Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2032399

Romzes написал :
В принципе в данной ситуации это не не так уж и важно (обсуждение выбора идет) , а так манагер с СЦ поделился. лично у вас будут какие нибудь высказывания и множите ли что то посоветовать с комментарием конечно.

Про MHI вообще ничего плохого сказать не могу, сколько лет их продаём возврат и ремонт практически отсутствует ...

Как правило это сторонние монтажи ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Если заметили я писал про мультизоны ....

Признаю - не заметил.

Бориска66 написал :
А вот про General по подробнее, интересно чем запускаете ...

Вот тут нужны конкретные вопросы, сам я не монтирую ), но, по необходимости, выясню и сообщу конкретику.

Бориска66 написал :
то что на фотографии это сери V а не V-II ....

Приятно общаться с профессионалом, даже если мнения иногда расходятся. Респект Вашей наблюдательности, Борис. Вы рассмотрели маркировку на бумажной наклейке . Это модель 2008 г., из первых этой серии. В 2009 г. такой блок маркировался уже AJG126LALH, а в 2010 году (с чем Вы, вероятно, сравнили) маркировка уже AJH126LALH.

PolyTrade написал :
Респект Вашей наблюдательности, Борис. Вы рассмотрели маркировку на бумажной наклейке

Если честно то не рассматривал, они по внешнему виду разные ...

V и V-II конструктивно сильно отличатся и внешне ...

PolyTrade написал :
Вот тут нужны конкретные вопросы, сам я не монтирую

Диагностическим софтом пользуетесь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Уважаемые Гуру кондиционирования! На ваш взгляд, стоит ли ждать сезонных скидок на климатическое оборудование? Из-за аномальной жары прошедшим летом цены непомерно скакнули вверх.
Примерно каков должен быть размер бюджета, чтобы установить мульти-сплит систему на две комнаты (10 и 25 кв.м) с окнами на западную сторону без особых наворотов и понтов (Дайкин и Митсубиши не предлагать), но более менее надежную и не очень дорогую? На какие модели рекомендуете обратить внимание?

Makspecial написал :
Уважаемые Гуру кондиционирования! На ваш взгляд, стоит ли ждать сезонных скидок на климатическое оборудование? Из-за аномальной жары прошедшим летом цены непомерно скакнули вверх.

А с чего Вы взяли что цены на оборудование поползли вверх ?
Действительно реально были подняты цены на оконные и мобильные кондиционеры, сплит-системы цены свои не меняли ....
Да и сезонных скидок на достойное оборудование не бывает ....

Makspecial написал :
Примерно каков должен быть размер бюджета, чтобы установить мульти-сплит систему на две комнаты (10 и 25 кв.м) с окнами на западную сторону без особых наворотов и понтов (Дайкин и Митсубиши не предлагать), но более менее надежную и не очень дорогую? На какие модели рекомендуете обратить внимание?

Так получилось, что достойные брэнды Вы отсекли, всё остальное как с ВАЗом, т.е. как повезёт ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2Makspecial

Че нить типа того, MHI

SCM45ZJ-S (мах 2 внутр.)

Внутренние блоки настенного типа

SRK20ZJ-S
SRK35ZJ-S

Не советую ставить гумномульт... Это хуже, чем гумносплит

Бориска66 написал :
Так получилось, что достойные брэнды Вы отсекли, всё остальное как с ВАЗом, т.е. как повезёт ...

Ну ведь производителей кондиционеров масса, а не только эти два. Я не умаляю их достоинств, просто реально не зарабатываю столько, чтобы позволить себе такую роскошь. Лучьше посоветуйте конкретную модель ВАЗа тогда!

fon@ написал :
Не советую ставить гумномульт... Это хуже, чем гумносплит

Какие у вас слова в лексиконе, однако :=) А для юзверей марку и модель полностью не напишете? Пожалуйста!

я говорю, что примитивный и дешевый мультисплит хуже чем 2 примитивных отдельных сплита

В общем совершил я наконец покупку и в руки мне достался Fujitsu General ASH9R, знаю, что не инвертер и на Хладагене р22 но что есть) (мицубищи официалы сулили к весне теперь, а "перекупы" предлагали значительно дороже. так что "что имеем.... и так не жили")) единственное пульт ДУ какой то стремный достался хотя, на скорость не должен повлиять. в общем отзывы по эксплуатации и монтажу обязательно выложу. Всем спасибо за комментарии в особенности Бориска66

fon@ написал :
Че нить типа того, MHI

SCM45ZJ-S (мах 2 внутр.)

Ой, приценилась. Сам наружный блок стоит в районе $1500. К этому еще два внутренних блока прибавить и получится около двух с половиной тысяч супостатских долларов без монтажа. Накладно как-то. А что-нибудь более менее достойное тысяч за 40 деревянных купить можно?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Нормальный мульт-(имеем ввиду приличное качество)- будет стоить не меньше 60000 р. Можно, как вариант, поставить две сплитухи Панаса CS/CU-A7HKD и CS/CU-A9HKD - около 40 за кондиционеры.

2Makspecial 2 простых неинвертора хеви будут стоить намного дешевле.

Makspecial написал :
Ой, приценилась. Сам наружный блок стоит в районе $1500. К этому еще два внутренних блока прибавить и получится около двух с половиной тысяч супостатских долларов без монтажа. Накладно как-то. А что-нибудь более менее достойное тысяч за 40 деревянных купить можно?

Можно бы конечно GREE предложить, но цена не слишком будет от MHI отличаться ...
Серия Artful DC Inverter Free Match
Наружный блок GWHD18 NK3 A/O -43 970р.
Внутренний блок GWHD09 AANK3A1 B/I -11 485р.
Внутренний блок GWHD12 ABNK3A1 B/I -14 508р.

Возможное колебание цены -10..15% ...

По практике, замечательный инвертор, тихий и достаточно производительный, кстати компрессор который там стоит SCROLL от Copland ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

лыжа есть, M-21L2H
стоит будет тыщ 40 с небольшим, но в лучших традициях этой фирмы... посадить внутрянку на панель непросто, огромный бестолковый нар. блок, неинвертор

fon@ написал :
лыжа есть, M-21L2H

Из-за отсутствия регулировки производительности компрессора, частенко разваливается компрессор из-за ВХ ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ну я про то же, что хороший мультик не купить за 40, а вот пару отдельных кондеев еще можно

fon@ написал :
а вот пару отдельных кондеев еще можно

Ну если только Не инвертора ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Доброй ночи!

Makspecial написал :
стоит ли ждать сезонных скидок на климатическое оборудование? Из-за аномальной жары прошедшим летом цены непомерно скакнули вверх.

На кондиционеры скакать не куда было. Цены как были, так и оставались. Хотя на кого нарветесь. А скидки, так с чего скидки даже к зиме давать?
Из-за той же жары, практически все бренды свои российские заказы выгребли со складов европейских. Смысла на новые партии давать сами понимаете - нет. Если только "дикие" монтажники Вам по себестоимости продадут оборудование, чтобы перезимовать как бы.

С Уважением,

И еще раз Доброй ночи!
2 fon@:
не держите зла на меня. Не отзвонился по Вашему вопросу - не со зла.
А Вы установили кондиционер? Какого бренда?

С Уважением,

vnipi написал :
Если только "дикие" монтажники Вам по себестоимости продадут оборудование, чтобы перезимовать как бы.

В таком случае догадываетесь что будет с гарантией ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

vnipi написал :
Если только "дикие" монтажники Вам по себестоимости продадут оборудование, чтобы перезимовать как бы.

Склады "диких" монтажников по прежнему полны. :-) Вы не дооцениваете "диких"- они уже окна ставят, потолки натягивают...

Ну, а так вроде сошлись во мнениях-
неинвертора б/м приличные от 40 рублей за технику,
инвертора от 55,
мульт около 60 - только зачем он там- не понятно
и плюс монтаж.
Кондеи к Новому году должны подтянуть- бытовуха (7,9.12), некоторые брэнды потихоньку подвозятся- полный ассортимент тоже не за горами.
Цены не упадут, да и вообще- нормальный кондей не должен стоить дешевле унитаза, хотя бы так же. :-)

Хорошо, поняла. Спасибо за пояснения. А тогда, как выход, можно, скажем, купить один сплит, но очень мощный и повесить его напротив двери в соседнюю комнату, чтобы потоки прохладного воздуха и туда доходили? Общая площадь квартиры 43 метра. Будет какой-нибудь кондиционер справляться с такой задачей? Только не пиняйте, пожалуйста, просто реально нет свободных средств.

А я вот вроде определился с выбором,но их два и вот какой теперь брать ломаю голову - может подскажете?
MHI SRK 20(или 25)ZJP-S
FG ASHA07LGC

Доброй ночи!

Бориска66 написал :
В таком случае догадываетесь что будет с гарантией ...

я уже про гарантию и не напоминаю, Ув. Бориска66, думаю про это все знают и помнят.

Дикий + написал :
Склады "диких" монтажников по прежнему полны. :-) Вы не дооцениваете "диких"- они уже окна ставят, потолки натягивают...

а кто сказал, что кондиционеров нет в наличие на моск. складах? Например: те же "FUJI Electric" вроде бы все есть и в значительных кол-х.
А про "диких" монтажников указал из-за ценовой политике ихней: за работу денег получить, а оборудование можно и за копейки продать, только и всего.
А то, что Вы еще и окна ставите - я только рад, народ не деградирует, да и конкуренции поменьше, переделок потом меньше будет за "д." м.

Дикий + написал :
инвертора от 55,

ничего себе Вы (как представитель "диких" монтажников) цену ломите. За тот же "F. El." можно и инвертер за 40 т.р. приобрести + базовый комплект - м.р. + р.м.

Makspecial написал :
А тогда, как выход, можно, скажем, купить один сплит, но очень мощный и повесить его напротив двери в соседнюю комнату, чтобы потоки прохладного воздуха и туда доходили? Общая площадь квартиры 43 метра. Будет какой-нибудь кондиционер справляться с такой задачей?

Не будет работа кондиционера эффективной: в комнате, где у Вас будет установлен внутренний бл. кондея будет образно выражаясь - Антарктида, а в соседнем помещении возможно вполне комфортная атмосфера.
Только поэтому и рекомендуют устанавливать либо в каждую комнату отдельную сплит-систему, либо канальный кондиционер прячите за фальш-потолок и разводите гибкими воздуховодами по комнатам. Но, при канальном варианте не забудьте про воздуховоды, кот. будут из комнаты забирать воздух во внутренний бл. кондиционера. Так что в комнате будут не настенного типа "гробы", а на стене будут 2 (Две) решетки - в одну воздух поступает из кондиционера, а через другую забирается из помещения во внутр. бл. кондиционера.

С Уважением,

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

.

vnipi написал :
я уже про гарантию и не напоминаю

Соблюдение гарантии не зависит от того- дикие это бригады или работающие официально (ООО или ИП)-зависит только от людей и организации процесса.

vnipi написал :
Не отзвонился по Вашему вопросу - не со зла.

Вот и я о том же.

vnipi написал :
ничего себе Вы (как представитель "диких" монтажников)

А кто вам сказал, что я чей-то представитель? 55- имелось ввиду цена за два инвертора, так сказать "ОТ 55 и дальше". Не надо расшифровывать ники.

vnipi написал :
А то, что Вы еще и окна ставите - я только рад, народ не деградирует, да и конкуренции поменьше, переделок потом меньше будет за "д." м.

Не ставлю с 2001 года- занимаюсь только климатом и промхолодом.

vnipi написал :
Не будет работа кондиционера эффективной: в комнате, где у Вас будет установлен внутренний бл. кондея будет образно выражаясь - Антарктида, а в соседнем помещении возможно вполне комфортная атмосфера.

Штампы или развод?

Makspecial написал :
А тогда, как выход, можно, скажем, купить один сплит, но очень мощный

Повесьте в большую комнату девятку инвертер (мощный не надо)- в квартире по-любому будет комфортней, в сильную жару можно дополнительно поставить вентилятор напольный к дверному проему.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

vnipi написал :
На кондиционеры скакать не куда было. Цены как были, так и оставались. Хотя на кого нарветесь. А скидки, так с чего скидки даже к зиме давать?
Из-за той же жары, практически все бренды свои российские заказы выгребли со складов европейских. Смысла на новые партии давать сами понимаете - нет. Если только "дикие" монтажники Вам по себестоимости продадут оборудование, чтобы перезимовать как бы.

vnipi написал :
а кто сказал, что кондиционеров нет в наличие на моск. складах?

Самому не смешно???

Дикий + написал :
Штампы или развод?

А Вы как думаете ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Бориска66 написал :
А Вы как думаете ?

Надеюсь что штампы.

Дикий + написал :
Надеюсь что штампы.

Могу вполне достоверно ответить, что это всё нюансы распространения воздушных потоков ....

И ни к каким штампам отношения не имеет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Тут все мнения достоверные или одни достовернее других.

Бориска66 написал :
О как, я как раз очень не лестного мнения о МЕ, потому как будучи сервисником, имею огромное количество претензий к этой техники, равно как и к DAKIN (хотя продавать её люблю, единственное для чего она хороша - маржа велика )

и

Бориска66 написал :
Сообщение от Makspecial
Примерно каков должен быть размер бюджета, чтобы установить мульти-сплит систему на две комнаты (10 и 25 кв.м) с окнами на западную сторону без особых наворотов и понтов (Дайкин и Митсубиши не предлагать), но более менее надежную и не очень дорогую? На какие модели рекомендуете обратить внимание?Так получилось, что достойные брэнды Вы отсекли, всё остальное как с ВАЗом, т.е. как повезёт ...

Бориска66 написал :
Не инвертор, SRK20HG-S ($1029), на R410a, а так все параметры как SRK20HG ...
SRK28HG-S $1155 ....

Возможны скидки ....

и

Бориска66 написал :
Да и сезонных скидок на достойное оборудование не бывает ....

Бориска66 написал :
Могу вполне достоверно ответить, что это всё нюансы распространения воздушных потоков ....

Достоверно? Типа- все воры и вруны- я один честный. Воздушные потоки и их распространение подчиняется только законам физики- никаких нюансов.

Бориска66 написал :
И ни к каким штампам отношения не имеет

Развод?