Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2366196

Solace написал :
Лично я на китай ориентируюсь, но пока еще не доехал до ахолода, надо в руках подержать их вальцовку

Звонил я в ахолод, мне тоже китай предлагали. Если поедете в ахолод, развальцуйте пожалуйста их вальцовкой кусочек трубки, по возможности фотки результата выложите. Есть небольшая вероятность, что это тотже риджит, от нонейм производителя, и из более говенного материала, но на несколько раз возможно хватит. А то фотки развальцованных трубок на расходка.ру ,кроме риджита - результаты не пригодны для использования.

Solace написал :
Думаю, цена здесь складывается из стоимости бренда, качества стали, и точности оборудования, итого в полтора раза различие, делайте сами выводы.

К сожалению это лишь ваши домыслы, а хотелось бы фактов. Желательно фотосравнение результатов.

Solace написал :
К слову, риджид в америке стоит около $120, если хочется сэкономить можно по ебею попробовать заказать. А CPS ваш около $80 стоит, специально посмотрел в гугле.

Ну а из америки заказывать нет никакого желания.

2 пчела
если это монтаж ваших орлов, дайте им по рукам за такую красоту, и отдельно пару люляк - за теплоизоляцию)

А что за сопли там? Наверно кроме трассы тв,телефон и интернет

bigpups
Разве не понятно, что Бориска над тобой стебался? Его задача залить грязью на этом форуме всех домашних мастеров - думает, что после этого домашние мастера к нему побегут. Не понимаю почему его еще не забанили с его агрессивной саморекламой.
Насчет цен - его уже неоднократно ловили на лжи. Например, в Леруа Мерлен резак+риммер стоит 105 рублей, а в Ашане серебристый скотч 55 рублей, в каком-то магазине в Кузьминках вакууматор от 2 000 руб.

У меня вопрос по динамометрическим ключам. Получается, что их покупать не нужно, просто затянуть по максимуму соединение, даже если грани сорвет так как соединение все-равно неразборные?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

говорят,срежет вальцовку.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

crc написал :
Насчет цен - его уже неоднократно ловили на лжи. Например, в Леруа Мерлен резак+риммер стоит 105 рублей, а в Ашане серебристый скотч 55 рублей, вакууматор от 2 000 руб.

старая пластинка...
у меня есть труборез из Мерлена - купил ради интереса , что могут кетайцы за 100 рублей для французов сделать - вы им пробовали трубу резать ?

crc написал :
просто затянуть по максимуму соединение, даже если грани сорвет так как соединение все-равно неразборные?

если будете тянуть со всей силой - срежете шляпу вальцовке или резьбу , надо протягивать с определенным усилием.
с чего вы решили что оно неразборное? - прекрастно разбирается...

crc Возьмите (купите) несколько таких же как на кондишине гаек (по диаметру и шагу резьбы) , наденьте на трубку, сделайте вальцовку, возьмите (купите) штуцера 45 градусные подходящие к гайкам. Возьмите ключи, которыми будете пользоваться при установке кондея. Слегка затяните соединение. Разберите соединение, если со зрением все в порядке, увидите места, где обжалась/необжалась вальцовка. Соберите соединение с тем же небольшим усилием, доверните его на 45 градусов, разберите, посмотрите, итд и тп. Таким методом можно понять, когда нужно остановится. Можно даже пробовать сорвать/сломать гайку, чтоб понять предел прочности. Не используйте это соединение при окончательной сборке трассы.

crcyandexru написал :

вы или толстый тролль, или просто тупите со всей силы. покупайте инструменты в мерлене, монтируйте по мануалу и домашние мастера вам в помощь.
Вам уже объяснили - вызовите установщиков и будет вам щасье

crc написал :
Разве не понятно, что Бориска над тобой стебался?

Да стебаюсь, и над Вами в том числе ...

crc написал :
Его задача залить грязью на этом форуме всех домашних мастеров - думает, что после этого домашние мастера к нему побегут.

Те кому надо и так пришли и довольны, а по поводу "домашних мастеров", мне действительно смешно смотреть на эти во многих случаях убогие творения монтажа, зато сделанные самими и типа дешевле, ну если в этом счастье, ради бога, пускай наслаждаются, мне бы например было противно на коряво смонтированную технику у себя дома лицезреть, даже за дёшево ...

crc написал :
Не понимаю почему его еще не забанили с его агрессивной саморекламой.
Насчет цен - его уже неоднократно ловили на лжи. Например, в Леруа Мерлен резак+риммер стоит 105 рублей, а в Ашане серебристый скотч 55 рублей, в каком-то магазине в Кузьминках вакууматор от 2 000 руб.

Да купите и пользуйтесь на здоровье, таким резаком и риммером, которые после нескольких прорезов пойдут в помойку, вакуумником, который при серьёзной работе перестанет выполнять свои функции, для Вас это не критично, потому как монтаж разовый, а когда в день 2...6 кондиционера ставиться с помощью этого оборудования отказ не приемлем ...

crc написал :
У меня вопрос по динамометрическим ключам. Получается, что их покупать не нужно, просто затянуть по максимуму соединение, даже если грани сорвет так как соединение все-равно неразборные?

Тяните на здоровье, пока ключи не погнуться, или порты не вылетят из блока, рано или поздно поймаете момент затяжки "на ощупь", только сколько накосячите к тому моменту, да проверить по большому счёту "качество" такой работы Вам не чем, только со временем узнаете, угадали или нет, лотерея млин ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Приобрёл себе такой девайс. Цена около 14 000 руб.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Ну ты блин даёшь.

Да, похоже ускорило процесс....на пару секунд. Но прикольно . Надо ещё вместо ножа аккумуляторный электрориммер прикупить и тогда ваще атас!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

крупный девайс. хорошая вальцовка в чемодан лезет, а это уже нет. таскать лишний ящик из-за пары секунд выигрыша времени не айс

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Фигня всё это. Ничего вы все в инструментах не понимаете. У настоящего мега-монтажника должен быть один инструмент-робот, который должен сам привозить со склада на место оба блока, залезать по голой стене на нужную высоту и устанавливать там наружный блок, а потом залезать в окно, устанавливать внутренний и прокладывать/подключать трассу, после чего ловить хозяина квартиры и вытряхивать из него деньги за монтаж и за кондей. И всё это он должен делать без участия человека. А потом приезжать к хозяину и отдавать наличность.

Pchola73 Застраховать следовалобы,вдруг вздумается (не дай Боже) упархнуть-обидно будет..

Pchola73 написал :
Приобрёл себе такой девайс. Цена около 14 000 руб.

Где брали?

В Воронеже магазин Айс Лэнд

Жаль что нет у них магазина в сети.
Может напишете название и марку инструмента/может найду где нибудь/хоть за кордоном.../

Штрек:

Вот это?

Нет...

Вот эта

Fresh написал :
вставка для гибги трубы без трубогиба от INOAC

я так понимаю, что очень полезная приспособа для любителей гнуть трубу во флексе
вставил вставки в трубки, собрал трассу, затянул/выгнул, вставки из трубок вытащил и спокоен, что трубки без заломов
в Москве метров по 5 таких вставок для 1/4, 3/8, 1/2 купить можно ?

Pchola73 написал :
Вот эта

Вы только неделю ею работаете?
Какая на неё гарантия?
Есть ли описалово?
Эксцентриковая?
Какой там риммер и труборезка/достойные/?
Каковы Ваши впечатления от работы?

Штрек Я лично работаю неделю. У напарника она уже полтора месяца
По поводу гарантии, я толком не знаю. Не люблю связываться с этим связываться. Мне проще другое купить или за деньги отремонтировать.
Описание какое то было (книжечка), но в него не заглядывал. По моему не по русски.
Вальцовка там эксцентриковая. После того как достигнут нужный момент конус отщёлкивается и крутит в холостую без давления, как в одну так и в другую сторону.
Ример карандашного типа с тремя запасными лезвиями. Труборез на подшипниках.

Сделано всё добротно. Впечатления самые положительные.
Раньше я польовался Ridgid 458 .

Пока что возвращаться и пользоваться к ней не хочу.

slotin написал :
метров по 5 таких вставок

Для работы достаточно длины 700 мм.Если участок дальше от края метра два ,можно воспользоваться буксиром (тонкий трос) , и гнуть\вытаскивать по ходу к краю..

slotin написал :
1/4,

Без проблем рукой.без спец средств,да и 3\8 также почти..Вставку(иногда спираль) применяем на 1\2 ,5\8-большего дмтр. трубогиб.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Pchola73 а как ты эти штырьки вытащил что бы конус от планки отделить ?

ломастер написал :
Pchola73 а как ты эти штырьки вытащил что бы конус от планки отделить

Они с помощью молотка и штырька выбиваются, потому как запрессованы, а не вкручены.
Реально удобнее в разборном виде.Почти все кондёрщики кого знаю и у кого такая вальцовка, пользуют в разборном виде.

У меня вот такой инструмент! Мелочевку не стал выкладывать)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Shock написал :
У меня вот такой инструмент! Мелочевку не стал выкладывать)

лестница правельная, Svelt Scalissima одобряю
только зачем тебе манометров столько ?