Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5154603

Андрей6319, не, энерговооруженный до зубов. Не зря же с автогеной темку крутили :-) .

Павел-61 написал :
Андрей6319, не, энерговооруженный до зубов. Не зря же с автогеной темку крутили :-) .

Правильно, напряжение лишним не бывает, правда у меня от него( кроме штатно-нужного) только опрыскиватель работает. Как-то одно время хотел сделать какой-нибудь электрический дозатор для внесения удобрения при посадке картохи, забросил когда сказали что надо обязательно чтоб между удобрением и клубнем был слой земли.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

serega21 написал :
Я-же устал за ним бегать. Все операции теперь я выполняю сидя на нем

Согласен с вами теска да и земляк и я переделал свой тяжелый мб в мт готов к весенней посевной работе

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sergej21 написал :
Согласен с вами теска да и земляк и я переделал свой тяжелый мб в мт готов к весенней посевной работе

Конкретно трактор!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Конкретно трактор!

А сцепка судя по фото явно выше центра колес.Jesha, Перевернет, не перевернет?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал :
Конкретно трактор!

Главное - это правильно сделать раму. Для тяжелых "китайцев" в этом направлении более широкое поле деятельности. Для мотоблоков, типа МТЗ, тут сильно не развернешься. Интересно было бы посмотреть, кто и как для этих мотоблоков конструировал и закреплял раму? Какой профиль металла использовался? Какого размера?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Был под рукой уголок на 50. Стремянками 10, а лучше 12 (не полосой - разорвёт её) к чулкам и к передней кромке КПП. Перед чулками приварил упоры на всякий. Размер - по месту. Немного вперёд, что б двиг можно было снять, немного назад, что б сцепку какую или ещё чего нибудь удобно прицепить (у кого ВОМ - что б не мешало к нему чего цеплять)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал :
Был под рукой уголок на 50. Стремянками 10, а лучше 12 (не полосой - разорвёт её) к чулкам и к передней кромке КПП. Перед чулками приварил упоры на всякий. Размер - по месту. Немного вперёд, что б двиг можно было снять, немного назад, что б сцепку какую или ещё чего нибудь удобно прицепить (у кого ВОМ - что б не мешало к нему чего цеплять)

Уголок, наверное, тяжелый? А вот если применить профильные трубы?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
Уголок, наверное, тяжелый? А вот если применить профильные трубы?

А зачем потом утяжеляем? Ну и пусть будут тяжёлые уголки, чем перед использованием блины грузить. Это миник, и никто его облегчать для запихивания в машину не будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал :
Уголок, наверное, тяжелый?

Как оказалось - ещё и прочный вдобавок. С отвалом например упрёшся куда - АГРО рычит, гудит, но ничего не скручивается!

Регистрация: 12.04.2015 Чебоксары Сообщений: 9

Фотки можно посмотреть тут

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :
А сцепка судя по фото явно выше центра колес.Jesha, Перевернет, не перевернет?

Такой нет, тяжелый. Хотя если попросить хозяина зацепиться за дерево. Морду поднимет или буксовать будет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

В эти выходные разгрузил полуоси, поставил пневмоупор для облегчения поднятия навески.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Jesha написал :
Такой нет, тяжелый. Хотя если попросить хозяина зацепиться за дерево. Морду поднимет или буксовать будет?

без навески все же (испытания ) [

Мини трактор из мотоблока Работа в лесу

]( "Мини трактор из мотоблока Работа в лесу")

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sergej21, Буксует! Можно повторять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexey_all, Газовый амортизатор - натяжка троса? Я бы где крепление подъёмного троса к рычагу подъёма поставил ролик в двух проушинах. А за него зацепил трос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Jesha, Газовый аммортизатор нужен для натяжки троса, а так же для облегчения подьема навески. Можно полностью убрать давление аммортизатора с навески убрав рычаг подьема за кресло.На рычаге навески уже стоит ролик вместе с направляющей, а на рычаге подьема пока еще нет - тестовый вариант.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Сделал вчера вечером рычаг разобщения полуосей. Поворачивать с ним гораздо легче. Теперь думаю как сделать ему фиксированное положение.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexey_all написал :
Сделал вчера вечером рычаг разобщения полуосей. Поворачивать с ним гораздо легче. Теперь думаю как сделать ему фиксированное положение.

Я бы сделал так. фиксатор в прорези с нужной стороны сделать. Что более надо заблокирована или нет. Там где красная ручка, тот болт что ваш - не считать. я его не закрасил, забыл

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.03.2015 Нижний Новгород Сообщений: 58

Jesha, да, все гениальное просто. В очередной раз спасибо за идею!