Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#2180012

AndyMirror написал :
Схема поста 31 говорит об обратном,

Запирающий механизм, находится в более широкой части... Со стороны кольца... Смотрите рисунок из #1...

AndyMirror написал :
У меня такой замок где-то лежит, но искать лень.

А спорить не лень...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr написал :
У этого замка, фиксация ригеля со стороны кольца...

Схема поста 31 говорит об обратном, да и вопроса о шайбе тогда не возникло бы. У меня такой замок где-то лежит, но искать лень.

20-25 минут с перекуром.
Можно было быстрее, но я не торопился

Рыжий Хвост написал :
Ножовкой оказалось проще пилить сам корпус замка

Долго пилили?

Ножовкой оказалось проще пилить сам корпус замка

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AndyMirror написал :
Думал вы пилили только ригель.

У этого замка, фиксация ригеля со стороны кольца...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Рыжий Хвост написал :
Пилим его напополам.(

Виноват. Я даже не думал пилить замок. Думал вы пилили только ригель. Невнимательно прочитал. У многих подобных замков шляпка (шайба) на ригеле есть.

На мой взгляд любая защита увеличивающие время вскрытия замка полезна.

Рыжий Хвост написал :
надо будет дополнительно пилить эту самую шайбу.

А болгарка уже сломается к этому моменту?

Есть замок. (1)

Пилим его напополам.(2)
(спрашиваю у жены - как правильно писать. пополам или попалам . Жена - пиши "фкуски", так понятнее )
Снимаем левую часть замка. Правая остаётся с зажатым ригелем.

Но если на ригеле слева будет шайба (3), то даже распилив замок снять левую часть замка нельзя. шайба же будет мешать. И надо будет дополнительно пилить эту самую шайбу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Рыжий Хвост написал :
А вот если бы сам ригель имел шайбу со стороны вынимания, то он бы просто так не вывалился, и пришлось бы пилить ещё и сам ригель. Хотя наверное в приличных замках так и делается. Хотя там стали грамм 10 а взломостойкость сразу повышается.

Не совсем понял.

И нужны вы милиции со своей ножовкой прямо не выскажешь.

Я уже и про тему забыл.
Замок оказался из стали, а не чугуна.
Был успешно распилен на пополам за 25 минут с перекурами ручной ножовкой по металлу. После чего просто снял две половинки замка.

А вот если бы сам ригель имел шайбу со стороны вынимания, то он бы просто так не вывалился, и пришлось бы пилить ещё и сам ригель. Хотя наверное в приличных замках так и делается. Хотя там стали грамм 10 а взломостойкость сразу повышается.

Вы про народ в гараже говорите. У нас рядом с домом ресторанчик небольшой , но вкусный и недорогой. Милиция обедать приезжает иногда. Так вот, приехали .. машину поставили на меня посмотрели с ножовкой и не слова не говоря пошли есть.

Это сталь, если не чугун, цилиндр без штифтов, там кольца.
Заклинить его могло если поворачивать ключ вставленный не до конца.
Пилить болгаркой поперёк перемычки или рассверливать отверстие для ключа сверлом d=24mm и потом вытряхивать шайбы.

BigHarry написал :
на спил блестит

тот, который нам в деревне спилили, тоже блестел В том то и дело, что "продолжительное время", сейчас, похоже, только из силумина и делают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Викторыч написал :
По фото не поймешь

Ну по крайней мере - точно такой я продолжительное время имел счастье открывать/закрывать, тяжелый он, да и на спил блестит

BigHarry написал :
точно не силуминовый

По фото не поймешь, я летом искал именно такой замок и именно НЕ силуминовый. Не нашел

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ну по конкретной модели - не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

AIpp написал :
у нынешних силуминовых замков

Не, замок что на фото - точно не силуминовый.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Можно не пилить, а высверлить цилиндр по штифтам попытаться. Типа, если болгарки нет, а есть дрель. Соответственно, пилить есть смысл тоже по ним.
Впрочем, подозреваю, что у нынешних силуминовых замков можно корпус разбить просто.

BigHarry написал :
Я понимаю возмущения, когда среди бела дня убивают, а все проходят мимо, но тут-то чего беспокоится?

Иногда потеря имущества может стоить жизни... Не дай Бог Вам с таким столкнуться...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

*abс* написал :
пусть грабят соседа, не моё же

А какого черта я должен париться по поводу чужого имущества? Я плачу взносы, администрация КАС обеспечивает контроль на въезде-выезде - это не моя головная боль, что кто-то там чего-то вывозит, пусть охрана разбирается, это ее дело шлагбаум подымать или опускать. Я понимаю возмущения, когда среди бела дня убивают, а все проходят мимо, но тут-то чего беспокоится?

Serg написал :
Если много спрашивать - можно получить заточкой в живот - это немного неприятно.

Конечно, пусть грабят соседа, не моё же...
Да какая заточка, там человек 20 народу было, в радиусе 100 метров...
Мы потом даже грешным делом подумали, а не грабить ли так гаражи

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
И ни одна с..., из соседних гаражей, даже не спросила, кто мы, и почему так поступаем!

Если много спрашивать - можно получить заточкой в живот - это немного неприятно.

*abс* написал :
А никому и нафиг ничего не надо, обидно...

Да это везде и всегда так. Ну хоть чуть-чуть сделать, чтоб не на фиг, чуть-чуть хотя бы не на фиг... Пару лет назад сосед потерял ключи от гаража. Открывал гараж затемно, с большим шумом - никто не поинтересовался.

Gleden написал :
..а Вы всех соседей по парадной знаете?

Нет, человек 10 только в лицо, из 20 квартир... Но, если бы я увидел такое в гаражном кооперативе, то точно бы подошел, спросил, ну, или хотя бы по тихому в 02 бы позвонил, пусть проверят...

Gleden написал :
На въезде поставили шлагбаум с карточками - типа "левая" машина просто так не проедет

В том кооперативе ничего не было, и кражи случались постоянно, но вот так, в наглую пилить замки посреди дня... А я, блин, взял с собой электрика с корочками, из самой главной в городе энергетической конторы, это что бы болгарку подключить, вдруг вопросы задавать будут, все документы на этот гараж, паспорт... А никому и нафиг ничего не надо, обидно...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
... И ни одна с..., из соседних гаражей, даже не спросила, кто мы, и почему так поступаем! Хотя, владелец гаража, был членом этого кооператива больше 30 лет и его очень многие знают, и мы ...

..а Вы всех соседей по парадной знаете?
..у меня хоть и восемь семей в соседях, со знакомыми-то на лестнице или во дворе пересекаюсь раз в месяц, а с соседями по аллее КАС -хорошо если раз в год, на каком-нибудь собрании.. На въезде поставили шлагбаум с карточками - типа "левая" машина просто так не проедет; а что ушло через дыру в заборе - за то охрана не отвечает: ворота же на месте..

RHAPSODY написал :
это мы тут копья ломаем

Не, давайте еще постебаемся.

Пилить корпус, перпендикулярно штырю с колечком, потом снять колечко и левую половинку корпуса. Дужки приваривать сложнее, чем распилить замок.

Кстати, вспомнил историю - гаражный кооператив, суббота, много народу, подъезжаем на Газели, подключаем в распредкоробку у гаража удлинитель, включаем в него болгарку, спиливаем два замка, грузим полную Газель барахла их гаража и уезжаем... И ни одна с..., из соседних гаражей, даже не спросила, кто мы, и почему так поступаем! Хотя, владелец гаража, был членом этого кооператива больше 30 лет и его очень многие знают, и мы (пацаны 25 летние) явно на него похожи не были.

пахарь написал :
Нужно создать тему, и обсудить все, вплоть до жидкого азота.

уже обсудили-ТС против

BigHarry написал :
Может и проще, но потом приваривать новые будет стоить дороже, чем просто новый замок повесить взамен распиленного.

это точно.но если дужки стоят на деревянной двери-тогда проще дужки...
а вообще,как это обычно бывает, ТС наверно уже давным давно решил проблему. это мы тут копья ломаем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

fergus написал :
а не проще душки перекусить ?

Может и проще, но потом приваривать новые будет стоить дороже, чем просто новый замок повесить взамен распиленного.