Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6455613

Aтос написал:

А если топить дом электричеством?С ума сойти Воще беда!

А вот тут вот как раз всё хорошо и КПД 100%
все тепло которое выдувает вентилятор из стабилизатора идет на отопление дома

Ну посмотрите сами чем не тепловентилятор

Жар костей не ломит!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

maxinmos написал:
andrus30, Ну если Вы считаете, что стабилизатор без вентиляторов - это просто, то попробуйте снять пропеллеры с Вашего
Есть опасения, что перегреется? Правильно!

Чтобы повторить эти технологии, потребуются годы, а Вы говорите - "не инновация", да еще и рожицы вставляете.

Но это так, к слову. Статья, приведенная Вами, написана 9 лет назад и не про Эталоны, а про тиристорные стабилизаторы 94 года разработки (им почти 25 лет!!!). Кстати, они популярны и сегодня - как раз именно из-за того, что там нет вентиляторов - не понимаю, что смешного в том, что инженеры обошли и своих, и иностранцев в технологии охлаждения.

СНПТТг-26 Эталон - разработка 2012 года. На сколько они продвинулись сегодня, если изделия 94 года еще никто не смог повторить? Да и то, что производитель 25 лет корпит над стабилизаторами - тоже о чем то говорит.

Разработчики - военные инженеры. Военные всегда опережают гражданку, как минимум на поколение - вот и результат. Вы хотите увидеть конструкцию, технологию и схемы на сайте?.. Сегодня Вам уже никто этого не раскроет - интеллектуальный труд стал слишком дорогим. ПО сегодня стоит дороже, чем ПК!

Честно говоря, переживаю за видео с осциллографом - там слишком много раскрывается для конкурентов. Опубликовал его, а оно в общем то для личных целей было снято. Как бы ребят не подставить...

maxinmos, долго же Вы сочиняли чтобы такого придумать, чтобы прокатило за ответ... Ха-ха-ха

Стаб без вентиляторов очень просто - если к полупроводниковым приборам Электроники-6000 присоединить такой же кусок металла как и Вашего СНПТТг-26 Эталон, то тоже будет работать без вентиляторов. Но лучше иметь достаточно компактный стаб весом всего лишь 3,7 кг с 4 вентиляторами, чем огромадный шкаф весом 60-70 кг пусть и без вентиляторов.

Говорите статья давнишняя? Ну, так дайте ссылочку на статью свежую от производителя, в которой также рассказывается о принципе работы СНПТТг-26 Эталон. И не ляпите сюда, что мол коммерческая тайна... Форумчане, поверьте, не идиоты...
А свою менеджеровскую сказку про прорывное никем в мире ещё неповторимую технологию оставьте лохам... особенно на фоне того, что создатели этого типа чуда называют результатом многолетнего труда и инновацией - использование металлического корпуса в качестве дополнительного радиатора охлаждения...
И не гоните про дорогое ПО... А тож получится, что оно настолько уникальное, что Вы боитесь называть даже стоимость Вашего СНПТТг-26 Эталон в Уцелом... В этом (в цене) ихНИЕ инженеры действительно, опередили всех (и даже иностранных производителей)... всего-то меньше 200 000 руб. (причем не белорусских, а российских)...
Передайте им мои пожелания успехов и по истечении 25 лет их корпения над стабилизаторами. Главное - чтобы они с таким корпением не "вылетели в трубу". А то с каждым годом лохов покупать за такие деньги будет всё труднее и труднее находить...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

maxinmos написал:

Aтос написал:

А если топить дом электричеством?С ума сойти Воще беда!

А вот тут вот как раз всё хорошо и КПД 100%
все тепло которое выдувает вентилятор из стабилизатора идет на отопление дома

Ну посмотрите сами чем не тепловентилятор

Жар костей не ломит!

Не жарче, чем от системника ПК...

andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами:

В большей степени отзыв относится к фирме, а не к продукту.

Для решения определённых задач, например предотвращение скачков напряжения,
этот стабилизатор очень хорошее решение.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Mihail.Chehanilidze написал:
andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами:

Mihail.Chehanilidze, лучше покажите хоть один видеоролик (я не сторонник слепой веры "голым словам") с негативным отзывом о стабилизаторе "Электроника-6000" (или о "Размах-6000" и "Абсолют-7000")... подчеркиваю - именно адекватный, а не из серии "Виновата однозначно техника!"... А в кадре отчетливо просматривается "Дело было не в бобине"...

Aтос написал:
В большей степени отзыв относится к фирме, а не к продукту.

Для решения определённых задач, например предотвращение скачков напряжения,
этот стабилизатор очень хорошее решение.

Aтос, Вы практически слово в слово изложили мою точку зрения. Единственное немного конкретизирую - не стоит негативные отзывы об аккумуляторно-сетевым инверторных стабилизаторах от фирмы А-электроника отождествлять и с чисто стабилизаторами от этой фирмы. Это существенно отличающиеся типы электронной техники.
Более того, о солнечных MPPT-контроллерах ФОТОН от фирмы "А-электроника" я вообще не встречал негативных отзывов в интернете...
По крайней мере, насколько я "в теме"...

Mihail.Chehanilidze написал:
andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами:

Mihail.Chehanilidze, спасибо, Вы подтвердили мое сомнение, что дешевый только сыр в мышеловке. Именно дешевый, хотя должен быть вообще бесплатным. Если это не может нормально работать - оно не должно вообще нисколько стоить.

Aтос написал:
В большей степени отзыв относится к фирме, а не к продукту.

Для решения определённых задач, например предотвращение скачков напряжения,
этот стабилизатор очень хорошее решение.

Aтос, фирма плохая, а техника хорошая, это как? Это должно быть как то в комплексе... Гарантийного обслуживания нет... Сломается, что делать? Ремонтировать самим... Я не полезу, муж тоже не электрик.

lena.elashkina написал:

Mihail.Chehanilidze написал:
andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами:

Mihail.Chehanilidze, спасибо, Вы подтвердили мое сомнение, что дешевый только сыр в мышеловке. Именно дешевый, хотя должен быть вообще бесплатным. Если это не может нормально работать - оно не должно вообще нисколько стоить.

lena.elashkina, всегда пожалуйста.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

lena.elashkina написал:

Mihail.Chehanilidze написал:
andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами:

Mihail.Chehanilidze, спасибо, Вы подтвердили мое сомнение, что дешевый только сыр в мышеловке. Именно дешевый, хотя должен быть вообще бесплатным. Если это не может нормально работать - оно не должно вообще нисколько стоить.

lena.elashkina, этому повествованию есть очень точное название - белиберда... тем более, основанному на высказываниях в отношении другой техники, а не Электроники-6000.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

lena.elashkina написал:

Aтос написал:
В большей степени отзыв относится к фирме, а не к продукту.

Для решения определённых задач, например предотвращение скачков напряжения,
этот стабилизатор очень хорошее решение.

Aтос, фирма плохая, а техника хорошая, это как? Это должно быть как то в комплексе... Гарантийного обслуживания нет... Сломается, что делать? Ремонтировать самим... Я не полезу, муж тоже не электрик.

lena.elashkina, гарантийное обслуживание есть (у самого производителя)... нет разветвленной сети по гарантийному обслуживанию... Такое нередко встречается у "молодых" или мелких фирм. Например, у меня есть плазменно-жидкостной сварочник Горыныч. Так вот с ним то же самое. Но когда он сломался, бесплатный гарантийный ремонт был сделан производителем. Благо не очень далеко производитель Горыныча от меня находится, поэтому отвозил в ремонт и забирал отремонтированный в тот же день самостоятельно.
Да это не есть хорошо. Поэтому каждый вправе либо выбрать этот рискованный момент, либо сделать выбор в пользу иного производителя техники, у которого есть разветвленная сеть по гарантийному обслуживанию. И далеко не всегда второй вариант оказывается предпочтительным...

Mihail.Chehanilidze написал:
andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами:

Mihail.Chehanilidze, кто прочтет этот отзыв, никогда с этим производителем дела иметь не будет. Сибирские ребята не чувствуют рынка - до сих пор в Совке видимо. И дело не в фирме или оборудовании. Речь идет об отношении к клиенту - Свинское!!! А в чем это выражается в технике или в обслуживании, не важно.

Сегодня они говорят: "Извините, мы вернем Вам деньги" (за доставку по гарантии - см. отзыв). А завтра они скажут: "Извините, мы не прикрепили детальку, прикрепим" - когда дом уже сгорит...

Ой какие хорошие, сделали по такой низкой цене... Ничего для клиента они скорее всего не делали. Собрали из дешевки, вот и получилось дешево - видимо и этих денег не стоит. Человек не может собирать технику с любовью к Вам, а потом так по хамски относиться. Так не бывает даже в сказках.

andrus30 написал:

lena.elashkina написал:

Mihail.Chehanilidze написал:
andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами:

Mihail.Chehanilidze, спасибо, Вы подтвердили мое сомнение, что дешевый только сыр в мышеловке. Именно дешевый, хотя должен быть вообще бесплатным. Если это не может нормально работать - оно не должно вообще нисколько стоить.

lena.elashkina, этому повествованию есть очень точное название - белиберда... тем более, основанному на высказываниях в отношении другой техники, а не Электроники-6000.

andrus30, отзыв этот именно о Вашей Электронике, а не о "другой технике"... Раскройте глаза, может еще не поздно ее заменить.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

maxinmos написал:

Mihail.Chehanilidze написал:
andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами:

Mihail.Chehanilidze, кто прочтет этот отзыв, никогда с этим производителем дела иметь не будет. Сибирские ребята не чувствуют рынка - до сих пор в Совке видимо. И дело не в фирме или оборудовании. Речь идет об отношении к клиенту - Свинское!!! А в чем это выражается в технике или в обслуживании, не важно.

Сегодня они говорят: "Извините, мы вернем Вам деньги" (за доставку по гарантии - см. отзыв). А завтра они скажут: "Извините, мы не прикрепили детальку, прикрепим" - когда дом уже сгорит...

maxinmos, кто читал этот отзыв, но при этом способен отличить конструктивную критику от банального срача, то способен увидеть детали, подтверждающие, что это срач... а не действительность.
Нед договора поставки и нормальных реквизитов? Что за хрень?! Для выигрыша в суде нужны будут: паспорт стабилизатора, подтверждающие оплату документы (у юрлиц проблем с этим никогда не бывает в принципе), счет-фактура, сам неисправный прибор и техническая экспертиза, подтверждающая неисправность стабилизатора или несоответствие заявленным данным.

Нет реквизитов... нормальных?
А куда у этого срачуна-отзывчика Аноним1473743 делись сопроводительные документы на стаб?!
В моих сопроводительных указаны следующие реквизиты:
Продавец ИП Родионов Сергей Дмитриевич
Адрес: 630009 г.Новосибирск, ул.Грибоедова 32/2 т.89138915104
ИНН: 540505322714
Расчетный счет: 40802810700000001609
Кор. счет: 30101810550040000839
Банк: Новосибирский филиал ОАО Банка "ФК Открытие"
БИК: 045004839

Или в его представлении нормальными являются какие-то иные реквизиты?

Очень было бы интересно - конкретные расчеты, которые делал отзывчик Аноним1473743, особенно с каким запасом он выполнил схему...

Так что, maxinmos, научитесь отличать действительность от срача... Не зря я говорил, что про стаб Электроника-6000 нет ни одного АДЕКВАТНОГО негативного отзыва, т.е. соответствующего действительности и, как минимум, подтвержденный фотографиями, а ещё лучше соответствующим видео. У Вас есть хотя бы один такой отзыв или "голые слова" от анонимов?

maxinmos написал:

Ой какие хорошие, сделали по такой низкой цене... Ничего для клиента они скорее всего не делали. Собрали из дешевки, вот и получилось дешево - видимо и этих денег не стоит. Человек не может собирать технику с любовью к Вам, а потом так по хамски относиться. Так не бывает даже в сказках.

Хотя, судя по тому, что Вы свои умозаключения о технологии и деталях в стабе А-Электроника, построенные на чисто умозрительных суждениях, выдаете за истину.. говорит о том, что они не сильно отличают Ваши доводы от доводов срачуна-отзывчика Аноним1473743.
Кстати, у Вас есть хоть один факт, исчерпывающе подтверждающий, что хотя бы один чей-либо дом сгорел от стабилизатора Электроника-6000, Размах-6000, Абсолют-7000?

А вот про отсутствие разветвленной сети по гарантийному обслуживанию техники от А-Электроника я уже говорил, так что повторяться не буду. Да и про проблемы с выполнением гарантийного ремонта небольшой фирмой (явно малочисленной, судя по её форме "ИП"), вполне ожидаемые, можно даже и не говорить, так как это вполне вытекающее.

Лично мое мнение, что если есть "лишние" деньги или у кого бизнес, связанный с установкой стабилизаторов, то следует выбирать более надежные фирмы. Хотя и дорогие стабилизаторы не дадут полной гарантии от выхода из строя. Но далеко не многие смогут позволить себе покупку стаба за 50-150 тыс.руб.

maxinmos написал:
А что именно исчерпывается на Вашем видио? Ничего кроме крика и индикатора не ощущается Нужно демонстрировать что до и что после. На индикаторе можно нарисовать все, что угодно. У Ресанты, к примеру, светится 220, а на практике то 200, то 240.

Да согласен, аппараты дорогие, но это у них флагманская модель, мне такая незачем. Я выбрал более бюджетную. Вроде работает также:

maxinmos, где можно купить такую систему? Модель можете точно сказать?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Пару недель назад купил измеритель мощности-амперметр-вольтветр-счетчик-определитель частоты и на днях собрал простейшую схемку. Вчера пришла мысль замерить потребляемую мощность на холостом ходу стабом "Электроника-6000" - показатель составил 11 Вт (вместо заявленных производителем 10 Вт). Но 1 Вт это настолько "ничего", что такое даже не стоит считать за неточность.
Вопрос к форумчанам: "Какой стаб сравнимой мощности какого производителя имеет столь низкое потребление электроэнергии на холостом ходу?".

Вопрос к форумчанам: "Какой стаб сравнимой мощности какого производителя имеет столь низкое потребление электроэнергии на холостом ходу?".

Любой другой. Инверторные стабилизаторы самые "прожорливые".

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:

Вопрос к форумчанам: "Какой стаб сравнимой мощности какого производителя имеет столь низкое потребление электроэнергии на холостом ходу?".

Любой другой. Инверторные стабилизаторы самые "прожорливые".

Aтос, т.е. ни один иной стабилизатор не имеет такой низкой потребляемой мощности как у стаба "Электроника-6000" (собственно, как и у Размах-6000, и у Абсолют-7000 от той же фирмы)... Иначе вместо пустых общих фраз привели хотя бы одну конкретную модель стабилизатора, имеющего потребляемую мощность на холостом ходу менее 11 Вт...

Регистрация: 24.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Добрый день. То, что стабы нужны при нестабильном напряжении (особо на даче и в сельской местности, как понимаю), у меня вопросов не возникает.
Весь вопрос-какой выбрать? Ширпотреб этот (Ресанты, Юниели, Эра и т.п.) напрягает качеством "одноразовым", т.к. не по наслышке знаю их (возил в сервисы их часто).Отзывы в сети это подтверждают, к примеру: . В своё время, лет 15 назад, брал Алмазовский стаб отцу на дачу. Пусть при небольшой нагрузке, но пашет до сих пор как часы.Только громковато щёлкает. Стаб с виду кондовый и добротный и внутренности внушает совковую надёжность(разобранные видел в их сервисе). К ним возил пару раз в год по рекламациям раньше. Удивлён,на фоне завала ширпотреба китайского, что и сейчас они остались на плаву.

Может кто современные (свежие) Алмазы пользует, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по надёжности.
Спасибо.

Регистрация: 24.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 20

ps И может по Шнайдеру есть какие мнения (по качеству, надёжности):

Подскажите - переехал в частный дом. От старых хозяев остался стабилизатор Rucelf SRWII 1200. Судя по его показателям входное напряжение скачет в диапазоне 200-240В. В среднем днем выдает 230, вечером просаживается до 210. При каждом скачке напряжения слышно включение реле стабилизатора и при этом моргает освещение в доме (лампочки везде LED). Скачки бывают часто (в час 15-20 точно). Сейчас буду устанавливать разную бытовую технику, боюсь что ей такие скачки с стабилизатором вреднее, чем просто скачки 200-240В. Может быть пока его вообще убрать, а позже поставить "Электроника-6000"? Или вообще стабилизатор не ставить а ограничиться УЗО + УЗМ-51М?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dimmi написал:
В среднем днем выдает 230, вечером просаживается до 210. При каждом скачке напряжения слышно включение реле стабилизатора и при этом моргает освещение в доме (лампочки везде LED). Скачки бывают часто (в час 15-20 точно). Сейчас буду устанавливать разную бытовую технику, боюсь что ей такие скачки с стабилизатором вреднее, чем просто скачки 200-240В

Во-первых, 15-20 скачков напряжения за час это не часто, а редко.
Ну, а во-вторых, если у вас напряжение в указанных вами пределах, то, на мой взгляд, вам стаб вообще не нужен... в лучшем случае отдельный на освещение.
Думаю, Атос с таким мнением согласится...

Mihail.Chehanilidze написал:

maxinmos написал:
А что именно исчерпывается на Вашем видио? Ничего кроме крика и индикатора не ощущается Нужно демонстрировать что до и что после. На индикаторе можно нарисовать все, что угодно. У Ресанты, к примеру, светится 220, а на практике то 200, то 240.

Да согласен, аппараты дорогие, но это у них флагманская модель, мне такая незачем. Я выбрал более бюджетную. Вроде работает также:

maxinmos, где можно купить такую систему? Модель можете точно сказать?

Mihail.Chehanilidze, на видео модели Эталон, выпускаются под торговой маркой Volter. В общем то распространенные - продаются практически во всех магазинах. Введите в поисковике: СНПТТг-36 Эталон - как раз эту систему и выдаст.

У меня на дом выделено 15квт. Напряжение трехфазное 380.
Есть ли такой стабилизатор один сразу на все, чтобы три блока не городить?

Mihail.Chehanilidze написал:
У меня на дом выделено 15квт. Напряжение трехфазное 380.
Есть ли такой стабилизатор один сразу на все, чтобы три блока не городить?

Стабилизатор это как лекарство от болезни, надо понимать что вы собираетесь "лечить" и от от чего.
90 % бытовых приборов в принципе не нуждаются в стабилизаторах либо имеют собственные встроенные стабилизаторы.
А так конечно берите трехфазный стабилизатор на 15 киловатт тысяч в 40 уложитесь

Если рассматривать электронные, то в одном корпусе найти очень сложно, да и зачем. У итальянцев есть модели - шкафы, но там открываешь, все равно три полочки, и на каждой отдельный блок. И почему то такая конструкция у них стоит дороже, чем три отдельных... Смысл?

Вот статья как раз по Вашему вопросу: . Почитайте, я уверен, что Вы измените свое мнение.

Там, кстати, тоже в одном шкафу получилось

maxinmos написал:

Вот статья как раз по Вашему вопросу: . Почитайте, я уверен, что Вы измените свое мнение.

Там, кстати, тоже в одном шкафу получилось

maxinmos, а что так можно было, прямо на улице...

Если рассматривать электронные, то в одном корпусе найти очень сложно, да и зачем. У итальянцев есть модели - шкафы, но там открываешь, все равно три полочки, и на каждой отдельный блок. И почему то такая конструкция у них стоит дороже, чем три отдельных... Смысл?

Смысл был бы понятен еслибы вы знали что такое зх фазное напряжение и зачем оно нужно.
Но это вообщем то в домашних условиях действительно не нужно
и три однофазных вполне подойдут

Mihail.Chehanilidze написал:
У меня на дом выделено 15квт. Напряжение трехфазное 380.
Есть ли такой стабилизатор один сразу на все, чтобы три блока не городить?

Mihail.Chehanilidze, кстати, главное то упустили - по какой причине решили стабилизатор установить?

Да не, неупустили еще. На дачу только в майские поеду. У нас в ДНП трансформатор старинький - больше 180 напряжение не дает. Да и 180 надо еще поискать по фаазам - постоянно приходится перебрасывать.
Мне нужно без наворотов, но чтобы поставил и забыл. Тихий чтобы был...