Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2234315

Добрый вечер.

olepetros написал :
Есть левая и правая из за заточки.
Может обсудим в соответствующей ветке?

Надеюсь я правильно понял, в итальянских фрезах в середине получается диаметр несколько больше чем по краях. Себе буду делать, чтобы внутренние концы были впереди.
2 Harahondya

дома пятерку не продавишь. Посему нашел на работающем предприятии пресс.

У меня уже месяца три 5мм пятигранники не получается сделать сферическими. На одном предприятии пресс есть, но сказали, что метал нужно обязательно в печи нагреть, а такой возможности там нет. В другом месте где есть пресс сказали если сделаете, что - то наподобие штампа тогда получится. Но как его сделать. Если можно поподробнее поделитесь технологией продавливания. Глубина продавливания я считаю должна быть 50мм. Заранее благодарю за ответ.

NNicholas написал :
Себе буду делать, чтобы внутренние концы были впереди.

То есть на разгребание. Как колёса с ёлкой.

NNicholas написал :
5мм пятигранники не получается сделать сферическими.

Та же история. Решил вообще не выгибать.По средине всё равно останется полоса см 10. А так 20.Буду проходить не по порядку, а захватывая оставшуюся полосу. Хотя на разворотах будет немного тяжелее, но не хуже чем на фрезах.

Простите тупого где в АР концы?

Бело написал :
где в АР концы

Концы чего?

NNicholas написал :
Себе буду делать, чтобы внутренние концы были впереди.

Да вот именно

olepetros написал :
Концы чего?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Если можно поподробнее поделитесь технологией продавливания. Глубина продавливания я считаю должна быть 50мм.

Ширина редуктора 135мм, если память не изменяет. Штатные фииксаторы вала снять, тогда достаточно продавить сантиметра 2,5-3.
Молоток и пенёк - думаю можно и 5мм. Проковывать от центра к краям по спирали. Потом желательно на ровной плоскости края пятигранника выровнять.

olepetros написал :
То есть на разгребание. Как колёса с ёлкой.

Легче крепить фрезы на валу.

О продавливании не моё, а NNicholasа. Опять глюк.

Бело написал :
Простите тупого где в АР концы?

Имеется ввиду концы ножей которые находятся возле редуктора.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Опять глюк.

Админу -1.

Yura2704 написал :
Админу -1.

2Yura2704 А мож у Вас после пивка стрелка миши не слушается? Зима ведь пока.... расслабились
(шутю)

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Powered by vBulletin™ Version 4.1.1 - дело скорее тут.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

ротор лутше делать универсальним а точнее взаимозаменяемым.Сейчас занемаюсь этой проблемой, ток ширина полос у меня будет 4,5мм, и метел 4мм.

ГАРАНТ.UA написал :
ток ширина полос у меня будет 4,5мм,

Может сантиметров? А иначе беличье колесо получится.

ГАРАНТ.UA написал :
ротор лутше делать универсальним а точнее взаимозаменяемым.

Заводские не взаимозаменяемые из за выпуклости внутренних пятигранников, а так же односторонней заточки ножей и их угла входа в грунт. Если боковины будут ровные, то тогда можно их менять местами. Только нужно с обеих сторон сделать шестигранник.

Регистрация: 21.02.2011 Запорожье Сообщений: 9

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! также собираюсь соорудить АР, но боюсь перегрузить МК. поэтому габаритные размеры хочу слегка уменьшить: d= 300 мм, L= 350 мм угол смещения 34 градуса (у итальянцев кстате меньше и пирмерно равен 22 градуса). ну а что бы по шире захватывало хочу примастырить штатные маркеры (ширина захвата на 10 см больше и для устойчивости). На ближайшее время задача для МК: выровнять огород после осенней неудачной вспашки большим тарктором (похали по сырому и у трактора мощи не хватало хорошо перевернуть). Родными фрезами получается дольше и глубже, а это не приемлемо. Также есть задумка вместо сошника установить катки (одну секцию с катков) или что та какое (как в сообщении №#290), что бы влагу задержать!!!! у кого какие соображения, не стесняйтесь, делитесь опытом!!!
у меня PUBERT ECO 55H C2, Двигатель: 5,5л.с. Мод.двиг.Honda GX160 OHV

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

У меня ПУБЕРТ с хондовским 4-х лошадным движком(135 кубиков) , захват родных фрез 60 см. Вот теперь и задумался когда вырезал пятигранники диаметром 350. А какой длины делать каждый ротор?
А резать мне прийдётся это

К вопросу о взаимозаменяемости, надо только сопряжение с выходными валами сделать симметричным и оба диска во внутрь выпуклостью, тогда можно перестаноакой регулировать куда гребет

ГАРАНТ.UA написал :
А какой длины делать каждый ротор?

Вероятно не меньше штатных фрез, больше может не потянуть да и нагрузку на редуктор и валы надо учесть

ГАРАНТ.UA написал :
А резать мне прийдётся это

Да и предварительно косить обязательно, на мульчу.

Регистрация: 21.02.2011 Запорожье Сообщений: 9

Бело Вы хотите сказать, что если у меня МК комплектовался шестью фрезами и при этом максимальный захват 90 см, то мне можно АР делать по 45 см. может все таки будет великовата нагрузка??? чтобы рассчитать максимальную нагрузку, нужно загнать все шесть фрез в землю, и посчитать общую длину фрез находящихся в земле, и уже по аналогии посчитать суммарную длину АР находящегося в земле. (ну а длина зависит от глубины обработки). я покаместь остановился на длине 350, хотя конечно хочется по больше......