Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5737452

ppp53 написал:
Надо делать отдельно как кто то показал - из пильного диска мм 300

Не поможет. Но попробуй.

ppp53 написал:
Прогон метров 20 (напомню - глухая целина).

Типа такой?

ppp53 написал:
Надо делать отдельно как кто то показал - из пильного диска мм 300

по плотно земле пильный диск будет выдавливать, завари окно между отвалом и стойкой и нож поставь под углом 45 градусов от наска плуга к стойке, заточи как следует в сторону поля. Посмотри здесь Не забудь как следует плуг зачистить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
завари окно между отвалом и стойкой

Честно сказать - не врубился - что за окно ? Сзади что ли ?

ivaniych написал:
нож поставь под углом 45 градусов от наска

Стоял - бесполезно (мож у меня так). Да и пласт (при расчётной толщине) перед началом подъёма должен быть отрезан по вертикали полностью (иначе зачем нож нужен), а это точно вертикальный нож. Да и пильный диск особо то и точить некуда.

ivaniych написал:
Не забудь как следует плуг зачистить.

Да он и так уже как зеркало, там, куда дело доходит.

ppp53 написал:
Честно сказать - не врубился - что за окно ? Сзади что ли ?

Видео посмотри, там всё видно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
Видео посмотри

Через модем в деревне не получается !

ppp53 написал:
Да и пласт (при расчётной толщине) перед началом подъёма должен быть отрезан по вертикали полностью (иначе зачем нож нужен), а это точно вертикальный нож.

А нож стоящий под углом 45 градусов не вертикально пласт режет?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
он тянет, сопротивление больше - колёса юзом..... !

Первый самолично сделанный плуг, первый раз он на лет 20 неиспользуемом участке, опыта никакого. Средний МБ с небольшим догрузом, гладкая авторезина. На последнем проходе левое колесо на бугор полезло, видно что стойка наклонилась и плуг взял мельче задуманного. Никаких ножей, его можно ставить только после осмысливания процесса, раньше он просто отвлекает от пахоты.

ppp53 написал:

ivaniych написал:
Видео посмотри

Через модем в деревне не получается !

ppp53, тогда статья с чертежами

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
А нож стоящий под углом 45 градусов не вертикально пласт режет?

Смотря от чего эти 45 градусов мерить ? ? ?
Но при таком (не вертикальном) угле, в точке НАЧАЛА подъёма пласта, он ещё не отрезан - и зачем такой нож !

ppp53 написал:
и зачем такой нож

Я вообще не понимаю зачем он нужен. Ты сначала научись плуг настраивать. Измерять кирпичи, и вообще что такое пахота почитай. А уж потом за нож берись. Только не порежься.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ты сначала научись плуг настраивать

Ну позволь с тобой не согласится - откуда тебе знать, что в начале надо делать. Ты наверное таким уже родился, или и того ранее.
Плуг тот не менее грамотнее тебя люди делали и предусмотрели некий вариант - поставил и "вперёд". И колдовать особо над такими изделиями (да как впрочем и на многих других) мало кого интересует - не покупали бы люди заморочные изделия (да и ты бы навряд ли разорился на такое).
Да и все твои настройки - плюс - минус трамвайная остановка !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
откуда тебе знать, что в начале надо делать.

Почитайте тему, тоже узнаете. Тут для первоклассников, всё доступно. Вы первый, который необучаемый.

ppp53 написал:
Плуг тот не менее грамотнее тебя люди делали и предусмотрели некий вариант - поставил и "вперёд"

Ну это ты батенька бредишь. Я купил ДО, лумая так же как и ты, типа поставил и вперед. Не-а, дня три поработал потом вперед. Очень часто сейчас делают не умные люди, а сволочи конченные.
....Но даже, если и умные и не сволочи, то плуг сначала надо настроить а потом пахать. Даже мой у которого одно регулировка глубины есть, и тот пришлось настраивать, прежде чем он запахал. Это было лет 20 тому назад.
.....Вот с тех пор и знаю. Не все естественно, но знаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Даже мой у которого одно регулировка глубины есть, и тот пришлось настраивать, прежде чем он запахал

Ну точно - 30 оборотов - от сохи до лыжи........
Ну и как ты определял - 15 оборотов сделать или 17.......... ? ? ?
Или при 15 оборотов он не пахал, а при 17 оборотах - прям так и "полетел" ? ? ?
...............................

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
при 15 оборотов он не пахал, а при 17 оборотах - прям так и "полетел" ?

Бывает и полоборота нехватает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Бывает и полоборота нехватает.

Конечно не хватит !
Шаг резьбы мм 1.5. При таком шаге угол поворота (не то чтобы пол, а целого), как и связанные углы наклона, составит ДОЛИ градуса.
Никогда не поверю, что эти доли градуса РЕШАЮЩИМ образом сказываются на процессе загнания железа в землю.
Да и чтоб соблюсти эти доли градуса, надо чтоб все соединения были безлюфтовыми............. ! ! !

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
Бывает и полоборота нехватает.

Конечно не хватит !
Шаг резьбы мм 1.5. При таком шаге угол поворота (не то чтобы пол, а целого), как и связанные углы наклона, составит ДОЛИ градуса.
Никогда не поверю, что эти доли градуса РЕШАЮЩИМ образом сказываются на процессе загнания железа в землю.
Да и чтоб соблюсти эти доли градуса, надо чтоб все соединения были безлюфтовыми............. ! ! !

ppp53, вы истолковали слова "и полоборота не хватает" с точностью до наоборот.

CAIMAN340

ppp53 написал:
Да и чтоб соблюсти эти доли градуса, надо чтоб все соединения были безлюфтовыми.....

Если бы ты видел как болтается плуг у тех зарабатывает на пахоте. В силу своих способностей ты не можешь понять простой вещи - люфты под нагрузкой выбираются ( то есть их нет) и полоборота играет роль на глубину пахоты.
В силу тех же способностей ты не можешь понять, что плуг лезет в землю если он настроен. А как глубоко он будет лезть зависит уже от регулировки. То бишь плуг может пахать на глубину и 10 см и 20 см, но в обоих случаях он в грунт ЛЕЗЕТ.

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
Бывает и полоборота нехватает.

Конечно не хватит !
Шаг резьбы мм 1.5. При таком шаге угол поворота (не то чтобы пол, а целого), как и связанные углы наклона, составит ДОЛИ градуса.
Никогда не поверю, что эти доли градуса РЕШАЮЩИМ образом сказываются на процессе загнания железа в землю.
Да и чтоб соблюсти эти доли градуса, надо чтоб все соединения были безлюфтовыми............. ! ! !

ppp53, Тут всё зависит от сцепки,я думаю не у всех они одинаковые,у меня вот самодельная,и проворачивая винт всего на 1 оборот у меня носик плуга меняет наклон примерно на 5-8 мм я регулирую прямо в борозде на ходу.этот 1 оборот меняет глубину вспашки примерно на 4-5 сантиметров.Но это только у меня так,за остальных не знаю.