Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1941365

Кстати, теоретически можно такую скобу согнуть из стальной проволоки, зацепить за вентиляционные отверстия...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
У Боша в линейке 10,8 вольтовых только у есть металлический держак за который можно легко зацепить страховку.

так он единственный приспособлен для конвеера из всех крутилок больше остальных.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

romanchenko написал :
теоретически можно такую скобу согнуть из стальной проволоки, зацепить за вентиляционные отверстия.

Лишь бы при использовании этой скобы на практике не произошло "булька". Т.е. в самый неподходящий момент бульк и всё.

Madman написал :
Для сортира самое то, что надо.

Коротковат тросик. У Проксона 180 см, а просили 4 метра.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

greg111 написал :
так он единственный приспособлен для конвеера из всех крутилок больше остальных

Для конвейера у дяди боша другой инструмент

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
Лишь бы при использовании этой скобы на практике не произошло "булька". Т.е. в самый неподходящий момент бульк и всё.

Коротковат тросик. У Проксона 180 см, а просили 4 метра.

чтоб просто обмакнулся и назад можно было достать? хм. идея))))

Как про ***** речь зашла весь зал сразу оживился!!!!!!!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну так эта..... рекламная пауза чай..)))

Возвращаясь к теме "косяков": давно меня убивает, особенно у макит классических - отсутствие битодержателя. На том-же GSR14 в тыльной части ручки, на границе соединения с АКБ есть битодержатель-ухо. Здесь-же вообще ничего. Места ведь на шурике полно, сделали-бы углубление под двухстороннюю биту с металлическим зажимом, где-нибудь сверху, над надписью BOSCH... Если не надо тебе - не пользуйся - ниче не торчит, а надо - пожалуйста. У меня например в ходу 50мм PH2, 4мм плоская и сверло 3мм, а пристроить для быстрого доступа особо некуда, разве что в кобуру штатную. Ну нет идеала.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну тут хоть кобура есть какая-никакая. а вот для этого влом было что нибудь придумать? хотя бы скобу на пояс))))

greg111 написал :

Для этого придумали карман. Надо только джинсы не в облипон надеть.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

карман- нетехнологично

romanchenko написал :
У меня например в ходу 50мм PH2, 4мм плоская и сверло 3мм, а пристроить для быстрого доступа особо некуда, разве что в кобуру штатную. Ну нет идеала.

Ну для крайнего случая можно одеть на корпус отрезок велосипедной камеры и поднего подсовывать биты.
Другой вариант: у FIT имеется магнитный браслет на руку, его площадка свободно удерживет и биты и саморезы. Вот только ремень они на него сделали очень грубый и я его сразу заменил на широкую 50 мм резинку, купленную в магазине швейных причиндалов. Там же мне ее и прострочили. .

greg111 написал :
карман- нетехнологично

-"Лёлик, это же не эстетично!"
-"Зато дешево, надежно и практично!"
(с) к/ф "Бриллиантовая рука"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

romanchenko написал :
нет идеала.

Так даже на солнце бывают пятна.
Если же учесть абсолютно все разносторонние пожелания, то ничего хорошего от этого не получится.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 Да какие еще-то могут быть пожелания к шурику в котором и так почти все есть... Кроме битодержателя и уха .
Перфу СДСному ни то ни другое не надо, дрели ударной пожалуй тоже, но шуруповерт-то подразумевает постоянную смену насадки.
Кстати, вопрос не совсем в тему: существует ли магнитный HEX битодержатель в который нормально влезет двусторонняя бита? (то есть просто более глубокий чем стандартный).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

romanchenko написал :
2ADM05 Да какие еще-то могут быть пожелания к шурику в котором и так почти все есть... Кроме битодержателя и уха .
Перфу СДСному ни то ни другое не надо, дрели ударной пожалуй тоже, но шуруповерт-то подразумевает постоянную смену насадки.
Кстати, вопрос не совсем в тему: существует ли магнитный HEX битодержатель в который нормально влезет двусторонняя бита? (то есть просто более глубокий чем стандартный).

если и существует то никому не нужен. представьте картину-ну вот вложили Вы туда насадку, а она выпадает в силу маленькой площади прилегания биты к магниту. не айс.

greg111 написал :
а она выпадает в силу маленькой площади прилегания биты к магниту. не айс.

Все двусторонние биты, которые мне доводилось встречать, имеют кольцевую проточку для шарикового фиксатора, так что о выпадании речи не идет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Madman написал :
Все двусторонние биты, которые мне доводилось встречать, имеют кольцевую проточку для шарикового фиксатора, так что о выпадании речи не идет.

так ведь речь шла о МАГНИТНОМ адаптере

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Все двусторонние биты, которые мне доводилось встречать, имеют кольцевую проточку для шарикового фиксатора

К этому моему посту прикреплён файл про двухсторонние биты. В битах, к сожалению, нет проточки для шарикового фиксатора.
У вас видимо какие-то другие двухсторонние биты. Или что-то я не допонял? Можно увидеть фото Ваших двухсторонних бит?

romanchenko написал :
существует ли магнитный HEX битодержатель в который нормально влезет двусторонняя бита?

В каталоге принадлежностей для электроинструментов Бош на 2009-2010 годы на стр. 217, где рассматриваются двухсторонние биты, есть ссылка на битодержатель - "новый переходник Multi Fit с кодом для заказа 2 608 521 300 упрощает использование двухсторонних насадок". Внешний вид этого переходника приведён на странице 206 каталога.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

romanchenko написал :
существует ли магнитный HEX битодержатель в который нормально влезет двусторонняя бита?

из такого битодержателя будет невозможно достать короткую биту - утонет.

ADM05 написал :
Можно увидеть фото Ваших двухсторонних бит?

Легко, как только вернусь с работы домой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Madman
Сегодня в магазине продавец, по моей просьбе, "отрыл" двухстороннюю биту с кольцевой проточкой посередине. У нас такие биты редкость - бита была только одного типа и только в одном магазине.
Что-то не припоминаю я, чтобы в каталоге принадлежностей Бош, были представлены такие биты. Это я к тому, что у нас, к сожалению, в магазинах представлены из производителей бит - только Бош или USH, либо голимый пластилиновый китай.

ИМХО (IMHO)

greg111

если и существует то никому не нужен. представьте картину-ну вот вложили Вы туда насадку, а она выпадает в силу маленькой площади прилегания биты к магниту. не айс.

Да, что-то не подумал.
2n-p-n

из такого битодержателя будет невозможно достать короткую биту - утонет.

Опять не подумал

А какие нормальные, но в то же время не сильно дорогие битодержатели с шариковым фиксатором присоветуете? Нашел в инете WERA... за 1000р. В шоке. В оффлайне вообще не встречал таких, везде магнитные.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

romanchenko написал :
В оффлайне вообще не встречал таких

Whirlpower и клоны (Skrab и пр..)
Стоят порядка 250 р. Китайские клоны дешевле.
Вообще с этим вопросом

Madman написал :
Все двусторонние биты, которые мне доводилось встречать, имеют кольцевую проточку для шарикового фиксатора,

ADM05 написал :
Можно увидеть фото Ваших двухсторонних бит?

Вот фотка двусторонних бит, которые есть у меня: на первом плане в синей обойме набор бит производства какой-то фирмы Yamato, на заднем - три биты из набора Vessel. Сейчас, вернувшись из мастерской вспомнил, что есть еще несколько штук от Piranha

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Madman
Спасибо за фото.
Такого товара у наших продавцов нет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В общем, подумал я, подумал, да и заказал на Бошбае . Понравилось, что все они сожительствуют в одном чумадане. Место будут мне экономить.
В понедельник думаю забрать, тогда и похвастаюсь, погоняю... Интересно будет сравнить старый и новые GDR'ы...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :
заказал на Бошбае

так тебе и надо))) а я вот поторопился и одиночный купил. впору хоть искать желающего на шурик...

Я тоже заказал. Кстати, тоже больше из за того, что в одном чемодане. И вроде бы всё хорошо, но перезвонили и сказали, что все наборы уже распределены, и доставят не раньше понедельника-вторника.
Неприятный осадок остался...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Сообщение от schav
Появился интересный наборчик 0 615 990 CL0
Сообщение от greg111
аааааааааааааааа!!! лучше бы я ЕГО взяяяааааал!!!! недавно фонарь понадобился.... а уж гайковёрт нахаляву я не против
Сообщение от middleman
"ну зачем тебе 4-й шуруповерт, и третий фонарик" ?
Сообщение от klev72
сегодня заказал себе этот набор.
я тоже плюнул на жабу и заказал. правда у меня есть такой же шурик вот теперь два. второй не буду пользовать, так что могу продать тушканчика кому нибудь, или с аккумуляторами и зарядкой. или поменяю на такой же без патрона.фонарь уйдёт шефу бывшему- он просил. мне нужен только гайковёрт и эльбокс)))