Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856641

Зеркала всего три,на фото одно не вместилось.Зеркала цельные.

Картинка мелкая, плохо видно...
У Вас - каждое из двух зеркал не единым "куском", а разделенное вертикальными профилями на несколько "кусочков поменьше"?

Новосёл написал :
Уже понятнее
Еще вопрос: Вы "голые" формулы смотрели, или с картинками (схемами сборки)? Подозреваю, что если я Вам пришлю статью "шкаф-купе своими силами" ("надерганную" мной из нескольких источников), на большинство Ваших вопросов Вы сами и ответите. (адрес можете в личку мне кинуть; если хотите, конечно).
Кстати, судя по Вашей картинке, все отличие Вашей двери от "стандартной" - в вертикальных размерах наполнения; а ширина деталей никак от "изысков" не зависит (значит - легко считается). Или я плохо смотрел на картинку?
Пожаловаться на это сообщение

Еще раз спасибо за помощь! Смотрел расчеты с картинками. Только не нашел расчеты с шестью разделителями(3зеркала+4вставки ДСП)

Уже понятнее
Еще вопрос: Вы "голые" формулы смотрели, или с картинками (схемами сборки)? Подозреваю, что если я Вам пришлю статью "шкаф-купе своими силами" ("надерганную" мной из нескольких источников), на большинство Ваших вопросов Вы сами и ответите. (адрес можете в личку мне кинуть; если хотите, конечно).
Кстати, судя по Вашей картинке, все отличие Вашей двери от "стандартной" - в вертикальных размерах наполнения; а ширина деталей никак от "изысков" не зависит (значит - легко считается). Или я плохо смотрел на картинку?

Новосёл написал :
Давайте, я попробую

  1. "Аналог R+" может иметь другие геометрические размеры, чем собственно "R+". Для оригинала найти размеры в Инете не проблема; для аналога - лучше Вы сами штангенциркулем померяйте.
  2. Вас должны интересовать - насколько глубоко наполнение будет входить в профили (тот самы припуск, как я понимаю).
  3. Нижний горизонтальный профиль Вы планируете такой же, как верхний? А ролики (нижние) - как и куда крепить будете?
    Пожаловаться на это сообщение

Спасибо за отклик!

Отвечаю по порядку.
1.Мой аналог идентичен оригиналу "Раум"
2.Интересует именно это.Вот где-то вычитал : припуск для ДСП 7,5мм,для стекла 5,5 с учетом уплотнителя.Так ли это?
3.Именно так.Нижний профиль такой же,как и верхний. Нижних роликов не будет.Система подвесная...От раздвижных перегородок.

Давайте, я попробую

  1. "Аналог R+" может иметь другие геометрические размеры, чем собственно "R+". Для оригинала найти размеры в Инете не проблема; для аналога - лучше Вы сами штангенциркулем померяйте.
  2. Вас должны интересовать - насколько глубоко наполнение будет входить в профили (тот самы припуск, как я понимаю).
  3. Нижний горизонтальный профиль Вы планируете такой же, как верхний? А ролики (нижние) - как и куда крепить будете?

Никто не подскажет?

Спрошу по другому: если собрать раму из профиля, какой припуск должен быть у вкладок ДСП и стекла....

Приветствую всех.
Решил собрать раздвижную межкомнатную дверь,на базе профиля для дверей купе(аналог "Раум+)
Дверь должна иметь схожий дизайн с рисунком,т.е иметь три зеркальных вставки.
Профиль куплен.Ширина вставок примерно 18см,количество 3шт.Остальное заполнение ДСП 10мм.
Высота проема (по вертикальному профилю) 199см ширина 80см...
И еще один нюанс,нижняя(горизонтальная)планка такая же,как и верхняя т.е узкая.Ручка симметричная 32мм.А теперь о главном:помогите-подскажите, как посчитать размеры наполнения,чтоб заказать ДСП и Зеркала? Фомулы которые применяются при расчете дверей купе смотрел,но врят ли они применимы в моем случае.Во-первых шаг вставок разный,во-вторых нижняя направляющая другая.

      Обращаюсь к знатокам по данному вопросу поможите пожалуйста....Пиво гарантирую!!!!