Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6620100

Stmaxant написал:
помогите подобрать кондиционер , есть дом из бруса и в нем гостевая мансарда ~35кв, летом очень жарко по ночам. спят иногда до 6ти человек нужно какое то бюджетное решение например Kentatsu KSGMA35HFAN1/ KSRMA35HFAN1
Kentatsu KSGMA35HZAN1/ KSRMA35HZAN1
Hisense AS-12HR4SVDDH1G/AS-12HR4SVDDH1W
Hisense AS-13HR4SVDTG5G
Pioneer KFR35KW / KOR35KW
ROYAL CLIMA RC-VT37HN
Или посоветуете что нибудь

Stmaxant,
Ваши варианты дороже DAhatsu или Denco(это одно и тоже).

КАТРАН, я выбирал из ближайшего проверенного магазина ,так понимаю стоит брать любой типо все авно

Stmaxant,
Отношение качество/цена у моих выше,просто цена-ниже.

Добрый день. Помогите пожалуйста определиться с выбором кондиционера. Комната спальня 18м2. Московская область. Солнце в комнате с 12 - до 15 часов. Бюджет- 30-36 тыс. руб.(без монтажа). Основные требования: тишина и надежность.
1) MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S -36 тыс. руб
2) HISENSE AS-10UR4SVETG67 - 33 тыс. руб.
3) HISENSE AS-09UR4SYDDB15 - 28 тыс. руб.
4) MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-DM25VA/MUZ-DM25VA- 45 тыс. руб. (больше бюджета, но если он существенно лучше то можно подумать)
5) Ваш вариант
Покупать и монтировать будет одна и та же компания. Гарантию на кондиционер и монтаж обещает 5 лет.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем отличия кондиционеров Hisense Smart DC Inverter модели AS-07UR4SYDDB1 от модели AS-07UR4SYDDB15? Остановил выбор на этой марке, но какой выбрать из этих двух моделей, не знаю, нигде не нашел описания отличий.

Kostya1 написал:
Добрый день. Помогите пожалуйста определиться с выбором кондиционера. Комната спальня 18м2. Московская область. Солнце в комнате с 12 - до 15 часов. Бюджет- 30-36 тыс. руб.(без монтажа). Основные требования: тишина и надежность.
1) MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S -36 тыс. руб
2) HISENSE AS-10UR4SVETG67 - 33 тыс. руб.
3) HISENSE AS-09UR4SYDDB15 - 28 тыс. руб.
4) MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-DM25VA/MUZ-DM25VA- 45 тыс. руб. (больше бюджета, но если он существенно лучше то можно подумать)
5) Ваш вариант
Покупать и монтировать будет одна и та же компания. Гарантию на кондиционер и монтаж обещает 5 лет.

Kostya1,
Цены на все сплиты-завышены,но зато гарантия 5 лет.Непонятно кто ее будет исполнять,если официальная гарантия-3 года.
по памяти кондер номер 1 стоит около 32 тыс руб,номер 3-23 тыс руб,номер 4-38 тыс руб,(у меня так),но гарантия 3 года.

Kostya1, я выбрал 1, пока не жалею. и обошелся он дешевле, 31 или 32 точно не помню.
площадь 25 метров без дверей, т.е студийная кухня-гостиная - охлаждает быстро, на эко режиме держит темп. морозильник не устраиваю, дома очень комфортно.

думаю на 18 метров и 20ки хватит, она вообще 29 стоит

КАТРАН, завышены, вы имеете в виду необоснованно ?

Antigua,
Я не знаю Ваших продавцов,не могу правдиво ответить обоснованно или нет у них завышены цены,у нас все это дешевле.

Еще бы понять, о чем это. " Завышенные цены"
А нормальные где? И что такое нормальная цена касательно покупки сплит-системы.
Обоснованная цена это у кого?
Какие доводы?

Antigua написал:
думаю на 18 метров и 20ки хватит, она вообще 29 стоит

Интересно, а чем руководствуетесь при подборе ?
Я так понимаю Вы произвели расчеты теплопритоков по помещению ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

подскажите пожалуйста по дешевой серии кондиционеров. Собираюсь брать Panasonic - 9 CS-CU-YW9MKD стандартную модель, не инверторную, уже две работают, нужна третья, но цена у них изменилась с 12 тыс до 18 тыс, за года три.
Panasonic дает 3х летнюю расширенную гарантию, а как она осуществляется? Сервисный центр осуществляет любой ремонт, демонтаж, монтаж кондиционера по месту установки у заказчика? Чтобы не получилось так: привозите, отремонтируем...
Или не заморачиваться в Panasonic, а брать любого китайца. Раньше в первых китайских моделях везде стояли японские компрессоры, а сейчас есть такие модели? Например, General Climate лет 10 тому назад устанавливал японские компрессоры, сейчас не знаю.
General Climate 9 cейчас стоит 14000 руб.

krserv,
Ставил раньше эти старт-стопные Панасоники в огромном количестве,цена была еще 10 тыс руб,все как один-работают до сих пор,никто не жалуется,но цена резко выросла и сейчас эту нишу заполнили Dahatsu da07h или denco da-07h по цене 12-13 тыс руб.Там все китайское,но нормального качества,3 года гарантии даю и жалоб на них тоже нет,хотя ставлю их часто в офисы,медицинские учреждения где они работают круглосуточно и часто без обслуживания.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

КАТРАН написал:
Ставил раньше эти старт-стопные Панасоники

Да, у меня это планируется третий, два работают уже несколько лет и один работает General Climate китаец, вроде как с японским компрессором Toshiba. Никаких претензий. Мне нужна 9 модель, сейчас есть в продаже 9 General Climate за 14000 руб, может ее взять вместо Panasonic за 18 т. руб, у General тоже 3 года гарантии.

Подскажите пожалуйста, на качестве работы может сказаться, если кондиционер изготовлен несколько лет тому назад и залежался на складах в Китае или еще где-нибудь? Или без разницы, когда он был изготовлен, если утечки хладоагента нет из бака, то до инсталляции он может храниться в течение 1-5 лет.
А также как можно узнать дату изготовления кондиционера? Она где-нибудь указывается, или нужно только у Panasonic спрашивать?

Подскажите кто-нибудь-когда ставлю таймер отключения,если пульт лежит где-нибудь в стороне от ВБ или в какой-нибудь нише,то в установленное время выключается только пульт,а кондёр продолжает работать,а если пуль лежит на диване против кондиционера,то выключаютя уже оба.Это нормально,или что-то не так?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

mensch1110 написал:
Подскажите кто-нибудь-когда ставлю таймер отключения,если пульт лежит где-нибудь в стороне от ВБ

Конечно нормально, у Вас же пульт на ИК лучах, Вам чтобы фонариком в глаза посвятить, фонарик в глаз нужно направить, а ИК лучи это тоже лучи света, только невидимые. Иногда они могут попасть с передатчика на приемник через отражение от мебели, стен и т.д, аналог света в зеркало, когда Вы глазами зайчика поймаете, но если луч от пульта не попадает на кондер, он не сработает.
Пульт не может кондеру отправить сигнал на выключение, т.к лежит в нише, или еще где-то не в прямой видимости от кондиционера.

Ну вообще-то это конечно не совсем правильная реализация функции таймера со стороны производителя оборудования, просто видимо логика самого блока крайне примитивна, что в нее не встроили банальный программируемый таймер ...
Но Вы krserv, правильно подметили по лучам и работе, это действительно так, производителю в ряде случаев проще увеличить количество наворотов пульта, не трогая при этом мозги блока ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Да, вот только хотел сказать, что первый раз такое слышу , обычно хоть батарейки вытаскивай, всё работало. Интересно реализовано.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

ALPIC написал:
Да, вот только хотел сказать, что первый раз такое слышу , обычно хоть батарейки вытаскивай, всё работало.

Это было в тех пультах, которые сами не отключались по таймеру. Они давали команду на встроенный таймер на внутренний блок, а тут как я понял у автора сообщения пульт с таймером, который выключает и сам пульт, поэтому таймер один на два устройства, чтобы они синхронно работали и выключались одновременно.

krserv, Спасибо, успокоили!

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Чесно не помню, что там отображалось, и нужно ли выключать пульт, разве только ради наглядности. Но утрачивается возможность прятать пульт от ребёнка.

Бориска66, а что за програмируемый таймер?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

mensch1110, так выж сами о нём написали, и таймеры бывают с разной степенью продвинутости

ALPIC, Бориска 66_наисал-не встроили банальный программируемый таймер

ALPIC, недельный ещё не испытывал.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

В юзерской инструкции должно быть, если это не опция в данной системе (за отдельные бабки) и инструкция не общая.

ALPIC, вычитал,что простая настройка on/off доступна если включен недельный таймер, вобщем ещё надо полазить.

День добрый!
Помогите определиться с выбором, пожалуйста.
Итак:
Вводные:
Дача, загородный дом из пеноблоков, изнутри обшитый вагонкой, внешне - пенопласт и "шуба" из цемента скажем.
2 этаж, 2 комнаты, которые разделены сан-узлом.
Утром светит солнце в окна одной спальни, вечером - в окна другой комнаты.
Во второй комнате есть выход на балкон, куда планируется установить внешний блок/блоки.
Есть доступ к чердаку, где можно проложить трассу.

Вопросы:
Установщик рекомендует выбирать след. производителей:
Hisense, General Climate, Ballu.
Естественно, интересует инвертор.

Вопрос 1:
Ставить 2 отдельных системы? То есть для каждой комнаты ставить свой наружный блок.
Плюс - если выйдет из строя какой-либо внешний блок, другая комната будет все равно охлаждаться.
Или ставить мульти-сплит?

Рекомендуемая мощность - 0,9 (2.5). Стоимость, например, Hisense серии AS 09 UR - порядка 27 тыс. за отдельную систему.

Вопрос 2:
В связи с устройством одной из комнат, возможная установка внутреннего блока почти во всех случаях будет иметь направление воздушного потока на кровать, чего не хотелось бы.
Возможно, купить напольно-потолочное решение и поставить как радиатор отопления, тогда "дуть" не будет. Но напольно-потолочные системы этих производителей рассчитаны на комнату от 50 кв. м, меньше не нашел. И стоимость сразу улетает за 45 тыс.
Имеет смысл заморачиваться?

P.S. Установка нужна в Московской области, Домодедовский округ. Плюс необходимо будет сделать проводку в существующий щиток автоматов и установить автомат отдельно.
Может кому интересно будет?
В данный момент предложение от моего установщика порядка 12 тыс за все работы.

Уточню по моделям, наверное.
General Climate
Думаю - GC-EAF09HR / GU-EAF09H
Hisense
Думаю - AS-09UR4SYDDB1G
Ballu
Думаю - BSWI-09HN1/EP/15Y

Что-то в этом роде.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

Друзья расскажу я Вам про гарантию Panasonic. Стандартная гарантия 1 год, расширенная - 3 года, при регистрации на сайте. На компрессор - 5 лет. Все круто и впечатляет.
Беру гарантийный талон и читаю последний 6 пункт условий гарантии для РФ:
"Гарантийные обязательства не распространяются на изделия, не проходящие периодическое техническое обслуживание.
Под периодическим ТО подразумевается регулярная очистка блоков теплообменников, фильтров, дозаправка хладоагентом, проверка рабочих параметров изделия. Данные мероприятия должны проводиться с периодичностью не реже двух раз в год и оплачиваются покупателем организации. осуществляющей техническое обслуживание.
Посчитаем, если поддерживать гарантию для компрессора до 5 лет, это 10 технических обслуживаний. А сколько будет стоить такое обслуживание с приездом к заказчику: не менее 1000 руб, я полагаю, итого 10000 руб, а сколько будет стоить новый компрессор, если весь кондиционер стоит 18000 руб? Гарантия то оказалась с условиями, т.е 6 месяцев я на нее могу рассчитывать, а далее либо делать ТО, либо прощай гарантия...