Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6036399

Всем доброго дня. Ребятки, я из Белоруссии. Так скажите, стоит Мотор Сич МБ-8 брать?

Денис Сергеев, стоит брать,у меня такой же главное проблем у вас не было бы с запчастями!а так машина мощная

forzool написал:
У меня вопросик, как часто нужны запчасти на мотор сич (двигатель не учитываем, только все остальное), у кого что ломалось?

forzool, хороший вопрос. За 10 лет эксплуатации МС я заменил свечу, шнур стартера, кнопку массы и расходники (фильтра, масла). На двух других МС менял только расходники.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

сич написал:
никто не подскажет можно ли в России купить карбюратор к мс 8?

сич, С китайского мопеда подобрать, намного дешевле выйдет чем родной.

"Нева" МБ-2к.

KIN 74 написал:

forzool написал:
У меня вопросик, как часто нужны запчасти на мотор сич (двигатель не учитываем, только все остальное), у кого что ломалось?

forzool, хороший вопрос. За 10 лет эксплуатации МС я заменил свечу, шнур стартера, кнопку массы и расходники (фильтра, масла). На двух других МС менял только расходники.

KIN 74, тогда стоит ли заморачиваться с сервисом в Беларуси? Думаю что нет, накройняк можно 2 недели подождать запчасти

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

KIN 74 написал:

forzool написал:
У меня вопросик, как часто нужны запчасти на мотор сич (двигатель не учитываем, только все остальное), у кого что ломалось?

forzool, хороший вопрос. За 10 лет эксплуатации МС я заменил свечу, шнур стартера, кнопку массы и расходники (фильтра, масла). На двух других МС менял только расходники.

KIN 74, Ваши МС сделаны как и мой АГРО по ракетной технологии " Выпустил и забыл." У меня МБ с 2006 года , сажал 100 соток земли и косил им на корову телку и овец пока родители были живы. Последние 5 лет сажаю 40 соток и кошу только территорию усадьбы и вокруг ее , а также пляж на берегу озера . Кроме расходников заменил два шнура , два бензошланга и недавно трос сцепления , рубашка осталась родная.

Денис Сергеев написал:
Всем доброго дня. Ребятки, я из Белоруссии. Так скажите, стоит Мотор Сич МБ-8 брать?

Не понятна логика ребят из Белорусии,у них выпускают мотоблок одинаковый по функционалу МС,качество тоже думаю одинаково,но к мтз есть все и зап части и прицепное,зачем искать приключений?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Логика простая , чем то не устраивает некоторых людей МБ собственной страны. Человек в праве выбирать .

Михаэль написал:

KIN 74 написал:

forzool написал:
У меня вопросик, как часто нужны запчасти на мотор сич (двигатель не учитываем, только все остальное), у кого что ломалось?

forzool, хороший вопрос. За 10 лет эксплуатации МС я заменил свечу, шнур стартера, кнопку массы и расходники (фильтра, масла). На двух других МС менял только расходники.

KIN 74, Ваши МС сделаны как и мой АГРО по ракетной технологии " Выпустил и забыл." У меня МБ с 2006 года , сажал 100 соток земли и косил им на корову телку и овец пока родители были живы. Последние 5 лет сажаю 40 соток и кошу только территорию усадьбы и вокруг ее , а также пляж на берегу озера . Кроме расходников заменил два шнура , два бензошланга и недавно трос сцепления , рубашка осталась родная.

Михаэль, Техника хорошая, главное вовремя обслуживать, бережно эксплуатировать, по возможности. Тогда данные тяжи (мотоблоки) как показала время будут служить очень долга, с дуру можно и танк развалить. Потом придется искать запчасти.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Всем привет! Давненько не заходил.
Нужна помощь по МСу, рукой нажал на рычаг сцепления и все, сцепление выключилось и не включается, если не ошибаюсь уже такая проблема возникала, может кто помнит в чем причина и как устранить проблему?

petrovi4_63, причину нашел,ведомый диск выскочил с пазов первичного вала коробки передач, проблема решается в 6-ть секунд. Помощник рукой выжал рычаг сцепления, ведомый диск освободился и легко повернулся до совмещения паза и прорези, в этот момент помощник отпустил рычаг.

так где можно купить карбюратор к мс8?в России

сич написал:
так где можно купить карбюратор к мс8?в России

Думаю кроме как у представителей мотор сич в России нигде.

А что с твоим случилось?

А пекаровский К-45 не подойдет?

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

rodnihek, да,умудрился отломить усики когда смотрел иглу,усики эти держать саму иглу и ось рычага поплавка

P!0uger написал:
А пекаровский К-45 не подойдет?

P!0uger, пекаровский не подойдёт

сич написал:
rodnihek, да,умудрился отломить усики когда смотрел иглу,усики эти держать саму иглу и ось рычага поплавка

Припаять нельзя? короче ,тебе нужен один поплавок,попробуй заказать у представителей в России.
В Украине знаю продают отдельно поплавки.
Интересно ,с мотоцикла восход не подойдет? весь карбюратор имеется ввиду.

не знаю можно ли припаять дюралюминий,второе гнездо тоже треснуто,есть фото этого карбюратора,поплавок мне не нужен

Аргоном

сич написал:
не знаю можно ли припаять дюралюминий

Паяльником вряд ли,карбюратор у тебя еще старого выпуска,сейчас делают все из пластмассы и уровень уже не под регулируеш,а может оно и к лучшему целее будет.
Можно конечно попытаться с колхозить что нибудь и в твоем случае,просверлить тонкое отверстие около слома и примотать ось тонкой проволокой.