Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#2128141

valerich написал :
По её профессии принимают на работу со стажем не менее 2-х лет. А где его взять?

работать во время обучения...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир_С написал :
работать во время обучения...

Со стажем работы по профессии

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

valerich написал :
Со стажем работы по профессии

уникальная, видать, профессия, в этом городе.

Уметь все не возможно. Раньше что то делать рукам учили в школе. В сельской местности учили родители помогать по хозяйству. Но и в то время было много неумех.
Взял как-то студентов на стройку, вместо таджиков (все же надо поддерживать отечественного производителя). Молоток в руках не всякий умел держать. За три месяца научились. Сейчас все при работе, при зарплате.
Вот такой дом построили студенты

Еще поражает безграмотность продавцов.
"У нас нет розеток на 16 ампер, только на 220 и еще на "три вов" , но я не знаю для чего они нужны. "

игорь3 написал :
Еще поражает безграмотность продавцов.
"У нас нет розеток на 16 ампер, только на 220 и еще на "три вов" , но я не знаю для чего они нужны. "

Это постоянно так. В специализированном сантехническом магазине, не так давно - на три вопроса, два неправильных ответа (третий, правильный ответ, был просто по наличию товара). Если бы тему сам не знал и не проверял - пришлось бы ехать туда второй раз. И так постоянно

Muxa написал :
Человек решивший всю жизнь сидеть в будке и разгадывать кроссворды, и человек который считает что он вынужден сидеть в будке - два принципиально разных человека.

Так и есть. Я к последнему типу отношусь, считаю, что вынужден крутить баранку. А сходишь на встречу одноклубников, смотришь, а коллеги жизни радуются, бабки имеют, развиваются, тачки новые покупают. Но они то осознанно выбрали этот путь. А я так, просто поиграть хотел, на Газельке просто покататься... Да у меня так во всём, всю жизнь играю...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

игорь3 написал :
Еще поражает безграмотность продавцов.

Это - тоже беда нашего времени. Квалифицированный человек не будет работать за копейки. А хозяева магазинов нередко недопонимают, зачем платить деньги специалисту, если за пять тыщ к кассе можно любого студента поставить. Мне в этом смысле повезло - уже несколько лет на должности продавца инструмента, порядком поднаторел, спасибо моим учителям... - и зарплата тоже выросла.

Superrat73 написал :
Мне в этом смысле повезло - уже несколько лет на должности продавца инструмента, порядком поднаторел

Это хорошо, если разбирайтесь. А я, вот уже 2 года проклинаю продавца, насоветовавшего мне торцовку Metabo KS 210, вместо дешевого китайского Корвета или Джета. В итоге получил гитайское г..., тока в 2 раза дороже Или уровень Stabila кривой, за 1000 руб, рулетка Stabila за 400 руб,вообще не рабочая (с лазером Stabila, правда повезло, тьфу три раза) и это всё советы "грамотных" продавцов. Ну их в топку, таких советчиков

*abс* написал :
Это хорошо, если разбирайтесь. А я, вот уже 2 года проклинаю продавца

Продавцам нужно продать! Фильм "Начальник Чукотки" помните?

Проффэсор написал :
Фильм "Начальник Чукотки" помните?

Нет.

Проффэсор написал :
Продавцам нужно продать!

Когда я работал продавцом, то никогда г... не втюхивал! Даже проблемы с начальником из за этого были. Один раз, при отказе втюхивать бабульке убитый телик "Горизонт", который пять раз в ремонте побывал уже, и люди его вернули, я хлопнул дверью и вообще с работы ушел, с твёрдым желанием написать заявление об увольнении. Но потом как то уладилась проблема.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Проффэсор написал :
Продавцам нужно продать!

Где извинения, господин профэссор?

Superrat73 написал :
Где извинения, господин профэссор?

Я Вам не господин, а товарищ! Я имел ввиду не Вас, а тех, других продовцов для которых месячный план выше всего. Ведь поговорку: "На всякий товар найдется слепой покупатель" придумали не покупатели.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Проффэсор Ознакомившись по диагонали с , я встал перед дилемой: то ли считать киевлян в большинстве своём косорукими и тупоголовыми, то ли считать Вас лично пустобрёхом. Склоняюсь ко второму варианту.

Инцидент прошу считать исчерпанным.

Superrat73 написал :
Склоняюсь ко второму варианту.

Veritas odiuma parit.

Насчет кривокости и тупизма киевлян я не знаю, но анкдоты про хохлов имеют под собой реальную почву.

Права на материалы этого сайта принадлежат мне, Сергею Денисову. (с) - с Вашего позволения Профэссор.

*abс* написал :
Когда я работал продавцом, то никогда г... не втюхивал!

Вы были неправильным продавцом Я бы сказал, не современным. От современных продавцов сейчас как раз только и требуют дак это умение втюхивать товар, а не заниматься товарным просвещением

Раз забавный случай произошёл, в магазине где я работал закупался один невзрачно одетый, но на самом деле очень бандитистый товарищ формата руководства ОПГ. После оформления покупки продавец увидел что я поздоровался с этим товарищем и продавца это заинтересовало. Он спросил у меня, что я знаю об этом товарище. В нюансы я вдаваться не стал, но если проданный ему товар из разряда "впаренный" то у него будут двойные проблемы, от этого товарища, а потом от руководства магазина. Продавец потратил своё личное время, но перед доставкой предложил нормальный товар выбив из руководства ещё и скидку. Здоровье дороже
Вот они гарантии нормальной покупки

DSP007 написал :
но анкдоты про хохлов имеют под собой реальную почву.

Так же как и про кацапов.

satrap написал :
Вы были неправильным продавцом Я бы сказал, не современным.

Я вообще числился там радиомехаником, сидел на гарантийном ремонте, и продавца заменял по необходимости. А продавцом работал мой приятель, он в теликах нефига не разбирался, ему было всё равно, что продавать.

satrap написал :
Вот они гарантии нормальной покупки

Быть известным руководителем ОПГ?

*abс* написал :
Быть известным руководителем ОПГ?

Не передёргивайте Я говорил что он мне известен, а не он известный. Просто в своё время работал у его батюшки. Мне вот действительно смешно было когда тот товарищ рассказывал какой он честный труженник и как на него клевещут Банки не принимая деньги.

игорь3 написал :
У нас нет розеток на 16 ампер, только на 220 и еще на "три вов" , но я не знаю для чего они нужны

ха. вы многого не знаете Фотку делал лично

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Викторыч написал :
Фотку делал лично

А может это ресурс розетки? 220кВт отдала и все

satrap написал :
Я бы сказал, не современным. От современных продавцов сейчас как раз только и требуют дак это умение втюхивать товар, а не заниматься товарным просвещением

Даже должность такую придумали - мерчендайзер, основная задача которого так разложить товар, чтобы покупатель купил что-то ненужное, несвежее, не лучшее и т.п.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

satrap написал :
От современных продавцов сейчас как раз только и требуют дак это умение втюхивать товар, а не заниматься товарным просвещением

А когда было иначе? При совдепе гнилой картошки не насыпали, скажете?

Лишь смайлик спасает Вас от праведного гнева нестарого поколения

ssolovov написал :
Даже должность такую придумали - мерчендайзер, основная задача которого так разложить товар, чтобы покупатель купил что-то ненужное, несвежее, не лучшее и т.п.

Это вот как раз и профессионализм когда покупателя самого того не осознавая заставляют пройти максимально протяжённый маршрут

Superrat73 написал :
А когда было иначе? При совдепе гнилой картошки не насыпали, скажете?

Весили конечно. Но раньше это было хитростью, а теперь политика торговых предприятий. Не всех конечно, почему то хочется в это верить.

satrap написал :
а теперь политика торговых предприятий

НИКОГДА не беру нашей картошки Дерьмо сплошное.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Юбер написал :
беру нашей картошки

нашей это какой? местной, московской?-она, да действительно г@уно. Но знаю что липецкую картоху в Москве любят.

Vidis написал :
местной, московской?-она, да действительно г@уно

Хрен его знает, товарищ начальник
Любая, которую брал на рынке (а уж откуда она точно никто правду не скажет), оказывалось больной - проволочник, серая гниль и еще такая хрень- снаружи картошка чистая и хорошая, а внутри полость с черной сухой мерзостью. Где они ее берут - ай донт ноу.
Так что давно уже только Египет, Израиль, Финляндия. В фирменной упаковке с соотв. этикетками

И он еще втирает нам про вредность ГМО...
К сведению , все нынешние голландские сорта картошки модифицированы путем генной инженерии, от диких подвидов пасленовых введены гены кодирующие устойчивость к сухой гнили, фитофторозу и нематодам за счет синтеза соласодина в клубнях в процессе вегитации (что для культурного картофеля нехарактерно), одновременно неизвестным путем повышена стойкость к пестицидам на основе фторацетата калия.
Повышение урожайности достигнуто за счет гибридного скрещивания первого поколения, причем расщепление генов происходит и при вегетативном размножении.
Имено эти сорта и составляют основу картофельного поля ЕС и Израиля.

DSP007 написал :
И он еще втирает нам про вредность ГМО...

Кто "он" и что втирает?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DSP007 написал :
голландские сорта картошки модифицированы путем генной инженерии

Не знаю на счёт ГМО, по мне так они просто не вкусные, как мыло жуёшь. Я привык к своей, разваристой, ароматной, вкусной.