Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2155370

Я вот все удивляюсь почему DW не может зайти и сказать: "Да, непараллельность диска составляет 0,6 мм, и для продукции нашей компании это нормально". Без всяких там погружных, когда натягивают твердое на мягкое и говорят совершенно о другой вещи -- конструктиве.
DW, давайте: "Мы можем обеспечить только точность изготовления в 0,6 мм. на 15 см длины. Для налаживания процесса уже пригласили укладчиков ламината, которые укладывают покрытие по стандарту 2 мм неровности на метр поверхности". А лучше посадите китайца с молотком, пусть обеспечивает точность после вашего высококачественного производственного оборудования. Можно его даже в проспекты включить, с лозунгом "Экстраконтроль качества".
Вам бы, ребята, автомобили начать делать, чтобы за Жигули меньше обидно было.

Затеялся на праздниках ремонт кухни, для установки фальшстенки понадобился распил бруса 40 х90 на бруски 40 х 45 (оказалось экономически выгоднее совершить эту процедуру).
Есть пила DeWalt 23 650 К, взял 1.5 года назад не пользовался, для работы с малыми размерами показалась тяжеловата (да и просто хотел полегче чего–нибудь прикупить). Ее черед еще не наступил.
В воскресенье прошелся по инструментальным магазинам, покрутил, повключал GKS 160 -показалась громкой и легковатой (хотя ручка удобная и вес хороший), посмотрел Metabo KS 54 кожух из пластмассы легкая (сомнения одолели).
Повертел пилу DeWalt 23550 повключал, работает мягко, есть подключение к пыльнику, литая подошва немного тяжеловат - 6-кг по инструкции, так бы 5 было бы в самый раз. Но при работе это возможно будет плюсом. Нет кейса (попробую найти отдельно) хотя говорят большая проблема. В общем купил 4990р.
Да еще сделал вывод (отступлю от темы) инструмент должен быть еще удобным (не только надежным). Марку DeWalt уважаю, стараюсь брать этот инструмент (перфы и пилы), но шуруповерты Metabo для меня удобнее, ручка у них как у люггера и развеска, в руке лежат удобнее, но это личное мнение.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SH III написал :
DeWalt 23 650 К, взял 1.5 года назад не пользовался, для работы с малыми размерами показалась тяжеловата (да и просто хотел полегче чего–нибудь прикупить). Ее черед еще не наступил.
В воскресенье прошелся по инструментальным магазинам, покрутил, повключал GKS 160 -показалась громкой и легковатой (хотя ручка удобная и вес хороший), посмотрел Metabo KS 54 кожух из пластмассы легкая (сомнения одолели).
Повертел пилу DeWalt 23550 повключал, работает мягко, есть подключение к пыльнику, литая подошва немного тяжеловат - 6-кг по инструкции, так бы 5 было бы в самый раз

Вы, только не обижайтесь, но я «одын умны вещ скажу: с бизмэном в лавка ходит нада!»

n-p-n написал :
Вы, только не обижайтесь, но я «одын умны вещ скажу: с бизмэном в лавка ходит нада!»

"ЗАЧЭЭМ, Уважаемый БЭЗМЭН для фрукта нужен", а в инструментальный магазин надо голову с глазами брать )) (шутка)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Пряморучко написал :
А для русских, видать решили сойдет и так. Схавают...

Все инструменты на сегодняшний день для всех рынков изготавливаются на одних и тех же заводах.
Американец получает перфораторы изготовленные в Чехии, торцовочные пилы из Италии, и та продукция которая идет из Китая к нам также идет в Америку с тех же заводов. Изготавливаются они по тем же нормативам и стандартам что и для нас. Нет здесь ни какой дискриминации.

DW написал :
Нет здесь ни какой дискриминации.

Уважаемый DW, подскажите , где можно приобрести кейс для пилы DeWalt 23550 , в России?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Бегемот86 написал :
Я вот все удивляюсь почему DW не может зайти и сказать: "Да, непараллельность диска составляет 0,6 мм, и для продукции нашей компании это нормально". Без всяких там погружных, когда натягивают твердое на мягкое и говорят совершенно о другой вещи -- конструктиве.

К сожалению я не имею доступа к инженерно технической документации и не знаю допусков на те или иные операции. Присутствовал на обучении сервисных специалистов слышал, что на погружной пиле DWS520, на специальной поверочной плите, диск выставляется с точностью 0.03 мм, относительно направляющего паза.
Если есть подозрения о неисправности вашего инструмента, рекомендую обратится в сервисный центр, там возможность диагностирования значительно шире.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

SH III написал :
Уважаемый DW, подскажите , где можно приобрести кейс для пилы DeWalt 23550 , в России?

такие вещи заказывают как правило через сервисный центр.

DW написал :
такие вещи заказывают как правило через сервисный центр.

Спасибо, попробую

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

DW написал :
на специальной поверочной плите, диск выставляется с точностью 0.03 мм,

неплохо. Не четверть толщины диска, правда?
Уважаемый Андрей. Мне интересно, если у вас как у представителя компании нет технической документации о допусках, то откуда она у наших деревенских сервисников? Это уже не говоря о том, что меня с вероятностью 95% пошлют куда подальше, мол, "ссе там нормально". То есть они не выдадут заключение о соответствии нормам со ссылкой на них. Это вы осознаете?

SH III написал :
Цитата Сообщение от DW
такие вещи заказывают как правило через сервисный центр.
Спасибо, попробую

Я уже попробовал этим летом, в Самаре. Ответ СЦ - кейс не запчасть, поэтому кейсы мы не заказываем...

SH III написал :
Уважаемый DW, подскажите , где можно приобрести кейс для пилы DeWalt 23550 , в России?

Попробуйте поискать тут наверняка выйдет даже дешевле чем СЦ.

eric написал :
Уважаемый DW, подскажите , где можно приобрести кейс для пилы DeWalt 23550 , в России?

я тоже кейс к ней хочу ! была б в кейсе- покупка без раздумий.

SH III написал :
где можно приобрести кейс для пилы DeWalt 23550

Вот ещё нарыл, фирма PLASTON делает кейсы для многих производителей инструмента Себе наверное для пилы куплю ящик в Леруа за 450р и будет нормалёк.

И вот снова я. На счет чумадана за 450р я немного погорячился- маловат он для 23550. Купил сегодня несколько большего размера за 899р., пила вошла нормально. ,

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2eric Я так понял, у вас тоже 550-я пила. Как вам она в работе? А то тут её поругивают за кривость. Вы свою не мерили?

2ERV Да у меня 550-я, меня ею семейство одарило на НГ ,в принципе её я и хотел. Так что толком пока не работал. Все выше сказанные кривости не критичны, не точность диска к подошве регулируется за 5мин. не параллельность можно в итоге тоже привести в норму. Поработаю и там посмотрим что к чему. Пока только вкарячил её в верстак. Выложу фото позже - стол пока не совсем готов.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

tda63 написал :
Я уже попробовал этим летом, в Самаре. Ответ СЦ - кейс не запчасть, поэтому кейсы мы не заказываем...

В лику отправил телефон Самарского коллеги. Свяжитесь с ним он разберется с ситуацией в сервисном центре.
Здесь он выступал как DW Samara, помоему.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

eric написал :
Да у меня 550-я, меня ею семейство одарило на НГ

А меня на ДР!, что вобщем-то совпадает с НГ. Пилу я сам выбирал, и не пожалел. Вышеперечисленные кривости, думаю могли появиться при транспортировке/тисканье на витртне - неизвестно, как в магазине/на складе с ними обращались.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

ERV написал :
А меня на ДР!, что вобщем-то совпадает с НГ. Пилу я сам выбирал, и не пожалел. Вышеперечисленные кривости, думаю могли появиться при транспортировке/тисканье на витртне - неизвестно, как в магазине/на складе с ними обращались.

С обновой признаками и юбилеем Вас!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DW написал :
С обновой признаками и юбилеем Вас!

Спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

2eric А что за верстак у вас на фото

2Vadim63 Это к обычному верстаку прикручена боковая стенка от шкафа. Это верстак хозяина кв-ры. На своем верстаке я поменял столешницу вернее из двух раздвижных столиков сделал один из фанеры 18мм.

Ну вот что получилось Это ещё не законченный вариант надо ещё сделать выключатель, какой нибудь быстросъемный кожух над диском, а параллельный упор пока решил не делать буду использовать уровень.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

eric написал :
Ну вот что получилось Это ещё не законченный вариант надо ещё сделать выключатель, какой нибудь быстросъемный кожух над диском, а параллельный упор пока решил не делать буду использовать уровень.

Полистал ваши фотографии
на DW777 угловые упоры для багета делали?

DW написал :
на DW777 угловые упоры для багета делали?

Нет. Это приблуды для наличников телескопических но наверное и багеты можно пилить.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

eric написал :
Ну вот что получилось

Пилить уже пробовали? как результат? К вашей пиле тоже 18-зубый универсальный диск в комплекте шёл?

2ERV Да. Диск 18ти зубовый. Пилит вроде без нареканий,правда мне сравнивать не с чем. Хотелось бы что бы параллельный упор был более жесткий и имел две точки фиксации. Подумаю, может получится доработать если будет сильная надобность.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

eric написал :
Хотелось бы что бы параллельный упор был более жесткий и имел две точки фиксации. Подумаю, может получится доработать если будет сильная надобность.

Я про испытания стола спосил, а параллельный упор - да, хлипковатым кажется, но я так понимаю он основную нагрузку несёт при запиливании, дальше ему расклинивающий нож помогает. Кстати вы нож настраивали? как он должен быть расположен - по центру диска пилы или в плоскости какого-то края зубьев?

Подскажите, или лучше киньте ссылку как правильно крепится заготовка уже ширины подошвы циркуряной пилы. Я не профи первый раз буду циркуляркой пилить.
У меня брус 50 х 50 (длинна 3 м.) его надо рспилить вдоль, чтоб на две половинки 30 мм и 20 мм. (условно, реально потри на толщину пильного диска). Как широкую доску пилить понятно, а вот узкую (пила может накрениться и не дать точного распила под 90 градусов).
Направляющей шины нет, есть 2-х метровое правило в него можно упереться слевой от пилы стороны (если без углового упора), если с ним то палка от упора точит и мешает.
В общем подскажите, как крепятся в таком случае (узкие) заготовки (лучше фотку).