Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6037915

сич, Поксепол тебе в помощь, попробовать можно, тебе все равно терять нечего. Бензин и масла его не разъедает.
Берешь трубку от антенны приемника или другую маленького диаметра, замазываешь поксеполом и все.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга, это типа холодной сварки?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

сич написал:
это типа холодной сварки?

Обычная эпоксидка по заоблачной цене. Вам холодная сварка будет лучше.

сич написал:
Николай Калуга, это типа холодной сварки?

сич, Да, но лучше, цена у нас 200-250 рус. руб. В интернете можно почитать, там есть инструкция и много инфы. Покупаю в обычном строительном магазине. Замазывал ей радиатор, бак, поддон картера у брата, меня не подводила, а вот холодная сварка с радиатора отскочила. Вам решать я лишь дал совет, все дешевле чем покупать карбюратор. (его еще надо найти)
Можно еще просверлить отверстие самым маленьким сверлом и зафиксировать проволокой, как советуют выше.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Поксепол тебе в помощь,

Один из лучших вариантов, сделать надо так: оську феном разогреваешь до 150 град, прикладывеш к обычной свечке и получаеш покрытое парафином поверхность, не усердствуй, слой должен быть тонким. аккуратно вставляешь на место, чтобы не повредить слой парафина в месте заливки. и востанавливаеш материал покиполом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

сич написал:
Денис Сергеев, стоит брать,у меня такой же главное проблем у вас не было бы с запчастями!а так машина мощная

сич, спасибо, в субботу привезли. Буду навесное приобретать.

Денис, Вы случайно не "AGROMARTе" (в Шабанах) брали свой МС?

petrovi4_63 написал:
причину нашел,ведомый диск выскочил с пазов первичного вала коробки передач, проблема решается в 6-ть секунд. Помощник рукой выжал рычаг сцепления, ведомый диск освободился и легко повернулся до совмещения паза и прорези, в этот момент помощник отпустил рычаг.

Фигасе 6 секунд. Сам выжимал ни че не получилось а рука помощника оказалась золотой.
Вы явно что не не договариваете или 6 секунд это на поднять рюмку после завершения работы.
Диск выскакивает из за сильного выжима рычага. У родственника по этому поводу даже сервис приезжал. Снимали двигатель и дальше вставляли диск. После этого установили упор. Но потом в процессе разговоров было выяснено что рычаг у моста нужно устанавливать правильно. Почти параллельно плоскости моста. Тогда не будет куда рычагу двигаться. И ни какого упора не нужно. Если рычаг торчит под углом то его может даже свободная сцепка прижать так что диски выскакивают. Где то так. Писал больше 6 секунд.

Djuse написал:
Один из лучших вариантов, сделать надо так: оську феном разогреваешь до 150 град, прикладывеш к обычной свечке и получаеш покрытое парафином поверхность, не усердствуй, слой должен быть тонким. аккуратно вставляешь на место, чтобы не повредить слой парафина в месте заливки. и востанавливаеш материал покиполом.

В месте где точка не фото просверлить отверстие и любой проволочкой сделать петлю. Потом уже заливать клеем. Арматуру так сказать вставить.
Как вариант отверстие в оське и винтиком к корпусу.

NAP написал:
В месте где точка не фото просверлить отверстие и любой проволочкой сделать петлю.

Вместо проволочки кевларовую нить, армировка лучше всякого металла.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Вместо проволочки кевларовую нить, армировка лучше всякого металла.

Я в этом деле на уровне кротовых нор. Но один раз пришлось почти сцыкнуть при испытании кевлара. Как то в магазине спрашиваю про как бы прочные рабочие перчатки. Продавец дает, я одеваю на руку. Мимо проходит другой продавец, фватает в витрины какой то нож и по моей руке острым лезвием. Состояние описывать не буду. А он смотрит и улыбается. Смотрю на руку и я. Рука целая а в туфлях чувствую стекающий холодный пот. На перчатках ни пореза. Жалко что размер маловат был. Кевлар таки хорош.
Где такие нитки брать? На всякий случай.

NAP написал:
в туфлях чувствую стекающий холодный пот

Точно холодный? Точно пот? В туфлях-то?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

NAP написал:
Мимо проходит другой продавец, фватает в витрины какой то нож и по моей руке острым лезвием.

Ни хера себе шуточки у ваших продавцов

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

UrikEEE написал:

NAP написал:
Мимо проходит другой продавец, фватает в витрины какой то нож и по моей руке острым лезвием.

Ни хера себе шуточки у ваших продавцов

UrikEEE, если бы каску покупал, то продавец попросил бы покупателя одеть каску, взял стремянку, залез и сбросил сверху на каску кирпич...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

NAP, Про 6 сек., шутка! Без слива масла и съема двигателя никак. Первое решение было снимать пружины, после чего вставить диск на место, но получилось решить проблему проще. Как говорят: подобное лечится подобным - выкрутил регулировочный болт на всю длину, при нажатии на рычаг диск отошел на 2-3мм от первичного вала коробки и позволил мне совместить шлицы диска с пазами первичного вала, в этот момент помощник отпустил рычаг сцепления и диск встал на место. Самое длительное во всей этой процедуре, это залить масло в "дырочку" картера, ибо заливной горловиной назвать язык не поворачивается.

Теперь понятно.

NAP написал:
Теперь понятно.

NAP, Это и так было понятно, часа на 3 эта процедура займёт.У меня на мс 8 после зимы болячка вылезла, недели 3 мучился пока не дошло Сниму видео, я такого не встречал .

petrovi4_63, Сливать масло с коробки вовсе не обязательно! Опрокидываем мотоблок на руль двигателем вверх-масло стекает к ВОМу и откручиваем двигатель!Раз пять так делал.

Сегодня таки доделал 16 колеса.Управляемость намного лучше чем на родных,раньше не верилось.Попробовал сразу в работе с дисковым окучником-прет шо танк даже без культиваторных лап впереди дисков.A на штатных колесах только с лапами,бывало и буксовал и в сторону сносило выворачивая картоху.Очень понравилось хоть и дороговато

Колея только чуть изменилась с 60 на 65 пофиг это не критично

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Купил все таки пару втулок на ВОМ , уже едут с Украины в Россию. Теперь надеюсь задействовать ВОМ в уборке снега и картошки)