Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287873

Привезли

Кому надо - почта в профиле, личка часто переполняется.

в теме про фрезер для обучения обратил внимание на комплектацию двухбазового фрезера AEG MF 1400 KE
4935411850 [EAN: 4002395193295]:

5 направляющих вкладышей, - (так в их переводе называются копировальные кольца )
3 переходника для пылеудаления,
параллельные направляющие,
2 цанговых патрона (8/12мм),
2 ключа,
овальная подошва,
круглая подошва,
система пылеудаления,
сумка

инструкция на него

и все это продают за 10000 руб

сравните с ФМ-62/1500 и почувствуте разницу.

alex_k написал :
AEG MF 1400 KE 4935411850

Так это давно подмечено. Правда пока пользователей не видать, сплошное ознакомление...
На ощупь в целом понравился, и комплектация неплохая. Только вот сумка... для фрезера кейс нужен.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Фрезер со сменной базой DeWalt D26204K
как конкурент не подойдёт?

Serjant написал :
Фрезер со сменной базой DeWalt D26204K

это больше кромочник -900 вт
хотя два паралельных упора
и центрирующий конус это конечно сильно.
крупным планом есть здесь

Serjant написал :
как конкурент не подойдёт

Нет, другая весовая категория. Но GKF 600 он задвинет точно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
GKF 600 он задвинет точно

по оснащению - да. По весу - нет.
Он вдвое тяжелее (если верить ссылке, весит 2,9 кг)

n-p-n написал :
по оснащению - да. По весу - нет.
Он вдвое тяжелее (если верить ссылке, весит 2,9 кг)

Это неправильный вес указан, однозначно (как минимум с погружной базой, а то и с двумя). Не может он весить намного больше 600го.

alex_k написал :
Цанга 8мм в фреуд 1702 не встала. Гайка не закручивается
поменял гайку от 12 цанги . Тоже самое . Вот такая незадача.

12 мм встает от руки , а 8 мм хоть молотком заколачивай.

Поменял сегодня цангу. Судя по размеру был банальный брак с размерами.
Моя была толще на 0.5 -0,7 мм . Поэтому и не лезла.

А вот с копировальными кольцами разобраться не удалось.
Кольца есть , а адаптеров нет .
Адаптеры под двухбазовый фрезер нужны с ушками, как у макиты
их в магазине не оказалось.

Зато пока мне перерывали, все что есть по фрезерам углядел цангу на 6 мм
хоть не зря съездил.

Serg помогите разобраться как устанавливаются копировальные кольца в фрезер 1702
Там нужен адаптер с ушками , который судя по всему вообще не заказывали
Набор на все фрезеры общий
Но к нему нужен еще переходник под фрезер.

alex_k написал :
Но к нему нужен еще переходник под фрезер.

Так точно, к набору нужен переходник.
Кстати, такой переходник держал в руках на слёте соседнего форума, позавчера, когда шипорезку девольтовскую мучили.
С шипорезкой идут портеровские втулки и переходники под разные фрезеры, в том числе и под 621ый. Этот переходник встанет на 1702. Я не примерял, как-то в голову не пришло, но установочный размер у 621 и 1702 один, проверялось на втулках для 621го, которые цельные.

Кстати - DeWalt D26204K несомненный хит сезона. Всячески его обсмотрел и испробовал, его же и на шипорезке юзали активно. По всем параметрам он в классе компактных на нашем рынке сейчас лучший, приходится это признать.
Минус можно найти конечно, но он не совсем фрезерный - нельзя воспользоваться приспособами для 43мм шейки, поскольку форм-фактор "толстячок" как у 600го Боша.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Serg помогите разобраться как устанавливаются копировальные кольца в фрезер 1702
Там нужен адаптер с ушками , который судя по всему вообще не заказывали

Чего-то есть на складе... сегодня поглядели - розница оснастку не очень хочет брать, геморройно это для нее, надо разбираться в том, какая оснастка нужна под какой фрезер, учить продавцов... гораздо проще взять апельсинов бочками и так бочками и продавать.

Я погляжу и отпишусь здесь.

Serg написал :
Чего-то есть на складе...

Я на всякий случай тоже подпишусь на переходник, вещь нужная (даже вдвойне нужная - можно на двух базах применять два переходника одновременно).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хорошо.

Serg написал :
Чего-то есть на складе... сегодня поглядели - розница оснастку не очень хочет брать, геморройно это для нее, надо разбираться в том, какая оснастка нужна под какой фрезер,

Это потому что заказали и сами не поняли что
У них в коробке лежат кучей два разных комплекта копировальных колец для 1702 и маленького фрезера.
Ставятся они по разному и имеют разную конструкцию.
Без адаптера переходника с ушками зажимное кольцо просто неначем зажимать .
Посадочное на базе фрезера намного больше.

Поэтому товар и не продается . Полкомплета без адаптера продать просто невозможно.

Вот и появился в продаже .

А вот уже и .

Homemaster написал :
Кстати - DeWalt D26204K несомненный хит сезона.

посмотрел комплектацию - на две базы ДВА паралельных упора. и два адаптера пылесоса.
да еще центрирующий конус в придачу
Ну также нельзя. !!! Там же уже все есть
А пообсуждать где купить переходники или поискать полгода совместимый паралельный упор, а потом трубки для направляющих для него.
как то у Dewalt все скучно. Включил и работай.

alex_k написал :
посмотрел комплектацию - на две базы ДВА паралельных упора. и два адаптера пылесоса.
да еще центрирующий конус в придачу
Ну также нельзя. !!! Там же уже все есть
А пообсуждать где купить переходники или поискать полгода совместимый паралельный упор, а потом трубки для направляющих для него.
как то у Dewalt все скучно. Включил и работай.

Там дело не только и не столько в комплектации. Если брать с нуля, то сейчас самая удачная и весьма выгодная по деньгам парочка получилась бы из двухбазового AEG и этого DeWalt. И никаких проблем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Это потому что заказали и сами не поняли что

Вы не совсем правы, вернее вовсе не правы. Заказали мы все, что надо еще в прошлом году весной, но поставки полной по аксессуарам до сих пор полной не произошло, одни отговорки, а то, что поставили - имеет довольно приличную пересортицу - т.е. на мешке написано одно, а внутри - другое. Трабаха маньяна, блин...

Serg написал :
а то, что поставили - имеет довольно приличную пересортицу - т.е. на мешке написано одно, а внутри - другое

так это случилось в январе , а сейчас уже июнь заканчивается.
Уже можно было три раза дозаказать.
Я сегодня заказал цанги 12.7 мм . Заказ будет готов к отгрузке через три недели, еще через три будет у меня. Не быстро, но ясно и понятно.
И это не ваш сервис , а в другой компании.

Хотелось услышать конкретные сроки решения вопроса по остнастке к двухбазовому фрезеру.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
так это случилось в январе , а сейчас уже июнь заканчивается.
Уже можно было три раза дозаказать.

Заказывали. Не делают. Каждый раз новый предлог.

alex_k написал :
И это не ваш сервис , а в другой компании.

Не вопрос.

Serg написал :
Заказывали. Не делают. Каждый раз новый предлог

видно сильно вы натянули испанцев при покупке завода.
Вот они и устраивают итальянскую забастовку, когда от работы одна видимость.
А может Bosch делает все чтобы у него не появилось мощного конкурента в этой ценовой группе.

пока расходки к фрезерам не будет, продажи не поднимутся. Мертвые позиции.

вам Uve хорошо объяснил сколько и чего нужно для комфортной работы, когда настроил один раз и делаешь серию

у него три базы в работе , а хочется еще две. И он прав в своих желаниях, потому что такая организация работы сильно экономит время.
И судя по тому что на
комировальные базы с возможностью установки в стол почти не встречаются он не одинок в своих пожеланиях.

Спех написал :
Могу обменяться - отдам цангу 8мм в обмен на цангу 1/2" (12,7мм)

alex_k написал :
Я сегодня заказал цанги 12.7 мм . Заказ будет готов к отгрузке через три недели, еще через три будет у меня. Не быстро, но ясно и понятно. И это не ваш сервис, а в другой компании.

Так как уже ясно, что от Интерскола мы никогда не дождёмся дюймовых цанг на 2200-е и 3000-е фрезеры,
а ГАЙКИ к цангам Интерскол вообще записал в личные враги,
то надеяться можно только на себя и на таких же заинтересованных форумчан.

Хорошая новость - добыл немного цанг 6 мм с ГАЙКАМИ в комплекте, качество изготовления выше фреудовского.
Так что, когда в руках окажутся полудюймовые цанги, излишками буду делиться.

Спех написал :
Хорошая новость - добыл немного цанг 6 мм с ГАЙКАМИ в комплекте, качество изготовления выше фреудовского.
Так что, когда в руках окажутся полудюймовые цанги, излишками буду делиться.

Занимаю очередь за гайками

alex_k написал :
И судя по тому что на
комировальные базы с возможностью установки в стол почти не встречаются он не одинок в своих пожеланиях.

Там ещё вот так встречается - .

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Подскажите если не сложно - какой вылет цанги относительно подошвы у 62/2200 и 67/2200?

лiсник написал :
какой вылет цанги относительно подошвы у 62/2200 и 67/2200?

... 62 и 67...

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

helmutivan, это ход корзины Меня интересует насколько цанга выходит за подошву при полностью опущенной корзине. Для стола смотрю фрезер.