Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2084852

Homemaster написал :
Тут видно.

мультфильм видел. Но он не объясняет мои сомнения. Как раз после погляда мульта они и возникли. Там так благостно пыль падает на дно, словно второй фильтр не засасывает её интенсивно в себя. Не верю

n-p-n написал :
мультфильм видел. Но он не объясняет мои сомнения. Как раз после погляда мульта они и возникли. Там так благостно пыль падает на дно, словно второй фильтр не засасывает её интенсивно в себя. Не верю

Тогда надо отправляться сами знаете куда и смотреть в работе сами знаете что, тот самый, со стенда. Только пусть засасывает что-нибудь чёрное, поконтрастнее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Homemaster ну как-нибудь. Но сомнения вот есть, поделился
А так я пока не планирую новых покупок пылесосных

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Чуть ли не в полтора раза, хотелось бы верить конечно. В начале года.

Т.е. в районе 9тыс. рублей. Если к весне не подорожает - товар ведь заказной. В принципе неплохо на сегодняшний день.

Anatolij написал :
А зачем сравнивать с Стармиксами, у них цена в три раза выше, и они нужны тем, кто работает постоянно с штроборезом.

Не в три, а в два. Они нужны и тем, кому надо собрать много тяжёлой строительной пыли, чтобы пылесос работал производительно и при этом желательно не сдох бы раньше срока. Самый дешёвый Стармикс с вибротрясом и моющимся фильтром (под личиной Бош ГАС25) сейчас стоит около 11000. Летом они вообще были по 9500. И это серия IS, т.е. заведомо более дорогая, чем серия HS.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не в три, а в два

В три раза, что касательно Стармикс, в два раза-ГАС25 . Штиль стоит 5790 руб. Для зарабатывания денег - Стармикс и его клоны, для домашнего ремонта ALTO, Stihl, AEG и др.
А если цена не главное, то заказываем СТАРМИКС и будет всем счастье)))

Anatolij написал :
В три раза, что касательно Стармикс

Смотря с какой серией сравнивать. Циклоны дешевле, так что в два раза.

Anatolij написал :
Для зарабатывания денег - Стармикс и его клоны, для домашнего ремонта ALTO, Stihl, AEG и др

Смотря что входит в понятие "домашнего ремонта". Для штробореза и шлифовальной пыли категорически нет.

Если вместо родного тряпичного мешка надеть бумажный,то для шлифования,таки категорически да.

Modelair написал :
Если вместо родного тряпичного мешка надеть бумажный,то для шлифования,таки категорически да.

180Мбар, + мешок - плавали, знаем. Если только в небольшом объёме, потом пыль уплотняет стенки мешка и становится совсем фигово...

А что значит в небольшом?Больше одной шлифмашинки?У меня выключенная шлифовалка,при вкл. пылике отлично липнет к столу.Может у меня Мбары неправильные?Ну и мешки периодически меняю

Homemaster написал :
Смотря с какой серией сравнивать. Циклоны дешевле, так что в два раза.

Циклон Starmix HS AR-1432 EWS = 14000 руб. А про Интерскол поговорим тогда, когда они появятся в продаже и по какой цене.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Anatolij написал :
Циклон Starmix HS AR-1432 EWS = 14000 руб

есть ещё Кресс (в названии 1400 что-то там), сделанный из этого пылика. Без щёток вроде 11000 стоит. Думаю ИС не сильно отличится...

Modelair написал :
что значит в небольшом?

В небольшом относительно объёма мешка. Как только мелкая шлифовальная пыль равномерно распределяется по внутренней поверхности мешка она начинает уплотняться и тяга (и без того не самая лучшая) падает. Если вы подсоедините к шлифмашинке обычный бытовой пылесос, подошва тоже прилипнет - это не показатель.
Кроме того по сути вы пытаетесь всех убедить что 61ый - пылесос класса М, а это не так.

Anatolij написал :
Циклон Starmix HS AR-1432 EWS = 14000 руб.

Ну да, может немного дешевле. А циклон Starmix HS A–1432 EWS 11377руб. - без вибротряса, остальное то же самое. И это EWS т.е. комплект "полный фарш", бывает и EW, и A-1420 EW...

Котопёс написал :
есть ещё Кресс (в названии 1400 что-то там), сделанный из этого пылика. Без щёток вроде 11000 стоит. Думаю ИС не сильно отличится...

Если он не сильно отличится - покупать хорошо не будут, а ИС не Mafell, оборот нужен хороший. От ИСа в ближайшем времени появится ещё один конкурент Kress - корейский SDS-Max в двух вариациях, Kress заказывает там же и то же. Ориентировочные цены Serg называл в соотв. ветке.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня в Ашане Красногорск перевернулся грузовик с пряниками патронными фильтрами Кэрхер. Модель 6.414-552.
Не пойму - то ли полиэфирный, то ли целлюлозный, на вид медово-жёлтый такой. Они подходят кроме разных Кэрхеров к пылесосу DeWALT D27900, коим имею счастье обладать уже полгода. Налетай - распродажа остатков. Обычная цена - 560 р., распродают по 59 р. Я взял 5 штук впрок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Налетай - распродажа остатков.

А что там ещё интересного?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
А что там ещё интересного?

больше ничего не заметил. Чемоданы смотрел. Не покупать же L-BOXX?
Понравился дешевейший ашано-бокс за 200 р. Дёшево и сердито.
Из попрочнее 560. У меня аналогичный в авто. Клон попроще - 370 р.
Вообще, предновогодняя.истерия.распродажа.китайских.сокровищ.началась...

n-p-n написал :
Обычная цена - 560 р., распродают по 59 р. Я взял 5 штук впрок.

Отличная цена, я бы тоже взял пяток, но как показала практика, в самом удобном для меня Ашане Мытищи никогда не бывает и половины красногорских пряников... Даже в Алтуфьево уже гораздо интереснее.

Неслабо зафлудили ветку Внесу свои пять копеек.
Купил Stihl SE 61 (без "Е"). С доставкой в пределах 4,5 т.р. вышел. Выбирал между им и Karcher WD 3.300. По совокупности отзывов и характеристик так и не выбрал, а было пора. Так замучился, что в итоге "подбросил монетку" - послал ссылки на пылики двум девушкам, обе выбрали Штиль - красивенький
В магазине смотрел и другие пылики (Hitachi, Metabo). Штиль показался заметно компактнее и "домашнее". Хотя как бытовой он был бы огромен) По весу удивительно легок. Мой собран в Венгрии. Шумит для бытового чересчур громко. Покупать как обычный уборочный для дома я бы не стал точно.

Брал пылесосить бетонную пыль в основном. По силе сосёт неплохо, но не круче мощного бытового, думаю. Пока пользуюсь только с мешком - берегу. Пыль очень мелкая и как килограмма три набьётся, мощность всасывания весьма заметно падает. А к 4-5 кг без вариантов вытряхивать надо. Что и делаю. Мешок при этом еле заполнен. Непроизводительно.
Т.к. мешков в магазине не было, пришлось из приложенного сделать многоразовый. Да и иначе при таком максимуме пыли разориться на мешках можно. Но благо мешки не из бумаги - терпят над собой насилие Фильтр пока чистый.
В наборе широкая насадка для пола, универсальная поуже и щелевая. Трубы из покрашенного в чёрный алюминия - в отличие от пластика у Керхера. Выдува, увы, нет.
Шланг 2.5 м. Хотелось бы 3, но сойдёт На корпус вешается крепление для насадок. С ними и катаю - удобно.
Насчет того, чтобы фильтр мыть под краном, в инструкции ничего не увидел. Но при засасывании воды он не снимается. И на указано: "Multi-filter system: The washable filter cartridge is hygienic, economical and ecofriendly".
Вполне себе домостроительный пылик. Может Керхер и лучше, но надо "в лоб" сравнивать". За его стоимость собственно других конкурентов особо нет. Совсем китайщину не рассматриваю - и по характеристикам хуже и с надёжностью неизвестно что. А "старшие братья" по ценам и габаритам ИМХО не для обычной квартиры.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Кржемилек написал :
Шланг 2.5 м. Хотелось бы 3, но сойдёт

У меня 61Е вроде длиннее шланг. А под всем выше написанном подписываюсь.

Для уборки в гаражах прикупил сегодня этого штилька, возможно редкое применение с электроинструментом, поэтому и взял с розеткой. Запасных мешков для этой модели не было, были для 60-го, видимо, предыдущая модель, мешки бумажные (320 р за упаковку из 5 шт), но фигурное отверстие другое. Продавец позвонил на склад, оказалось, что на складе есть две упаковки для 61-го (350 р за 5 шт в упаковке). Поехал забрал, в магазе заказал еще 5 упаковок (везут из Иркутска). Дома вытащил посмотреть...а мешки оказались из нетканного материала, как и идущий в комплекте. Ранее никогда делов с мешками не имел, поэтому вопрос: подойдут ли они для тех задач, для которых я взял пылик- основная работа- уборка гаражей, например, сейчас в техкомнате после сушки картошки куча земли, на первых этажах полы бетонные, значит будет глотать и цементную пыль, иногда лобзик подцепить или шлифовалку для мелких работ (т.е. эпизодическая работа с деревом- сосна, листвяк). Фильтр в пылике вроде бы бумажный (хотя в теме было что-то о полиэфирных), светло-желтого цвета. Так вот, нормально ли будут работать эти мешки в паре с бумажным (?) фильтром на перечисленных работах или надо покупать бумажные?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
прикупил сегодня этого штилька

С очередным девайсом!

Дмитрий Т написал :
нормально ли будут работать эти мешки в паре с бумажным (?) фильтром на перечисленных работах или надо покупать бумажные?

Мешкам всё равно. Фильтр по структуре материала похож на полиэфирный. А бумажные мешки я бы вообще не советовал покупать - мало того что с ними тяга заметно падает, так ещё и при сборе мелкодисперсной пыли они у меня поголовно порвались будучи полупустыми (в ГАС25).

PS. диаметр патрубка мешков не подскажете?

in my humble opinion

Kvost написал :
С очередным девайсом!

Пасиб Сейчас у меня период покупки пыликов, где-то едет мой квадратный с двумя яйцами

Kvost написал :
Фильтр по структуре материала похож на полиэфирный

Поэтому и поставил знак вопроса, значит его можно мыть?

Kvost написал :
А бумажные мешки я бы вообще не советовал покупать - мало того что с ними тяга заметно падает, так ещё и при сборе мелкодисперсной пыли они у меня поголовно порвались будучи полупустыми (в ГАС25).

Понятно, значит из нетканного материала лучше

Kvost написал :
диаметр патрубка мешков не подскажете?

Это этого? (фото) 63 мм...но я понял...самому интересно, подойдут ли для квадратного...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
значит его можно мыть?

Полиэфирный можно. Зубной щёткой на ура. Главное сразу, чтобы не засохло и как новый.

Дмитрий Т написал :
63 мм

Точно не помню, но вроде надо слегка побольше.

in my humble opinion

Kvost написал :
но вроде надо слегка побольше.

...не надо..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
...не надо..

правда чтоле?

in my humble opinion

Kvost написал :
правда чтоле?

...Факт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
...Факт...

Ну это же замечательно

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну это же замечательно

...Капут!...штилевским мешкам..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
...Капут!...штилевским мешкам..

определённо

in my humble opinion

sereza написал :
...Капут!...штилевским мешкам..

Ээээ...эээээ!...штилевладельцам оставьте хоть "на понюхать"....

Сегодня поработал этим штильком, квартиру вычистил, причем интерес был... Работает штилек довольно тихо, габариты тоже приемлимые, не знаю по поводу чего народ недоволен был...а вот что меня несколько разочаровало так это следущее. Включеный без мешка и шланга пылик создает на выходе тугую и сильную струю воздуха, которая прилично давит на ладонь, это порадовало, но...поставил мешок (пустой мешок в общем-то не причем), прицепил шланг (3,5 м), трубы с насадкой и....тугая струя стала какая-то вялая и невнятная. Чищу полы-ковры и такое чувство, буд-то в шланг что-то попало, да и звук соответствующий...снял шланг, фонариком посветил...чистый. Мой 6-ти летний бытовой LG с прозрачной кружкой-пылесборником с фильтром внутри сосет заметно сильнее, моща 1600 Вт...Отцепил шланг от штилька и вот оно, опять тугая сильная струя на выходе....мдя...такую песню перекрывает какой-то шланг. А ведь у лжишки шланг хоть чуток и потолще, но угловая ручка тоньше, штилевская труба болтается на нем сами знаете что в чем . Но все же преимущество штилька заметное во времени работы, жужжал им минут сорок, теплый, а вот лжишка уже после 5 минут пахнет характерным запашком нагретого мотора... На днях буду шмон наводить в гаражах, там окончательно и определюсь по мощности всасывания. Все же, мощность пылика имеет значение, ибо шланг эффективно гасит воздушный поток, а если на 19 мм прицепить? Интересно, квадратный стармикс где-то ко мне едет, сейчас и думаю, может легенды о всасывании все и вся- лишь легенды? Мощи-то там не так уж и много, 1400 Вт... Может имеющийся у меня американский бытовой моющий пылик "большой зеленый" (вроде на 2 кВт) съест квадратного за компанию со штильком на завтрак?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Может имеющийся у меня американский бытовой моющий пылик "большой зеленый" (вроде на 2 кВт) съест квадратного за компанию со штильком на завтрак?

Хе-хе, вот конфуз будет! А чего, в стармиксе турбинка - дешёвка от макаронников, а тут янки (биссел чтоль?) с двумя киловаттами напересес

in my humble opinion