Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89
#3059028

Van Helsing написал :
Спасибо за дельные советы, все ж меньше шишек будет.

Рад, если чем то помог.

Юрай написал :
Вот фото моей сцепки, в плотную к рычагу сцепления, в каком месте регулировать?
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото-0018.jpg Просмотров: 26 Размер: 247.8 Кб ID: 288750Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото-0019.jpg Просмотров: 26 Размер: 277.7 Кб ID: 288755Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото-0021.jpg Просмотров: 23 Размер: 288.2 Кб ID: 288756

А по поводу рычага сцепления кто, что скажет???

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ну и у нас посевная идет. Сажалка законсервирована третий год. Большая проблема с посевным материалом. Картошка просто не прорастает. В прошлом году купил в пакетах по 1-2 кг сортов 8. белароза,невский, колетта, импала, рокко и забыл уже названия. Все отложил в семена. Ел черти что - не разваривается, не вкусная... Такого еще не было. Берег семенной материал. А оно, зараза, поросло в погребе бульбами. Решение такое. Сажу в этом году свой посадочный материал ( еле наскреб). В следующем году все съедаю, посевной материал покупаю весной на первом километре. Присмотрелся в этом году - нормальные, мощные ростки.
А с давлением у моего МС все нормализовалось - 5 с хвостиком, под нагрузкой на 1-й - 5.5. Нарезаю ушастиком. По 0.5 сотки рожь (перед посадкой заделал, цуко осенью было оч сухо, почти не наросла) твердо, на зиму надо заделывать.
Моя сажалка без транспортных колес, очень сбалансирована двигателем, разворачивается очень легко, транспортерная лента, без цепи. Некалиброванный материал пропусквет и закусывает. С ростками садить нельзя, по-этому бросаю пока руками. 8 соток.

МС 4.05

Сегодня на 22 сотка сковырнул участок под картошку. Универсальной рамой с плоскорезами на адаптере. Глубина ковыряния получилась 80-100мм.
Работал на 3-тей (I-2) c блокировкой, обороты - около 3000. на разворотах газ не сбрасывал и блокировку не выключал.
Крутил на МБ спирали (проход по прямой поворот, чуть прямо -метра два, поворот, прямая, поворот, чуть прямо и опять в параллельный ряд....
Участок с не большим уклоном, приходилось вставать, когда под горку.

Завтра буду садить картошку КС Роста.

Юрай написал :
Вот фото моей сцепки, в плотную к рычагу сцепления, в каком месте регулировать?

На рычаге есть болтик с контргайкой.

  • Тросик освободить
  • контргайку отпустить
  • болтик вывернуть так, чтобы рычаг стал параллельно
  • затянуть контргайкой
  • подтянуть тросик так, чтобы рычаг болтался (зазор меж болтиков и выжимной втулкой 1мм)
    (можно тросик подтянуть, а болтиком и контргайкой сделать зазор)

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

li.sta написал :
На рычаге есть болтик с контргайкой.

  • Тросик освободить
  • контргайку отпустить
  • болтик вывернуть так, чтобы рычаг стал параллельно
  • затянуть контргайкой
  • подтянуть тросик так, чтобы рычаг болтался (зазор меж болтиков и выжимной втулкой 1мм)
    (можно тросик подтянуть, а болтиком и контргайкой сделать зазор)

В этом месте регулировать?

Юрай написал :
В этом месте регулировать?

Да, да, да....

Igoor написал :
KIN 74,
А Вы бы несмогли у своего товарища спросить из чего у него диски на колесах,как он их приспособливал к МС.Спасибо наперед.Немогу найти дисков с плоской серединой как у него на фото

Колеса с какой-то импортной сельхозтехники подогнали за могар, стали как родные без переделки.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Harahondya написал :
Когда садил отобранную, калиброванную семенную в начале посадки, то подклинивания не наблюдалось. Во всяком случае- очень редко. И еще:чем быстрее движение КС- тем лучшее она работает. Может из-за появляющейся вибрации на скорости... Садил на 1-й пердаче, газ немногим выше ХХ. Конечно, со Звездой никакого сравнения. МБ разного класса и этим все сказано. Тут не нужно поднимать за рога и МБ, и КС и картошку. Тут только с полным бункером КС садится на землю. А диф? Оооооо

У меня тоже при большей скорости -качество лучше.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

li.sta написал :
Да, да, да....

Большое спасибо!!!

На выходных снял видео работы фрезы на жигулевских голых дисках, получается довольно не плохо, двигатель работает на 2/3 оборотов с половиной ножей, вторая передпча. Диски поставил без расточки посадочного отверстия.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

всем доброй ночи!столкнулся с проблемой нехватки мощности двигателя при работе с фрезойна МС.подскажите советом!

vagin написал :
Ну это вообще , вариант для самых ленивых

Зачем городить и так отлично работает, хотел наварить елочку но скорее всего так и оставлю.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил72 написал :
подскажите советом!

Ставьте колёса от жигуля с наваренной ёлкой и снимайте половину ножей с фрезы или ждите осени , когда на форуме появится возможность заказать угловой редуктор . На ютубе есть видео с моим редуктором , как у Техниколая с расширенной фрезой и снятой временно защитой т.к. не влазили ножи

Михаил72 написал :
всем доброй ночи!столкнулся с проблемой нехватки мощности двигателя при работе с фрезойна МС.подскажите советом!

Самый простой, это выкинуть половину ножей
дальше:

  • Заменить двигатели 4.05 перейти на 8.0 или вообще на дизель китайский, есть в 9л.с со стартером. Двигателя есть ...
  • поставить редуктор для фрезы, но его нужно делать. Редуктор или угловой, или цепной или на прямых шестернях. Но РЕДУКТОРА - НЕТ....

всем доброго утра! насколько я понял сложностей с заменой движка не будет,в смысле крепежа и технических характеристик?

yarstep написал :
Рад, какое следование зубцов бороны второго ряда

да вроде посредине, крайние может чуть смещены, но в целом ровно в шахматке
Да, у Вас ушастиком не нарежешь, земля похоже суглинок какой то, и рельеф экзотический,

KIN 74 написал :
2/3 оборотов с половиной ножей, вторая передпча. Диски поставил без расточки посадочного отверстия.

да, самый бюджетный вариант, у меня был огрызок зачистного диска для болгарки, им и расточил центральное, грунтозацеп не обязателен, если влажно налипает хоть с ним, хоть без, как вариант можно было бы попробовать порезать кромки дисков сегментами повыгибать - типа имитировать грунтозацеп, и высота сохранится.
Переобуватся конечно ещё тот геморой, никак руки не доходят сварить рамку для подъема МБ так как у товарища на китайце

Михаил72 написал :
насколько я понял сложностей с заменой движка не будет,в смысле крепежа и технических характеристик?

кто то здесь говорил что в Гаях переходную плиту под дизель продавали, позвоните

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
Вот сегодня дорезал

А не подскажите , от чего ручка у Вас на руле ? Очень похожа как на МТЗ

Да от сцепого, которое переваривал, похоже на МТЗ, а вместо в сцепку вкрутил от токарного станка, задняя бабка валялась

Регистрация: 23.04.2012 Черкассы Сообщений: 7

Доброе утро.
Мой брат фрезеровал и так же говорил что не достаточно мощности двигателя при работе с фрезерным культиватором. Недавно он купил промежуточный редуктор и поставил его между мотоблоком и фрезой. Двигателю в работе стало намного легче. Если нужно, я подробно расспрошу брата о его приобретении и сообщу.

MI777 написал :
Доброе утро.
Мой брат фрезеровал и так же говорил что не достаточно мощности двигателя при работе с фрезерным культиватором. Недавно он купил промежуточный редуктор и поставил его между мотоблоком и фрезой. Двигателю в работе стало намного легче. Если нужно, я подробно расспрошу брата о его приобретении и сообщу.

Очень ждем!!!!!! Если возможно "явки, пароли, фото"

KIN 74 написал :
На выходных снял видео работы фрезы на жигулевских голых дисках, получается довольно не плохо, двигатель работает на 2/3 оборотов с половиной ножей, вторая передпча. Диски поставил без расточки посадочного отверстия.

Я на дисках елку наварил, теперь гемор отмывать диски, а тут само отпадает!!!!
Зря время и материал потратил. Без елки даже лучше получается.

Мужики, а как вы фрезу сами тягаете? Там же запас прочности-что весу для двоих.