Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#6156652

Может кому пригодится.

Саныч53, спасибо, ещё немного уменьшил, выехал на пробу, результатом доволен, радиус разворота небольшой, люфт тоже небольшой, продолжаю..

forzool, привет! Тормоза планируются? Углы перелома карданчиков рулевой колонки надо уменьшить, с такими углами крестовинки долго не проживут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Как-то так пока-что

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Продумалась система эл привода всех этих рычагов и прочего

forzool написал:
фото можно?

Фото мыслей как то затруднительно !

Всем спасибо,
ppp53, фото можно?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

forzool написал:
как Вы сделали тяги переключения передач под управление минитрактора? Других тоже вопрос касается

Мне например надо иногда переходить от переломки к переднему адаптерику.........Все эти переносы тяг,тросов и прочего - задолбали.......
Продумалась система эл привода всех этих рычагов и прочего. Ничего особо сложного нет - более грандиозное люди воплощали. Благо теперь есть богатая возможность разжиться мотор-редукторами стеклоподъёмников, стеклоочистителей, тяговых стартёра..... ! Коробочку с кнопками перенёс куда надо.......
Только вот авто гена нужен, который у меня давно функционирует !

forzool написал:
Владимир С., как Вы сделали тяги переключения передач под управление минитрактора? Других тоже вопрос касается

forzool, приветствую!
Дело в том, что на моем мотоблоке на каждой ручке много всяких рычажков и все нужны в работе. Поэтому на каждой ручке основные рычаги срезал с ручки и приварил их в таком же порядке на отрезок другой трубки, а ее в свою очередь прикрепил на прежнее место болтом. В результате органы управления стали съемными и легко переставляются на передний адаптер всем блоком. Вот фото в данное время есть в наличии. На этом фото блок рычажков с правой ручки. Монетка газа, реверс и блокировка.

Под левую руку перенес блок из рычага сцепления и тормоз одного из колес (бывает требуется). Сцепление в свою очередь продублировал под педаль под ногу.

Так же на фото выше видно начало изготовления селектора переключения передач. Ниже фото уже собрано и отрегулировано. Сначала была тяга от коробки передач из обычной шпильки, потом заменил ее на полосу из удобства компоновки.

Смотрите, что не понятно поясню. Но и как я вам писал уже, на вашем мотоблоке по другому устроено и потребуются другие решения. Если в чем-то помогут мои фото, буду рад.

CAIMAN340

Владимир С., как Вы сделали тяги переключения передач под управление минитрактора? Других тоже вопрос касается

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Владимир С. написал:

Djuse написал:

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Djuse,привет! Шины Митас 6.5/80-12. Диски какие-то китайские, покупал с рулеткой в руках, подошли идеально.

Владимир С., На этих шинах какой дорожный просвет от мотоблока получается?

Djuse, диаметр моих колес 59см.

Владимир С., Спасио.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Djuse,привет! Шины Митас 6.5/80-12. Диски какие-то китайские, покупал с рулеткой в руках, подошли идеально.

Владимир С., На этих шинах какой дорожный просвет от мотоблока получается?

Djuse, диаметр моих колес 59см.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Djuse,привет! Шины Митас 6.5/80-12. Диски какие-то китайские, покупал с рулеткой в руках, подошли идеально.

Владимир С., На этих шинах какой дорожный просвет от мотоблока получается?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Djuse,привет! Шины Митас 6.5/80-12. Диски какие-то китайские, покупал с рулеткой в руках, подошли идеально.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., С адаптером низкая посадка получается, рама не цепляет?

Djuse, у меня и мотоблок не высокий. Это сбоку труба на перднюю лопату идет и она на клиренс никак не влияет. Со стороны просто такое впечатление. На самоом деле так:

umnyi написал:
ездить верхом на "недотракторе" лучше, чем ходить пешком за Хорошим мотоблоком?

А чем он недотрактор? Потому что маленький? Да и использую в двух вариантах.

umnyi написал:
Вы сеяли чего ?

Кукурузу.

Владимир С., Приветствую. Какие колеса стоят на МБ?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Па написал:
Конечно, но как-то на полях с кукурузой давно не был

Па написал:
понял

Па,вы наверное где-то видели, что кукуруза в гребных растет, у нас так и получается, но после окучивания. У нас сеют в борозду. На фото после окучивания.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., понял, да и не по теме

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Конечно, но как-то на полях с кукурузой давно не был Владимир С.,

Па написал:
кукурузу в гребни нужно садить

Па,вы были на юге?

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., кукурузу в гребни нужно садить, на больших полях давно не видел