Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#1753956

Всем доброго дня!!Нужен совет,какую антену купить для дачи при бюджете в 2500р.?Дача от Останкино примерно 80-90 км по ярославке/15 км от Загорска/Сейчас стоит самая простая антена с решёткой и с усилителем-адаптером 400-500р.В целях усиления сигнала,поднял её на ёлку 18-20м,но видимо г... куда не повесь,нтв плюс всё равно не станет.Крутил -вертел её,но безрезультатно,только чуть с ёлки не слетел.Даже пробовал плато внутри антены поменять,думал мало ли брак-поменял на идентичное,усилитель-адаптер другой припаял,но понту никакого.Этим летом чемпионат мира,и хоть наших там нет,но посмотреть очень хочется.А вот как раз канал спорт хуже всех ловит,почему-то.Посоветуйте,что выбрать,но в пределах заданного бюджета.Готов снова посетить ёлку с новой антеной,но лишь бы был смысл.Подскажите или скиньте ссылочку .

Имхо.

Ищите что-то вроде этого.
Усилитель не нужен.
Будет 15-16 каналов в отличном качестве.

Виталий С написал :
Ищите что-то вроде этого

Это на вряд ли "влезет" в бюджет 2500 руб.
К тому же, на расстоянии 80-90 км не уверен, что будет принимать...

доминик написал :
В целях усиления сигнала,поднял её на ёлку 18-20м,но видимо г... куда не повесь,нтв плюс всё равно не станет.

Конечно, понимаю, что при указанном бюджете моё предложение прозвучит, как неуместное, но тем не менее, не желаете рассмотреть тот же "НТВ-плюс" или "Триколор"? Если будете покупать отдельно: антенну, LNB и тюнер, есть возможность сэкономить.
Просто при Ваших условиях приёма, добиться приемлемого качества эфирного ТВ затруднительно...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал :
Это на вряд ли "влезет" в бюджет 2500 руб.

Скупой платит дважды.

MaSeVi написал :
К тому же, на расстоянии 80-90 км не уверен, что будет принимать...

Живу (постоянно) в 35 км от МКАД по Киевке. Антенна поднята на 10 метров. Приём изумительный.
В Загорске нужно будет её поднять на 15 метров.

Виталий С написал :
Живу (постоянно) в 35 км от МКАД по Киевке. Антенна поднята на 10 метров. Приём изумительный.

Разумеется, т.к. радиус уверенного приёма с Останкино в радиусе, приблизительно, 70 км.
Но, может быть Вы и правы, и приём будет изумительный, но я лично в это верю слабо.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Виталий С написал :
Скупой платит дважды.

да, но данная конструкция по цене и сложности переваливает за "бесплатный" триколор...

p.s. есть очень недорогие комплекты спутникового телевидения, можно и в Ваш бюджет вписаться, каналов там правда не много, но для дачи потянет...

юра Т написал :
да, но данная конструкция по цене и сложности переваливает за "бесплатный" триколор...

Для уверенного приёма эфирного ТВ в районе Загорска, альтернативы нет.
Если на один телек, то Триколор с 60 см тарелкой дешевле выйдет. Но лучше сразу 90 взять. А если на 2 или 3 телека?
У нас дома один из 3-х телевизоров сломался - теперь драка что смотреть...

Виталий С написал :
Если на один телек, то Триколор с 60 см тарелкой дешевле выйдет. Но лучше сразу 90 взять. А если на 2 или 3 телека?

Тем не менее, это лучше, чем те же деньги (а то и больше) за полный комплект эфирки, плюс усилители, плюс БП, инжекторы и знания, как это всё грамотно настроить...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал :
Тем не менее, это лучше, чем те же деньги (а то и больше) за полный комплект эфирки, плюс усилители, плюс БП, инжекторы и знания, как это всё грамотно настроить...

На ссылке на фото, комплек такой антенны с мачтой, усем и кабелем стоит 17 тыр. Думаю, что можно и дешевле. Настройки никакой. Собрал, поднял, направил в сторону башни и смотри.

Я не против триколора. Но сравнение с моей эфиркой (триколор смотрел у родственников) не в пользу дешёвого Триколора.

17 т.р., всё-таки, крутовато!

Виталий С написал :
сравнение с моей эфиркой (триколор смотрел у родственников) не в пользу дешёвого Триколора.

Слишком субъективная оценка, спорить нет смысла.

Тем не менее, автору темы я бы посоветовал спутниковый комплект.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 30.01.2010 Орехово-Зуево Сообщений: 6

вот такие антенны в Ашане стоят около 1000р. Что скажите? Живу в 70 км от Москвы, у нас и на частных домах полно таких вижу и на 5-этажках... Мне кажется должно ловить все. Они есть и с усилителем и без, разница в деньгах небольшая...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Виталий С написал :
Для уверенного приёма эфирного ТВ в районе Загорска, альтернативы нет.

альтернативы чему? (эфир по любому качественно не снять, у автора вообще никакой картинки небыло...)

Виталий С написал :
Но сравнение с моей эфиркой (триколор смотрел у родственников) не в пользу дешёвого Триколора.

они тоже живут примерно 80-90 км по ярославке/15 км от Загорска/?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

MaSeVi написал :
17 т.р., всё-таки, крутовато!

просят от 28 т.р. с установкой... ( 3-4 комплекта триколора без установки)

юра Т написал :
Мне кажется должно ловить все.

"Кажется" или всё ловит? ВСе 18-19 каналов (или сколько их сейчас)? Быть может, но на счет качества - не уверен!

юра Т написал :
просят от 28 т.р. с установкой...

За эфирку?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

de-andrua написал :
Мне кажется должно ловить все.

так они отдично и ловят "всё"... все вышки сотовой связи, весь мусор и шум, отраженку... ну и ТВ эфир к этому делу на троечку...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

MaSeVi написал :
За эфирку?

за эфирку...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

MaSeVi написал :
Цитата:Сообщение от юра Т
Мне кажется должно ловить все.

...это не мои слова...

юра Т написал :
за эфирку...

Эххх... Пару лет назад дешеве было!))) Давненько не мониторил!)))

юра Т написал :
так они отдично и ловят "всё"... все вышки сотовой связи, весь мусор и шум, отраженку... ну и ТВ эфир к этому делу на троечку...

Да уж! Оффтоп конечно: помню проводили зондаж для одного оператора. Крыша АТС: в одном месте что-то ловили, что-то нет, отошли на 10-15 метров - тут же местная релейка все "загасила"!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

юра Т написал :
...это не мои слова...

Да, простите!...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

de-andrua написал :
вот такие антенны в Ашане стоят около 1000р. Что скажите? Живу в 70 км от Москвы,

Будут принимать 3-4 канала и то плохо.

MaSeVi написал :
Слишком субъективная оценка, спорить нет смысла.

Согласен.

юра Т написал :
альтернативы чему?

Альтернативы антенне такого типа для снятия эфирки (типа Ашановской выше).

юра Т написал :
они тоже живут примерно 80-90 км по ярославке/15 км от Загорска/?

Какая разница где живут родственники? Я же написал - с моей эфиркой. Мне не качество приёма не понравилось, а качество самой картинки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Большое спасибо за советы,но кроме как в Ашане поискать,никаких вариантов и названий?Телевизор у меня один,хорошо за зиму не спёрли/11 домов по моей улице обнесли,причём преимущественно владельцев тарелок/именно поэтому тарелку не хочу,да и бюджет не позволяет.20 каналов-мне не надо,достаточно основных/спорт обязательно/,но чтобы ловила нормально.Нет особого желания на ёлку каждый день лазить,но зато не украдут.А за тарелку,боюсь вместе с ёлкой спилят.

Имхо.

доминик написал :
именно поэтому тарелку не хочу,да и бюджет не позволяет.20 каналов-мне не надо,достаточно основных/спорт обязательно/,но чтобы ловила нормально.

Поверьте, если у Вас сейчас практически не ловится, то более-менее эфирный приём Вам обойдётся, как атомная война!...
Я купил "Триколор", поставил в деревне, когда пришла пора уезжать - всё снял. Да, монтировать каждый раз весьма "весело", да, надо настраивать, да, надо таскать туда-сюда, но в Вашем случае, альтернативы не вижу.
Хотя, может спецы Юра Т или sergey_sav подскажут приемлемый вариант.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Виталий С написал :
Какая разница где живут родственники? Я же написал - с моей эфиркой.

для эфира нет универсального решения, он везде слишком разный, нельзя однозначно советовать то что "у меня показывает"... тем более бюджет озвучен...

Виталий С написал :
Ищите что-то вроде этого.
Усилитель не нужен.
Будет 15-16 каналов в отличном качестве.

на 99% я уверен что не будет так...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

доминик написал :
но кроме как в Ашане поискать,никаких вариантов и названий?Телевизор у меня один,хорошо за зиму не спёрли/11 домов по моей улице обнесли,причём преимущественно владельцев тарелок/именно поэтому тарелку не хочу

есть тарелки с быстросъемным крепежом.
на ту антенну что у Вас сейчас, Вы должны были поймать картинку большинства каналов, если не смогли, значит вообще нет смысла искать другую антенну...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Что самое обидное у соседки через овраг 30 метров,ловит точно такая же 15 каналов и стоит на доме.А я куда только не пробовал её примастырить,но...Даже на ёлке не ловит.Брал у товарища антену,стоимостью 1700р-тоже очень плохо.Ходили с ним по всему участку.Что самое интересное не я один такой,у кого ловит -у кого нет.Причём,лучше всего ловит у тех кто живёт в самой низине.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Картинка есть на 15 каналах как минимум,но цветная на четырёх,и то с большими помехами.Реально можно смотреть только ОРТ и НТВ.

Имхо.

Уважаемый Доминик!
Поверьте, кроме того, чтобы поставить тарелку, и как советовал Юра Т, с быстросъёмным монтажом, в Вашем случае, вариантов пока нет.
Смотреть абы как очень быстро надоест.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

юра Т написал :
есть тарелки с быстросъемным крепежом.

Есть любые
Но если в направлении на спутник растут деревья или стоИт чужой дом, то толку от тарелки тоже не будет. Поднимать придется.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

доминик написал :
Что самое обидное у соседки через овраг 30 метров,ловит точно такая же 15 каналов и стоит на доме.А я куда только не пробовал её примастырить,но...Даже на ёлке не ловит

30 метров это недалеко, можно и к соседке поставить)))
а что у вас с ландшафтом? есть вблизи ЛЭП, мощные передатчики, может точно на линии приема вышка какая сотовая?

Ставьте триколор и не забивайте себе голову.стоит щас 6-7 тр,на зиму ресивер домой увезете,тарелку открутить-4 шурупа,а можно и оставить,стоит она копейки.Я также как и Вы сначала покупал Эти антенны-вертел-крутил,все выкинул.Дом также 90 км ,но по Горьковке...