Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

ppp53 написал:
А здесь неважно чем создаётся изгибающий момент. Сам прикинь размер головы сцепки по торцам (вдоль шкворня) и какой этот размер ВДОЛЬ шкворня при небольшом наклоне головы.... ! Если вертикальное колебание небольшое, то разжим вилки будет в пределах упругости материала. Если разжим будет побольше, то будет уже в пределах пластичности, а ежели колебание буде ещё побольше, то разжим будет уже на грани разлома.... !

ppp53,Я практик верю своим глазам, ну еще фото , видео, зайдите в ветку МБ Мотор СИЧ там ребята показывают как грохотной копалкой ломает шкворень, делает овалом отверствие под шкворень, но чтоб сломало или изогнуло" зев" такого не где нет.Так что вы меня не убедили да и других надеюсь тоже.

Pa2 написал:
lav_66, Вы зря обиделись, ваше решение мне очень понравилось. В свое время я до него не додумался, а как все просто. Но посмотрите ролик с 26 ой секунды.

Pa2, Что конкретно и в каком видео? Если тяж с ПЦ, то это мой ролик... У меня этот плуг работает и с тяжем и с Каскадом.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

mastera написал:
Так что вы меня не убедили

Да и я не стал убеждаться после второй попытки игры в шайбы - сломает - не сломает.........!
Но люфт то после установки (расклинивая) шайбами быстренько откуда то вновь появлялся ? ? ?
Я предположил (да и другого не может быть) что расстояние (зев) увеличился, а это увеличение не может быть бесконечным - вернее всего выдержит лишь несколько микро разжимов !

ppp53 написал:
Но люфт то после установки (расклинивая) шайбами быстренько откуда то вновь появлялся ? ? ?

И этот люфт ой как был не нужен ! ! !
Значительное его уменьшение достиглось (при доступности) укосиной, рассматриваемой в ветке про телеги (вроде) !

Сделал небольшое усовершенствование на конном (переделанном для мбАГРО)плуге,регулировка глубины.

mastera написал:
Сделал небольшое усовершенствование на конном (переделанном для мбАГРО)плуге,регулировка глубины.

mastera,Будь добр, сделай снимок с верху плужка.

Gran написал:
,Будь добр, сделай снимок с верху плужка.

Gran,Нет проблем, лови

mastera написал:

Gran написал:
,Будь добр, сделай снимок с верху плужка.

Gran,Нет проблем, лови

mastera, Благодарю.

Кто знает автора этого фото, отзовитесь.
На фото плуг из трубы диаметром 320мм.

Плуг от мб Кутаиси.Мотоблок Агро .Сцепка самодельная.Немного расширил участок.Глубина вспашки от 7 до 10 см,участок неровный.Если пахать глубже пласт не оборачивается а ложится на бок.Весной пройду боронкой и вспашу как надо.Земля не пахана очень давно.

мои 5 копеек.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Выпало окно между ливнями, успел вспахал

Сегодня вспахал 4 огорода, все разные, как по составу почвы, так и по влажности, на одном огороде снизу было много камней и кирпичей, от старого фундамента.
одно слово
КОНСКИЙ ПЛУГ РУЛИТ!!!!!!!
мотоблочный давно бы в дугу загнул, причём он сделан ещё в СССР!!!
а конскому пох!!!!! мало того, что отлично пашет, он ещё и не гнётся!!!!!

Глубина вспашки от 7 до 10 см

И это всё нагромождение ради 10см на Агро .

Сегодня пахал в деревне на " фазенде", пахал на 3 передаче, пашет практически сам, идешь и придерживаешь за ручки слегка, один помощник собирал картошку что выпахал а второй пролежал в тележке.

ppp53 написал:
Глубина вспашки от 7 до 10 см
И это всё нагромождение ради 10см на Агро .

В смысле?????

Если по поводу фоток выше, так там ЦЕЛИНА-ПОЖНЯ, глубже 10 см ни кто пахать не будет, будет задирать и забивать плуг.

mastera написал:
пахал на 3 передаче, пашет практически сам, идешь и придерживаешь за ручки слегка,

Если глубину делать до 10 см любой МТЗ-Агро МС на 3 передаче сам идёт и ручки держать не надо, главное в конце борозды успеть поймать, а вот на 20 см... проблема.

алексей332 написал:
Если пахать глубже пласт не оборачивается а ложится на бок.Весной пройду боронкой и вспашу как надо.Земля не пахана очень давно.

Культиватором-фрехой нажо, а вообще, я раз такое поднимал, прошёл вдоль осенью, а весной поперёк, вспахалось на УРА!!!

ну а если за раз, то с начала Кротом прохожу 2-3 раза, рву дёрн, потом плугом, потом ещё раза 2 кротом и можно сажать, люди довольны, говорят спасибо.

mastera, У Вас,красивые и красочные посты на этом форуме.Приятно читать,а самое главное,что много снимков.Очень интересно.А собакин,видно еще в грибах устал...

lav_66 ...Но если вам интереснее идти своим путём, то флаг вам в руки...
Для тех, кто хочет идти своим путём.
Сцепка должна быть закреплена одним шкворнем, и у неё должен сохраняться люфт в горизонтальной плоскости в пределах 5–6 градусов. Если фиксировать сцепку двумя шкворнями или убрать полностью люфт, то получим жёсткое соединение — это одна из наиболее распространённых ошибок. Здесь подробней.
У каждого свой выбор. Не надо тупо доказывать, что твой лучший.