Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414
#5730558

kazik написал:

kanol написал:

kazik написал:
Нормально.А внутрь трубы-бетон.Вот и будет вес нормальный. НЕ ШУЧУ.

Приколист))))

kanol, Не прикалываюсь!В своём минике каждую полость буду заливать бетоном.Сцепной вес важен.

kazik, А у вас какие профили на раме ?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

vov.Швелер 65305.Внутреннии плоскости прямые и туда квадратная труба 50-ка входит тютелька в тютельку

kazik написал:
vov.Швелер 65305.Внутреннии плоскости прямые и туда квадратная труба 50-ка входит тютелька в тютельку

kazik, не знаю стоит ли игра свеч. Сколько Вы нальете бетона в метровую трубу 50? Что-то около 2,5 литра. Удельный вес бетона около 2,5, вместе с железом трубы вес будет 6,5 кг. Сколько метров трубы Вы сможете заложить в раму? Сталь в три раза тяжелей бетона, проще железяками морду утяжелить и колеса.

Пару старых автомобильных аккумуляторов разобрать и свинец расплавить на костре в форме металлической типа старой кастрюли..

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

kazik написал:
Внутреннии плоскости прямые и туда квадратная труба 50-ка входит тютелька в тютельку

А зачем такая сложность, усиление швеллером 50-ой трубы или для утяжеления конструкции? Какая толщина вашей 50-ой трубы?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Андрей6319 написал:

kazik написал:
vov.Швелер 65305.Внутреннии плоскости прямые и туда квадратная труба 50-ка входит тютелька в тютельку

kazik, не знаю стоит ли игра свеч. Сколько Вы нальете бетона в метровую трубу 50? Что-то около 2,5 литра. Удельный вес бетона около 2,5, вместе с железом трубы вес будет 6,5 кг. Сколько метров трубы Вы сможете заложить в раму? Сталь в три раза тяжелей бетона, проще железяками морду утяжелить и колеса.

Андрей6319, Курочка по зёрнышку клюёт.Там пару кило,там пару и не надо лепить не уместный кусок железяки.

Vov написал:

kazik написал:
Внутреннии плоскости прямые и туда квадратная труба 50-ка входит тютелька в тютельку

А зачем такая сложность, усиление швеллером 50-ой трубы или для утяжеления конструкции? Какая толщина вашей 50-ой трубы?

Vov,Швелер трубой усиливать не буду,тупо залью бетоном и жестянку приварю чтобы не вывальвался.А про трубу написал просто так,удобно на раму что нибудь крепить.

kazik написал:
Курочка по зёрнышку клюёт.Там пару кило,там пару и не надо лепить не уместный кусок железяки.

Ну, я бы, прежде чем клевать, прикинул бы сколько там поклевок получится

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kazik написал:
Курочка по зёрнышку клюёт.Там пару кило,там пару и не надо лепить не уместный кусок железяки.

Верно. Везде по не многу. Но.... Вот тут полностью соглашусь с Андреем6319. Веса залитого бетона может просто не хватить и придется таки вешать железяку. Попробуйте приватиться к трубе залитой бетоном и не получить кусок в лоб. Этот кусок железа может оказаться не только небольшого веса (из-за правильного расположения на носу) но еще и правильной формы, для использования в качестве орудия для чего либо. Опять же при каком либо ремонте, либо переделке, снять и установить эту железяку проще.
Всё говорит в пользу железного груза.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Jesha написал:

kazik написал:
Курочка по зёрнышку клюёт.Там пару кило,там пару и не надо лепить не уместный кусок железяки.

Верно. Везде по не многу. Но.... Вот тут полностью соглашусь с Андреем6319. Веса залитого бетона может просто не хватить и придется таки вешать железяку. Попробуйте приватиться к трубе залитой бетоном и не получить кусок в лоб. Этот кусок железа может оказаться не только небольшого веса (из-за правильного расположения на носу) но еще и правильной формы, для использования в качестве орудия для чего либо. Опять же при каком либо ремонте, либо переделке, снять и установить эту железяку проще.
Всё говорит в пользу железного груза.

Jesha, Груз на носу тоже будет,но уже поменьше и поакуратней.Бетона маловато будет.Завалялись в гараже 2 аккумулятора 75-ки.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kazik написал:
тупо залью бетоном и жестянку приварю чтобы не вывальвался

Ребята правильно советуют-грузила нужны съёмные. Причём каждый должен быть под силу хозяина, чтоб цеплять-снимать удобно. Кроме того что ими пригрузим именно нужные места, быстрая разгрузка помогает, ну например, когда в грязи по уши завязнешь и целиком вытолкать сил не хватает.
Это я по примеру МБ, на минике не проверял но думаю тоже может возникнуть подобная ситуация. Все знают, что чем круче джип- тем дальше идти за трактором... А облегчённый можно и самому спасти.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Все, нафик всетки уменьшил до 65 ...

ссылка

ppp53 прав:

ppp53 написал:
Многие годы (ещё при отце) на 70 сажали. А как окучивать - каждый год чертыхались - окучивать и не чем и некуда (уж тем более второй раз).

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

И, давайте по существу, по опыту кто еще мнение выскажет по поводу трубы 40*40 со стенкой 3 мм для рамы? kazik считает нормально, но сам делает швеллером. Просто она у меня как бы имеется...

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Vov написал:
Все, нафик всетки уменьшил до 65 ...

ppp53 прав:

ppp53 написал:
Многие годы (ещё при отце) на 70 сажали. А как окучивать - каждый год чертыхались - окучивать и не чем и некуда (уж тем более второй раз).

Может я стал плохо понимать по русски?
Если не хватает земли при окучке на 70,то откуда она появится при 65?
Я помню детство, как мать сажала в огороде на 60, и как я чертыхался с тяпкой, окучивая.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Tima62 написал:
Может я стал плохо понимать по русски?
Если не хватает земли при окучке на 70,то откуда она появится при 65?

Да, совершенно верно откуда она появится...

Vov написал:
Все, нафик всетки уменьшил до 65 ...

ссылка

ppp53 прав:

ppp53 написал:
Многие годы (ещё при отце) на 70 сажали. А как окучивать - каждый год чертыхались - окучивать и не чем и некуда (уж тем более второй раз).

Vov, Какая проблема. У меня 70 см междурядья. ДО, хоть вручню, хоть Невою, хоть МТЗ. А ррр53 не может быть прав по определению, он с плугом разобраться не может. И пишет про окучивание ОТЦОМ, сам он его делал или нет никто не знает и никто не видел.

Tima62 написал:
Если не хватает земли при окучке на 70,то откуда она появится при 65?
Я помню детство, как мать сажала в огороде на 60, и как я чертыхался с тяпкой, окучивая.

Мы сажали 45Х45 и окучивали тяпкой.
А насчет земли, естественно она не появится. Но, если слушать ЭКСПЕРТА ррр53, должна появится.

Vov написал:
И, давайте по существу, по опыту кто еще мнение выскажет по поводу трубы 40*40 со стенкой 3 мм для рамы? kazik считает нормально, но сам делает швеллером. Просто она у меня как бы имеется...

Vov, ну имеется и делайте с нее, ничего с ней не станется. В нагруженных местах усилите косынками.

CAIMAN340

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Tima62 написал:
Если не хватает земли при окучке на 70,то откуда она появится при 65?

Просто, если имеется стандартный окучник-ушастик, то этого как раз и не хватит. Потому что даже окучивая мотоблоком (колея 65) ухи окучника максимально раскрыты. Это раз. Во вторых и тем паче придется проставки делать на колеса мотоблочные - доводить до 70, чтоб попасть в одну колею.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

vov, если мотоблочные 65,то так и делайте.А седенье на какой высоте планируете?Примерялись уже?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sans написал:

Tima62 написал:
Может я стал плохо понимать по русски?
Если не хватает земли при окучке на 70,то откуда она появится при 65?

Да, совершенно верно откуда она появится...

Sans,
Лишь бы агрегат тянул, а крылья окучника можно нарастить. Не проблема.

Pavel003 написал:
Мы сажали 45Х45 и окучивали тяпкой.

45х45 узковато. Небольшой слой земли по сторонам гребня получается. Особенно когда сухая погода. И корням мало площади. 60х35-40 более менее. И копать, в смысле объема или массы почвы на копатель, то же более-менее подходит для мотоблока. Ну, 70х30, так земли в огороде жалко.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

kazik написал:
vov, если мотоблочные 65,то так и делайте.А седенье на какой высоте планируете?Примерялись уже?

kazik, С сиденьем не примерял еще, но бензобак у агро уберется точно. Все еще с этим передком вожусь. Не получается плотно заняться со всем этим. Лето же ж...