Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651179

Homemaster написал :
Это неправильный вес указан, однозначно (как минимум с погружной базой, а то и с двумя). Не может он весить намного больше 600го.

Да, вес у ДеВолта 1,9кг по сравнению с 1,5кг 600-го Боша.
И размеры 120*200мм чуть больше по сравнению с 94*190мм у Боша.
Интересно, как в он руку ложится по сравнению с Бошиком?

лiсник написал :
helmutivan, это ход корзины Меня интересует насколько цанга выходит за подошву при полностью опущенной корзине. Для стола смотрю фрезер.

а чего это тут никто отвечать не хочет? Меня тоже очень интересует это вопрос,так как тоже ищу фрезер в стол.

Никто не скажет, где-то в Самаре можно увидеть ФРЕУД? Оченно заинересовали их кромочники. В сером цвете не хочется...

Warhamster написал :
В сером цвете не хочется

Откуда Фреуду взяться в Самаре? Я тоже хочу ещё кое-что в красно-чёрном исполнении, ан нету.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Видел фрезеры в раскрасе Фреуда, но с лейблами ИСа.

Другое дело!

Vadim63 написал :
Видел фрезеры в раскрасе Фреуда, но с лейблами ИСа.

Вадим, а какие? Это остатки фройдовские, с исовскими наклейками.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Homemaster написал :
Вадим, а какие? Это остатки фройдовские, с исовскими наклейками.

Точно не помню 62 или 67.

Vadim63 написал :
Точно не помню 62 или 67.

Даже так... А мелких не было? Поначалу был такой комплект, 1000ый (55ый ИС) с тремя базами, без погружной.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Homemaster написал :
А мелких не было?

Нет, только один из них - большой.

Vadim63 написал :
Нет, только один из них - большой.

Ясно.

vec написал :
а чего это тут никто отвечать не хочет?

У Фреуда 2200 затянутая гайка цанги в нижнем положении выступает за пластик подошвы на 6...7 мм. Максимальный ход, который можно выжать него - немногим больше 70 мм, но это уже пружины на полное сжатие и сильфоны в лепёшку.

Что у ИС-а, не в курсе.

А есть у интерскола цанговый зажим на 12,7мм? Нужно мне. :-)

nikin написал :
А есть у интерскола цанговый зажим на 12,7мм? Нужно мне. :-)

конечно есть!

в России купить сложно. помню Спех около года в очереди стоял и не достоялся.....
Политика Интерскола в реализации фрез (и поэтому цанг) метрической системы.
Иначе какой дурак будет покупать у них вдвое дороже?
ну и на всякий сообщу. что Метабовская вроде подходит. Но надо уточнять.

nikin написал :
А есть у интерскола цанговый зажим на 12,7мм? Нужно мне. :-)

"Вечный" вопрос к Сергею Немкову.
Давно это было...

Спех написал :
"Вечный" вопрос к Сергею Немкову.

быстрее и дешевле (почти вдвое) выйдет купить за границей.
или лучше купить сразу парочку с гайками на всякий случай.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Интерскол будет продавать в России фрезы только метрической системы. Дюймовые фрезы продаваться не будут.
Это позиция Ис-а. И она уже озвучивалась на форуме.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Интерскол будет продавать в России фрезы только метрической системы. Дюймовые фрезы продаваться не будут.
Это позиция Ис-а. И она уже озвучивалась на форуме.

так речь то шла не про фрезы, а про дюймовые цанги.

а точнее конкретно про эту
Freud 13602.7431 1-2 Router Bit Collet (Fits Ft2200 And Other Freud Routers)

у FT3000 в сборке значатся
37A 136027433 Pinza 8mm 8mm Collet Pince 8mm
37B 136027432 Pinza 12mm 12mm Collet Pince 12mm
37C 136027431 Pinza 1/2" 1/2" Collet Pince 1/2"
37D 136027435 Pinza 1/4" 1/4" Collet Pince 1/4"

т.е артикул 136027431

Теоретически она даже ищется

и

но это больше похоже на следы старых продаж.

Да я же спрашивал, где можно приобрести, не обязательно у Интерскола. Подскажите а какую гайку можно приобрести к этой цанге и где?

nikin написал :
Да я же спрашивал, где можно приобрести, не обязательно у Интерскола. Подскажите а какую гайку можно приобрести к этой цанге и где?

ищите там же с кодом 136037411 , а точнее с 13603.7411


Гайки на все эти цанги одинаковые
из сборки к FT3000
48 136037411 Tuerca pinza Collet nut (2) Ecrou pince

Огромное спасибо

Спех написал :
Так как уже ясно, что от Интерскола мы никогда не дождёмся дюймовых цанг на 2200-е и 3000-е фрезеры,
а ГАЙКИ к цангам Интерскол вообще записал в личные враги,
то надеяться можно только на себя и на таких же заинтересованных форумчан.

Хорошая новость - добыл немного цанг 6 мм с ГАЙКАМИ в комплекте, качество изготовления выше фреудовского.
Так что, когда в руках окажутся полудюймовые цанги, излишками буду делиться.

Вопреки жёсткой политики Интерскола по недопущению к нашим пользователям дюймовых цанг, и особенно, гаек,
стал-таки обладателем полудюймовой цанги.

Теперь могу продать одну 6 мм цангу без гайки и одну 6 мм цангу с гайкой в комплекте.
На той неделе могу проверить у себя наличие "лишних" цанг,
возможно найдётся другой размер, кроме 6 мм.
Кому нужно, напишите в личку.

Спех написал :
Теперь могу продать одну 6 мм цангу без гайки и одну 6 мм цангу с гайкой в комплекте.
На той неделе могу проверить у себя наличие "лишних" цанг,
возможно найдётся другой размер, кроме 6 мм.
Кому нужно, напишите в личку.

Так я вроде как ещё не все цанги распродал, которые были целенаправленно на два форума закуплены для страждущих, и 6, 8, 1/4 доступны всем при желании. Вот гайки иногда спрашивают (правда я так и не знаю зачем они нужны дополнительные...).

Homemaster написал :
... Вот гайки иногда спрашивают (правда я так и не знаю зачем они нужны дополнительные...).

Для быстроты замены. Некоторые цанги (я столкнулся на Макита) садятся плотно в гайку и выковыривать из нее цангу, забитую опилками, весьма хлопотно.
Я набрал себе гайки под каждую цангу, благо они стОят недорого.

Homemaster написал :
Так я вроде как ещё не все цанги распродал...

Ваше дополнение к моему посту о том, что я могу продать пару цанг и гайку повышенного качества - какую цель имеет?
Надо подождать когда вы всё распродадите?

Спех написал :
Ваше дополнение к моему посту о том, что я могу продать пару цанг и гайку повышенного качества - какую цель имеет?
Надо подождать когда вы всё распродадите?

Зачем же? Просто об этом можно написать в барахолке.
Вот про "повышенное качество" интересно. Что это означает? Цанги испанского и итальянского производства ни у кого ни на одном фрезере не бьют и не отпускают, т.е. никаких претензий к качеству, в т.ч. на Фестуле и на Мафеле в сравнении с родными. Красивее исполнены? Или это пресайз станочный?

Homemaster написал :
Зачем же? Просто об этом можно написать в барахолке.
Вот про "повышенное качество" интересно. Что это означает? Цанги испанского и итальянского производства ни у кого ни на одном фрезере не бьют и не отпускают, т.е. никаких претензий к качеству, в т.ч. на Фестуле и на Мафеле в сравнении с родными. Красивее исполнены? Или это пресайз станочный?

Я что-то не понял вашего "напора", и связи между вашими продажами фреудовских цанг в Барахолке
и моим сообщением, что я наконец-то приобрёл давно желанную полудюймовую цангу 12,7 мм,
в связи с чем у меня образовалась парочка "лишних" цанг другого размера и гайка к ним.

"Лишние" цанги у меня не фреудовские. Качеством выше фреудовского.
Ибо имею и фреудовские и нефреудовские цанги, и положив их рядом, невооружённым взглядом вижу разницу в качестве.

К фреудовским цангам претензий нет, но выполнены они более "дубово", или, если хотите "неряшливо".
Например, на фреудовской цанге с интерсколовской распродажи, мне пришлось надфилем убирать приличного размера
заусенцы с края прорезей, и одна прорезь на несколько миллиметров была не прорезана насквозь.
Пустячок, не влияющий на работу фрезера, но всё же отличается от более аккуратного исполнения другого производителя.

Спех написал :
Я что-то не понял вашего "напора", и связи между вашими продажами фреудовских цанг в Барахолке
и моим сообщением, что я наконец-то приобрёл давно желанную полудюймовую цангу 12,7 мм,
в связи с чем у меня образовалась парочка "лишних" цанг другого размера и гайка к ним.

"Лишние" цанги у меня не фреудовские. Качеством выше фреудовского.
Ибо имею и фреудовские и нефреудовские цанги, и положив их рядом, невооружённым взглядом вижу разницу в качестве.

К фреудовским цангам претензий нет, но выполнены они более "дубово", или, если хотите "неряшливо".
Например, на фреудовской цанге с интерсколовской распродажи, мне пришлось надфилем убирать приличного размера
заусенцы с края прорезей, и одна прорезь на несколько миллиметров была не прорезана насквозь.
Пустячок, не влияющий на работу фрезера, но всё же отличается от более аккуратного исполнения другого производителя.

Вы что-то очень обидчивы.
Цанг у меня вы не брали, качество не оценивали. Эти цанги не из Интерскола и произведены достаточно давно. С полной уверенностью утверждать авторство производителя нельзя. Но визуально либо испанские, либо итальянские.
Если вам попалась не очень хорошо исполненная цанга при покупке фрезера Интерскол или Freud, то так и пишите, чтобы всем было понятно. Не надо сразу делать общих выводов.
А то получается, что вы в моей теме предлагаете некий эксклюзив, само определение которого - "повышенного качества" - предполагает среднее качество всех остальных цанг соответствующего стандарта. В том числе автоматом и предлагаемых мной. Улавливаете ход мысли?
Кроме того какова ваша статистика, сколько десятков/сотен одинаковых цанг вы держали в руках?
У меня эта статистика есть, по цангам Elu, Freud/Casals, Felisatti. Испанские цанги отличаются формой и комбинацией прорезей, как и все остальные. Кроме того, есть разница между цангами в индивидуальной и промышленной упаковке. В индивидуальной как правило все шлифованные и сухие, в промышленной нешлифованные и в смазке, часто засохшей и выглядят грязновато и конечно грубее.
Возможно в последние годы/пару лет существования качество Freud упало, возможно это произошло позже, не знаю.
Претензий по биению цанг не встречал. Старые из промупаковки после лёгкой шлифовки мягким тонким шлифком (так быстрее всего достигается удаление смазки и товарный вид) никаких визуальных недостатков не демонстрируют.
Сравнение со штатными цангами из комплектов разных производителей тоже не выявило недостатков.

Я вполне вам верю насчёт качества доставшейся вам фройдовской цанги и визуальных достоинств купленных отдельно. Только с рабочими характеристиками всех остальных это никак не связано.

А об эксклюзиве и повышенном качестве можно говорить лишь в отношении прецизионных станочных цанг, которые на ручных фрезерах не используются. Допуски при изготовлении цанг для фрезеров превосходят многократно минимальный уровень погрешности фрезерования. Если это не так - значит речь идёт о браке, т.е. об исключении из правил.

> **Homemaster [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t117744-frezery-interskol-oni-zhe-byvshie-freud/?p=2900326#post2900326) :** > Цанг у меня вы не брали... А то получается, что вы в **МОЕЙ** теме предлагаете некий эксклюзив... само определение "повышенного качества" - предполагает среднее качество всех остальных цанг... в том числе ... и предлагаемых мной. Улавливаете ход мысли? **Homemaster**, вы палку не перегибаете? Вам чувства меры и такта не изменяют? Вы что, действительно считаете, что приватизировали вот эту **ВАШУ** тему на публичном форуме? Настолько, что в ней никто слова не смеет сказать без **ВАШЕГО** указания? Почему вообще вы считаете допустимым по-пустому цепляться к людям, к **ВАШИМ** продажам не имеющим никакого отношения? И делаете это неоднократно и назойливо? \*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\*\* Для всех остальных заинтересованных форумчан. Я, как и вы сейчас, постепенно искал возможности купить дополнительные цанги (и гайки) к фреудовским фрезерам. Наиболее трудным для приобретения оказался размер цанги 1/2 дюйма (12,7 мм). В процессе поисков покупалось чуть большее количество цанг - в надежде обменять имеющиеся размеры на ещё не купленный полудюймовый размер. Ни купить, ни поменяться на цангу полудюймового размера (12,7мм) не получалось, заказы, и покупки несколько раз срывались. Наконец, мне удалось купить недостающую цангу 12,7 мм. Теперь у меня есть комплект цанг для фреудовских фрезеров всех размеров. Теперь "излишки" цанг других размеров, с гайками и без, которые я придерживал для обмена на желанную полудюймовую цангу, я могу с чистой совестью, и вне зависимости от желания других продавцов, предложить вам, дорогие заинтересованные софорумчане. У меня цанг и гаек не «вагон», а считанные единицы. Приобретались они не для перепродажи, а для себя. Поэтому на следующей неделе постараюсь провести ревизию «закромов», чтобы точно знать сколько всего у меня гаек и цанг, и какого размера, чтобы точно определиться со сколькими штуками и какого размера цангами (а также гайками) могу расстаться. Все, кому интересна эта тема с практической стороны, прошу обращаться ко мне через личку.

Спех написал :
Homemaster, вы палку не перегибаете? Вам чувства меры и такта не изменяют?

Оно изменяет вам, а не мне. Я вам ничего не запрещал, успокойтесь и не переживайте, выпейте брому на ночь.