Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822740

Насчет "имеет лицензию" . У Вас сейчас есть возможность сделать "не что попало" а "как положено" и не "для бумажки" а "для себя". Завидую

2DSP007Даа, с таким подходом придется не дом а больницу строить . Дело в том, что кабинет классифуется как смотровой а не хирургический, сответственно и требования попроще. Наличие приточно-вытяжной вентиляции с рекурператором и бактерицидной лампы считаю будет достаточно.ИМХО Но перегородки таки добавлю. Вроде так

Прикольно! Нужно еще систему " умный дом" и Ваш бюджет окончательно рухнет
Слишком много систем приведут к тому, что Вам понадобятся спецы для эксплуатации.
Проще учесть "розу ветров" и др.

К вам в дом будут заходить в том числе и инфекционные больные. У Вас столь могуч неспецифический иммунитет?

Лять... сканер накрылся. Ну ладно, коротко по кабинету.
Неверно.
1) Стены разделяющие кабинет, шлюз и приемную- должны быть капитальными.

2) Шлюз должен иметь площадь хотя бы два метра квадратных, чтобы там можно было разместить одежный шкаф для халатов.
3) Есть смысл за счет площади кабинета сделать небольшой "зал ожидания", Метров пять- шесть квадратных. Поместить там пару железных шкафов для одежды посетителей с запираемыми отделениями , коробку с бахилами , кушеточку, журнальный столик, аквариум небольшой хорошо бы. А еще лучше за выгородкой с дверью запираемой на ключ - унитаз с умывальником, ради этого можно пожертвовать даже аквариумом и столиком. Не будете же вы пускать больных внутрь своего дома , если им приспичит. Но и на улицу выгонять клиента срать тоже неудобно.
4 ) В рабочем кабинете обязателен умывальник, медицинского типа, то есть с рычажным переключателем. Главное правило врачей и химиков такое же как и у хулиганов-самое главное - вовремя смыться! В том смысле если к примеру больной на врача плюнет и начихает в прямом и точном смысле этого слова...
5) Заведите в кабинет локальную сеть и телефон заранее... Врачи старой закалки презирают компутер... пока сами не попробуют. И розеток не жалейте.
6) Открытие дверей у Вас неправильное. Они должны отсекать возможность выхода зараженного воздуха за пределы бокса. То есть дверь должна открываться не в гостинную, а в шлюз.

2DSP007

[

]( "Бесплатные Смайлики для форумов, web-сайтов, блогов (8 880 смайлов)")

Ок, учту при проектировании.[

]( "Бесплатные Смайлики для форумов, web-сайтов, блогов (8 880 смайлов)")

Пока жду результаты топосъемки(сегодня звонили- на 25мая)[[

]( "Бесплатные Смайлики для форумов, web-сайтов, блогов (8 880 смайлов)")

Наткнулся на большую библиотеку по строительству , отделке, дизайну + выложены готовые проекты домов(довольно много). Может кому и пригодится.

Первая редакция проекта. Решили немного уменьшить габариты и размеры комнат(ну очень уж большими они были )

Красивее получается Критиковать даже не буду, поскольку видно, что продумывали "под себя".

Viting написал :
Решили немного уменьшить габариты и размеры комнат(ну очень уж большими они были )

В свое время выбрал проект с, казалось бы, избыточной площадью. В процессе доработок проекта она увеличилась еще на 20%. Думали: ого-го сколько места! Прошло несколько лет, появились внуки, живут по 5-6 месяцев, и ... стало тесновато.
Уменьшили Вы не немного, а прилично. Не спешите, посмотрите вперед, подумайте. "Ну очень уж больших" комнат вообще не бывает.

нико2н написал :
Красивее получается Критиковать даже не буду, поскольку видно, что продумывали "под себя".

Выстрадан семейным советом

Ant-2 написал :
В свое время выбрал проект с, казалось бы, избыточной площадью. В процессе доработок проекта она увеличилась еще на 20%. Думали: ого-го сколько места! Прошло несколько лет, появились внуки, живут по 5-6 месяцев, и ... стало тесновато.
Уменьшили Вы не немного, а прилично. Не спешите, посмотрите вперед, подумайте. "Ну очень уж больших" комнат вообще не бывает.

Спасибо, посмотрел, подумал. Моей семье(я, жена, и дочка 11 лет, может и теща присоединится) считаю будет достаточно. Специально и брали 2участка по 0,7 сотки смежные (20х35 и 20х35), если будет тесно-второй дом на втором участке. Вроде как строительство в кредит

Оказалось в конце мая требования по сейсмоустойчивости в нашем районе подняли до 8 баллов. Хорошо что еще проект не делали.

2Viting что у Вас со "скалой" решилось? Известняк? Пилить можно? Определяйтесь! Если проект уже в работе то и "минус первый" этаж пора учитывать.

2GVK Не известняк, мергель. Пилить гораздо дороже обойдется чем делать подвал рядом на суглинке под баней

Вторая редакция проекта. Вечером семейный совет.

Помещение для ожидания пациентов и шлюзик между процедурной и жилыми помещениями все таки сделайте капитальными . За счет площади врачебного кабинета.

Мергель для подвала тоже рулит. Пилить конечно тяжелее

DSP007 написал :
Мергель для подвала тоже рулит. Пилить конечно тяжелее

А зачем тогда пилить, если можно в суглинке под баней быстро и дешево выкопать на глубину более 2х метров? Или по принципу"Мы не ищем легких путей"? Тем более есть возможность нанимать экскаватор за 5уе час.

Ну я же не знаю, где у Вас там баня. Полагал что скала с полуметра начинается, тогда бы к ней было удобно "привязаться".
Кстати с этим осторожнее - прокопав экскаватором огроную яму - начинайте в тот же день ее бетонировать. Дожди пойдут - стенки ямы может развезти так что мало не покажется. У меня именно так и получилось.

Примерно так

Семейный совет утвердил расположение и размер комнат из поста №106. Приступаем к проектировке вида фасада

Все путем! На Всех не угодить. Через какое-то время 10,20,30,40... лет все равно ДОМ будет или мал, или велик.
Вариантов выхода из этого - море.
единственно предложу сделать навес от дома к бане

нико2н написал :
предложу сделать навес от дома к бане

Ок.Наверно даже не навес а что то типа корридора

Готов план фасадов. Жду планы фундамента , полный проект и начинается стройка

Оказалось не все так просто. Отменили регистрацию "самостроя". Занимаюсь оформлением разрешений. БЮРОКРАТЫ!

Скоро будут готовы документы (побегать по кабинетам пришлось немало). Начать стройку решил с забора, потом гараж (чтоб было где хранить инструмент и материалы). Стою перед вопросом - забор из профнастила со столбами из кирпича или бетонный "еврозабор".

Viting написал :
забор из профнастила со столбами из кирпича

ИМХО
Решать то ВАМ!

Начались земляные работы под фундамент

На фото 2007/02/03
Не обманываете? Снег продали, имхо.
Что-то Вас было не видно, видать силы копили.

это на фотоаппарате дата не выставлена.(хотя и фотки перед новым 2011 годом делались). А снег в Крыму - редкость. Вчера еще солнышко светило при +8, планировал на сегодня монтаж ФБС, но пошел дождь. Перенеслось на следующую неделю. А давно небыл - копил и силы и финансы плюс дооформление документов по проекту и на свет. Обещали 3фазы по 25А. По деньгам около 1500 дол