Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5902447

Павел-61 написал:
Договорились? Разговариваем.

да не вопрос...

Павел-61 написал:
выключайте ГУРУ, включайте собеседника.

собеседник всегда включен, просто меня слишком редко кто может удивить....

тут получилось.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
но там в тексте написано, что якорь на постоянных магнитах.

Почему НО? Я про это и написал ,не читая текста, мне и схемы достаточно.
Можно и из этого генератора сделать конфетку для определённых задач. Это ж практически тракторный гена, только без катушки подвозбуждения и регулятора. Мне б такой очень пригодился.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

**AVSh [написал]
Мне б такой очень пригодился.

AVSh,
Интересно для чего?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

anatoliy.54 написал:
Интересно для чего?

Был бы такой гена, а для чего - найдётся !

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

AVSh написал:
Можно и из этого генератора сделать конфетку для определённых задач. Это ж практически тракторный гена, только без катушки подвозбуждения и регулятора. Мне б такой очень пригодился.

anatoliy.54 написал:
Интересно для чего?

есть люди которые просто в чём то разбираются, а есть такие, кто очень даже в теме, какие у них тараканы в голове одному богу известно, так что если он что то придумал, или скажет сам или ни кто не догадается.
ну может кто и догадается, но очень маловероятно.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
он был рассчитан именно на ДТ!!!
там больше 3000 об регулятор крутиться не пустит, а на холостых на моей памяти редко кто работал, так примерно 2000 об и держали, всё не с керосиновым фонарём!!!!

Павел-61 написал:
СаняТ3, выключайте ГУРУ,

СаняТ3,Посмотрите литературу по тракторам их двигателям.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
Посмотрите литературу по тракторам их двигателям.

Это к чему????
пусковые двигатели на тракторах тоже с электростартера заводились.
просто пусковой двигатель позволял за время пуска прогреть дизель и совершать прокрутки неограниченное количество раз, а электростартером в хороший мороз 3-4 прокрутки и то прогретого дизеля и счастье заканчивалось.

это из детских воспоминаний о плясках с бубном старших, по тому наличие пускового двигателя всегда считалось в деревне большим плюсом, чем наличие электростартера.
У нас в ПТУ даже на К-700 был пускачь приколхозен.
пусковым двигателем можно было раскрутить дизель в любой мороз, а с электростартером частенько дизель вспышку не давал.....

Помнится Т-40 ночевал у отца в делянке, пока Т-16 не пригнали и от него не прикурили.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

СаняТ3 написал:
пусковые двигатели на тракторах тоже с электростартера заводились.

Если пускач заводился электростартёром, то при чём тут дизель основной. Этот дизель "видел" что ли чем пускачь заводили - если верёвкой,то раскручивался от пускача, если стартёром пускачь заводился,то дизель начинал "упираться" !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
, если стартёром пускачь заводился,то дизель начинал "упираться" !

?????????

СаняТ3 написал:
Это к чему????
пусковые двигатели на тракторах тоже с электростартера заводились.
просто пусковой двигатель позволял за время пуска прогреть дизель и совершать прокрутки неограниченное количество раз, а электростартером в хороший мороз 3-4 прокрутки и то прогретого дизеля и счастье заканчивалось.
это из детских воспоминаний о плясках с бубном старших, по тому наличие пускового двигателя всегда считалось в деревне большим плюсом, чем наличие электростартера.
У нас в ПТУ даже на К-700 был пускачь приколхозен.
пусковым двигателем можно было раскрутить дизель в любой мороз, а с электростартером частенько дизель вспышку не давал.....
Помнится Т-40 ночевал у отца в делянке, пока Т-16 не пригнали и от него не прикурили.

СаняТ3,Причем здесь стартера?,

СаняТ3 написал:
там больше 3000 об регулятор крутиться не пустит,

СаняТ3,Вот и советую поглядеть.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

mastera написал:

СаняТ3 написал:
он был рассчитан именно на ДТ!!!
там больше 3000 об регулятор крутиться не пустит, а на холостых на моей памяти редко кто работал, так примерно 2000 об и держали, всё не с керосиновым фонарём!!!!

Павел-61 написал:
СаняТ3, выключайте ГУРУ,

СаняТ3,Посмотрите литературу по тракторам их двигателям.

mastera,

СаняТ3 написал:
Это к чему????
пусковые двигатели на тракторах тоже с электростартера заводились.

А может, верхний пост не про стартеры, а про то, что 3000 да и 2000 оборотов на ДТ 54 могли Вам присниться только в сладком сне?

Tima62 написал:
А может, верхний пост не про стартеры, а про то, что 3000 да и 2000 оборотов на ДТ 54 могли Вам присниться только в сладком сне?

Tima62,И не только на ДТ54, как видно из таблицы, но дело не в этом , прежде что то утверждать надо знать а то люди могут повестись, вот и советую СаняТ3 читать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Tima62 написал:
А может, верхний пост не про стартеры, а про то, что 3000 да и 2000 оборотов на ДТ 54 могли Вам присниться только в сладком сне?

Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе???
1900, 2000, 3000 какая разница???
смысл в том, что тот генератор, которого нет у 99,99% читателей этой темы, рассчитан был на работу на определённых оборотах дизеля, и этот дизель быстрей не крутился, всё равно там стоял ремень профиля Б как минимум, или шире, значит под мотоблок надо шкив менять, и т.д. и т.п. и те у кого есть такой генератор немного в теме, а у большинства его нет, у них под рукой как правило автомобильный 3-х фазник, который легко самовозбуждается при перегазовке и держит нагрузку, или купят опять же современный тракторный, так зачем народу мозги засирать???? гадать почему на старинный ДТ-54 ставили генератор переменного тока без регулятора???
10 страниц пустого флуда!!!!!

в тему зашёл глянуть, может что полезное есть, видно зря....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
1900, 2000, 3000 какая разница???

СаняТ3,Есть.

СаняТ3 написал:
так зачем народу мозги засирать???

СаняТ3,Вот и говорим врать не хорошо.

СаняТ3 написал:
гадать почему на старинный ДТ-54 ставили генератор переменного тока без регулятора???

СаняТ3,А не вы ли стали разъяснять какой там генератор ?

СаняТ3 написал:
10 страниц пустого флуда!!!!!
в тему зашёл глянуть, может что полезное есть, видно зря...

СаняТ3, А нам кажется поучить, да не вышло.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:

ppp53 написал:
, если стартёром пускачь заводился,то дизель начинал "упираться" !

?????????

Павел-61,
Так тут начали тему, что

СаняТ3 написал:
пусковые двигатели на тракторах тоже с электростартера заводились.
просто пусковой двигатель позволял за время пуска прогреть дизель и совершать прокрутки неограниченное количество раз, а электростартером в хороший мороз 3-4 прокрутки и то прогретого дизеля и счастье заканчивалось

Вот и неясно от пускача с электростартёром, или просто электростартёр на дизеле.
Мне приходилось видеть пускач с электростартёром - всё как и с верёвкой,только не выходя из кабины (в мороз, в дождь да и просто если лень) !

ppp53 написал:
Вот и неясно от пускача с электростартёром,

Для самодельщиков, стартер с пускача подходит на двигатель " ИЖ Планета" от инвалидной коляски( у товарища по работе мб Нева с таким мотором самоделка, брал у меня)

anatoliy.54 написал:

**AVSh [написал]
Мне б такой очень пригодился.

AVSh,
Интересно для чего?

anatoliy.54, из него получится отличный источник тока для ОВ генератора Г290

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
Для самодельщиков, стартер с пускача подходит на двигатель " ИЖ Планета" от инвалидной коляски( у товарища по работе мб Нева с таким мотором самоделка, брал у меня)

имелась СЗД, стартеры, к ней, так вот, не каждый стартер от пускача подходил к СЗД, были разного вращения, правого и левого, плюс были на 6 В, с разным количеством зубов на бендиксе, если брать, то надо смотреть и проверять.
это так, на счёт компетенции и о птичках.
кроме того по креплению и шлицам стартер СЗД подходит к автономным генераторам на базе УД-15 и УД-25. поставил на генератор от пускача, какого не помню, стартер генератор крутил.
а генераторы с УД-15(25) если не ошибаюсь имели много общего с МеМЗ-966.

mastera написал:
Вот и говорим врать не хорошо.

есть 3 вида лжи,
Лож
Наглая Лож
и СТАТИСТИКА!!
ни что сказанное мною под эти категориии не подходит и ложью не является, по скольку лож это преднамеренный обман.

Я преднамеренно никого не обманываю, а только немного прищемляю чей то авторитет???

mastera написал:
А не вы ли стали разъяснять какой там генератор ?

я сказал, что знал о том, какой генератор ставился. при этом я не утверждал, что иной не ставился!!!

mastera написал:
А нам кажется поучить, да не вышло.

если кажется, молиться надо, но в том случае кажется ещё больше!!

кроме того учить я никого не планирую, не благодарное это занятие, умный и так всё знает, а дурак всё равно сделает по своему и будет утверждать, что его неправильно научили.
Я немного дополнил ту информацию, которая имелась, а тот, кто будет ставить АВТОМОБИЛЬНЫЙ!!!! генератор на мотоблок, сам решит, что ему надо.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

СаняТ3 написал:
а тот, кто будет ставить АВТОМОБИЛЬНЫЙ!!!! генератор на мотоблок, сам решит, что ему надо.

Правильное замечание !
Поставил себе автогену ! И теперь много чего надо ! ! !

СаняТ3 написал:
Лож
Наглая Лож

Слова "булька", "вилька" и "тарелька" пишутся без мягкий знак, а "доч", "печ", ноч" и "лож" пишутся с мягкий знак! Нада запомнит эта харашенка ибо панят эта невозможно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1