Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6007366

bulbash написал:

Михаэль написал:
Я так и делаю , втыкаем ото дна борозды так , только чтобы елка на 12 прошла впритык почти

А такое явление имеет место быть?

луцык написал:
при таком способе посадки, окучивать двухрядным окучником будет удобно только если после посадки выровнять гребни бороной, так как картошка проростает не по центру гребня, а по краю

bulbash, выравнивал один год бороной , но выборновывает отдельные картофелены . Сажал неглубоко . Обратной стороной бороны лучше получилось , но это первый год . Потом не успевал , картошка уже начинала всходить. Я нарезаю бороздки легкие для колес стрелками , когда пропалываю ими. Так раза два . Потом дисковыми окучниками окучиваю два раза и последний раз ушастиками по большой ботве.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль,а что за блин прикреплен на рулевую колонку(третье фото)?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:
Михаэль,а что за блин прикреплен на рулевую колонку(третье фото)?

bulbash, пробковый шлем .

Михаэль, подарок из Африки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
Михаэль, подарок из Африки

Саныч53, он самый .

Долго выбирал мотоблок и все таки думаю остановиться на GRASSHOPPER 188F. Сейчас по качеству они не отличаются от старых?
В одном магазине мне начали вообще втирать, что это китай.
Присматривался еще к Мобил К G85, но там не очень нравится алюминиевый корпус, да и стоит дороже.
Из альтернатив только МТЗ, но больше всего мне на нем не нравится сцепление. Ну и вообще то, что он сделан из достаточно древних комплектующих.
Цена 83т.р за мотоблок с колесами 6х12 нормальная? Есть колеса с резиной ф-122 (5.50х16). Может кто подскажет магазин в Москве?

RyuuKiiroi, Здравствуйте , я Алексей из Тулы , в начале апреля купил Грассхоппер 13 л.с.за 76 тыс., колеса 7.00-12 , + отдельно к нему обвес зеленый такой аля "тюнинг" и привезли мне его из Беларусии в деревню рядом с Тулой за 6 тыс. Продоплату я перевел 10% , остальное отдал на месте . Как то так .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

RyuuKiiroi написал:
Долго выбирал мотоблок и все таки думаю остановиться на GRASSHOPPER 188F. Сейчас по качеству они не отличаются от старых?
В одном магазине мне начали вообще втирать, что это китай.
Присматривался еще к Мобил К G85, но там не очень нравится алюминиевый корпус, да и стоит дороже.
Из альтернатив только МТЗ, но больше всего мне на нем не нравится сцепление. Ну и вообще то, что он сделан из достаточно древних комплектующих.
Цена 83т.р за мотоблок с колесами 6х12 нормальная? Есть колеса с резиной ф-122 (5.50х16). Может кто подскажет магазин в Москве?

RyuuKiiroi, китайский двигатель и резина на колесах , все остальное в нем , это изделие украинской фирмы МС. В Москве продавали МБ МС с украинскими двигателями в магазине по этим МБ. Олег Вагин даже ссылку с адресом давал и не только он.

Мне с веймой попроще будет. А можно название магазина или ссылку? Нашел несколько ссылок, но по ним уже нет магазинов.

Korado написал:
RyuuKiiroi, Здравствуйте , я Алексей из Тулы , в начале апреля купил Грассхоппер 13 л.с.за 76 тыс., колеса 7.00-12 , + отдельно к нему обвес зеленый такой аля "тюнинг" и привезли мне его из Беларусии в деревню рядом с Тулой за 6 тыс. Продоплату я перевел 10% , остальное отдал на месте . Как то так .

Korado, Поздравляем с приобретением помощника! Чтоб работал и не ломался! Что за обвес? Фото бы увидеть.

"Нева" МБ-2к.

RyuuKiiroi написал:
Мне с веймой попроще будет. А можно название магазина или ссылку? Нашел несколько ссылок, но по ним уже нет магазинов.

RyuuKiiroi, пойдет?

CAIMAN340

Серго 69, Спасибо , пробую первый раз , извиняйте если ,что .

,

Владимир С. написал:

RyuuKiiroi написал:
Мне с веймой попроще будет. А можно название магазина или ссылку? Нашел несколько ссылок, но по ним уже нет магазинов.

RyuuKiiroi, пойдет?

Владимир С., Спасибо, но все таки с веймой мне предпочтительней. Я в rumoto.ru заказал, но пока молчат. В одном магазине, где мне доказывали,что это китай, он был за 75т.р с 13л.с., искали вроде день, но перезвонили и минут 5 что то говорили, и сказали, что их нет щас нигде.
Буду искать, недели 2 еще холодно будет, время есть пока.

Я тоже искал с Веймой поближе к дому , но тенденция такова , что чем дальше от Москвы тем дешевле ,мне и за 100 тыс.предлагали в наличии в Москве . Попробуйте , может Вам повезет .

Korado написал:
Серго 69, Спасибо , пробую первый раз , извиняйте если ,что .

,

Korado, лебединую шею на дышле переверните дугой верх.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

RyuuKiiroi, Мобил К 112 кг, а Грассхоппер 217 кг, разница существенная... Гораздо больше, чем из чего сделана трансмиссия. Хотя для активной фрезы вес не так важен, а вот с плугом, прицепом...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
RyuuKiiroi, Мобил К 112 кг, а Грассхоппер 217 кг, разница существенная... Гораздо больше, чем из чего сделана трансмиссия. Хотя для активной фрезы вес не так важен, а вот с плугом, прицепом...

Сергей М81, ну я его в основном и беру под плуг, окучивание и прочие тяжелые вещи. А так нева есть, но ей тяжело, ее больше толкаешь, чем она пашет. Еще минитрактор, но не очень им удобно окучивать, в огороде все впритык.
А фреза мне не очень нравится в изначальном виде, а если переделывать, то проще сразу с редуктора автомобиля сделать, практически купить только под ВОМ насадку.
И вообще при цене активной фрезы (около 26т.р) мне проще наверное отдельный небольшой мотоблок взять.
Пока что то глухо по грассхоперам в магазинах.

В Минске их навалом, около 1200-1300 у.е.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

RyuuKiiroi, ну так Мобил К получается по весу почти как Нева... Участок большой? Может лучше миник?...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

forzool написал:
Starko, я бы брал бензиновый самый мощный без электростартера. Мощности хватит с головой, просто со временем зимой снег захочется почистить. Электростартер не нужная вещь на мотоблоке. Имхо

forzool, Не согласен полностью! Вы пробовали заводить 13л.с. жмыргалкой, да на морозе? Видимо нет. Я считаю, что 13л.с. без стартера вообще не надо выпускать.