Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1841843

а что кто скажет про portotecnica G-150 или X G-160 X? тоже сейчас выбираю мойку на дачу, бюджет до 20к. требования такие же как в 1 посте за исключением расхода воды - это роли не играет.

Gleden написал :
Играться с ней можно либо в своем дворе, либо на даче;

Именно так ))

vovez написал :
KARCHER K5.55 Jubille

Спасибо!

KARCHER K5.55 Jubille

[

]()

прикупил в помощь [

]()

и концентрат [

]()

и будет тебе счастье в пользовании!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Михалыч написал :
У меня 5.20. Слабовата...-

У меня 7.85М Plus. Агрегат мощный, работает с 2005 года. Не ремонтировал. Мою и зимой и летом теплой водой - сделан выход из дома на улицу. Ставлю температуру на +40С и мою. Не забываем про секрет = без шампуня для бесконтактки с пеногенератором - лажа. Жирную трассовую грязь плохо снимает. Зато на авто нет царапинок. Мою в любой момент. Ездить в город на мойку - а по дороге запачкать = тоже не дело. Отмыть сайдинг, ковры мыть... одно удовольствие.

канечно в квартире она не нужна, речь идет о гараже как минимум.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

кухонщик написал :
мойка высокого давления это универсальное средство мытья всего...

Хорошо, купили мойку - дальше что?
Если живёшь в квартире, во двор с ней не выйдешь - до первой жалобы участковому. Играться с ней можно либо в своем дворе, либо на даче; а на зиму увозить в гараж и заливать тосолом, чтобы помпу не порвало.. и зачем вам этот геморрой?

Gleden написал :
При таком бюджете можно мыть машину еженедельно на протяжении двух лет..

расчёт не верный! мойка высокого давления это универсальное средство мытья всего...
у меня бош, помоему 115, вода из подвала, метра 3, насос центробежный (опорожняет синюю пластиковую бочку за 15мин.), с мойкой на 2 авто хватает с запасом.
мыли 2 сезона, потом сгорел якорь (перемотал),и щётки стёрлись (заменил).
покупал по акции в оби, чего-то за 7,5 т.р., а мотор в сборе на неё 5т.р.(мельче запчастей не поставляют)
щас присматриваюсь к мойкам макита, цена вменяемая.

пару лет назад тоже к Керхеру присматривался, но за сумму до 10тр нашел только 1-2 модели с возможностью забирать воду из емкости. + нигде не нашел данных по минимальному давлению воды в водопроводе если использовать именно воду из водопровода. Видимо у немцев этот вопрос не актуален, если есть напор, то он с каким-то минимальным, но достаточным давлением. А в условиях нашей дачи не так все просто. От покупки отказался. К тому же серьезные мойки довольно габаритны и на зиму их в тепло желательно забрать а не на даче оставлять.
Пару недель назад в леруа наткнулся на китаезную мойку, изготовленную специально для леруа. 1490 руб, но есть забор из емкости и гарантия на возврат 12 месяцев. Стоит как 5 раз машину помыть, хотя если учесть стоимость шампуня, то окупаться будет подольше. Взял. Сегодня испытал. Не во всем доволен: шампунь надо меньше разбавлять чем в его инструкции пишут, но за такие деньги сойдет. ну и есть год чтобы ее сломать и вернуть. Вдруг такое случится.

Gleden написал :
всерьёз рассматривать стоит аппараты класса "Karcher 5.20" и выше,

Скорее "выше"...
У меня 5.20. Слабовата...-

Ну, я тоже рассматриваю вариант покупки долго.
Жаль, что достойной техники (взял, купил, не пожалел) нет, что подтверждается отзывами.
Может я не прав.
То гонят что керхер из Китая, то еще что...
То, у него некоторые пластиковые комплектующие (типа плохо).

Gleden написал :
.мойка седана по классу "Люкс" (кузов, моторный отсек, ковры) стоит рублей 500-700, обычная рублей 250, техническая (без шампуня грязь с кузова сбить) - 150р. При таком бюджете можно мыть машину еженедельно на протяжении двух лет..

Меня бюджет не сильно волнует, однако от 20 тыр покупать мойку неохота.
Что важно, я отметил.
Gleden Спасибо за отзыв.
p.s. Надеюсь,что тема не будет состоять из информационного мусора.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

antipst написал :
Бюджет - до 20 тыр

..мойка седана по классу "Люкс" (кузов, моторный отсек, ковры) стоит рублей 500-700, обычная рублей 250, техническая (без шампуня грязь с кузова сбить) - 150р. При таком бюджете можно мыть машину еженедельно на протяжении двух лет..
А ещё автомойка актуальна при наличии своего дома - во дворе многоэтажки Вы ей пользоваться не сможете: соседи живенько участковому жалобу накатают..
ИМХО, всерьёз рассматривать стоит аппараты класса "Karcher 5.20" и выше, но без подкачивающего насоса ни один из них заявленые характеристики не тянет..

..могу написать ещё многа букв, но я рассматривал возможность покупки мойки два года назад, и отказался от покупки..

Привет! Помогите пож. поставить точку в выборе автомойки.
Бюджет - до 20 тыр.
Важна универсальность во всем (подогрев не нужен):

  • забор воды из емкости
  • экономичность воды
  • надежность агрегата
    Далее плюсики можете ставить сами)), ввиду несовершенства фантазии)).
    Спасибо.
    Надеюсь, вы сможете помочь поставить жирную точку в выборе.