Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4067273

сич написал :
пробовали все варианты

Меняйте масло на импортное после обкатки . Это рычание уже обсуждали-перетирали не раз . Я себе сделал пропилы с дисках и Юрик себе так сделал , тоже остался доволен . Ищите поиском ... по ветке .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
включить скорость при заглушенном двигателе, выжать сцепление и пробовать катать (сорвать слипшееся сцепление), если я правильно понял...

Вы меня правильно поняли

Юрий VW написал :
как и писал выше KoxiC, попробуйте прогреть двигатель и выжав сцепление кратковременно газануть пару раз на 2/3 газа, а уже потом включать передачи...

а перед тем, как заводить немного покатать МБ, но с выжатом сцеплении

Привет всем! У одного человека выбивает передачу под нагрузкой... Какие могут быть причины?

Yrik1980 написал :
Привет всем! У одного человека выбивает передачу под нагрузкой... Какие могут быть причины?

думаю, что всё тоже самое, что и у автомобильных МКПП - подшипники, шестерни, стопорные шарики (или пружинки, на валах механизма выбора передач)...
в любом случае, вскрытие покажет...

Сегодня вспахал около 12 соток. Земля влажная, на плуг налипает, как масло намазывается, но МБ идет легче, чем по сухой земле - пахал на второй передаче и оставался большой запас мощности. На все ушло около 5 часов времени и где-то 4 литра топлива.
Пробовал пройти пару рядов на 3 передаче- еле тянет, на увеличение газа реакции нет, но идет.
Разок вторая передача "спела песню" - недовключил, но МБ шел уверенно. Остановился, перевключил передачу, все прошло без лишних шумов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
У одного человека выбивает передачу под нагрузкой...

Пускай этот один человек придёт сюда и расскажет что и как , а то получится лечение по телефону . Может он банально потерял одну из пружинок , которые прижимают боковые крышки .

Сегодня завёл свой мс-4.05. Завёлся с первого раза, на улице +6. Выжал сцепление включил с треском первую пон. и он сразу поехал! Трохи подзалипли диски, но знал что так будет поскольку незаведённый на скорости с выжатым сцепленеем было с места не сдвинуть. Включил на ходу нейтралку,туда-сюда сцепленее и диски отлипли. Покатался по двору скорости взад-вперёд,режимы,блокировка работают корректно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

андрей751 написал :
Выжал сцепление включил с треском

При выжиме сцепления , прислушайтесь к тихому звону , как колокольчики звенят . Обычно , если газнуть , то тот звук сразу и появляется , тогда можно смело втыкать передачу .
После окончания гарантии можете сделать , как я

выписал себе вот такой , доволен:yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
доволен

Чем доволен , что выписал или самим опрыскивателем ? Я так понял он на батарейках ?

vagin написал :
Чем доволен , что выписал или самим опрыскивателем ? Я так понял он на батарейках ?

и то и другое и третье. на акумуляторе, на одной зарядке можно выкачать до 250 литров.

Lviv.ua написал :
и то и другое и третье. на акумуляторе, на одной зарядке можно выкачать до 250 литров.

Действительно шум от работы гаджета не пугает насекомых?
Из разговора с профессионалом агрономом услышал такое, ручным или закачным опрыскивателем не возможно добиться качества обработки по той причине что нет постоянного давления пусть даже в пределах 2,5атм. а лучше 4,0атм. Для качественного распыла а соответственно и покрытия поверхности листа нужно именно давление постоянное и распыл проводить с нижней поверхности листа.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
выписал себе вот такой , доволен:yu

А где брали, а то цены в нете отличаются уж больно сильно...
Хочу себе тоже купить такую штуку, а то купил на 16л. механическую, так рука устает страшо, в этом году раундапом почти 0,20га заделал, думал с ума сойду, тяжело было, а еще весной деревья нужно от насекомых опрыскать, руками уже не хочу такое делать, времени жалко...

KoxiC написал :
А где брали, а то цены в нете отличаются уж больно сильно...

брал здесь , там есть инструкция на сайте, менеджер толковый -сказал когда получу перезвонить. даст консультацию. завтра буду звонить. фирма находится в закарпатье, близко к венграм, апарат то венгерский, хотя составные китай, поетому и дешевый, там на сайте и видео есть-впечетляет. запчасти у них тоже есть-будут продавать ( по надобности) по себестоимости, так как их клиент. пока не пробовал- только включил-моторчик урчит-акумулятор там мощный 10ач, у других 8ач. четыре насадки дали, отзывы на сайте положительные. думаю время покажет. доволен что механизировал последнюю трудоемкую операцию.

По вопросу сцепления!!! Спасибо форуму!!!

Прочитал рекомендацию на форуме, и сделал как тут говорили, о срыве залипших дисков до заводки МБ. В общем дернул МБ когда он стоял на передаче и при выжатй ручке сцепления... и дальше песня!!! без вопросов ни одного постороннего шума шестерен (на улице было +6С)
Купил масло 80W-90, не успел поменять, но проблема уже решилась)))))))) А масло надо поменять, думаю уже обкатка прошла))))

Еще раз спасибо форуму! Всем рекомендую!!!

ЗЫ Пользуюсь МБ редко - только по выходным, может в этом дело.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
масло 80W-90, не успел поменять, но проблема уже решилась

А как поменяешь , то может и дёргать не надо будет . Отпишись обязательно пропадёт ли залипание .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вчера фрезеровал участок под черенки смородины . Хочу что то придумать что бы не набивалась гуля из влажной земли на редуктор фрезы ,т.к. из за этого уменьшается глубина фрезеровки . Так же , часто наматываются на ножи всякие корни и ботва , приходится часто очищать ножи и направляющий нож . Есть идея переставить ножи поближе к корпусу фрезы или доварить на них пластинки , что бы лучше перемалывало землю перед редуктором и ещё опустить переднее крепление направляющего ножа по той причине , что ведь фрезу делали для более низкого мотоблока без боковых редукторов

Если опустить , то остатки растительности будут скользить по ножу вниз , а в штатном исполнении они просто упираются в нож и только ускоряют образование земляной гули под редуктором . Кто что скажет ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

"Лесопитомник" "Мотор сич" цех 30
На 1,57 минуте старый МС (с ещё старыми тягами на КПП) , с дизелем .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Алёё , народ , Вы что померли все что ли ? Я позавчера соседу Лёньке 6 соток картошки копнул ... как всегда ... на автомате ... иду себе с боку и яблочко кушаю , а собиральщики ухахатывались ... Вывозил два прицепа веток скошенной малины по бездорожью с болотом ... понравилось ... едешь , а мотоблок едет мягко , на кочках не прыгает ... в лужах с грязищей даже дифф не включал ... одно НО , на скорости эта грязища в харю летит

vagin написал :
Вчера фрезеровал участок под черенки смородины

а не поздно,октябрь уж?