Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2010 Волгоград Сообщений: 39
#1948149

Дмитрий Т написал :
Те требования, которые Вы предъявляете к инструменту, не соответствуют Вашему кошельку.

Мне непонятен смысл этого высказывания. Да, кошелек очень тощий, но не настолько, чтобы покупать САМОЕ ДЕШЕВОЕ китайской барахло. Проблем то в том, что брендастые инструменты зачастую приближаются к этому самому китайскому, а это самое китайское приближается к брендастому. И не всегда безуспешно. Прежде чем купить инструмент, читаю отзывы, изучаю имеющуюся информацию. По фрезеру интескол было несколько негативных отзывов, как раз по люфтам, но большинство нахваливало. Фрезером я никогда не работал, поэтому получилось то, что получилось. Про пилу девольт вообще негатива не было, одни похвалы (на вудтулс), как раз как на столярную (читай аккуратную) пилу.
Купив инструмент, я описал то, что показалось мне недостатками, что - достоинствами, чтобы другие могли сделать более обоснованный выбор, у всех требования разные. Что ж теперь - написать - тут болтается, там косяк, здесь криво, НО В ЦЕЕЕЛОМ ИНСТРУМЕНТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Да?
При тощем кошелке нет возможности иметь десять разных пил под различные работы, как и фрезеров - тяжелый в стол, кромочный для кромки, ламельный для ламелей, присадочный для шкантов, легкий ручной для работы руками, покупается нечто универсальное в одном флаконе. Да что я объясняю, вы это прекрсно понимаете.

Вот я сейчас оплатил фрезер девольт 621, жду, когда привезут и прямо-таки молюсь, чтобы он не оказался плотницким ширпотребом, а мои требования завышенными, ибо дороже я никак не могу себе позволить. И пилу я купил за достаточно большие для меня деньги, чтобы считать её дешевым ширпотребом.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А я поддержу raleks, DW дешеветь в отличае от остальных не хочет, а качество судя по отзывам падает. Перекос диска явный повод для замены.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

raleks написал :
Вот я сейчас оплатил фрезер девольт 621, жду, когда привезут и прямо-таки молюсь, чтобы он не оказался плотницким ширпотребом, а мои требования завышенными, ибо дороже я никак не могу себе позволить.

я его как раз завтра заценю по вашим требованиям.
Да, я тоже понадеялся на имя DW и отзывы как об исключительно точной пиле. Ну, фигли, руками я выгнул упор, чтобы такой непараллельности не было (тока молился, чтоб сварка не лопнула).
Вот тока не знаю -- диск-то хоть параллелен подошве али нет. А то зря старался.

raleks написал :
Мне непонятен смысл этого высказывания.

С одной стороны я Вас понимаю и поддерживаю, купив пилу от известного производителя, хочется что бы все было чики-чики. С другой стороны, чем дороже пила, тем лучше ее качество, хотя всегда есть к чему придраться. Дороже пила- меньше выпуск-выше качество. Когда пила идет ширпотребом, то увеличиваются допуски на погрешности. Поэтому погружные пилы не бывают дешевыми, точность дорого стоит. Ну а если нет возможности купить дорогую пилу, то надо быть готовым к мелким косячкам и если руки растут из правильного места, то эти косячки, в принципе, устранимы.

raleks написал :
Купив инструмент, я описал то, что показалось мне недостатками, что - достоинствами, чтобы другие могли сделать более обоснованный выбор, у всех требования разные.

Здесь все так поступают. Надеюсь, Вы прочитали, как я доработал бошевскую пилу? И судя по письмам мне в личку, некоторые последовали моему совету, приблизив точность плотницкой пилы к столярной. С одной стороны, та подошва, что стоит на пиле (я про бош), не может обеспечить высокой точности, с другой стороны она очень легкая, что важно для плотницкой пилы. Но пиля по боковому упору высокой точности не добъешся. Это реалии.
В теории я с Вами целиком и полностью...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Дмитрий Т написал :
пиля по боковому упору высокой точности не добъешся. Это реалии.

Хотелось бы более осмысленного чтения... какую точность, при распиле дисковой пилой древесины/дсп, считать высокой? И какую допустимой?
(Применительно, допустим, к моему конкретному экземпляру пилы GKS-160, пиля по простому заведомо ровному боковому упору, уж в +-0.5мм я смогу попасть, заведомо зная для данной пилы с данным диском, на сколько отодвинуть боковой упор)

Шихаэль Мума написал :
Хотелось бы более осмысленного чтения...

Я думал, что посты raleks Вы тоже читаете. И не только здесь, но и на Мастеровом.

Шихаэль Мума написал :
(Применительно, допустим, к моему конкретному экземпляру пилы GKS-160, пиля по простому заведомо ровному боковому упору, уж в +-0.5мм я смогу попасть, заведомо зная для данной пилы с данным диском, на сколько отодвинуть боковой упор)

Попасть можете, но это не столярный рез, плотницкий. Еще при боковом упоре приходится сильно придавливать пилу к доске, немного не дожал, например, при перешагивании, добавилось еще 0,5. Для столярных пилов существуют шины. К тому же, боковым упором прямую кромку не выведешь, часто Вам попадалисm ровные доски? А необрезную пильнуть?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Шихаэль Мума написал :
уж в +-0.5мм я смогу попасть, заведомо зная для данной пилы с данным диском, на сколько отодвинуть боковой упор)

да вы чего, пила ж плотницкая. Че там, кривой упор с непараллельностью на сантиметр и неровность подошвы в пару мм. Надо просто деньги отдавать DW потому что он бренд, а вселенная так устроена.
И еще хорошо, что нищебродам выпускается хоть такой вариант, а то захотят еще желтенькие сохранить у себя нормальную продукцию, и останется у них тока погружная за серьезные деньги. И не знаешь куда свои жалкие рубли деть.

Бегемот86 Паясничать не надо, я Вам не то что ДВ, вообще никакой пилы не навязывал, а коли я фигню написал, то идите и купите дешевую пилу от другого производителя, уж она-то будет ровная и наступит Вам щастье...

Дмитрий Т написал :
Бегемот86 Паясничать не надо, я Вам не то что ДВ, вообще никакой пилы не навязывал, а коли я фигню написал, то идите и купите дешевую пилу от другого производителя, уж она-то будет ровная и наступит Вам щастье...

....(сначала добр.смайлик...!)....Не знаю какой уж там будет рез,думаю конечно "плотницкий"...+-мм.по 2(зависит и от кривизны досок,рук и т.д).....но то что пила от др.производителя будет с ровной подошвой,-это точно....по крайней мере таковыми были две из двух в магазине....все мерил и нюхал.....Производителя завут Милуоки....

helmutivan написал :
Производителя завут Милуоки....

Неуж-то по 6 тыров......

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Бегемот86 Паясничать не надо, я Вам не то что ДВ, вообще никакой пилы не навязывал, а коли я фигню написал, то идите и купите дешевую пилу от другого производителя, уж она-то будет ровная и наступит Вам щастье...

а что остается, как не паясничать? Серьезно рассуждать о такой "геометрии" узлов брендовой пилы?
Вы поймите меня верно. Пила в руках лежит удобно, мощности хватает, удобные регулировки -- да. Я это еще на форуме прочитал задолго до приобретения. Я не прочитал, что в качестве бонуса может вылезти кривая подошва и проблемы с упором. Никто об этом не написал, в отличие от проблем постановки 90 градусов у Боша. Прям писано, что пила столярная.
А тут пытаюсь я по упору отрезать кусок фанеры (какие там десятки по размеру, на глаз), ставлю пилу, прислоняю упор... А тут нате, один угол подошвы вровень с фанерой, второй внутри листа на сантиметр-полтора! И вы мне еще притом сообщаете, что это не косяк фирмы и нечто вроде нормы для плотницкой пилы. Я все это время распиливал доски, ведя пилу под углом, да еще сетовал на кривые руки при уходе с траектории.
Я просто к чему -- от мы тут с raleks негативненько практически в первый раз отписались по 550-й, а вы сразу -- в защиту. Потенциальный потребитель взвешивает насколько Вы красиво пишете, насколько красиво пишу я, определяет Вас как победителя срача и бежит за пилой. И вполне может получить такие же косяки, как у меня, руководствуясь какой-то лишь Вам ведомой оценкой точности за n денег. Форум, конечно, на то и форум, чтобы поотписываться, но не надо его полезную функцию помощи не определившимся вгонять под плинтус неоднозначными оценками.

Дмитрий Т написал :
Неуж-то по 6 тыров......

....Сдаюсь!!!!...хотя за лишние бабки там не только гарантированная прямизна,но и кое-что ещё...(смайлик)....хотя согласен:10-ка это уже,например,"варя" с шиной(вроде стоила где-то не более 7-ми штук...+3500 шинка...

Бегемот86 написал :
а что остается, как не паясничать?

Вести нормальный диалог, со своими доводами, пожеланиями, практическими советами, но не плакаться.

Бегемот86 написал :
Вы поймите меня верно.

Я Вас понял верно, как и raleks , более того, я с вами солидарен, мне тоже хочется за небольшие деньги иметь идеальную пилу (и не только).

Бегемот86 написал :
А тут нате, один угол подошвы вровень с фанерой, второй внутри листа на сантиметр-полтора! И вы мне еще притом сообщаете, что это не косяк фирмы и нечто вроде нормы для плотницкой пилы.

Да я и знать не знал, что там у Вас с углами, зачем писать то, чего не было?

Бегемот86 написал :
Я просто к чему -- от мы тут с raleks негативненько практически в первый раз отписались по 550-й, а вы сразу -- в защиту.

Ничего подобного, Вы читаете то, что хотите прочесть. А писал я про то, что дешевых идеальных пил не бывает, ну, разве что попадется экземплярчик на тысячу в силу теории вероятности.

Бегемот86 написал :
Потенциальный потребитель взвешивает насколько Вы красиво пишете, насколько красиво пишу я,

Не знаю, как Вы, но я стараюсь писать объективно, ни одного замеченного косяка не пропустил, при чем здесь красота изложения?

Бегемот86 написал :
Форум, конечно, на то и форум, чтобы поотписываться, но не надо его полезную функцию помощи не определившимся вгонять под плинтус неоднозначными оценками.

Ну давайте посмотрим, что в конкретном случае с пилой сделали Вы и что сделал я. Вы уже сколько постов плачетесь, ах какая плохая пила вам досталась, пользы -минимум, не купит потенциальный пользователь эту пилу, купит другую такую же кривую. А я устранил косяки на бошевской пиле, выложил на форум с фото и подробным описанием, ну и кто больше пользы форуму принес?

helmutivan написал :
хотя за лишние бабки там не только гарантированная прямизна,но и кое-что ещё...(

Готов биться об заклад, что попади мне эта милка в руки, я найду что доработать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Дмитрий Т написал :
дешевых идеальных пил не бывает, ну, разве что попадется экземплярчик на тысячу в силу теории вероятности

Это понятно. Но, пардон, если уж Такой Брэнд не способен примитивно отштамповать ровную железяку... это в общем-то вызывает уже не рассуждения, а именно чувства... разные...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Вести нормальный диалог, со своими доводами, пожеланиями, практическими советами, но не плакаться.

если бы не нашлись желающие читать через слово, наши посты с фотками не переросли бы в диалог.

Дмитрий Т написал :
Я Вас понял верно, как и raleks , более того, я с вами солидарен, мне тоже хочется за небольшие деньги иметь идеальную пилу (и не только).

я не ожидал от пилы уровня погружной. Более того -- мне это не надо, я ж дачник, епт. Меня вообще по геометрии может не удовлетворить лишь особая пила. Поняли, надеюсь, какая.

Дмитрий Т написал :
Да я и знать не знал, что там у Вас с углами, зачем писать то, чего не было?

Бегемот86 написал :
ну я использовал, потому что упор параллельный был непараллелен подошве. Выправил сейчас, в общем-то.

20 дней назад.
Вашу объективную оценку портит привычка выхватывать из текста лишь выгодное.

Дмитрий Т написал :
Ну давайте посмотрим, что в конкретном случае с пилой сделали Вы и что сделал я. Вы уже сколько постов плачетесь, ах какая плохая пила вам досталась, пользы -минимум, не купит потенциальный пользователь эту пилу, купит другую такую же кривую. А я устранил косяки на бошевской пиле, выложил на форум с фото и подробным описанием, ну и кто больше пользы форуму принес?

ну давайте решим вопрос. Скажем, с упором мой подвиг никого не впечатлил, что понятно.
Посоветуйте, как будет проще с подошвой: сразу на сталейлитейный завод заяву отправить или напильником может получиться?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Шихаэль Мума написал :
Но, пардон, если уж Такой Брэнд не способен примитивно отштамповать ровную железяку...

  • много! Перекос диска, ещё на бытовой куда не шло, а на проф.......

Шихаэль Мума написал :
если уж Такой Брэнд не способен примитивно отштамповать ровную железяку... это в общем-то вызывает уже не рассуждения, а именно чувства... разные...

Странный разговор получается, я не продавец и не консультант, я потребитель в одном окопе со всеми с вами, мне тоже хочется на грош пятаков, вот только я реально смотрю на вещи. И бодягу я всю это завел из-за маниакальной требовательности к точности raleks, читали его темы на мастеровом? Я уверен, его даже бы фестул с мафелем не удовлетворил, тем более за такие бабки.
ДВ кривой, Бош не лучше, Макита хлипкая...куда бедному крестьянину податься? А никто не задавался вопросом "почему"? Почему у всех брендов недорогие пилы кривые?

Бегемот86 написал :
20 дней назад.
Вашу объективную оценку портит привычка выхватывать из текста лишь выгодное.

Да бросьте...диалог я вел с raleks, а что там было 20 дней назад...ссылку надо давать или Вы помните о чем я писал 19 дней назад?

Бегемот86 написал :
Посоветуйте, как будет проще с подошвой: сразу на сталейлитейный завод заяву отправить или напильником может получиться?

Советом не помогу, нет у меня этой пилы, что бы конкретно посмотреть и обдумать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Дмитрий Т написал :
Почему у всех брендов недорогие пилы кривые?

Ну уж и у всех... у моей всё ровненько, на глаз ессесно, к дешевой пиле и мысли не было с микрометром кидатца - пилит дсп без сколов, и чего ещё желать... и не думаю, что именно штампы кривые и все пилы получаются одинаково кривые (точнее - просто бракованные) как на подбор. А вот контроль качества похоже хромает + разместили заказец на штамповку подошв в китайском партизанском блиндаже... ну, не знаю, мои фантазии...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Советом не помогу, нет у меня этой пилы, что бы конкретно посмотреть и обдумать.

жаль.

Повторю фотки raleks на досуге по подошве, а то реально, наверное, зря так поступил с упором. Угол, кажись, у меня выставляется ровно...
Интересно, кстати, если окажется, что у меня с ним только такая проблема (судя по экстазу остальных). Помнится, представителя Hitachi донимали на тему 24PC3, что, мол, нормальный бренд отзыв делает.

Шихаэль Мума написал :
Ну уж и у всех... у моей всё ровненько

Вы это raleks расскажите...

Бегемот86 написал :
Повторю фотки raleks на досуге по подошве,

Давайте, может что и придет в голову...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Давайте, может что и придет в голову...

а может, и Вы вместе с ув. helmutivan? Было бы любопытно.

Не понял, что нам вместе с helmutivan?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Не понял, что нам вместе с helmutivan?

проверите расстояние обеих сторон подошвы до диска, как в в 5-7 фото. Ведь они все одинаковые и требуют напильник, можно будет увидеть "норму" или наоборот.
Только сейчас дошло, что имелось в виду под "придет в голову" -- не мне, что это нормально, а Вам по коррекции подошвы. Как говорилось в "Декстере": "ой, pardone moi за сиськи".
Но померить все равно было бы интересно.

Бегемот86 написал :
Но померить все равно было бы интересно.

А какую именно пилу, их у меня много

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
А какую именно пилу, их у меня много

еще ж лучше) Можно проверить те, которые попадают в бюджетный класс. Ну, до уровня GKS 65, если она тоже грешит хреновой подошвой.
У helmutivan, насколько я в курсе, GKS 160. От заодно и соберем легкую и объективную статистику по нескольким пилам в плане качества изготовления.

Ну, подошвы у всех ровные, у боша 65-го я сам выправил, у маленького ребира даже мерить не буду, там не подошва, а одно горе (брал ребира посмотреть как работается с диском слева), у кресса разве что померить, там штампованная подошва, возможно небольшой прогиб есть. Остальные с литой подошвой ровные. Ах да! Есть еще парочка мактека со штамповкой, но там крошечные подошвы, прогиб исключен. Кстати, Maktec -редкий представитель недорогого и прямособранного инструмента, подтверждает то, что я говорил выше, хоть и недорогой, но не шпрпотреб. Пилы собраны на разных заводах, на одной Y на другой К и цвет коробок немного отличается. По мактеку я давал обзоры с фото. Остается только параллельность диска подошве померить на пилах, но это завтра, и так уже сплю почти, ночь у нас.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Остается только параллельность диска подошве померить на пилах, но это завтра, и так уже сплю почти, ночь у нас.

заранее благодарю.
У нас тоже, хотя на тройку часов меньше...

Бегемот86 написал :
еще ж лучше) Можно проверить те, которые попадают в бюджетный класс. Ну, до уровня GKS 65, если она тоже грешит хреновой подошвой.
У helmutivan, насколько я в курсе, GKS 160. От заодно и соберем легкую и объективную статистику по нескольким пилам в плане качества изготовления.

Ну я-то вклинился с Милуокой...хотя согласен с Дмитрий Т,эта пила по бабкам не подходит в эту компашку...а Бошку вроде уже"обнюхивал",-криминала нет...завтра прикину ещё раз....вот вспомнил:как раз сегодня укорачивал один из столбиков-подпорок(крыльцо-крыша бал чуть выше остальных 5-ти штук.) на 3-5мм.Резал с двух сторон(брус 100х150)...второй рез попал точно в первый,перпендикулярность тоже в норме....не знаю понятно ли написал...?Короче отрезать бошкой от бруса 100х150 ровную"щепку" толщиной чуть больше диска,очень реально....