Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#2000477

В-общем, в августе купили мобильник LG в офисе МТС.
Буквально через неделю обнаружилась "особенность" его работы, весьма мешающая: при разговоре с абонентом, часть сказанных им слов буквально исчезает из разговора, видимо процессор телефона слабоват и не справляется с кодировкой/декодировкой звука. Т.е. сказанные слова "проглатываются". То же самое отмечает и сам абонент на другом конце. Суть сказанного приходится понимать по смыслу. Настроек, которые могли бы исправить ситуацию, никаких нет.
Еще одна мелочь: будильник, выставленный на 7 утра, сработал всего два раза с момента покупки, после этого - полный молчок по утрам, хотя его настройки неоднократно проверены. В-общем-то, несущественно, но как говорится, хотелось бы, чтобы работал (на всякий случай).
Сначала плюнул на это дело, да и времени все не было сходить и сдать его. Заветные 14 дней уже прошли, а за ними и целый месяц.

Теперь, хоть и с опозданием, но все-таки собираюсь его сдать/обменять, но перед этим хочу получить советы, как это грамотно сделать.
Жду Вашей помощи.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Сперва все же нужно на 100% быть уверенным, что разговор пропадает из-за телефона. Т.е. попробовать его с симкой другого оператора, попробовать Вашу симку на дргом телефоне и т.п. В любом случае это нужно, чтобы не выглядеть дураком, когда понесете его в магазин, придете туда, а там все нормально.

Пишите заявляение в двух эксемплярах:
Директору ООО "" (то что в чеке)
Такому то
от Такого то
адрес, телефон

Заявление
Такого то числа я приобрел у Вас телефон такой то за .... рублей. Договор купли-продажи подтверждается кассовым и/или товарным чеком.
В течении гарантийного срока были обнаружены следущие недостатки:
1) При разговоре часть слов не передается собеседнику, в итоге он не слышит часть передаваемой информации (можете как нибудь по-другому сформулировать)
2) Периодически не срабатывает будильник.

На основании п.1 ст.18 Закона "О защите прав потребителей", прошу:


в течении ХХ дней (в зависимости от того что выберите и приведите соотвествующую статью. это ст.18-26 вроде)

В случае проведения диагностики, на основании п.5(вроде бы) ст.18 Закона "О защите прав потребителей", прошу провести ее в моем присутствии предварительно договорившись со мной по телефону номер... (лучше не один номер) (это чтоб его быстренько не отремонтировали и сказали что все в порядке. Хотя если вы хотите этот телефон, главное чтоб он работал, можете не писать этого)

Дата, подпись.

Что же просить зависит от того что вы хотите. Если вам нужен именно такой телефон, то можете попросить обменять на такой же. Если вы все же хотите другой телефон, то требуйте возврата денег.

Продавцы с веротяностью 99,9% скажут вам - несите в Сервисный центр, потом к нам с заключенем или что то в этом роде. Так вот, запомните самое главное, в первую очередь за товар несет ответственность продавец. Вы ничего никуда не должны нести кроме как продавцу. Юридически СЦ - ничто и никто. Продавец, отправляя Вас в СЦ пытается снять с себя ответственность. Представтье себе простую ситауцию: Вы отнесли что то в СЦ. СЦ ремонтирует/диагностирует, но очень долго (не более 45 дней по закону). А дальше что? От СЦ вы практически ничего не сможете потребовать (проверено собственной судебной практикой), а с магазина что угодно: возврат денег, замена, неустойка. В законе так вообще нет такого понятия как "сервисный центр". В общем ВСЕГДА нужно нести товар продавцу. Если не принимают: запись в книгу жалоб и заявление заказным письмом. Хотя опять же как показывает практика, если начать это делать заявление примут как миленькие, особенно если там оперировать пунктами закона ОЗПП. Мне возвращали деньги, даже не смотря на то что отсуствовал Гарантийный талон и коробка. Главное по настйчивее быть

Есть еще небольшая хитрость что же требовать. По закону быстрее всего обязаны вернуть деньги (10 дней, 20 дней в случае если захоят диагностику провести). На ремонт же 45 дней. С заменой не помню, так как всегда требовал деньги

Таким образом, ВАши действия:
1)написать заявление в двух экземплярах
2) отнести телефон и заявление в магазин и все им отдать (НЕ В СЦ!!!). На втором экземпляре добиться отметки о принятии.
3) ждать ответных действий

Если что то не захоетли они принимать, обязательно в книгу жалоб.

Бывают и такие ситуации: Вам просто предложат сразу поменять телефон на такой же но новый. Если Вас устроит такое - соглашайтесь, предварительно конечно проверив что у него нет таких недостатков.

Удачи Вам.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2chekalin-v
Большое спасибо за науку!
Но сначала попробую поэкспериментировать с другими SIM'ками.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

С другими симками - та же беда. Причем, иногда все нормально, а иногда - глюки.

chekalin-v написал :
Продавцы с веротяностью 99,9% скажут вам - несите в Сервисный центр, потом к нам с заключенем или что то в этом роде. Так вот, запомните самое главное, в первую очередь за товар несет ответственность продавец. Вы ничего никуда не должны нести кроме как продавцу.

А каким конкретно законом это регламентируется? Где прописано?

если Вы покупали как физ.лицо - ЗоПП
если как юр. лицо - ГК РФ.

тут до мельчайших подробностей можно все найти

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Закон о "Защите прав потребителей". Вам нужны статьи с 18 по .. двадцать какую то. По поводу того что такого понятия как СЦ в законе нет отмечу следущее. В законе оперируют понятия: продавец, производитель или уполномоченная организация. Продавец и производитель - тут все понятно. Товар можете нести продавцу, можете производителю. Как сами понимаете, к производителю это сложнее Теперь что же такое уполномоченная организация. СЦ под эту организацию попадает. Но есть одно но... У этой организации обяззанности только на то, чем ее уполномочил производитель. А у авторизованного СЦ полномочия лишь одни - ремонт. И это определяется договором между СЦ и производителем, который вы вряд ли увидите вживую. Так вот, если СЦ будет ремонтировать больше положенного законом срока - 45 дней - то вам ничего больше не останется делать, как ждать. Обязать СЦ вернуть вам деньги или обменять на новый не получится. Они на это не уполномочены. Это я говорю исходя из собственной судебной практики, где мне судья так и объяснил, что СЦ иеет ограниченные полномочия, надо сдавать в магазин. Вобщем с уполномоченной организацией дел лучше не иметь. Может быть конечно более грамотный юрист и сможет что то получить с СЦ, но только зачем с этим связываться, если все можно сделать гораздо проще через магазин? А именно обратиться к нему с необходимыми требованиями.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Для начала смиритесь с тем, что деньги вам скорее всего не вернут (если вернут, то считайте это приятным бонусом). Забываем все говорят по зомбоящику про права потребителя. Читаем преамбулу к ЗоЗПП, а конкретно, что есть "недостаток", а что "существенный недостаток". Читаем, как уже правильно сказали статью 18, постановление правительства №55 (Перечень технически сложных товаров). Понимаем, что телефон входит в этот список, получаем отремонтированный аппарат, пользуемся.
Вариант номер два. Просим сертификат на телефон и если там он указан, как носимая радиостанция (или что-то подобное), то объясняем продавцу, что в список технически-сложных товаров носимые радиостанции не входят... ну дальше как получится. Крайний случай - через суд.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ну, в-общем, я составил следующую претензию. Критикуйте.

[RIGHT]Директору ЗАО “.........”

Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу:
г. ..., ул. ..., дом ..., кв ....;
контактный тел.: 8-ххх-ххх-хх-хх.[/RIGHT]

ПРЕТЕНЗИЯ

20 июня 2010 года я приобрел в офисе продаж H–056 ЗАО “Русская телефонная компания” (по адресу: ... ...) сотовый телефон марки ... за ... рублей. Договор купли-продажи подтверждается имеющимся кассовым чеком. На данный товар установлен гарантийный срок, продолжительностью 1 год.
В течение гарантийного срока при эксплуатации данного товара были обнаружены следующие недостатки:
1) периодически происходит сбой в работе часов и показания времени выходят за пределы суточного 24–х часового и 60–минутного часового максимума, т.е. на индикаторе телефона вместо текущего времени отображается, например, 246 часов 84 минуты;
2) из-за сбоя в работе часов вовремя не срабатывает будильник, встроенный в данный телефон;
3) из-за сбоя в работе часов нарушается также работа телефонного органайзера;
4) периодически, во время телефонного разговора, часть слов телефоном не передается от меня к абоненту (пропадает) и от абонента ко мне; в итоге, я или мой обонент не слышим часть передаваемой через телефон информации, причем это не зависит ни от используемого оператора связи, ни от используемых SIM–карт, ни от местоположения телефона, т.е. проблема проявляется спонтанно, без видимых на то причин;
5) достаточно часто вызовы частных номеров (причем в городской черте) оказываются невозможными, при этом на экране телефона появляется сообщение “Только SOS”.

Согласно определений Закона “О защите прав потребителей” (далее — Закона), вышеуказанные недостатки (п. 1–5) являются существенными недостатками: так, сбой в работе часов телефона (п. 1) выявлялся мною неоднократно и при попытке его устранения путем переустановки значений времени штатными средствами телефона, сбой показаний времени проявлялся вновь, что влекло за собой повторные сбои в работе будильника (п. 2) и органайзера (п. 3). То же самое относится и к недостатку, указанному в п. 4, связанному с потерей передаваемой информации во время телефонного разговора. Недостаток в п. 5 также повторяется часто, причем при равных условиях связи (один и тот же обслуживающий оператор и местоположение телефонов) у моих родственников аналогичных проблем со связью нет.

С учетом обнаруженных существенных недостатков и на основании п. 1 ст. 18 Закона я отказываюсь от покупки, расторгая заключенный ранее договор купли-продажи и требую принять обратно телефон LG GS107 с возвратом уплаченной за данный телефон суммы 1090 рублей.
Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (согласно ст. 22 Закона), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона). Товар готов предоставить для проведения проверки качества и экспертизы по требованию.

Приложение:

  1. Копия кассового чека.

В случае отказа принять данную претензию, факт отказа будет зафиксирован с привлечением свидетелей.
Продавец отказался принять претензию. Ф.И.О. продаца:
__________________________________________________________________

Копия данной претензии отдана продавцу вышеуказанного магазина, оставлена на кассе.
Свидетели:
1) Ф.И.О.:_________________________________________________________,
паспорт:___________________________________________________________
__________________________________________________________________

2) Ф.И.О.:_________________________________________________________,
паспорт:___________________________________________________________
__________________________________________________________________

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

За существенный недостаток не сойдет. Неоднократность только с ваших слов, а, как говорится, "нет акта - нет юридического факта". Свидетельские показания для продавца - пустой звук.
Так что на первый раз, скорее всего, вам перепрошьют телефон. Вот если после этого бяки, указанные вами в претензии, повторятся, то это будет "повторяется вновь, после его устранения".

У Вас недостаток появился через неделю после покупки. Вам было наплевать. Теперь пожинайте плоды своего наплевательства.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2niknikols
Забудьте эту ветку; ваши "манагерские" ответы мне не нужны.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

jek Ну если Вам нужен совет, как нагнуть продавца, не имея на это законных основания, то это действительно не ко мне. За 10 лет работы в торговле на таких как Вы я насмотрелся. Удачи я Вам не желаю.
Bye.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

******

А продавца никто нагибать не собирается (не в моих это правилах), т.к. телефон купил в подарок родственнице (она захотела самый дешёвый мобильник) и после этого она с ним уехала из города, поэтому я не имел возможности его сдать ни в течение 14 дней, ни даже после этого срока. Да и ничего незаконного в моих требованиях нет, т.к. прошу вернуть свое за неработающий товар. Так что прежде чем решиться осуждать мои действия, niknikols, надо знать ситуацию.

Бессовестные продавцы, своими действиями вызывающие ответную реакцию покупателя в виде "нагибания" при помощи всяких законов и комитетов по защите прав потребителя, - основная проблема для нормальной цивилизованной торговли.
С одной стороны - ни****, по существу, не делая в своих торговых точках, дерут многократную наценку за товар, к производству которого не имеете ровно никакого отношения. Хорошо, если такой минетжер вообще понимает, что он продает. Сплошь и рядом стоят такие минетжеры (что мужского, что женского пола), которые подскакивают ко мне с тупым вопросом "Чем вам помочь", а сами кроме пересказывания цены (с ценника ) ничего большего толком и сказать не в силах! Спросишь их о чем-то более серьезном, - да даже об элементарных технических параметрах товара, - так они тут же ищут повода срулить в сторону. Ибо них..рена не знают!

С другой стороны, россиянские менеджеры стараются всегда уйти от ответственности, зачастую - нарушая этим закон и пользуясь юридической безграмотностью покупателей. Да и сами-то, по существу, своих же торговых законов до конца не знают или не хотят знать - так ведь выгоднее "торговать". Вот вы - яркое подтверждение этого:

niknikols написал :
Забываем, что все говорят по зомбоящику про права потребителя.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Блин, а про технически сложный товар то я и забыл Да. тут немного сложней. Так как прошло более 15 дней с момента покупки, то нужно сдавать в ремонт. Сдавайте в ремонт обязательно в магазин. Потребуйте предоставление аналогичного аппарта на период ремонта (ст.20 п.2). niknikols в данном случае прав - недостатки не являются существенными. Недостаток существенный если: стоимость ремонта сопоставима со стоимостью нового аппарата (ремонт нецелесообразен) или недостаток выявляется неоднократно. По собственной практике - мне поменяли все внутренности телефона, оставили только корпус мой - и то судом это не было квалифицированно как существенный недостаток (возможно просто я не сумел убедить), так что единственная возможность вернуть деньги - отдать в ремонт. Подождать максимум 45 дней. Если в течении 45 дней не отремонтировали - можете писать на возврат. Если после ремонта недостаток вновь проявляется - пишите на возврат заявление. Единственно, что не стоит первое заявление на ремонт писать так, что продавец сразу заподозрит что вы серьезно настроены вернуть деньги. Иначе будет он ремонтировать вам его ровно 45 дней. По вежливее будьте. И еще не стоит писать в заявлении так: "напоминаю вам"... Напоминать ничего не надо. они и так все прекрасно знают Нужно четко писать: Прошу сделать то то в течении такого то срока (ст. такая то пункт такой то). Ну и еще. Цена вопроса - 1000 рублей. Деньги конечно, но если не получится, то расстраиваться сильно не стоит. Вполне возможно что перепрошивка поможет и будете радоваться телефону. Удачи

по поводу СЦ - разве это не "экспертиза" за счет продавца ? товар действительно сложный, поэтому продавец имеет по крайней мере моральное право (а наверное все-таки и по закону) просить экспертизы прежде чем верить на слово

суд тоже сам без экспертизы не разберется, бракованный товар или нет

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Как ни странно, но СЦ - это не экспертиза. СЦ обязаны лишь ремонтировать, или попытаться отремонтировать и выдать заключение о проделанной работе. Если вы придете в СЦ и попросите только выдать заключение о том что какой либо прибор сломан и причины его поломки - Вам откажут. СЦ не имеет право выдавать такое заключение. Конечно, у продавца с СЦ могут быть некие другие договорные отношения, и Если сам магазин отнесет в нужный ему СЦ для выяснения причин поломки, то ему сделают все как надо. Вобщем определить неисправность и ее причину - это задача продавца. Как он это будет делать - это его головная боль, а не ваша. Экспертиза будет это или нет - это решать продавцу. Главное чтоб ему было достаточно такого заключения. Продавцы все сами это прекрасно знают. Поэтому и посылают покупателей в СЦ, так как им это выгодно.Когда мне в магазинах говорят: "несите в СЦ", я так не принужденно отвечаю вопросительным предложением: "Почему я должен нести в СЦ? Я брал у вас поэтому и отдаю вас". Обычно вопросов после этого не возникает. Ну или бывают отвечают: "Ну если Вы сами отнесете в СЦ - быстрее будет". Ответ: "да я не тороплюсь", так как понимаю что будет нифига не быстрее.

90% насоветованного - ересь. мобила не есть технически сложное устройство (туда входят машины, яхты и т. д.). мобила же входила в список товаров, которые не подлежали обмену или возврату из-за того, что "при дневном свете розовый цвет оказался и не таким уж розовым". сейчас и через это перешагнули. в товарном виде и с пленками мобилу можно вернуть в две недели

по вопросу автора. идете в магазин с претензией. не особенно заумной. просто о том, что на основании кодекса я хочу получить деньги обратно или поменять свой мобильный, т. к. он не выполняет своей основной функции. в том же заявлении просите проводить экспертизу в вашем присутствии. мобилу им не отдавайте, хотя вряд ли кто возмет на себя ответственность опустить её в ведро воды, чтобы сделать вас виноватым. в заявлении напоминаем продавцу о том, что ответ должен быть дан в течение 10ти дней, лучще в письменном виде. и указываем телефон свой. они звонят вам, назначают время экспертизы. приезжаете в сервисный центр, выходит мастер. находит неисправность. открывает телефон. залит ничем не был? нет. дает вам бумажку, что и правда косяк есть и не по вашей вине. отдаете бумагу продавцу и забираете деньги. на первом этапе подачи заявления быть очень настойчивым. требовать принятия заявления. и еще опись принятых документов, т. е. заявления. ну или хотя бы подписи и печати на копии, что принята. не соглашайтесь ни на какие перепрошивки и так далее. у товара есть гарантийный срок. если он не хочет работать, то это не качественный товар. и "меня устроит только замена". " Считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за мобильный телефон денежную сумму". Вон она у вас и так неплохо выглядит

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОК, спасибо.

удачи. будте вежливы, но очень настойчивы. и упирайте, что он именно не выполняет свою прямую функцию. у телефона это звонок ))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

izvne написал :
и упирайте, что он именно не выполняет свою прямую функцию. у телефона это звонок

Это должно быть регламентировано в инструкции, но такого я там не встретил.

инструкция не отрицает этой его функции. и наверняка рассказывает, как совершать звонок и прочее. да и без инструкции никто спорить не будет, что телефон должен звонить и давать нормально разговаривать. для уверенности почитайте указанные статьи о защите прав потребителей. и намного проще будет, если покупали в евросети или другой крупной конторе. они на этом деле кошку съели и самое главное будет доказать мастеру, что косяк есть. я просто не знаю вашу ситуацию, не слышал ))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А если будут другие тёрки с магазином: мол, ваш используемый оператор вносит такие помехи при разговоре... Ну такой чисто тупой отказ, например, того же сервисцентра... Ведь как я уже вначале написал, телефон непредсказуемый - можно находиться практически рядом с абонентом и слышать в телефоне "кашу" вместо его слов, а иногда родственница в Москву звонит - и ничего, нормально слышно.

Чем тогда крыть?

Если во всем сомневацца, то лучше и не начинать. Тут уж только ваши способности договариваться. Это как на рынке: кто-т умеет торговаться, кто-то нет. Быть настойчивым и не уходить. Всегда требовать бумажку. Закон точно работает, а вот уже про неисправность телефона никто не поможет, кроме как эксперт. В сервис центре скорее всего не будут обманывать и если неисправность есть, то признают.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

2izvne - и что же тут 90% бреда? Я все излагаю исходя из собственного ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, в том числе и судебного, а не теоритически рассуждаю. После неудачного судебного разбирательства я довольно хорошо разобрался в недостатках товара, гарантийного срока и возврата денег. И после этого я уже далеко не один раз возвращал деньги за некачественный товар без особых проблем. Единственно что возможно я ошибся что мобильник - это технически сложный товар. В остальном - никакого бреда я не писал.

вы зря так в штыки восприняли самое простое утрирование. я никого не имел ввиду - только сгустил краски для разнообразия.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Так я не понял: мобила - это технически сложный товар или нет? А то полярных мнений что-то много.

нет

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*
(утр. Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575 - запомните номер)

  1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
  2. Мотоциклы, мотороллеры
  3. Снегоходы
  4. Катера, яхты, лодочные моторы
  5. Холодильники и морозильники
  6. Стиральные машины автоматические
  7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
  8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Логично, что низзя просить вернуть деньги за машину, если у неё порвался тросик ручника - только ремонт.

будильник, выставленный на 7 утра, сработал всего два раза с момента покупки, после этого - полный молчок по утрам, хотя его настройки неоднократно проверены.

Ставим будильник + 1-2 минуты -> не работает в присутствии продавца -> неисправность аппарата -> деньги на родину.

Приветствую всех.А как доказать программный сбой в телефоне? Купили два одинаковых нокиа х3-02.Оказалось натуральные Х... Мой перестал реагировать на сенсор и кнопки уже на 10 день.Потащила в салон-продавец сама акб вынимала.Теперь ихний акт технического состояния я забрала,пишут что все хорошо,а телефон не хочу забирать.Завтра потащу мужа телефон сдавать.Тоже виснет.То разговор не заканчивает ни кнопкой ни сенсором,то выключается сам по себе,а включили один раз он показывает, что заряжается,а зарядник ему даже не показывали.Вот дети гоготали,что телефон хороший сам себя заряжает. Пока написала список глюков и свидетелей с паспортными данными,тех кто видел.На помощь продавцев не рассчитываю,вряд ли она против своих попрет.И только сегодня доперла что чек у нас один,а телефонов то два!Они на один телефон не выбивали оказывается. Сегодня ходила - предложила продавцам мировую,чтоб поменять на другие с доплатой.Не знаю только сдавать мужа телефон или нет на ихнюю экспертизу.Опять перепрошьют и скажут что все хорошо. А присутствовать я не смогу,они телефоны таскают в Ебург,а я в Челябинске живу.Да и с работы не так просто отпроситься.Может подскажете как грамотно поступить?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MasterNic написал :
Ставим будильник + 1-2 минуты -> не работает в присутствии продавца ->

Да вот весь фокус в том, что после 23:59 часа ночи - часы в телефоне не сбрасываются в 0:00 на "новый день", а продолжают наращивать время: 241:01 и т.д. Дойдя до примерно 3-х часов ночи, происходит сброс в 0:00 и начинается "новый день".

может быть моя история поможет:
сломался радиотелефон, купленный в Евросети 2 года назад. Гарантия год,второй был куплен уговорами продавца (не мной - покупал мой свекр 74 лет). Поломка заключалась в незаряжании телефона(если можно так выразится). Несу в магазин с письменной претензией. Они - диагностика в нашем СЦ в городе Воронеж (!). Соглашаюсь - натуральный срок гарантии прошел ведь. Чинят больше 45 дней, наконец отдают с заключением - у вас неисправен АКБ, на него гарантия не распространяется - купите новый. У меня самой дома такой же радиотелефон - меняю АКБ - не заряжаются(после разрядки) .Несу через 2 дня претензию на возврат денег-т.к. не исправили неисправность. ОНи - опять в СЦ в ВОРОНЕЖ! Я - отказываюсь, уведомляю их письменно о том, что отнесу в независимую экспертизу, и несу туда. От них получаю заключение, что неисправен блок подзарядки в самом телефоне, отдаю все документы вместе с чеками о стоимости независимой экспертизы и требование о возврате всех денег плюс неустойку. Получаю так называемый отказ, когда вовремя тебе ничего не присылают в ответ. Жду пару дней и отношу все в мировой суд (до 50 000 руб ущерба потому что). При первом вызове к судье предложили от Евросети мировую - они мне выплатят стоимость телефона, стоимость экспертизы, а я отказываюсь от иска вместе с неустойкой и моральным вредом.
Я наверное дура, но согласилась, т.к. головной офис в Мскве, я в Туле, судебные приставы тоже московские, которые должны будут взыскивать где то 300 р за просрочку.... я больше потрачу на переписку с Москвой...
Все дома и на работе говорили - не стоит телефон столько, чтобы ТАК бороться, но мне очень хотелось наказать эту Евросеть за их раздолбайство. На подробные вопросы отвечу, если что