Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6034220

NAP написал:
Городить фиксатор внутри моста явно сложнее чем вывести за пределы.

У Агро это сделано самым простым способом....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал:

Djuse написал:
На Руси всегда самые благие намерения разбивались о лень (шутка)

Без лени ни куда это само собой. Но реально приезжая в деревню на 1,5 дня выходных времени просто не хватает.

NAP, Вот поэтому и понаделал несколько активных прицеплялок к МБ, и это дает возможность в жезлонге посидеть(это крик души)..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
У Агро это сделано самым простым способом....

Авиаторы при конструировании Агро более глобально продумали.
Как там фиксируется блокировка?

Djuse написал:
Вот поэтому и понаделал несколько активных прицеплялок к МБ, и это дает возможность в жезлонге посидеть(это крик души)..

Это таки хорошо. И уверен в том что вся работа осознана и как бы шла в параллель с жизненной позицией семьи.

NAP написал:
Как там фиксируется блокировка?

NAP, на полуоси ГП стоит блокировка прижатая пружиной, и лапкой находящейся на чулке, по средством тросика ее отводиш(выключеш), тросик отпустил под усилием пружины, включилась блокировка.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал:
И уверен в том что вся работа осознана и как бы шла в параллель с жизненной позицией семьи.

NAP, Нееее, обыкновенная лень , сделать навеску что бы больше отдыхать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал:
Авиаторы при конструировании Агро более глобально продумали.

Авиаторы только выпускали, разработали до них, эта та-же разработка которая ушла к Белорусам, и которую упростили для производства.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

forzool написал: "если Вы из Беларуси, то берите грассхоппер на 13 л.с. их сервис на Илимской. А у мотор сича есть свой сайт. motorsich by"
Белагро с грассхоппером - только второй год работают, сервис непонятный, запчастей у них даже на "своё производство" нет,только под заказ 2-3 недели.
У motorsich,by - мотоблок только под заказ, запчастей в наличии нет ожидание те-же 2-3 недели, значит из сервиса только настройка. Продавцов много, а с сервисом только два, да и цены у них завышены.

forzool написал:
А у мотор сича есть свой сайт. motorsich by

Не ужели МТЗ сильно отличается от мотор сич?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Dkflbvbh написал:

forzool написал:
А у мотор сича есть свой сайт. motorsich by

Не ужели МТЗ сильно отличается от мотор сич?

Dkflbvbh, нет, не не сильно . У них покрышки одинаковые , а так все разное.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dkflbvbh написал:
Не ужели МТЗ сильно отличается от мотор сич?

Михаэль написал:
У них покрышки одинаковые

Ага,на покрышках моего МТЗ стоит клеймо "Grasshopper"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:

Dkflbvbh написал:
Не ужели МТЗ сильно отличается от мотор сич?

Михаэль написал:
У них покрышки одинаковые

Ага,на покрышках моего МТЗ стоит клеймо "Grasshopper"

bulbash, ну и что. Основная масса всех МТЗ 09Н и мини тракторов МТЗ выпущена на резине 12 Белшина , 12 Кама. МС и АГРО оба 12 Кама.

Мотор сич тяжелее на 50 кг, скорость в 2 раза выше, коробка лучше, переключение передач земля и небо, а остальное впринципе тоже самое

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михаэль написал:

Dkflbvbh написал:

forzool написал:
А у мотор сича есть свой сайт. motorsich by

Не ужели МТЗ сильно отличается от мотор сич?

Dkflbvbh, нет, не не сильно . У них покрышки одинаковые , а так все разное.

Михаэль, на мой не профессиональный взгляд в целом одинаковые - тяжелые мотоблоки приблизительно в одной весовой категории, похожей компоновки. Остальное споры фанатов и дебри технических ньюансов...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:

Михаэль написал:

Dkflbvbh написал:

forzool написал:
А у мотор сича есть свой сайт. motorsich by

Не ужели МТЗ сильно отличается от мотор сич?

Dkflbvbh, нет, не не сильно . У них покрышки одинаковые , а так все разное.

Михаэль, на мой не профессиональный взгляд в целом одинаковые - тяжелые мотоблоки приблизительно в одной весовой категории, похожей компоновки. Остальное споры фанатов и дебри технических ньюансов...

Сергей М81, именно "дебри технических ньюансов" , а если по простому , то у всех трех МБ абсолютно все разное , хоть и немного похожи внешне. Поэтому у Мотор Сич есть свой сайт и сервис.

forzool написал:
Мотор сич тяжелее на 50 кг, скорость в 2 раза выше, коробка лучше, переключение передач земля и небо, а остальное впринципе тоже самое

На 50 кг это мотор сич с грузами а мтз без? скорость конечно в транспортных работах важна,качество коробки вопрос спорный.
Мотор сич мотоблок хороший,только в Украине,там и гарантийное на месте и зап части и инвентарь к нему,чего нет не в Белорусии ни в Росии,запчаси в три дорога и то под вопросом,прицепное с валом отбора на мотор сич дороже на много от такого же на мтз или агро.
Да и качество мотор сич сейчас не известно.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Вполне обосновано могу утверждать , что качество (белорусского) ГХ
весьма слабое.Что не относиться к двигателю Вема . Может быть конечно , что доблестное авиастроительное предприятие МоторСич поставляет специально
для белорусского покупателя полную отбраковку . Меня многие заверяют ,
что такое качество изготовления - это норма , но ,имея возможность сравнивать качество деталей МБ и МС , могу утверждать , что у МБ оно выше.
Что же касается самого конструктива , то включение передач шариками - безусловно отстой у МБ , но и у МСа переключение с помощью подвижных
на шпонках шестернях , тоже вещь в транспортных коробках передач не используемая . А блокировка дифа МСа всё равно шариками , так что и там и там полно огрехов. Про ВОМ МСа ,у меня ,не резидента Украины , воообще цензурных слов нет. Жаль , что не догадались еще и подшипники с манжетами не гостовскими сделать, было бы правильно . Пусть потом ищут ,где хотят.

У меня вопросик, как часто нужны запчасти на мотор сич (двигатель не учитываем, только все остальное), у кого что ломалось?

nospin написал:
Про ВОМ МСа ,у меня ,не резидента Украины , воообще цензурных слов нет. Жаль , что не догадались еще и подшипники с манжетами не гостовскими сделать, было бы правильно . Пусть потом ищут ,где хотят.

Шлицы авиаторы позаимствовали у Чехословатского МФ. Те еще откуда то. Они явно стандартизированы но стандарт нам не известен.

никто не подскажет можно ли в России купить карбюратор к мс 8?