Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2072637

Дикий + написал :
Сообщение от VeloMah
2) есть ли разница как мерять - при отключенном компрессоре и при включенном ?
Смотря для чего мерить ? На выключенном можете не мерить- при +8 градусах- оно около 5, 4 бара (на 22 фреоне).

странно как-то, что из документации не могу, понять какое давление там должно быть при установке - если за время хранения из блока что-то испарилось - до скольких при установке должны докачать ?

VeloMah написал :
странно как-то, что из документации не могу, понять какое давление там должно быть при установке - если за время хранения из блока что-то испарилось - до скольких при установке должны докачать ?

Всю тему Вам пытаются донести, что кондиционер не колесо автомобиля, и такой параметр как давление ни о чём не говорит, тем более о количестве фреона в контуре ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

так что мне делать как потребителю в плане контроля установщиков ???

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

VeloMah написал :
так что мне делать как потребителю в плане контроля установщиков ???

доверится мифическому профессионализьму установщиков

VeloMah написал :
так что мне делать как потребителю в плане контроля установщиков ???

Что же делать ? - вечный вопрос, в идеале конечно работа с профессионалами, другой вопрос как узнать профессионал перед тобой или нет ...

Тут нюансов много, и с вакуумником может балбес приехать, тут в двух словах не опишешь ...

Я например себе сам ставил, по одной простой причине, хотелось на альпухе поболтаться ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ну опишите в 3-х словах, если двух мало
что за спецы пошли - каждый второй как собака Павлова - все понимает, а сказать не может

Монтаж должен выглядеть эстетично и аккуратно ...
Все коммуникации должны быть уложены ровно и аккуратно, в помещении уложены в кабель канал ...
Используемая труба должна иметь необходимые сечения для используемого хладагента (в идеале Mueler)...
Используемые кронштейны должны иметь сертификат и акт испытаний с указанием веса которые они должны выдержать ...
Анкера крепления должны соответствовать прилагаемым нагрузкам ...
Изоляция должна быть Termaflex (K-Flex не катит) ...
Вальцовка с эксцентриком, обязателен риммер ...
Вакууматор так же ....
После запуска системы заполнение карты контрольных замеров ....
Отверстия заделываются так же обязательно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
После запуска системы заполнение карты контрольных замеров ....

какие в ней указываются параметры ?

VeloMah написал :
какие в ней указываются параметры ?

26 замеров, любой монтажник нормально подготовленный знает про что речь, и подобный бланк есть всегда в наличии ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 09.02.2011 Белгород Сообщений: 5

решил проверить по низкому давлению на обратке показало 2,5 bar при температуре на улице 0 C,на кондиционере выставил 17 градусов.....Подскажите это нормальное давление

Хорош плодить одинаковые вопросы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...