Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2269790

Такие знаю. Бывают такие минипатроны неизвестного происхождения. А что насчет четырехкулачкового? Выглядит - ого!

Warhamster написал :
Кстати, коловорот за 3+К руб... Я пока не дорос до понимания таких вещей.

ну он же модный с храповиком. Да и 4х кулачковый патрон денех весит наверное не мало

Так расскажите про такой патрон. Зачем вообще на ручной дрели какой-то особенный патрон? Там ни усилия, ни точности... Они бы еще прецизионный СЗП поставили, с алмазными губками.

усилие у коловорота не такое уж и маленькое. Побольше чем у ручной дрели. Да и в 4х кулачковый патрон удобно заворачивать всякие штуки с 4х гранным хвостом, типа буров и "вертелок" по дереву.

вот типа такого

Warhamster написал :
А что насчет четырехкулачкового?

То же самое, только толкает губки вперёд не шпиндель, а "шток-поршень" с резьбой, по типу того, что в водопроводных кранах. Вращая патрон, двигаем его вперёд-назад, сдвигая-раздвигая подпружиненные губки.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Большая просьба к знающим людям.Суть вопроса: по случаю купил сверлильный патрон, с витрины, без упаковки. Продавец сказал что KWB.Дома помотрел на сайте "Шурупинга".Вроде бы мой.Фото прилагаю.А вопрос в том что купил за 750 р, в шурупинге почти 4000р.С виду на подделку не похож, неужели такая разница в цене?

Цены в Шурупинге просто ацццкие!

Вы купили патрон ROHM Supra SK, запакованный KWB в свою коробочку. Цена в любом случае отличная.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dima12 написал :
Цены в Шурупинге просто ацццкие!

Дело не только в больших ценах шурупинга, а в том что в мурманске в м-е "спец" эти патроны лежат очень давно (я брал за 1000) - на губках небольшие следы окиси. А лежат они там по тому, что ни кто не знает их сути.

mischenkov написал :
Суть вопроса: по случаю купил сверлильный патрон, с витрины, без упаковки. Продавец сказал что KWB.

Вы купили отличный патрон, поздравляю! СЗП с блокировкой - то что надо. Цена подарочная

Gold_eggs написал :
а в том что в мурманске в м-е "спец" эти патроны лежат очень давно (я брал за 1000)

И Вы до сих пор молчали? Уже бы давно можно было концы в Мурманске найти да переправить, хорошие же патроны... Я вот в Москве с локом за приемлемые деньги не встречал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
Дело не только в больших ценах шурупинга

то есть, Вам не жалко 3000 р. отдать за патрон? По мне, так жело только в этом
По 1000 р. они в Москве улетят за вечер...

n-p-n написал :
По 1000 р. они в Москве улетят за вечер...

Надо найти мурманчан, попросить зайти в магаз

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

В магазин завтра зайду, только мне продали с витрины, говорили последний. Но есть еще один ихний магазин, в другом конце города, может там есть.Завтра отпишусь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я свой в Северодвинске брал, тоже последний.

mischenkov написал :
в другом конце города,

На Гагарина? Нет там, вроде. И совсем не другой конец...
На Беренга давно закрыли.

mischenkov написал :
В магазин завтра зайду, только мне продали с витрины, говорили последний. Но есть еще один ихний магазин, в другом конце города, может там есть.Завтра отпишусь.

Если вдруг - встаю в очередь

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

mischenkov написал :
На Гагарина? Нет там, вроде. И совсем не другой конец...
На Беренга давно закрыли.

Вместо того который закрыли на Беринга, у них сейчас на пр. Героев Североморцев, 21

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спасибо! Как нибудь заеду. Хотя не люблю эту кантору.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Если вдруг - встаю в очередь

Скорее всего, в стройные ряды счастливцев нам уже не попасть

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если кому-то интересен такой патрон, у меня лежит один, нетронутый. Махну не глядя на сейку, одномувтовую с ТС губками.

Kvost написал :
Скорее всего, в стройные ряды счастливцев нам уже не попасть

Наверное, но в очереди постою

Gold_eggs написал :
Если кому-то интересен такой патрон, у меня лежит один, нетронутый. Махну не глядя на сейку, одномувтовую с ТС губками.

И где такие Сейки берут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
И где такие Сейки берут?

В представительстве A&M раньше можно было купить. Может и сейчас они есть, но говорят, что зарядили около 2000рэ, а это уже не интересно. Раньше 1000 стоил и то я не соблазнился.

in my humble opinion

Kvost написал :
Может и сейчас они есть, но говорят, что зарядили около 2000рэ

Да уж...

Kvost написал :
что зарядили около 2000рэ

.. ну года полтора назад ,даже поболее просили.. но мне показалось что не было у них его и в помине.. просто хорохорились.. А теперь наверное и вообще не найдут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
А теперь наверное и вообще не найдут...

Может быть, не проверял. Когда я у них был, они на стенде висели. Одногильзовые и обычные... 10 и 13мм. Любые.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Кстати, на патроне, по сути, блокировки реверса нет - при сробатывании реверса срабатывет муфта (слышен треск) и крутится только задняя часть.

Kvost написал :
Когда я у них был,

.. ну, это до "той войны" ещё.. может на новые дрели там и вообще что-то другое ставят... Видел сейчас в магазине патрон без опознавательных знаков, и намёков на "реверсивность", в солидольной упаковке(руки до сих пор не отмыть...) вставки на кулачках сходятся в микрон.. и вообще на вид и по ощущениям, такая солидная железяка... посадка ½“-20 UNF .На патроне и внутри ни единого видимого винтика... стоит 1233р и весит около кг... двойник вот этому:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Моё кино. И KWB`шный патрон.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

В магазин съездил, к сожалению патронов нет

Gold_eggs написал :
Моё кино. И KWB`шный патрон.

..вот те на... а я случайно наткнулся... Таки не понял: он что совсем не держит на реверсе? или просто с биткой не затянулся...?