Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2066767

Suever написал :
Три столовые ложки


Обманули фрицы русского человека со своим Boschем
Я думал что поболе будет...
И что такое серьёзное пр-во перед консистентной смазкой ?
Стоит ли при выборе sds-max перфоратора обращать внимание на наличие масляной ванны, к примеру если понравилась модель с консистентной смазкой ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Да не обманули,"три ложки" -это образно. Порядка 50 мл где-то. Консистентной в аппаратах типа HR 4000 тоже порядка 60 гр.

Посмотрите какая вещь )))

А насчёт масляной ванны так и неясно, существенное ли преимущество ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ИМХО,тут важно понять "а надо ли это мне,в обязалове".Вам это сделать довольно не сложно,опыт-то работы с максом есть

dmitriev01 написал :
Посмотрите какая вещь )))

Порадовал конкурент , заглохший на 0:55 . Кто это был, DW или BOSCH ?

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ves написал :
Порадовал конкурент , заглохший на 0:55

Вы всерьёз верите в достоверность таких "тестов"? В бошевском или деволтовском ролике,загнется этот ну или какой-то другой

2Suever Вы не заметили смайл. Сегодня победила Милка. Завтра победит другой. Пусть борются........ (с философической улыбкой)

Feelgood!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

dmitriev01 написал :
Посмотрите какая вещь )))

баловство какое

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Стоит ли при выборе sds-max перфоратора обращать внимание на наличие масляной ванны, к примеру если понравилась модель с консистентной смазкой ?

Считаю, что стоит. Лучшие перфы на протяжении многих десятилетий только с таким типом смазки. Да и вообще это прописные истины.

dmitriev01 написал :
Посмотрите какая вещь )))

Что-то мне длина новых угольных щёток у этой вещи не нравится

dmitriev01 написал :
А насчёт масляной ванны так и неясно, существенное ли преимущество ?

Преимущество есть. Не может сбиться в ком, стабильнее (обычно применяется синтетическое масло высшего класса), обеспечивает постоянную масляную плёнку на всех трущихся поверхностях.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dmitriev01 написал :
Обманули фрицы русского человека со своим Boschем
Я думал что поболе будет.

Да если бы было хоть литров десять масла в маслянной ванне, то всё равно мало бы что изменилось, кроме массы самого инструмента.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Не может сбиться в ком,

Есть такое дело,особенно у "нумизматов". Если он мослает хотя бы разок в неделю по-человечьи,смазке не до сбивания. У "масляных" бошей конструкция "редуктора-ванны-системы смазки" такая же как и у "лучших перфов"?

Kvost написал :
Лучшие перфы на протяжении многих десятилетий только с таким типом смазки. Да и вообще это прописные истины.

Какие на Ваш взгляд ?
Наверное приглашу в тему DW и Bosch Team, у обоих фирм есть перфораторы с масляной ванной редуктора, интересно что они скажут по данному поводу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Есть такое дело,особенно у "нумизматов". Если он мослает хотя бы разок в неделю по-человечьи,смазке не до сбивания.

Да как бы не "мослал". У меня в пукалке 1830 смазка превратилась в густой чёрный гуталин - шестерни сухие, всё на стенках, хотя редуктор греется - рука не терпит. Что это за смазка с таким мизерным ресурсом? А ведь Макита её пихает везде.

Suever написал :
У "масляных" бошей конструкция "редуктора-ванны-системы смазки" такая же как и у "лучших перфов"?

Примерно, хотя маслице подешевле льют, да и конструкция похуже. Но и цена другая.

dmitriev01 написал :
Какие на Ваш взгляд ?

Хилти и Дусс.

in my humble opinion

Kvost написал :
Хилти и Дусс.

HILTI у нас есть, а о последнем я только на форуме узнал А что все HILTI с масляной ванной ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
У меня в пукалке 1830 смазка превратилась в густой чёрный гуталин

А щётки к этому времени какие были? Хотя видел/использовал смазки (не буду называть марку,ибо на Форуме она хорошо известна),которая цвет меняет практически сразу.Причем в разных узлах по разному.В том же например 2450,хотя и по вязкости не подходит совсем,но редуктор греется меньше с ней.Что впрочем на общем сроке службы,не сказывается,точнее я не заметил,в сравнении с литолом.

Kvost написал :
Что это за смазка с таким мизерным ресурсом?

Да обычный литол,в правильной упаковке.

Други, потерял сон и аппетит Обращаюсь ко всем людям доброй воли, подтолкнуть меня в нужную сторонку, в общем хочу ещё один sds-max перфоратор, выбор пал на :
Bosch GBH 5-40 DCE ( )
и
AEG KH 5 E ( ) .
ОЧЕНЬ ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
Кто что посоветует ?
Говорю сразу , на оба денег нет )))

P.S. Так как администрация убрала мою тему которую так долго составлял, то я вам даю намёк , думаю догадаетесь :

из этих двух я бы боша взял. 3 года гарантии-для проф инструмента то ,что надо!В качестве альтернативы можно посмотреть на макиту 4011-очень весомый конкурент.

Левша1 написал :
из этих двух я бы боша взял. 3 года гарантии-для проф инструмента то ,что надо!

Неужто только из-за гарантии ? К тому же она такая мутная у них. У AEG тоже три года кстати, но меня это не греет в связи с географическим положением, я тут, а просить буду привезти из Москвы.
Очень понравился AEG, мощность двигателя на 50Вт больше, сила удара на 2Дж больше,ударов на 210 меньше, оборотов на 110 больше. И красивше он
Одно убивает....нет масляной ванны

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А что все HILTI с масляной ванной ?

Максовые все. Плюсовые от ТЕ7-С и выше.

Suever написал :
А щётки к этому времени какие были?

Стоит второй комплект.

Левша1 написал :
из этих двух я бы боша взял. 3 года гарантии-для проф инструмента то ,что надо!

Если это единственный довод, то у АЕГ тоже три года гарантии с оформлением на сайте, как и у Бош.

Левша1 написал :
В качестве альтернативы можно посмотреть на макиту 4011-очень весомый конкурент.

У Макиты гарантия 1 год

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Одно убивает....нет масляной ванны

Если перфекционизм не даёт покоя, то надо брать Хилти, а имеющийся хлам продать

in my humble opinion

Kvost написал :
надо брать Хилти, а имеющийся хлам продать

HILTI мне брать не имеет смысла, так как машина будет использоваться только на электромонтаже, 5-6 дней в месяц (бурение подрозетников) и не будет подвергаться перегрузкам.

Kvost написал :
перфекционизм не даёт покоя

Не даёт зараза !!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
HILTI мне брать не имеет смысла

Бросьте. Покой нарушен и его надо восстанавливать

in my humble opinion

Kvost написал :
Бросьте. Покой нарушен и его надо восстанавливать

...по денежке не потяну
Вы бы что взяли ? И аргументы

Kvost написал :
У Макиты гарантия 1 год

смотря где брать.Отдельные маги дают три.В плюс маките-наличие сервисов и цены на ремонт и запчасти.

Левша1 , не люблю я её, это как жениться на нелюбимой, .....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Вы бы что взяли ?

Я бы наверно взял Хилти с АТС.

dmitriev01 написал :
И аргументы

В порядке приоритета: АТС, эргономика, две скорости, режим безударного сверления. Ну и марка конечно-же, куда без этого.

Левша1 написал :
смотря где брать.Отдельные маги дают три.В плюс маките-наличие сервисов и цены на ремонт и запчасти.

Три года только в макита онлайн и только в Москве. Насчёт доступности сервиса и стоимости ремонта однозначный плюс (у нас рядом аж два их АСЦ), но если в руку не легло, значит выбираем другое.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы наверно взял Хилти с АТС.

dmitriev01 написал :
...по денежке не потяну

Я имел в виду если выбирать между Bosch GBH 5-40 DCE и AEG KH 5 E .
А сколько интересно стоит этот HILTI ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Я имел в виду если выбирать между Bosch GBH 5-40 DCE и AEG KH 5 E .

Бош повторно вряд-ли, насчёт АЕГ не знаю. Не интересно. Если только по-дешёвке.

dmitriev01 написал :
А сколько интересно стоит этот HILTI ???

У официалов прилично стоит. Попадался ТЕ56-АТС за 20000. Новый естественно. Надо было взять, а Бош продать нафиг

in my humble opinion

Kvost написал :
Бош повторно вряд-ли

Ага, сознавайтесь почему это ....
Давно хотел спросить, сколько лет у Вас Ваш Bosch , были ли ремонты, чем вызваны неисправности, очень интересно так как старая и новая модель от Boschа насколько я понимаю не сильно отличаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Ага, сознавайтесь почему это ....

Я написал выше, что не устраивает и чего хотелось бы. АТС это вещь. Попробуйте. Ну и две скорости тоже не повредили бы, как и отключение удара - иногда бывает полезно.

dmitriev01 написал :
Давно хотел спросить, сколько лет у Вас Ваш Bosch , были ли ремонты,

Почти 4 года. Пока ломалась только оснастка - я же его не по-стахановски эксплуатирую

in my humble opinion