Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6011536

RyuuKiiroi, Здравствуйте уважаемый.Свой Грассхоппер 13л.с.и земляную фрезу брал здесь по одному из указанных телефонов и прекрасно поговорил с девушкой-менеджером.Цена смешная! 64т.р.и фреза 23т.р.И меня переправили в региональный офис нашего Федерального округа, в Самару.Где менеджер смело накинул около 20т.р., но когда я ему объяснил что в курсе цен на МБ и разбираюсь в них, он любезно согласился привезти из Москвы для меня по первоначальной цене. И потом ещё плуг и сцепку МТЗ тоже у них взял, тоже по дешевой цене.

RyuuKiiroi, Ещё хочу добавить.Осенью пахал плугом. Если сказать, что восхищён, то ничего не сказать! Восторг! Силище!Вес!Маневренность!И удобно управлять.Из минусов:-Плуг от МТЗ слишком широкий захват земли, потому как смешен от центра влево и сцепка была криво сварина. Болгаркой срезал шов, выставил ровно и приварил.Инструкцией служили видео Юрия Сербина из Ютьюба. Вразумительно рассказывает об этом МБ и навесном оборудовании.Будет интересно, могу фотографии сделать.И сейчас доделываю редуктор-удлинитель для земляной фрезы, это чтобы МБ не задирал "морду" к небесам.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Малдер написал:

forzool написал:
Starko, я бы брал бензиновый самый мощный без электростартера. Мощности хватит с головой, просто со временем зимой снег захочется почистить. Электростартер не нужная вещь на мотоблоке. Имхо

forzool, Не согласен полностью! Вы пробовали заводить 13л.с. жмыргалкой, да на морозе? Видимо нет. Я считаю, что 13л.с. без стартера вообще не надо выпускать.

Малдер, легко он запускается ручным стартером.

Михаэль, Видимо у меня силы недостаточно.

Малдер,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Малдер, спасибо, попробую узнать у них.
Плуг хочу попробовать приспособить от нивы, он у меня поворотный. Смещение регулируется.
Ну и обычного вида есть. Навеску покупать не планирую, может сразу поставлю 16-ые колеса.
А под них все равно переделывать все.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Малдер написал:
Михаэль, Видимо у меня силы недостаточно.

Малдер, нет. Я на работе заводил парням разные 13 сильные китайские движки на генераторах и виброплитах. У меня АГРО с двигателем УМЗ 341 8 л.с. , так его значительно труднее провернуть для запуска шнуром ручного стартера.

Стоит ли взять 9л.с., но с колесами 6.5? Если двигатель 13л.с стоит около 15тыр, то получается то же, что купить с 13л.с двигателем + еще двигатель на 9л.с в подарок.
На 13л.с нет вроде их, будут может только в конце месяца.
Хватит ли на первое время 9л.с. под плуг?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вроде самое тяжелое это фреза. Если плуг должно по любому хватить, у меня Нева 6.5 сил пашет не напрягаясь, а уж 9 л.с. думаю хороший запас...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

RyuuKiiroi написал:
Стоит ли взять 9л.с., но с колесами 6.5? Если двигатель 13л.с стоит около 15тыр, то получается то же, что купить с 13л.с двигателем + еще двигатель на 9л.с в подарок.
На 13л.с нет вроде их, будут может только в конце месяца.
Хватит ли на первое время 9л.с. под плуг?

RyuuKiiroi, слабый он под плуг в вашей зоне.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
Вроде самое тяжелое это фреза. Если плуг должно по любому хватить, у меня Нева 6.5 сил пашет не напрягаясь, а уж 9 л.с. думаю хороший запас...

Сергей М81, там нет 9 сил , 8,2 всего на оборотах , на низах там вообще коней наверное нет. Есть у нас новый МТЗ 09Н и два АГРО , земля суглинок и тяжелый суглинок. Испытывали мы их в равных условиях в любых комбинациях. Маленький мотор 270 кубиков 9 л.с. значительно слабее двигателя 8 л.с. 333 кубика на низких оборотах , то есть с плугом спокойным шагом без буксовки колес. Фрезу он тоже чувствует сильнее. Маленький поршенек и совсем маленький его рабочий ход. Марош молодец , попробовал на родном и купил отличный двигатель с ходом поршня в 70 мм , а у родного всего 58 мм.

Ну я его взял вроде не на столько дороже. В магазинах на 10-15т.р больше. Если что поменяю двигатель. Земля не такая жесткая, нева пашет, если ей немного помогать. Двигатель конечно по качеству отличается от хонды (у меня есть).

RyuuKiiroi, Разница в цене была около 1.5-2.0 т.руб.Я не стал его брать, с колёсами 6.512 потому что боялся что резина будет китайская.А моя 6.012 Барнаульская.

RyuuKiiroi, Купили! Мои поздравления!Где купили? Какова цена? Колеса какие и чьи? И что ещё прикупили?И что было в наличие?Меня интересует снегоотбрасыватель.

Михаэль написал:

Малдер написал:
Михаэль, Видимо у меня силы недостаточно.

Малдер, нет. Я на работе заводил парням разные 13 сильные китайские движки на генераторах и виброплитах. У меня АГРО с двигателем УМЗ 341 8 л.с. , так его значительно труднее провернуть для запуска шнуром ручного стартера.

Михаэль, Агрос не заводил, не знаю.У меня Угра был 6,5л.с. Он в лёгкую заводится.Хотя может быть Грассхоппер не обкатанный ещё.Но разница между ними, в заводке, очень большая. Особенно зимой.

Малдер написал:

forzool написал:
Starko, я бы брал бензиновый самый мощный без электростартера. Мощности хватит с головой, просто со временем зимой снег захочется почистить. Электростартер не нужная вещь на мотоблоке. Имхо

forzool, Не согласен полностью! Вы пробовали заводить 13л.с. жмыргалкой, да на морозе? Видимо нет. Я считаю, что 13л.с. без стартера вообще не надо выпускать.

Малдер, завожу уже 2 года зимой и летом, никаких проблем нет, запуск легкий. Электростартер не нужен на мотоблоке. Имхо

Планирую брать МС на 13 лошадей, но мучают сомнения, возможно и 8 хватет ? Или вообще дизель брать? Кто что скажет?

Мне под активную фрезу...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ADZUMA написал:
Планирую брать МС на 13 лошадей, но мучают сомнения, возможно и 8 хватет ? Или вообще дизель брать? Кто что скажет?

Мне под активную фрезу...

ADZUMA, я бы взял с МС-8 с родным двигателем или с китайским дизелем 9 л.с.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Все эти моторы 9 или 13 сил, выдают своих лошадей на пике оборотов, родной 8 сил и дизель в широком диапазоне, только не знаю как дизель зимой себя ведёт, качество соляры и наверное именно дизель тяжелее пускать, так что пуск если может ему понадобится. Мой мс-8 до -10 без проблем, дальше тяжелее но заводится как часики.
Этой зимой начало закусывать рычаги переключения передач относительно друг друга, как расшевелишь, прогреется, нормально становится, и так каждый раз в -10(убираю снег лопатой) Может кто сталкивался?
Большое спасибо Юрию за видео с сажалкой, сварил такую же, теперь посадка картошки просто песня, легко и не напрягаясь.
Кто нибудь нашёл чем заменить втулку на ВОМ в России? Снегоуборщик роторный хочу сделать, проблема только в переходнике с ВОМ. Да и фреза без этой втулки дешевле в 4 раза, позавчера Неву брал у соседа, ну её нафиг, 80 кг на руках носить.

Это монятно, что двигатели слабее, можно хотя бы зайти на сайт хонды и посмотреть графики. У мотора по мощнее момент намного больше.
Брал за 71.5т.р в белагро. Забирать правда самому только или наемными, но там от 5т.р доставка будет только.

Тоже хочу на ВОМ найти ответную часть и сделать фрезу. А снегомёт буду брать попозже, сначала нужно на трактор посмотреть.