Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334104

Кузнец, вам с подлокотниками ездить не страшно?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Кузнец, вам с подлокотниками ездить не страшно?

А случись крен превысит критические значения и нужно будет срочно катапультироваться, то тогда подлокотники подлянку и подкинут. Я при перестановки сиденья снял Тойотовский классный подлокотник, ну его на... А бывали крены и покруче, просто тогда не до фото было

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Владимир С. написал:
Кузнец, вам с подлокотниками ездить не страшно?

Владимир С., с подлокотниками не страшно, но и страшно. Во время вспашки два раза трактор положил на борозду. Но ничего страшного не случилось. Он мне там нужен, на нём держится манетка газульки, и удобно им пользоваться, под рукой ведь. И при пахоте без подлокотника я бы с седенья сполз. А так нормально.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
И при пахоте без подлокотника я бы с седенья сполз. А так нормально.

Эх, поставить бы его на плоскость земли. Узкая колея, прямо беда. Либо противовес на высокий борт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Либо противовес на высокий борт.

Согласен, самому приходилось "откренивать"... Сразу же вспомнился навык из детства, когда занимался парусом - на швертботе частенько приходилось висеть за бортом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кузнец написал:
с подлокотниками не страшно, но и страшно. Во время вспашки два раза трактор положил на борозду.

Кузнец,а я без подлокотников и успеваю спрыгнуть и поймать его, прежде чем он упадет. Газулька тоже под рукой, но чуть ниже верха сиденья. Могу предложить вам идею, закрепите на левое колесо балласт, и пахать будет легче и устойчивее станет. А чтобы не сползать с сидушки, лучше спинку с боковой поддержкой.

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Владимир С., ваш вариант интересный, надо будет взвесить за и против, подумаю. А у меня по поводу утяжеления левого кооеса есть совсем не стандартный план. Связан этот план всё той же навеской. Я пока на словах не объясню, но вечером дома схематично нарисую,и покажу вам. А седушка нормально, менять пока не вижу причины. Ну а если припрет 5секунд надо всего то переделать.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Вот примерная схема:

Кузнец, "Ну. и что это за народное творчество?" (Мультик "Зима в Простоквашино")
Ты бы растолковал, что ли...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Среднюю вертикальную стойку перемещаю на левый край сцепки и удлиняю его как положено, короче трехточечну навеску делаю. Так как на данный момент я плуг цепляю итак на почти левый край, то перекоса какого либо серьезного не будет. Я так думаю!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:
Кузнец, "Ну. и что это за народное творчество?" (Мультик "Зима в Простоквашино")
Ты бы растолковал, что ли...

Саныч53, первый рисунок- вид навески с зади, второй- с боку. Это возможный вариант, который я представляю

Кузнец написал:
первый рисунок- вид навески с зади, второй- с боку.

Ну это-то я понял...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

А что еще объяснять?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Получается по такой схеме во время вспашки плуг догружает левое колесо. И нет необходимости вешать на колесо груз. А правая сторона и так под нагрузкой.

Кузнец, ты выложил пост с картинками и я ответил, а потом увидел описание твоих идей. Практического совета по настройкам плуга дать не могу, ибо в этой области являюсь лохом чилийским... Так что извиняй за беспокойство...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Мне уже дали практический совет, по этому и пришел к такому выводу. Попробую, испытаю, дам знать че по чем!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Мне уже дали практический совет, по этому и пришел к такому выводу. Попробую, испытаю, дам знать че по чем!

Кузнец, Вопрос: А если мы только въехали в борозду и трактор уже наклонился, а плуг ещё не пашет? Либо мы остановились в борозде?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Кузнец написал:
Получается по такой схеме во время вспашки плуг догружает левое колесо

Кузнец,маловероятно. Вернее догружать будет, но поскольку миник стоит в борозде под наклоном, то догруз распределится на оба колеса. Уж очень он у вас узкий, может проставки какие поставить между диском и ступицей?

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Нет никаких причин волноваться, про то что он узкий я знаю, пахал целину в сторону склона, то есть еще больше наклонился,но ведь нормально. То что я дважды положил трактор, это плуг виноват, то есть я сам виноват что не правильно настраивал плуг,но в итоге все устаканилось. А по поводу ширины колеи, по наружке 83см , измерил рулеткой.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Jesha написал:

Кузнец написал:
Мне уже дали практический совет, по этому и пришел к такому выводу. Попробую, испытаю, дам знать че по чем!

Кузнец, Вопрос: А если мы только въехали в борозду и трактор уже наклонился, а плуг ещё не пашет? Либо мы остановились в борозде?

Jesha, нет проблем. Как бы мы не пытались замучить, а я замучил, все равно трактор едет,не падает. Да, иногда когда плуг сильно зарывается и начинает левое колесо буксовать, полтора оборота делает, срабатывает блокировка и без буксования продолжается движение. И это с лысыми, широкими колесами, что говорит о том что с догрузом и весом все в порядке. А на конце борозды, когда назад и налево поворачиваешь, блокировка сама же разблокировываетсяи нет никаких проблем.