траву покосил но не убрал.................
Вот носок с ножом эту траву хватает и "поехал" на хорошей "лыже" . И 80 Кг не могут "порвать" эту травку.
Пройти лесочкой придётся, что б разметать как новую траву так и давно скошенную.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
с вертикальным ножом по целине.

Попробуйте без ножа.

ppp53 написал:
Вроде погода позволила наконец испытать с вертикальным ножом по целине..............
В начале июля траву покосил но не убрал.................
Вот носок с ножом эту траву хватает и "поехал" на хорошей "лыже" . И 80 Кг не могут "порвать" эту травку.
Пройти лесочкой придётся, что б разметать как новую траву так и давно скошенную.

ppp53, не могу понять, как тяжелый мотоблок не может справится, я кже показывал культиватор в 60 кг по целине

ivaniych написал:
ppp53, не могу понять, как тяжелый мотоблок не может справится, я кже показывал культиватор в 60 кг по целине

А что тут непонятно? У тебя руки из плеч растут, а у него из задницы. Да и покакал (травку скосил) а бумагой не пользуется вот у него все чрез зад и получается.
Да и не понимает он, что 80 кг не рвут его травку, не упирается травка ни во что, а нож как грабли работает. Трудно быть бестолковым, но ему удается на все 100 % быть таким.
.....Подождем немного, будет плач, что и леска не такая, не раскидывает травку сухую.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
не могу понять, как тяжелый мотоблок не может справитс

А при чём тут тяжёлый ! Ему то пофиг, что там сзади болтается - сопротивление меньше, чем его тяга (сцепление с почвой) - он тянет, сопротивление больше - колёса юзом..... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
У тебя руки из плеч растут, а у него из задницы

У меня хоть руки из задницы, а у тебя мозги оттуда !

ppp53 написал:

ivaniych написал:
не могу понять, как тяжелый мотоблок не может справитс

А при чём тут тяжёлый ! Ему то пофиг, что там сзади болтается - сопротивление меньше, чем его тяга (сцепление с почвой) - он тянет, сопротивление больше - колёса юзом..... !

ppp53, Всё я сдаюсь

ivaniych написал:
ppp53, Всё я сдаюсь

Да, Иваныч, иногда возникают моменты, когда надо сдать партию для того, чтоб выиграть серию

Андрей6319 написал:

ivaniych написал:
ppp53, Всё я сдаюсь

Да, Иваныч, иногда возникают моменты, когда надо сдать партию для того, чтоб выиграть серию

Андрей6319, На что я терпеливый, сил нет

ivaniych написал:
На что я терпеливый, сил нет

Да ладно Вам, не берите близко к сердцу, всё нормально

ppp53 написал:
У меня хоть руки из задницы, а у тебя мозги оттуда !

Спору нет. Мои мозги из задницы значительно эффективнее твоих. Это если они у тебя вообще есть.

Андрей6319 написал:
Да ладно Вам, не берите близко к сердцу, всё нормально

А может ты с ним поговоришь. А что, а вдруг (сеалекс - из рекламы) ты научишь его плуг регулировать. Камень с души у многих упадет. Попробуй.

Pavel003 написал:
(сеалекс - из рекламы)

У кого чего болит

Pavel003 написал:
А может ты с ним поговоришь. А что, а вдруг (сеалекс - из рекламы) ты научишь его плуг регулировать. Камень с души у многих упадет. Попробуй.

А Вы действительно уверены что ppp53 не умеет этого делать? Или Вы уверены что ему это надо? Если это так, то я прав и у Вас действительно мозг... если уж и правда не пропит, то ребенка

Андрей6319 написал:
А Вы действительно уверены что ppp53 не умеет этого делать? Или Вы уверены что ему это надо?

судя по его постам, ему это не надо, и не умеет это точно. И не просто не умеет, а как у нас говорили в детстве он в этом деле Ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем.....
....Но почитать твою переписку с ним я бы хотел...

Андрей6319 написал:
У кого чего болит

Не а, просто я написал и вспомнил откуда этот слоган....Реклама часто на ТВ повторяется (разная) не хочешь а запомнишь... вот и сейчас Ал маг предлагают со скидкой, и следом чай китайский, которого вкуснее мальчик не видал....и так далее.....

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Андрей6319 написал:
А Вы действительно уверены

в последнее время возникло ощущение что это засланный казачёк

Pavel003 написал:
Реклама часто на ТВ повторяется (разная) не хочешь а запомнишь...

Это точно

Рыгор.ка написал:
в последнее время возникло ощущение что это засланный казачёк

Ну пусть даже и так, зато весело

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
Всё я сдаюсь

Прогон метров 20 (напомню - глухая целина). ТРЕТЬ идёт - ну то что надо. Потом вдруг неведомая сила поднимает всё прицепленное и оставшиеся метры плужок идёт типа глубокого царапка.............. Ставлю на начало этого участка, на 1-ю, блокировка и сам плюс к 80Кг нажимаю ножкой СЛЕГКА (ну относительно конечно) на пятку - колёса юзом. Вторая ножка то свободная - толкаюсь ей - идёт немного............. Бежать ставить ГЗ - да провались оно всё. Так домучаю - для фрезы для начала пойдёт. Более актуально двух колёсную подъёмную раму к фрезе доделать - время вроде пока есть.

Павел-61 написал:
Попробуйте без ножа

Да и так почти без него - пару раз оторвало, больше и варить не буду. Надо делать отдельно как кто то показал - из пильного диска мм 300