Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1949304

Kvost написал :
Если цена будет на уровне старого П45, то да. Особенно в регионах, где ценовой разрыв ещё выше.

Да,разбег в ценах иной раз просто космический. ИМХО,не последнюю роль будет играть гарантийное и послегарантийное обслуживание. Точнее его наличие (с этим вроде сейчас проблем нет),и самое главное его стоимость. По совокупности должного ресурса/качества (по логике,с этим должно быть всё в прядке),меньшей первоначальной стоимости,более дешёвых запчастей в последующем(?),должен получиться не плохой вариант.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
да нет ,на видео вы говорите : вот новый перфоратор, потом показываете на красный и говорите вот еще один - они чем то отличаются ?

На цвет пластика не смотрите, это образец, серый вообще очень сложный цвет для воспроизведения - глаз воспринимает более всего оттенков. У красного еще есть внутри противовес, кроме двух демпферов на рукоятке, который позволяет снизить вибрацию в общей сложности на 15%.

Kvost написал :
Если цена будет на уровне старого П45, то да.

Будем работать над этим.

Suever написал :
О примерной стоимости пока говорить рано?

Да, это так.

Suever написал :
С Вашего позволения,осмелюсь предположить,что тут такого же разбега в цене не будет...

Я не думаю, что он существенно изменится, просто присадочник такой странный инструмент, что его особо никто не делал, хотя шкантов этих в России - как собак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У красного еще есть внутри противовес, кроме двух демпферов на рукоятке, который позволяет снизить вибрацию в общей сложности на 15%.

У ИС будут оба варианта?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У ИС будут оба варианта?

Да.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Присадочник -- вещь. Сразу осознал, что не все еще из инструмента купил.

Бегемот86 написал :
Присадочник -- вещь.

Очень полезная вещь! Просто раньше он был гораздо менее доступным.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
просто присадочник такой странный инструмент, что его особо никто не делал,

Вроде встречается у многих производителей,хотя бы по одной модельке?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Бегемот86 написал :
Присадочник -- вещь. Сразу осознал, что не все еще из инструмента купил.

А чего он умеет ? Может мне тоже нужОн такой девайс ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
Вроде встречается у многих производителей,хотя бы по одной модельке?

У кого? ламельники встречаются, а вот присадочники...

chico63 написал :
А чего он умеет ?

Он умеет выполнять соединение на шкантах

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Serg написал :
Он умеет выполнять соединение на шкантах

Вот и замечательно. А то некоторые (не будем показывать пальцем) продают присадочные фрезеры по 40 тысяч

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Сообщение от chico63
А чего он умеет ?
Он умеет выполнять соединение на шкантах

И всё ? ? ? А чего там уметь выполнять то ? Вообще-то для этого нужны сами шканты, ну они продаются - разных размеров и длины. 15 мм диаметра я сам недавно нарезал из готовой круглой палки на торцовке. Плюс - нужны эксцентриковые стяжки и футорки. Для этого всего ещё нужны обычные свёрла диаметром 3 , 6 , 8 , 8.5 , 10 мм и форстнер 15 мм,лучше твердосплавный . Ну и пара дрелей у меня есть ИС Д11/530 в калибровских стойках и два кусочка алюминиевого уголка 40х40х4 длиной сантиметров по 14. З мм сверло нужно для предварительной засверловки отверстий, особенно под 15 мм глухие отверстия для стяжек. И возможности у этих дрелей в стойках гораздо шире, чем просто выполнение шкантовых соединений.А вообще, скажу я вам - шканты со стяжками - Го..но соединение, недавно делал - обплевался. Слишком много лишних операций, а главное - перекашиваются некоторые головки стяжек при зажиме из-за неравномерной и рыхловатой структуры ЛДСП, например КРОНОПОЛа , как у меня. Это "благодаря" повышенной экологичности последнего .Пришлось подстраховывать мебельными уголками.
А шканты вместе с конфирматами - нах не нужны.Одни конфирматы отлично держат и центруют, если сверлить под головку 7 мм , а не 8 мм сверлом и ставить на 1 - 2 винта больше на сторону полки. А если просто на одни шканты собирать - нах он нужен тогда этот присадочник ? По деньгам можете сами посчитать - 2 шт стойки - 800 руб, и две дрели ИС Д11/530 - 2380 руб., хотя вообще можно и одной дрелью в стойке обойтись в крайнем случае, но это уже не айс . Но возможности гораздо шире, чем у узкоспециализированного присадочника . Непонятно ? Вот, например, с Домино от Фестула - нет вопросов, хоть и цена !!!! - а здесь ?
Да, с ламельником всё понятно - его просто так не заменишь, а вот вместо присадочного основная масса частных мебельщиков использует шаблоны-кондукторы от вольфкрафта, вирутекса и самодельные, и обычную электродрель, может даже и шурик.Ну а профи всё делают на многошпиндельных присадочных станках , с ЧПУ или без.

chico63 написал :
И всё ? ? ? А чего там уметь выполнять то ?

Хорош палку перегибать!
По действующей сейчас цене этот присадочник подарок. И для своих целей на порядок удобнее дрелей в стойках, я повторяю - на порядок. Кроме того есть масса вариантов применения соединений только на шкантах, без конфирматов, с клеем.
И ещё одно замечание: инструмент для столярных (и плотницких тем более) работ применяется не только в работе с таким замечательным и высокотехнологичным материалом как ЛДСП
Некоторые вообще избегают его использовать

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Homemaster написал :
есть масса вариантов применения соединений только на шкантах, без конфирматов, с клеем.
И ещё одно замечание: инструмент для столярных (и плотницких тем более) работ применяется не только в работе с таким замечательным и высокотехнологичным материалом как ЛДСП
Некоторые вообще избегают его использовать

У мебельщиков, кого я знаю - практически у всех - кондукторы или станки. А вот насчёт ЛДСП - попробуйте сделать двери для шкафа-купе из массива толщиной 10 мм, это насчёт
Так что есть места, где массив малоуместен, а гораздо предпочтительнее качественная ЛДСП. Но а в другой мебели - столы, стулья, кровати - облицовка только - я и сам использую МАССИВ дуба, но опять же не на СОПЛЯХ, клею то бишь, а на стальных футорках и винтовых-болтовых соединениях, за очень редкими исключениями, в виде эНтих самых шкантОв.
Недавно сделал кровать матери - саму раму делал из бруска 70х40 на 15 мм шкантах и прочем. А до этого свою - варил каркас из квадратной трубы.
Так вот понял, что больше не буду заниматься всякой ерундой с деревянными решётками - металл гораздо надёжнее и дешевле в качестве каркаса. А вот облицовка - внешние панели - красота - тут уж деревяшки ,конечно, на выбор.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Раздобыл "убитую" дрель, акций ни каких не планируется?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :

  • попробуйте сделать двери для шкафа-купе из массива толщиной 10 мм, это насчёт

На что спорим?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
Сообщение от chico63

  • попробуйте сделать двери для шкафа-купе из массива толщиной 10 мм, это насчёт
    На что спорим?

Не в том смысле, что просто сделать- это не так уж и сложно, а в том - долго ли они ровными простоят, при постоянных перепадах температуры и влажности ?Обычно закручиваются винтом вместе с профилями. На сделаймебель была большая базарня по этому поводу пару лет назад, поищите, если интересно.Из массива лепят только фасады корпусной мебели и кухонных ящиков-тумб. И то отказались от БУКА все ,более-менее производители - слишком капризный .

2chico63 К счастью ещё достаточно изделий на шкантах и клею. Хочется конфирматов? Да пожалуйста. Только не стоит забывать, что деревяшки не железки, и все классические технологии в столярке построены на применении только различных шкантов и клеёв.
Шкаф-купе - это конечно вершина для мастера-столяра, мда... Если очень хочется двери 10мм, то можно взять лёгкую фанеру и соответствующим образом обработать - тут и вес минимальный, и экстерьер натуральный и стойкость превосходная.
Подход к дереву с чисто слесарными принципами - это полнейший моветон.
Кстати, я не буду вступать в многословные обсуждения - времени жалко

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Homemaster написал :
Если очень хочется двери 10мм, то можно взять лёгкую фанеру и соответствующим образом обработать - тут и вес минимальный, и экстерьер натуральный и стойкость превосходная.

Вот и флаг вам в руки, вернее кусок фанеры, особенно если двери высотой 2.5 метра или больше. Я спорить с вами не собираюсь, потому что я не Столяр-плотник.
А вот вам совет - просто давайте выложите в сети фото своих изделий а я -своих, вот и все дела.Пусть люди сами посмотрят А вообще-то разговор , если смотреть в полном контексте , шёл не о том, что присадочный ФРЕЗЕР не имеет права на существование, а о том, что это не слишком востребованный девайс ( особенно за не 4600 руб, а значительно больше ), поэтому и стоит ли тому же Интерсколу делать и продавать подобные изделия.Именно на это я и пытался намекнуть Сергею Немкову в его раздумьях по этому поводу.Вот что действительно необходимо, и чего люди давно ждут - это недорогой погружной пилы с шиной . Этих девайсов будет продаваться во много раз больше , чем присадочных фрезеров, которые нужны единицам .А вот тот аргумент ваш - что цена - СМЕШНАЯ , тоже не выдерживает критики никакой , так как этих фрезеров есть в наличии всего-ничего,как и другого ФРЕУДА по "типа бросовым ценам" и не стоит на этом заострять особое внимание.А вот на нормальной уже серийной продукции ИСа, пусть и бывшего фреуда - это стоит сделать, но только тогда, когда она появится во всех торговых точках и будет общедоступна.Поэтому товарищ Настоящий Столяр, если вам посчастливилось "нахаляву" приобрести присадочник от фреуда - то не стоит думать, что и все другие смогут также.И пользуйтесь пожалуйста и шкантами и клеем наздоровье. А вот лично я это буду делать только в очень редких,необходимых случаях, только для этого совершенно не нужен отдельный присадочный ФРЕЗЕР, ни мне, ни моим знакомым мебельщикам,они не делают шкатулок и подобного мелкоформатнодеревянновысокохудожества - а большие шкафы-купе ,прихожие и кухни, за десятки, а чаще сотню и гораздо больше тысяч рублей , и живут современными реалиями нашей жизни, в которой изделиям из МАССИВА почти нет места , потому что , во-первых и в-остальных - это слишком затратно, трудоёмко,нетехнологично,неэкологично в процессе изготовления, а следовательно - слишком дорого для среднестатистического российского гражданина, особенно если учесть, что и менять мебель люди тоже хотят иногда.
Так что давайте лучше выкладывайте фото своих работ, а я своих. Я это сделаю уже на днях,тем более, что меня уже просили ребята об этом.

....я не про шканты и фрезеры...меня сильно оскорбила эта фраза: "которой изделиям из МАССИВА почти нет
места"...(смайл злой!!!)..Как можно такое утверждать???Написали бы "имхо" и небыло бы вопросов....а так????Вот моё имхо,прямопротивоположное...не кому ндры лицезреть вокруг прямые коробки из дсп,сайдинга,пенопласта и пр.,пожалуйста...люди всякие нужны....(смайлик)....Как только не пробовал "смотреть" на дсп???-ни хрена приятного...ну нету эмоций и чувств.(смайл). А в массиве???Песня,симфония....чего только сучки-хулиганы вытворяют!!??(смайлик добр.!)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
меня сильно оскорбила эта фраза: "которой изделиям из МАССИВА почти нет
места"...(смайл злой!!!)..Как можно такое утверждать???

Я же не говорю, что я целиком одобряю эту , к сожалению, но тенденцию и не только у нас в стране, но и за кордоном.Я же сам пишу, что моя самодельная кровать - из Натурального Дуба, и рабочий стол себе тоже буду делать из натурального дуба, но , скорее всего без шкантов,и тем более соплей-клея.. Вы читайте все мои посты в контексте, чтобы вас не "коробило попусту".А про песню,симфонию,сучки - совершенно согласен. Скажу даже больше - вы нюхали мелкодисперсную дубовую пыль ? Из под ЛШМ , например, или просто шкурки ? Пахнет гораздо круче любых хранцузских духов ! Я женщинам в мастерской давал нюхать - все заценили. Стружка от пилы так не пахнет,почему-то.
Да и включите у себя смайлы, а то картинок нет , а одни описания смайлов - как то скучно смотреть - картинки веселее.

....тады, согласный....а описание смайликов это не "описание"...это я так шучу...потому что всё лето на форум выхоу с коммуникатора...ну а там другая винда...браузер другой ну и т.д. Или очень хлопотно вставит,например,смайл или фото,или "мини-опера" вообще идёт в отказ на предложение типа"вставит цитату"...а так бы я Вам и фоток кое-какой дачной мебелюшки из массива навтыкал...(смайлик добр.)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Н-да Ну а попозже то комп будет ? А то интересно посмотреть на готовые изделия - они красноречивее всего говорят, особенно если вблизи и в деталях рассматривать. Мне вот на вуудтуулсе в разделе наши работы очень понравился рабочий стол из обрезков с кожаными вставками на столешне и выкатным блоком системника. Блин, ну почти один-в-один, то что и я уже себе задумал с год назад ! Ну шучу,конечно. Парень молодец, здорово сделал, особенно если учесть , что из ОБРЕЗКОВ !
Ну ладно,не будем больше тут флудить у Сергея.Большой пардон.

Какие вы все тут злые, пошёл я пиво пить

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

2chico63 Если бы не общались живьём подумал бы плохое

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
стоит ли тому же Интерсколу делать и продавать подобные изделия.Именно на это я и пытался намекнуть Сергею Немкову

chico63 написал :
Вот что действительно необходимо, и чего люди давно ждут - это недорогой погружной пилы с шиной .

Одно другому не помеха. Погружная пила будет, и присадочник тоже. Не надо спорить, раз инструмент покупается - значит его надо делать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
тем более соплей-клея.


Диме (Dodg) это скажите или Саблину.

как я понял из репортажа (испанского) ,да и от представителя ИС-производство в Поднебесной их не особо устраивает (даже при наличии там собственного завода),качество наверно хромает (или китайцы чего-то там темнят).Посему возник вопрос -проиводство в Поднебесной будет прекращено или все же оставите там?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Homemaster написал :
2chico63 Если бы не общались живьём подумал бы плохое

Так а чего плохого я предложил ?
Давайте выкладывайте фото своих работ. Или стесняетесь или что ещё ? Может секретно ? Ну шучу, конечно.
Меня вот друзья просят прислать за 2 - 3 тыщщи км, да и с комментами, что да как, потому что хотели бы такие изделия там поиметь, но я же туда, далеко на Восток не поеду только ради этого. Пусть сами делают, собственноручно. Сегодня вот общался с профессионалами - мебельщиками , тоже просят фото и некоторые ньюансы и детали - я и им пришлю фото с инфой на мыло - мне не жалко. Может быть им польза будет, вернее ихним клиентам.Иногда есть не столь дорогие доп. прибамбасы, которые ВИЗУАЛЬНО делают законченное изделие значительно богаче и солиднее по виду и удобнее и беспроблемнее в дальнейшей эксплуатации.

chico63 написал :
Так а чего плохого я предложил ?

При чём здесь вообще фото работ? Речь шла о том, что кто-то решил блеснуть умом, заявив что присадочник не нужен и посоветовав Интерсколу отказаться от выпуска этого инструмента. И дальше больше - уже и без ЛДСП не обойтись, и клей со шкантами уже не катит...
Давайте не будем передёргивать?
Я нигде и никогда не заявлял себя как "мастера", а тем более "Мастера", ни в столярке, ни в плотницком деле. Если сочту возможным выставлять свои работы на показ, тогда и будем их обсуждать.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Homemaster написал :
Шкаф-купе - это конечно вершина для мастера-столяра, мда...

Это ваши слова ? Я тоже нигде себя "мастером" не именовал. А вот ваши подъ ..бки видны невооружённым глазом-

Homemaster написал :
высокотехнологичным материалом как ЛДСП

вы это скажите австрийскому ЕГГЕРУ или Кроностару с Кронополом и массе других изготовителей , приличных и не.... 

А вот подобной , извините, глупостью вы насмешили не только меня, да мне это уже и не важно , если вы сами пытаетесь тут людям доказать, что фанера - это исключительно экологичный ( склеенный исключительно святым духом материал ), а главное - очень ровный и не ПРОПЕЛЛЕРОМ материал необходимых размеров ( 2000х2850) , не говоря уже о СЛОЯХ лака ,который закроет напрочь всю вашу " экологичность натуральную " фанерную, которую больше делать не Х как только красить в респираторе. Пойдите на мебельный форум и"блесните умом" - посоветуйте тем ребятам использовать фанеру вместо высококачественного ЛДСП в фасадах мебели или вообще в самой мебели :

Homemaster написал :
Если очень хочется двери 10мм, то можно взять лёгкую фанеру и соответствующим образом обработать - тут и вес минимальный, и экстерьер натуральный и стойкость превосходная.

А вот теперь уже мне абсолютно не интересно с вами более дискутировать , потому что вы не желаете выставить фото своих работ - а только это может сказать очень много настоящего о человеке, а вы этого как раз и не желаете делать , я так понял. Хотя кое-что мне стало очевидно и из нашей личной с вами переписки несколько ранее, к моему большому сожалению.Большой пардон и наилучших пожеланий, абсолютно искренне, без ех...х подколок .