Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1939553

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Столкнулся с проблемой :после покупки GSR 10,8V-LI-2 обнаружил периодическое появление недовключение скоростей.т.е.переключаешь скорость,а она недовключается.Возвращаю клавишу назад,нажимаю на мгновение курок,потом переключаю еще раз.Вот как иногда бывает.Подскажите пожалуйста,что это значит?Брак или виноват тормоз выбега?

Да не переживайте так. У меня с GSR 10,8V-Li2 таже фигня. Что поделать - детские болезни. А в сервис Бошевский я не ходун. Ну их нах...

Спасибо за ответы,успокаивающе.Машинка хороша,но не без недостатков.Будем ожидать совершенствования в этом классе.Новинки весьма привлекательны.А что касается сервиса,будь он самый организованный из всех прочих,обращаться-бы по-реже.

Sam-Samych написал :
он самый организованный из всех прочих,обращаться-бы по-реже.

А ещё лучше вообще-бы забыть о них. А я - таки просто забил на них. Причин всего две, но мне хватает - дорого и навязчиво.

zvezdopad написал :
У меня с GSR 10,8V-Li2 таже фигня.

Странно...у меня четко переключаются, да и нареканий на форуме не было.

Я от искренне рад за вас. Значит нам не повезло.

Было-бы любопытно услышать мнение представителя BOSCH об этой неприятности.Меня это не слишком напрягает,но скорости должны переключаться четко а не как на х...вом самосвале с "двойным выжимом сцепления".Все-таки положение обязывает...

zvezdopad написал :
Я от искренне рад за вас.

Поигрался сейчас шуриком, по нескольку десятков раз в одну и другую сторону с переключением скоростей, в надежде что заест-подклинет...неа, все четко переключается, как затвор у калаша. Брачок у вас.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а у кого блокировка ненормально работает? порой смотрю иногда даже пол оборота нужно прокрутить чтобы вал заклинило. это нормально?

Sam-Samych написал :
скорости должны переключаться четко а не как на х...вом самосвале с "двойным выжимом сцепления".

Я полагаю перегазовка нам поможет? По нашей проблемке я задавал вопрос на форуме Боша. Но...там стандартые ответы - несите с сервис - разберёмся. Кстати, там есть вопросы о природе подобных явлений. С аналогичными ответами.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

greg111 написал :
иногда даже пол оборота нужно прокрутить чтобы вал заклинило

+1

greg111 написал :
порой смотрю иногда даже пол оборота нужно прокрутить чтобы вал заклинило. это нормально?

Такая фича встречается и на шуриках других брендов. ИМХО ничего страшного.
Вообще тема как то сместилась в сторону поисков недостатков и косяков новой модели. Такое ощущение, что некто объявил конкурс на то, кто больше негатива про этот шурик напишет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Madman написал :
Такое ощущение, что некто объявил конкурс на то, кто больше негатива про этот шурик напишет.

а почему бы и нет? достоинства уже обсудили ведь

Ну чтож,при определенной сноровке жить можно.В остальном шурик устраивает во всем,со своими задачами справляется на все 100.Как только решусь на покупку 10,8-2-LI в L-Boxx,литиевый первенец займет достойное место в столярке отца

greg111 написал :
а почему бы и нет?

А смысл? Купить девайс и искать в нем недостатки? Глупо ИМХО. Люди сначала изучают, а потом принимают решение о покупке. Лично я эти новинки ждал с февраля и рад, что дождался.
Или Вы думаете, что вот эти неконкретные претензии сподвигнут дядюшку Роберта на доработку модели? Сильно сомневаюсь.

Уважаемый Madman,надеюсь упрек не в мой адрес?Я лишь столкнулся с такой неприятностью,и хотел услышать мнение профи.Бошик мне нравится,после 12V кроссовка мой первый литий кажется почти пределом мечтаний.Но на недостатки необходимо обращать внимание.В спорах рождается истина.

Madman написал :
Люди сначала изучают, а потом принимают решение о покупке

Правильно. Те, кто еще не купил, прочитают ЗДЕСЬ и будут в курсе выявленных недостатков, т.к. "прощупать" все это в магазине неподготовленному человеку сложно. Я, например, на момент покупки был в курсе люфта, но оценил трезво, что на данный момент (к сожалению) по совокупности характеристик альтернативы нет, а крутить надо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

serdib написал :
чтобы сверлить прям в кобуре зимой, что ли?

наоборот, чтобы не нажималась кобурой.

middleman написал :
Из за чего поднялся такой ажиотаж не понятно.

преимущества очевидны: короче, легче. Остальное - детали. Люфт я особый не заметил, так, есть слегка какое-то шевеление. Например, Макитовские младшие шурики новых сери все поголовно повизгивают редуктором, ну и что? Это уже махровое эстетство.

Sam-Samych написал :
Подскажите пожалуйста,что это значит?Брак или виноват тормоз выбега?

ну не брак, но косячок... Тормоз выбега тут вообще не при чём.

Madman написал :
Купить девайс и искать в нем недостатки?

другим урок - чтоб не промахнулись.

Madman написал :
Люди сначала изучают, а потом принимают решение о покупке.

Спасибо, позабавили. Представил себя в магазине со словами: "а дайте-ка мне на недельку для тестирования данный девайс, шоб я смог принять правильное решение о покупке его".

Madman написал :
Или Вы думаете, что вот эти неконкретные претензии сподвигнут дядюшку Роберта на доработку модели? Сильно сомневаюсь.

Тогда это не уважаемый бренд а...совсем наоборот. Как по-вашему происходит обратная связь между производителем и потребителем? Мне это представляется так - потребитель в случае
обнаружения недостатков тащит устройство в сервис, а они в свою очередь отправляют отчёты производителю и последний, на основании изучения отчётов принимает решения о модификациях или устранении конструктивных недостатков. Думается что без такого отслеживания более-менее серьёзному призводителю невозможно называться таковым.

Madman написал :
Вообще тема как то сместилась в сторону поисков недостатков и косяков новой модели. Такое ощущение, что некто объявил конкурс на то, кто больше негатива про этот шурик напишет.

И это правильно. А для чего по-вашему эта ветка форума? Для воспевания хоровых дифирамб Бошу? С этим в рекламный отдел производителя.

greg111 написал :
порой смотрю иногда даже пол оборота нужно прокрутить чтобы вал заклинило. это нормально?

Такое бывает и не только у этого шурика.

zvezdopad написал :
Как по-вашему происходит обратная связь между производителем и потребителем?

Во всяком случае, любой производитель обращает внимание на конкретику, а не на сопли-вопли: "Ой, у меня что-й то не так." Я здесь (в этой ветке) конкретики пока вижу минимум.

Madman написал :

Т.е. вам нужно пощупать, послушать, попробовать? Ну так купите с десяток их, уж один-то точно попадётся с указанным дефектом. Поскольку указанный пользователями для вас абстракция.

Сейчас поработал сабжевым GSR 10.8-2-Li, сравнил с древним задроченым постоянной работой GSR14(или как-то так. NiCD):

  1. Блокировка шпинделя у меня по началу тоже через раз срабатывала - приходилось по пол оборота доворачивать, но сейчас, после того как интенсивно попользовался аппаратом, видать притерлись иам шестеренки-шарики - все четко блокируется. У GSR14 также.
  2. Патрон, как уже раньше говорил, продольно, считаем не люфтит, поперечно около миллиметра. У GSR14 также, тесть сказал так было с новья и люфт не прогрессировал.
  3. Дури у аппаратика вполне достаточно, не смотря на размер, могу сравнить с тем-же GSR14. С заблокированным храповиком ~4x100 в лиственницу, через 25мм сосну - легко, только успевай останавливать, чтоб насквозь доску не прошило(правда на первой скорости).
    Выявленные "недостатки": ребят, вы инструмент берете для того, чтоб перед корешами хвалиться "синим бошем" и как у него охренительно все пригнано и ниче не люфтит? Лично я беру инструмент для того чтоб использовать его по прямому назначению - работать. И если инструмент выполняет ВСЕ возложенные на него обязанности - чего вам еще надо?
    Комплектная кобура не очень, класть в нее шурик нормально, а вот доставать не очень удобно - хватаешься именно за кобуру, а не шуруповерт...
    Короче, я более чем доволен покупкой, спасибо форумчанам за подробное обсуждение, благодаря которому я сделал правильный выбор.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

А мне в шурике не хватает "уха" за которое его можно было бы посадить на страховку, чтобы работая на высоте не напрягаться от боязни уронить
Интересно такое в шуриках бывает.

Sachem,
+100. Ща в дачном сортире пол перестилал - очковал не мало . Гвоздодер-то пох, а вот новый шурик кунуть в ***** на глубине метра 4 не очень хотелось .
По моему тока у НЕлитиевых ухо есть.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Madman написал :
любой производитель обращает внимание на конкретику, а не на сопли-вопли: "Ой, у меня что-й то не так." Я здесь (в этой ветке) конкретики пока вижу минимум.

а как по Вашему в сервис обращаются? *ЭТО не работает*- а не *микросхема 45 в блоке5 глючит*. клиенту достатьчно показать на ДЕФЕКТ а не на ТОЧНУЮ неисправность. мы показываем СЛЕДСТВИЯ а не ПРИЧИНУ.

zvezdopad написал :
последний, на основании изучения отчётов принимает решения о

выпуске нового варианта, хорошо если совместимого в линейке, хуже если программа сворачивается и выходит новая с другим например аккумом.....

romanchenko написал :
Лично я беру инструмент для того чтоб использовать его по прямому назначению - работать. И если инструмент выполняет ВСЕ возложенные на него обязанности - чего вам еще надо?

так и работаем. и не без удовольствия. сегодня опять работал- люфты не доставали. я не говорю что это ОЧЕНЬ плохо, говорил что ПРОСТО ЛЮФТ ЕСТЬ.

romanchenko написал :
хватаешься именно за кобуру, а не шуруповерт...

это издержки малого размера. пользовался большой- так туда чуть ли не с размаху бросал и доставал как из лукошка- тоже есть свои плюсы))))

Sachem написал :
не хватает "уха" за которое его можно было бы посадить на страховку

среди настольных(когда инструментом на конвеере работают) есть приблуда-бобина с тросиком и пружинным механизмом- вот такую бы малого размера туда....)))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

romanchenko написал :
на глубине метра 4 не очень хотелось .

не думаю что было бы легче если бы не 4 а 10см. ЕМУ этого хватит))))

greg111 написал :
есть приблуда-бобина с тросиком и пружинным механизмом- вот такую бы малого размера туда....)))

Такая приблуда и именно малых размеров давно существует у Проксона:

Для сортира самое то, что надо.

На глубине 10см можно хотя-бы попробовать подумать "епти, взять что-ли водки, а потом достать". На 4 метра водолазов не найдешь .
Зато на вопрос "куда шурик дел", можно отвечать: Просрал. В прямом смысле
Madman Это подвеска, ее можно хоть резинкой от трусов заменить. На сам шуруповерт сабжевый ее куда цеплять?
Вот еще один косяк нашли. Не берите люди Бош

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sachem написал :
мне в шурике не хватает "уха" за которое его можно было бы посадить на страховку, чтобы работая на высоте не напрягаться от боязни уронить
Интересно такое в шуриках бывает.

У Боша в линейке 10,8 вольтовых только у есть металлический держак за который можно легко зацепить страховку.

ИМХО (IMHO)