Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3942426

Можно поставить ножи 260-25-3 на станок СД3-03. Или подскажите от какого станка подойдут.Спасибо.

terios, на станок СД-3-03 подходят ножи длиной 250 х 25 х 3 мм. Можно подрезать Ваши ножи 260-25-3 на 10мм. Или заказать оригинальные ножи у нас, либо в Москве у нашего дилера тел. (499) 259-90-12, 259-61-01.

Добрый вечер.Подскажите -про фрезерную головку.Сегодня решил попробовать фигурные ножи.Поставил четыре ножа -надеюсь они одинаковые .Снятие материалла надо делать за один проход или за несколько.
Спасибо.
И еще -при использовании рейсмуса заготовка подается с очень большим усилием (приходится держать на месте весь сманок).Может что-то не так делаю или ножи неправильно установлены или еще что-нибудь.

, каждый набор ножей включает в себя 2 режущих и 2 ограничивающих ножа (дефлектора). Ножи ставятся парами: режущий напротив дефлектора в зеркальном отображении. Режущие ножи устанавливаются по направлению вращения (по образу строгальных ножей). Дефлекторы - напротив режущих (они ниже режущих на 0,5...1 мм).
Фрезерование выполняется за один проход с минимальной подачей.
При рейсмусовании заготовка идет с усилием, так как она прижимается роликами к нижнему столу. Для предотвращения смещения станка при работе, его необходимо прикрепить к полу.

Большое спасибо.
Было-бы хорошо если-бы на ножах стояла маркировка. Буду разбираться.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

muravey, большое спасибо за то что помогли с приобретением СД-4.00 и доставкой в Красноярск!
Небольшой отчет о станке.

  1. Упакован аккуратно. Все что было в заказе на местах. Рабочие поверхности столов ровные.
  2. Двигатель работает как хорошие часы. Порадовало.
  3. Для работы на даче хватает за глаза.

Теперь несколько замечаний для производителей.

  1. При упаковке станка, винты (19) фиксации приставного стола лучше снимать. У меня был один загнут (издержки транспортировки).
  2. В инструкции ни чего не говориться про шайбу (на фото)
  3. Не понятно наличие ржавчины на валу абсолютно нового станка (на фото в прямоугольнике)
  4. Ножи пришлось долго регулировать. Выставлял по планке. Заглубление ножей в валу не равномерно!!! Результат на фото. Естественно, нож (цифра 1) пришлось поднимать до высоты другого ножа (цифра 2). Таким образом, ножи в минимальном положении снимают около 2 мм!!!

И еще вопрос. В правилах хранения указано, что станок следует хранить при температуре не ниже +1 С!!! Почему???

terios, здравствуйте! Вам на почту отправлена схема установки профильных ножей на фрезерную головку. Приятной работы!

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

muravey, Повторю свой вопрос, в инструкции указано, что станок следует хранить при температуре не ниже +1 С!!! Почему?
Владельцы МУРАВЬЕВ кто и как хранит станки? Неужели гаражное хранение (зимой температура около -15 С) способно навредить станку?

Добрый вечер, извиняюсь за вторжение в ваш диалог, просто у меня тоже эта тема живая) Ищем в частный дом деревообрабатывающий станок для своих хозяйственных нужд. Ступеньки , подступёнки подогнать на лестницу; вагонкой сауну обшить; лавочки, скамеечки сделать; ламинат, пробку на пол постелить. Примерно такие работы. Интересует соотношение цена-качество, комплектация, доставка, обслуживание. Спасибо!

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

Чего извиняться то?)) Форум для этого и существует. Хороший станок. Немного доработать и можно работать)) Свяжитесь с muravey по поводу доставки и комплектации. Мне вообще в Красноярск станок прислал! И при чем очень оперативно! За что ему еще раз огромное спасибо!

Мурлакатам, добрый день! Для Ваших задач я бы посоветовал станки с рейсмусом. Присмотритесь к моделям СД-3-02 и СД-3-03. Наш сайт www.muravey.ru. До конца февраля, кстати, можно приобрести станок и приспособления к нему по очень выгодной цене! Обращайтесь лично на info@muravey.ru или по телефону (4855) 28-37-87 - проконсультируем!

muravey станком владею два года.Хотелось бы узнать что нужно смазывать ну и тех. обслуживание какое нужно делать.Спасибо.

terios, здравствуйте! Данная информация изложена в разделах 8 и 9 руководства по эксплуатации станка. Ну а если в нескольких словах, то необходимо постоянно поддерживать станок в чистоте, а также контролировать затяжку резьбовых соединений (особенно крепление ножей) и натяжение ремня, вовремя затачивать ножи, а при длительном хранении консервировать смазкой подвергающиеся коррозии детали.

Уважаемый muravey Можно ли каким-то образом усилить и удлинить строгальные столы на станке СД-5? Кроме того достал по случаю доску 40мм и хочу из неё выбрать четверть,снять фаску и получить подобие блок-хауса.Есть ли у Вас что-либо для этой операции?

igorsizov2, здравствуйте! Столы СД-5 толщиной 3 мм с отгибами по двум сторонам. Есть возможность на заказ изготовить шлифованные толщиной 5 мм (как у СД-3 и СД-4) необходимых размеров. Для изготовления блок-хауса нужна фасонная фреза, причем широкая. На СД-5 можно установить только дисковую фрезу толщиной 10 мм и выбирать четверть за один проход. Фаску можно делать прямоугольную с помощью универсальной направляющей (предназначена для строгания и распиловки под углом).

Внимательно читаем Правила:
4.1.1. Запрещается использовать в никнейме участника:

  • грубые, нецензурные или оскорбительные выражения;
    - названия и адреса веб-сайтов;
  • номера телефонов;
  • адреса e-mail;
  • слова с ошибками правописания;
  • бессмысленные наборы букв или цифр.
    Подобные никнеймы сразу удаляются или лишаются прав на отправление сообщений в конференцию.

3.1. В конференции не разрешается использование одним участником (т.е. человеком) более чем одного никнейма

muravey Спасибо

А можно ли у вас заказать СД-3-03 со столами подлинней, хотя бы около 90-100 см?

Сегодня списался с менеджерами завода. Сказали что столы подлиннее сделать нельзя. Жаль, однако. Посмотрите как работает Белмаш. Всю критику про станок мастер-практик выслушали, сделали сдм. К нему приспособ наделали. Развиваются вобщем. На ихнем сайте можно даже глянуть на . Не знаю взлетит или нет, но радует то, кто конструкторы не спят. Муравей же каким был лет пять назад, таким и остался, хотя места для творчества с ним полно

Хочу купить станок с рейсмусом, но почитав на форумах не могу определится по качеству рейсмусования на станках Муравей, кто-нибудь из владельцев использует эту функцию? и как результат

Регистрация: 14.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

есть ли кто из Новосибирска владельцы станков муравей?
очень хочется руками пощупать сие изделие

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

bekas; Эти станки берут в основном для дачных нужд. А зимой мало кто на дачах чего-нибудь пилит и строгает

Evgeny_B написал :
есть ли кто из Новосибирска владельцы станков муравей?
очень хочется руками пощупать сие изделие

Наш партнер в Новосибирске - компания "Альбрус" (). Попробуйте узнать, кому они продавали наши станки, может сохранились контакты. Сегодня отправили им очередной станок СД-6. Будет у них примерно через пару недель.

Регистрация: 14.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

звонил я туда
занятные ребята

после разговора вынужден был выходить на связь с производителем.
после этого писал свои вопросы на почту, оттуда же получит внятные ответы на свои простые вопросы.

Альбрус контакты покупателей не озвучил, хотя я просил.

Там вообще очень занятный паренек со мной общался в оконцовке.
Можно описать только матом.

Больше туда звонить не буду.
А то я хочу бабла отвалить в районе 30 за продукт и еще должен уговаривать их взять.

Нахрен такой бизнес по-русски.

Я лучше СДМ-2500 куплю.
Дилер и на вопросы ответил, и показал что было, и привезет, и сервис есть нормальный, с расходниками на складе.

Регистрация: 14.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

Енисей написал :
Эти станки берут в основном для дачных нужд. А зимой мало кто на дачах чего-нибудь пилит и строгает

да мне не нужно прям щас
мне нужно было вообще узнать, есть ли кто в принципе владелец станков таких
я и в дачный сезон подъехал бы посмотреть
а тут тишина.

Evgeny_B написал :
Я лучше СДМ-2500 куплю.

Посмотрите лучше Корвет 13М
за эти деньги более достойное приобретение

Регистрация: 14.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

???
ряд моментов

  1. зачем мне чито пильный станок, когда у меня как раз основная задача - строгание, с возможностью что-то большое быстро и грубо пильнуть?
  2. у нас сий корвет стоит 56 тыр. Корвету-Энкору и прочим физкультпривет и посыл далеко, надолго и по маршруту с сексуальным подтекстом. (но об этом немного ниже)
  3. За таки бабки я сам чего хочешь сделаю, и, в принципе, делаю - пильный стол самодельный, для точных распилов-пропилов. С нормальной фурнитурой, упорами, транспортирами и прочим.

теперь по ценнику. или в общем - по ценникам.

не далее как пару недель назад щупал Белмаш СДМ-2200
стоил он 19 с копьем тыр.
сегодня с утра ненароком попал на сайт дилера, думаю, загляну, вдруг чего интересного
заглянул
СДМ-2200 уже стоит по 30300
прописью - ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ТРИСТА РУБ
малость ох***ел, по другому не скажешь
думаю - позвоню
звоню, спрашивая ценник и наличие
за СДМ-2500 просят за 33 750
на вопрос "какого х***?" получаю ответ - "ну с Беларусью же расчет в баксах. или евро?. Все равно - курс вырос"
я говорю - любезный, в самой Беларуси тоже кур вымахал на 30% где-то.
в ответ невнятное блеяние.

ситуация с другим магазином
стоит тсанок
привезен как минимум летом.
ценник новый и охренительный
магазин мой - в смысле - я там практически весь свой инструмент покупал
честно спрашиваю - какого хрена, мужики
ну мне честно и ответили - руководство меняет ценник, чтобы потом не искать дополнительный бабки на покупку новой продукции по новой цены.

вот такое вот решение проблемы увеличения оборотных средств
за счет покупателей.

уроды.

особо я охренел, когда у нас в городе увидел Корвет-27 по цене 31 тыр.
при этом макиту 2012 можно местами найти за 33

не оскудеет земля русская идиотами жадными.

Регистрация: 25.12.2007 Москва Сообщений: 106

Evgeny_B написал :
да мне не нужно прям щас
мне нужно было вообще узнать, есть ли кто в принципе владелец станков таких
я и в дачный сезон подъехал бы посмотреть
а тут тишина.

Вы, что не видите обстановку? В дачный сезон цены уже будут другими. Мне по телефону "обещали" новые цены уже в феврале. Кстати, уже получил свой станок СД-6 в транспортной компании. С момента оплаты до получения у себя в городе прошло 7 дней.

Регистрация: 14.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

обстановку вижу
но покупать что-то, что ни разу не то что не щупал, а даже своими глазами не видел - привычки не имею.

Планирую купить, стал он лучше или хуже и появились-ли конкуренты данному станку. Планирую с рейсмусом, рейсмус в этом станке более-менее или совсем никак

Да тут походу всем вломы написать как и что. Пока сам не купишь - не узнаешь. Ау... Хозяева муравьев, отзовитесь. Вообще на сайте муравья выложили бы видео про станок. Типа мастер-классов по изготовлению каких-нибудь полочек, табуретов или ульев.